Промышленность - Страница 10 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому
С 1 по 5 июля принимаются заявки на должности модераторов (министров) ×

Промышленность

Рекомендованные сообщения

Конечно, я буду и сам усиленно курить мануал и туториал, но на всякий случай спрошу и здесь: как наладить промышленность в Виктори 2? То есть, чем я могу помочь промышленникам, когда партия не позволяет строить фабрики самому? На какие показатели обращать внимание при постройке фабрик, чтобы они не стали банкротами через неделю?

P.S.

Впервые играю в Викторию (до этого только Европа), сейчас устроил Революцию Мейдзи в Японии, хочется поставить её на надёжные рельсы индустриализации.


 i 

Для интересующихся вопросом добавил в шапку темы любопытные ссылки:

-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Надеюсь, кому-нибудь поможет. С уважением, Толстый :)


 

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Royce_59
Спасибо! Финансирование имеется в виду субсидии? Или опция в бюджетной вкладке? И, кстати, в чем профит поощрения ремесленников?

З.Ы. Сорри за тупые вопросы, играю второй раз. В первый раз играл за Штаты, так там я вообще ничем не занимался, кроме агрессивных империалистических захватов. Как на автопилоте.

Не, имеется ввиду финансирование священников, чиновников и солдатов)

Профит поощрения ремесленников - развитая промышленность, с помощью которой ваша армия будет снабжаться всем необходимым.

Ссылка на комментарий

Профит поощрения ремесленников - развитая промышленность, с помощью которой ваша армия будет снабжаться всем необходимым.

Я имел в виду, почему приоритет на ремесленников более профитен для промышленности, чем на рабочих?

Да, и еще один вопрос - что делать с тарифами в такой ситуации?

Ссылка на комментарий

Baldie

В этой игре рабочие трудятся в шахтах, а ремесленники на заводах.

Ссылка на комментарий

А у меня такой вопрос. Как можно увеличить скорость урбанизации (относительный вес рабочих в населении) кроме нац проектов? И можно ли изменять относительную долю разных видов с/х производства и шахт, т.е. переводить крестьян и ремесленников из одной области вдругую в этой игре?

Изменено пользователем civoman
Ссылка на комментарий

arnsheridan
А у меня такой вопрос. Как можно увеличить скорость урбанизации (относительный вес рабочих в населении) кроме нац проектов? И можно ли изменять относительную долю разных видов с/х производства и шахт, т.е. переводить крестьян и ремесленников из одной области вдругую в этой игре?

1. Уменьшением налогов (это если кроме нац.приоритетов)

2. Переводить людей - сделать нац. приоритетом нужного Вам региона переселение др. людей в этот регион.

Ссылка на комментарий

1. Уменьшением налогов (это если кроме нац.приоритетов)

2. Переводить людей - сделать нац. приоритетом нужного Вам региона переселение др. людей в этот регион.

1. В смысле на низшие классы? Но ведь рабочие тоже низший класс. Это в смысле увеличения количества клерков? (Прошу прощения могу путаться (играю на англ.) рабочие - это те, кто на заводах, а ремесленники - кустарники. Или разработчики перепутали термины? Раньше не обращал внимания, но, похоже, это так - из-за этого терминологическая путаница) А как из крестьян в рабочие?

2. Но регион - это несколько провинций (опять же если не ошибаюсь в терминах), а в этих провинциях разное производство. Впрочем, не обратил раньше внимания на такой приоритет. Спасибо.

Изменено пользователем civoman
Ссылка на комментарий

arnsheridan
1. В смысле на низшие классы? Но ведь рабочие тоже низший класс. Это в смысле увеличения количества клерков? (Прошу прощения могу путаться (играю на англ.) рабочие - это те, кто на заводах, а ремесленники - кустарники. Или разработчики перепутали термины?) А как изкрестьян в рабочие?

2. Но регион -это несколько провинций (если не ошибаюсь в терминах), а в этих провинциях разное производство. Впрочем, не обратил раньше внимания на такой приоритет. Спасибо.

1. Уменьшить налоги для рабочих. Не увеличить клерков, а сделать привлекательным статус рабочих.

2. Да. Нац. приоритеты устанавливаются на регионы, а не на провинции.

Чтобы стимулировать какой-то вид промышленности в регионе, то выбирайте в нац. приоритетах нужный вид промышленности.

Чтобы увеличить кол-во рабочих (чтобы пополнить фабрики) выберите в нац. приоритетах нужный регион и выберите рабочих.

Чтобы увеличить кол-во фабрик, то стимулируйте привилегии в выбранном регионе для капиталистов.

Ссылка на комментарий

1. Уменьшить налоги для рабочих. Не увеличить клерков, а сделать привлекательным статус рабочих.

2. Да. Нац. приоритеты устанавливаются на регионы, а не на провинции.

Чтобы стимулировать какой-то вид промышленности в регионе, то выбирайте в нац. приоритетах нужный вид промышленности.

Чтобы увеличить кол-во рабочих (чтобы пополнить фабрики) выберите в нац. приоритетах нужный регион и выберите рабочих.

Чтобы увеличить кол-во фабрик, то стимулируйте привилегии в выбранном регионе для капиталистов.

1. Но ведь и крестьяне и рабочие в одной налоговой категории. По данной логике привлекательности снижая налоги на рабочих, вы снижаете налоги и на крестьян. Это не должно увеличивать переток из крестьян в рабочие. Или я не прав? И вообще как работает такой механизм привлекательности? Насколько я понял, по мере удовлетворения потребностей (заполнения стаканчиков) люди переходят просто в более богатый класс. Все, кому это не удалось остаются в низшем.

2. Я именно про с/х производство и шахты. Кстати, приоритеты на виды промышленности, по-моему, работают очень слабо. Я им - потребительские товары (ликер) - а они ружья и пушки строят негодяи.

Изменено пользователем civoman
Ссылка на комментарий

arnsheridan
1. Но ведь и крестьяне и рабочие в одной налоговой категории. По данной логике привлекательности снижая налоги на рабочих, вы снижаете налоги и на крестьян. Это не должно увеличивать переток из крестьян в рабочие. Или я не прав? И вообще как работает такой механизм привлекательности? Насколько я понял, по мере удовлетворения потребностей (заполнения стаканчиков) люди переходят просто в более богатый класс. Все, кому это не удалось остаются в низшем.

2. Я именно про с/х производство и шахты. Кстати, приоритеты на виды промышленности, по-моему, работают очень слабо. Я им - потребительские товары (ликер) - а они ружья и пушки строят негодяи.

А Вы увеличьте налоги у др. групп кроме капиталистов (они ведь строят фабрики).

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток =) Очень важная проблема у меня появляется к началу 20 века, промышленность становится негодной.

За Австрию создал Германию, те вы себе представляете потребностей в угле и металле быть не может. Во время консерваторов с гос. вмешательством понастроили заводов, толпы рабочих, а общий доход почти равен нулю. Уже 1917, я максимально хотел продержать у власти консерваторов а потом ловко перескочить на социалистов или если лучше то нацистов. не совсем у меня получилось и с приходом к власти через выборы либералов они просто рушат все производство, тк оно ничего не производит, хотя все необходимые ресурсы есть в разы больше чем требуется. (10к добывается угля на внутреннем рынке продано лишь какие-то 400). в че проблема, может в служащих? тк 5 день играю, неразобрался только в их смысле, а какой прикол в служащих?

Ссылка на комментарий

Ребята у меня точно такая же проблема, только проявляется онго уже к концу 19 века, как только начинаю делать социальные реформы, и улутьшать технологически промышленность, сразу доход промышленности сходит к нулю. В чем причина подскажите, кто знает, а то я пока не понял. :020:

Ссылка на комментарий

Royce_59

Качайте патч 1.3, а лучше бету 1.4, иначе намучаетесь еще с этими либералами.

Ссылка на комментарий

Kornilovec

Самый лучший способ для начала выбрать партию которая позврляет самому строить,смотрите в каких регионах много безработных и там строите фабрики,благодаря этому уровень промышленности быстро поднимпется и повозможности стройте жд я так Англию обогнал когда играл за Россию,Австрию,Пруссию позже Германию.

Ссылка на комментарий

lovecreep

а как строить фабрику в конкретной провинции??

мне предлагает только в одном месте, а где выбрать не знаю.

Ссылка на комментарий

ololorin

lovecreep

Во-первых, фабрики строятся не по провинциям, а по регионам. Во-вторых, регион можно это выбрать на экране промышленности. Выбранный регион не должен быть колониальным и идеология вашей партии должна позволять строить фабрики (гос. капитализм, гос. вмешательство, плановая экономика). Посмотреть идеологию можно на экране политики.

Ссылка на комментарий

lovecreep

Kornilovec

спасибо. у меня просто закрыт был другой регион, поэтому я не видел выбор. надо было просто нажать кнопку "показать все". про остальное - я в курсе. :)

Изменено пользователем lovecreep
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Только разбираюсь в Виктории и имею вопрос на счет промышленности.

Играл параллельно две партии (патч 1.3, без модов):

1) За Россию

налоги 90/90/20

расходы на поддержку образования/управления/оборону - 80/80/70

пошлины обычно ниже 0, старался держать как можно меньше

прокачена промышленная ветка технологий все столбцы на 2 уровень, третий столбец на 3 уровень

Итого к 1874 году имею 906 промышленный рейтинг, 25.3% грамотности, 27.63 миллионов населения (3.7% ремесленников, 5.0% кустарей)

2) За Германию, при этом наблюдая за Россией (цифры России под управлением ИИ):

периодически заходил за Россию, смотрел как играет ИИ - налоги 30-50%, пошлины 5-20%, 100% образование, 80% управление, оборона 30-50%

ИИ прокачал из промышленной ветки только Экспериментальные ж/д и Медицину

Итого на 1877 год Россия под управление ИИ имеет:

1942 промышленного рейтинга, 21.4% граматности, 24.29 миллионов населения (10.4% ремесленников, 5.2% кустарей)

Это при том, что ИИ совсем не держит заводы на субсидии (хоть и консерваторы у власти), около 10-15 заводов закрыты.

Вопрос: что я делаю не так играя за Россию, из-за чего более чем в два раза уступаю по промышленному рейтингу России под управлением ИИ?

Ссылка на комментарий

Ну все-таки в зависимости от уровня сложности ИИ имеет некоторые плюшки.

Кстати ремесленников лучше загонять нац приоритетами, иначе идут, но помалу.

Возможно, ИИ ставил только сверхприбыльные заводы, это тоже учитывается + кол-во выпускаемого товара, и кол-во ремесленников.

Ссылка на комментарий

Вопрос: что я делаю не так играя за Россию, из-за чего более чем в два раза уступаю по промышленному рейтингу России под управлением ИИ?

А насколько эффективно вы обладаете своими заводами ? Я практически уверен, что количество ремесленников в стране ниже чем у Германии, а про отсутствие Клерков, которых должно быть в 4 раза меньше ремесленников вообще молчу ))) У меня Никогда не получалось Клерков заманить, слишком уж их мало.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Всем доброго времени суток. Только разбираюсь в Виктории и имею вопрос на счет промышленности.

Играл параллельно две партии (патч 1.3, без модов):

1) За Россию

налоги 90/90/20

расходы на поддержку образования/управления/оборону - 80/80/70

пошлины обычно ниже 0, старался держать как можно меньше

прокачена промышленная ветка технологий все столбцы на 2 уровень, третий столбец на 3 уровень

Итого к 1874 году имею 906 промышленный рейтинг, 25.3% грамотности, 27.63 миллионов населения (3.7% ремесленников, 5.0% кустарей)

2) За Германию, при этом наблюдая за Россией (цифры России под управлением ИИ):

периодически заходил за Россию, смотрел как играет ИИ - налоги 30-50%, пошлины 5-20%, 100% образование, 80% управление, оборона 30-50%

ИИ прокачал из промышленной ветки только Экспериментальные ж/д и Медицину

Итого на 1877 год Россия под управление ИИ имеет:

1942 промышленного рейтинга, 21.4% граматности, 24.29 миллионов населения (10.4% ремесленников, 5.2% кустарей)

Это при том, что ИИ совсем не держит заводы на субсидии (хоть и консерваторы у власти), около 10-15 заводов закрыты.

Вопрос: что я делаю не так играя за Россию, из-за чего более чем в два раза уступаю по промышленному рейтингу России под управлением ИИ?

А не кажется ли вам, батька, что вы несколько переборщили с налогами?

Скажу вам вот что: для нормального функционирования промышленности необходимо, чтобы был спрос, и самое главное, спрос со стороны собственного населения. При 90%-ных налогах - какой нафиг спрос? Согласитесь? Снизьте налоги хотя бы до 20%.

Рекомендую почитать вот эту отличную статью - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 609
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 198491

Лучшие авторы в этой теме

  • aaar

    18

  • Shram

    16

  • zero_x

    13

  • Royce_59

    13

  • Клименко

    11

  • Jœrmuŋgandr

    11

  • No Good

    10

  • Diplomate

    10

  • Кастилиус

    10

  • Агент Госдепа

    10

  • селевк никатор

    9

  • Praxet

    8

  • calcium

    8

  • Alex-emperor

    7

  • Владислав1996

    7

  • KOROL

    7

  • Andriy Odessa

    7

  • fursh

    7

  • Messy

    7

  • Rogvald

    7

  • Frodogel

    7

  • Valjedamt

    7

  • De_magog

    6

  • Огнезвезд

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

Объективно - Лишь снижением налогов для капиталистов. Например, за Австрию они у меня весьма активно все строят, и ж\д и фабрики. На втором месте по индустриализации оказался.

MADE_IN_CHINA

Поправочка.1/8 стран мира закупает у своей хозяйки товары. Так что выходом может ещё стать разве что вынос одной страны из ВД чтобы прихватить оставшиеся без сферы страны.У меня к 1890 году за Османов

calcium

Что касается "защиты от зарубежных конкурентов", такими методами задача не решается. Власти нашей страны "протекционизмом" уже не первую сотню лет занимаются, был даже период максимальной самоизоляции

Ex-doter

Личный опыт. С "официальными" формулами у нас бо-ольшие проблемы. Жалко, что выпилили старый принцип расчёта промки, когда учитывалось реальное производство продукции.

Aurelius36

Да, @makiavelli747 писал о нечестном распределение прибыли на предприятиях 

makiavelli747

Это один из багов из-за формулы распределения прибыли. Просто тот кто писал формулу в цыфры не очень. В моде я это исправил. И да, это один из основных факторов разрушающих экономику, ну и восстания 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...