Технические проблемы Victoria 2
Лучшие авторы в этой теме
-
Aurelius36 91 сообщений
-
Bomborbia 63 сообщений
-
inferno★hime 25 сообщений
-
Diplomate 22 сообщений
-
historik 22 сообщений
-
Royce_59 20 сообщений
-
Нимор 19 сообщений
-
Паркер 18 сообщений
-
Січовик 18 сообщений
-
fursh 17 сообщений
-
Димониус 17 сообщений
-
NoOneName 17 сообщений
-
prinigo 15 сообщений
-
Кастилиус 14 сообщений
-
Truvor 13 сообщений
-
egor2ster 13 сообщений
-
ololorin 13 сообщений
-
Гренье 13 сообщений
-
Херсонський Кавун 13 сообщений
-
Yase 12 сообщений
-
Millenarian Emperor 12 сообщений
-
Galat 12 сообщений
-
Воле Шойинка 11 сообщений
-
hisp 10 сообщений
Популярные дни
Популярные сообщения

Aurelius36
В бюджете гос закупки не на нуле? Вы его покупаете/используете, но только для поддержания готовности армии, а остальное продаете заграницу.

Aurelius36
Это да, такое тоже может быть. Я перед колонизацией создаю огромный флот. Содержать его, даже на минималке, очень накладно. Так я убираю галочку с автоматической покупки и выставляю на ноль некот

Terranoid
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 9bd0256ce4a63df710d6

Aurelius36
@AniSis Возможно из-за кризиса не получается объявить войну.. Там даже фабрикация претензий замораживается на это время.

Aurelius36
@Arzazel @Sirius Valt-Farus Он про хронолоджи. Копировал в игру с заменой оригинальных файлов. Я посоветовал ему установить хронолоджи в папку модов, а не замену делать. Это решит его

Aurelius36
Так у Вас чего она будет? Или у Вас тоже не запускается? И в какой папке? Для хронолоджи у меня создаётся своя папка с настройками. И для файлов ошибок идёт другой файл.

Aurelius36
Удалите папку Виктории в Документах Users/%username%/Documents/Paradox Interactive/Victoria II Там кеш другой версии, другой карты и по этому вылетает. *там в папке сейвы старых игр. Ес

Aurelius36
Нужно менять в папке Документы\Paradox Interactive\Victoria II\ При чем некоторые моды внутри создают свою подпапку со своим файлом settings.txt
-
Сейчас на странице 0 пользователей
- Нет пользователей, просматривающих эту страницу
-
Модераторы онлайн
- alexis
Рекомендованные сообщения
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Задать технический вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (только Windows XP)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (только Windows Vista\7\8)
Microsoft Visual C++ - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Скачать все и сразу в одном архиве: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Для распаковки рекомендуется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
После установки вышеперечисленного направляемся сюда: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Драйвера AMD (ATI): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Драйвера NVidia: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Драйвера Intel: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Рекомендуется:
Чистильщик мусора системы: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Бесплатные антивирусные сканеры: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Мощный бесплатный архиватор: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Корневая папка игры (примерный путь): C:\Program Files\Victoria 2\
Корневая папка игры для пользователей Steam: ...\Steam\steamapps\common\victoria ii\
...\mod\ - папка для модов
Лаунчер игры: victoria 2.exe
Оригинальный файл запуска: v2game.exe
_____
Пользовательская папка: Документы\Paradox Interactive\Victoria II\...
! У пользователей Steam располагается в корневой папке.
В некоторых случаях папка находится по адресу: C:\Users\[uSERNAME]\AppData\Local\VirtualStore\Program Files\Paradox Interactive\
Кэш флагов: ...\gfx\flags\
Кэш карты: ...\map\cache\
Логи игры: ...\logs\
Сейвы (сохранения): ...\save games\
Скриншоты: ...\Screenshots\
Настройки игры: ...\settings.txt
Изменения вносятся в файл settings.txt, путь к которому указан указан выше. Не забудьте очистить кэш игры перед запуском.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Чистить = удалить все содержимое папки.
Кэш карты: Документы\Paradox Interactive\Victoria II\map\cache и ...\Victoria 2\map\cache
Кэш флагов: Документы\Paradox Interactive\Victoria II\gfx
Перед запуском свежеустановленных модификаций с графической составляющей необходимо чистить кэш, во избежание вылетов при загрузке и графических багов в игре.
Обладатели Стим-лицензии, не проверяйте целостность кэша без особой необходимости. Скачивается кэш игры как недостающая часть образа, у большинства он не усваивается и выдает такую Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , которая устраняется п.1.
Универсальные действия:
1) Дефрагментация.
Весьма занятная операция, позволяющая быстрее считывать с диска файлы, путем сбора и упорядочения их фрагментов по кластерам.
Стандартный дефрагментатор Windows не умеет работать отдельно с папками и оставляет много хвостов, поэтому рекомендуются бесплатные сторонние: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Если вы это делаете впервые, то лучше дефрагментировать все разделы; в дальнейшем можно ограничиваться папкой игры при установке модов, а также пользовательской папкой с некоторой периодичностью.
Перед непосредственно процессом дефрагментации лучше очистить систему от временных файлов с помощью Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а также почистить реестр от устаревших ссылок и записей (перед изменениями будет предложено сделать бэкап данных, на всякий случай).
2) Увеличение доступа игры к оперативной памяти:
Eсли у вас во время игры наблюдаются вылеты, то попробуйте проделать следующую операцию:
- Скачайте CFF Explorer: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
- Сделайте копию v2game.exe, на всякий случай (в корневой папке игры, адрес выше).
- Откройте v2game.exe с помощью CFF Explorer (щелчок правой кнопкой мыши на нем -> Open with CFF Explorer), кликните на "File Header", затем появится меню справа. В этом меню кликните на "Click here" и выберите опцию "app can handle > 2 gb address space". Затем кликните ок, сохраните файл (File -> Save -> Ok или кликайте на значок дискеты и соглашайтесь на перезапись файла).
Эта операция позволит экзешнику игры обращаться к адресам в оперативной памяти, находящимся за пределом в 2гб (работает для x64 ОС).
Для x32 такое можно эффективно провернуть лишь при наличии минимум 3 Гб оперативной памяти и некоторых манипуляций с boot.ini:
Способ для Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Для Windows Vista \ 7 \ 8 все Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : запуск командной строки от имени администратора, ввод:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.и нажатие Enter. Допустимы значения от 2048 до 3072.
Это не панацея от всех бед. Фикс не устраняет вылеты, происходящие из-за ошибок в коде игры или модов, а также последствий использования читов.
3) Добавление игры в исключения антивируса.
Также очень эффективна чистка внутренностей компьютера от пыли (возможно, замена термопасты процессора). Пыль на деталях - перегрев из-за недостаточной вентилируемости - предохранительный сброс данных драйвером для снижения нагрузки и понижения температуры, а это вылет из игры.
Чистка кэша и удаление неиспользуемых сейвов (сократить до 1-5).
Или наоборот, коли желаете вернуть оконный режим.
Если настройки сбиваются, то в свойствах settings.txt отметьте галочкой режим "Только для чтения".
Минимальное разрешение в игре - 1024х768. Максимальное зависит от пропорций монитора и его аппаратной мощности, а также видеокарты.
Смотреть поддерживаемые режимы можно щелкнув правой кнопкой мыши на рабочем столе, выбрать Разрешение экрана -> Дополнительные параметры.
Стандартные значения в пропорциях сторон монитора:
4:3 (5:4): 1024х768, 1280х1024, 1600х1200.
16:9 (16:10): 1280x720, 1280х768, 1366х768, 1440х900, 1600х900, 1680х1050, 1920х1080, 1920х1200 и др.
Для комфортной игры в полноэкранном режиме рекомендуется выставлять значение такое же как на Рабочем столе или на порядок меньше (при слабой видеокарте).
Для оконного режима сгодится любое разрешение, не больше чем на Рабочем столе и которое вписывается в пропорции вашего монитора.
Если температура близка к верхней допустимой границе или переходит ее, необходимо почистить системный блок от пыли как можно скорее.
2) Обновить драйвер видеокарты -> выставить настройки параметров по умолчанию (управляется приложением) -> убрать разгон для конкретного профиля игры.
3) Синхронизировать частоту обновления экрана с Рабочим столом.
К примеру, на рабочем столе частота = 60 Гц, а в настройках игры это не отображено из-за не распознавания видеодрайвером или другим причинам.
Тогда файле настроек игры (settings.txt), что по расположен по адресу: ...\Документы\Paradox Interactive\Victoria II\
выставьте значение:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Также можно включить принудительную синхронизацию с частотой рабочего стола в настройках видеодрайвера, но это не всегда эффективно и могут возникнуть проблемы с другими приложениями.
F11 - снимок экрана;
F12 - политическая карта мира;
Ctrl+F12 - территории только вашего государства на политической карте.
Сохраняются в формате .bmp;
Расположение - ...\Документы\Paradox Interactive\Victoria II\Screenshots\
Опубликовано Terranoid,
Закреплено StrаtegiumПрисоединиться к обсуждению
Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.