НЭП или Индустриализация? - Страница 17 - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

НЭП или Индустриализация?

  

99 голосов

  1. 1. Какой путь развития был бы лучшим для СССР?

    • НЭП
      47
    • Сталинская индустриализация
      41


Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

Ввиду идеализации индустриализации и коллективизации навеяло провести вот такой опрос. Суть вопроса такова: какой путь развития в конце 1920-х годов был бы, по вашему мнению, лучшим для СССР: продолжение НЭПа (правый уклон) или форсирование индустриализации, коллективизация и т.д. (де-факто левый уклон)? Сначала предлагаю всем проголосовать (узнаем ваше мнение), а уже после попытаемся разжувать оба варианта по-подробнее. Как показывает практика, большинтсво людей не особо разбирается в этом вопросе, и оперируют штампами советской пропаганды или школьными (по воспоминаниям из школы) учебникамиВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Volchenock
Не ко мне вопрос, там прописан маня и гнольмон и по некоторым признакам ты.

Не угадал, Ролик, там доступным языком, для идиотов, т.е. для вас, расписано как и что в этом мире.

С цитатами из документов архивов министерства обороны. Большая часть книги собственно приведенные авторами доклады, справки до военного и военного периодов. Документы оригинальны, поэтому запаситесь огнетушителями, лалочки.

Я плохо понимаю что ты тут несешь, но я живу потому что один из моих прадедов таки дошел до Берлина.

Ссылка на комментарий

Alex2411
Дай угадаю, победили, забрасывая...чем там забрасывали?

Миллионами, вестимо. Тогда ж всё делали миллионами - расстреливали миллионами, сажали миллионами, раскулачивали миллионами, депортировали миллионами, с голоду морили миллионами, забрасывали миллионами... Миллионов было много, на всё хватало. Только забрасывали не сразу. Сперва Сталин спрятался со страху на даче и неделю не вылезал, потом раздал по одной винтовке на троих, сам стал руководить войной по глобусу, всех отступавших расстрелял, попавших в плен пересажал, а вот потом уже приказал брать города к праздникам и заваливать теми самыми миллионами... Любой "независимый исследователь" из телевизора подтвердит.

P.S. А книга Уланова и Шеина, кстати, действительно неплоха, только вот не об индустриализации она, ну да ладно, имеющий глаза и чуток извилин сам поймёт...

Ссылка на комментарий

Миллионами, вестимо. Тогда ж всё делали миллионами - расстреливали миллионами, сажали миллионами, раскулачивали миллионами, депортировали миллионами, с голоду морили миллионами, забрасывали миллионами... Миллионов было много, на всё хватало. Только забрасывали не сразу. Сперва Сталин спрятался со страху на даче и неделю не вылезал, потом раздал по одной винтовке на троих, сам стал руководить войной по глобусу, всех отступавших расстрелял, попавших в плен пересажал, а вот потом уже приказал брать города к праздникам и заваливать теми самыми миллионами... Любой "независимый исследователь" из телевизора подтвердит.

Умом Россию не понять, как говорится.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
С русского IP не открывается

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В соседней вкладке открыл через прокси без проблем

Как уже писал, вам скорей всего проблема с интернетом, ибо:

1. В этой странице статистики нет ничего такого, чего скрывать от жителей России, да и вообще там ничего секретного нет, и конечно же ни каких данных об американском голодоморе там не найти(хотя статистика 1932. года там есть);

2. Способ, который якобы используется, совершенно бестолковый и его можно легко обойти с помощью программы фальшивых ИП. С ним подключайся к этой странице хоть с американского ИП.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat

Потратив пару минут на поиски в правительственных страницах США, я нашёл статистику смертности 1932, ту самую которую госдеп скрыл от Бориса Борисевича - великого разоблачителя американской тайны о голодоморе в США.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Правда я не знаю, там наверняка сидит агент госдепа и вас впускать небудет. Но то что можно увидеть - смертность 1932. года в США на 1000 жителей была самой низкой с 1900. года. Главные причины смерти в США странным образом не недоедание а сердечно сосудистые заболевания, рак, и пневмония. Правда если присмотреться внимательно, то можно увидеть что 1918. году в США и в других западных странах был резкий рост смертности. Здесь уж точно пахнет очередным скрытым голодомором на ненавистном западе, надо только разбранится разоблачителям госдеповских заговоров и как говорят, глаза откроется. ;)

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

Правда я не знаю, там наверняка сидит агент госдепа и вас впускать небудет.

Блокируют страны, а не отдельных людей. Не знали, что так можно?

Изменено пользователем Sting
Ссылка на комментарий

DamonNik

Мне вообще не понятны нападки к IP, - не это суть дискуссии, как бы не? (когда сказать нечего придираемся к мелочам) Вроде тема звучит как: "НЭП или Индустриализация?". Как человек, заинтересованный в том, чтобы услышать мнение обеих сторон (готовлюсь к поступление на исторический) могу только призвать к конструктивному разговору, который, к сожалению, не удался почти из-за деструктивных элементов.

Ссылка на комментарий

Alex2411
Потратив пару минут на поиски в правительственных страницах США, я нашёл статистику смертности 1932, ту самую которую госдеп скрыл от Бориса Борисевича - великого разоблачителя американской тайны о голодоморе в США.

Прибалтийский господин, как обычно, лжёт и подтасовывает. Думаю, достаточно внимательный читатель сам заметит.

P.S. Если кому самостоятельно не разобраться - могу пояснить.

Ссылка на комментарий

Как человек, заинтересованный в том, чтобы услышать мнение обеих сторон (готовлюсь к поступление на исторический) могу только призвать к конструктивному разговору, который, к сожалению, не удался почти из-за деструктивных элементов.

А что тут призывать? Цифры обсосаны уже давно, в очередной раз выписывать эти астрономические показатели прироста смысла никакого. Да и JPM'у на них все равно, кхм...

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Прибалтийский господин, как обычно, лжёт и подтасовывает. Думаю, достаточно внимательный читатель сам заметит.

P.S. Если кому самостоятельно не разобраться - могу пояснить.

Вас наверняка агент госдеповский к статистике, яковы пропавшей, не впустил. Но там ни каких сведений о голодоморе в США в 1932. году нет, печальный факт, что сказать. Вить так верить то хочется, не так?

А что тут призывать? Цифры обсосаны уже давно, в очередной раз выписывать эти астрономические показатели прироста смысла никакого. Да и JPM'у на них все равно, кхм...

Какие такие астрономические показатели прироста на которых мне всё равно?(сам и не знал, что мне всё равно)

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

Alex2411

DamonNik

Как человек, заинтересованный в том, чтобы услышать мнение обеих сторон (готовлюсь к поступление на исторический) могу только призвать к конструктивному разговору, который, к сожалению, не удался почти из-за деструктивных элементов.

Увы, конструктивный разговор невозможен, если одна из сторон игнорирует факты и, называя вещи своими именами, тупо врёт и занимается демагогией (про всякие IP, заговоры, госдеп и пр.). Вопрос о значительных людских потерях США в период голода 30-х здесь возник не сам по себе, а в виде сравнения с СССР, людские потери которого (по мнению некоторых) прямо связаны с проведением индустриализации, так что как бы не совсем офтоп (тем более, что отдельной ветки по голоду вроде бы нет).

Ну и, коли вы человек заинтересованный, никто ведь не мешает вам высказать собственное мнение по теме, а если оно будет не просто озвучено в виде "я так щитаю", но и убедительно аргументировано - возможно у кого-нибудь даже появится хороший повод для того самого конструктивного разговора.:)

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
DamonNik

Увы, конструктивный разговор невозможен, если одна из сторон игнорирует факты и, называя вещи своими именами, тупо врёт и занимается демагогией (про всякие IP, заговоры, госдеп и пр.). Вопрос о значительных людских потерях США в период голода 30-х здесь возник не сам по себе, а в виде сравнения с СССР, людские потери которого (по мнению некоторых) прямо связаны с проведением индустриализации, так что как бы не совсем офтоп (тем более, что отдельной ветки по голоду вроде бы нет).

Ну и, коли вы человек заинтересованный, никто ведь не мешает вам высказать собственное мнение по теме, а если оно будет не просто озвучено в виде "я так щитаю", но и убедительно аргументировано - возможно у кого-нибудь даже появится хороший повод для того самого конструктивного разговора.:)

Вы уж меня конечно извините за уход из темы, но фраза про то, что с российском ИП может невпустить в гос страницу США мне казалось столь забавной что я не мог удержатся. Вы прям угроза госдепу! :lol:

А что касается самовнушения то она просто чудотворная. Человеку привели "пропавшую"статистику 1932. года но он до сех пор верит в чепуху о голодоморе в США. Вить так хочется, ну так хочется что бы не только в СССР был бы голодомор но и в США, что бы пальчиком показывать можно было с криками "а у вааас там!!"

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

muborevich
Если кому самостоятельно не разобраться - могу пояснить.

Предлагаю вам, сир. в качестве небольшого ликбеза создать такую отдельную тему и на пальцах все это объяснить... Для местных товарисчей и примкнувших к ним господ все это выглядит несколько революционно, а значит мифом о рептилоидах...

Ссылка на комментарий

Alex2411
на пальцах все это объяснить

Да тут, собственно, всё просто.

Читаем утверждение местного прибалтийского самизнаетекого:

Потратив пару минут на поиски в правительственных страницах США, я нашёл статистику смертности 1932, ту самую которую госдеп скрыл от Бориса Борисевича - великого разоблачителя американской тайны о голодоморе в США.
Разберёмся. Вот ссылка на известную статью Бориса Борисова "Голодомор по-американски":

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот что он пишет, цитата:

"Попытка ознакомиться с официальной демографической статистикой США ошеломляет с самого начала: данные статистики за 1932 год уничтожены – или очень хорошо спрятаны. Их просто нет. Без объяснений причин. Да, они появляются позже, в статистике более поздней, в виде ретроспективных таблиц."

Смотрим, что же за "статистику смертности 1932, ту самую которую госдеп скрыл от Бориса Борисевича" за пару минут нашёл наш самизнаетекто - скачиваем pdf по ссылке из его сообщения:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

открываем первую страницу и смотрим год издания - 1935. Ещё раз перечитываем цитату из статьи Борисова и видим, что прибалтийский господин тупо врёт и подтасовывает - "скрытая госдепом" и "найденная" им статистика 1932 года как раз представляет собой более позднюю статистику, о которой прямым текстом написал Борисов. Более того, даже статистика смертности 1931 года издана тоже в 1935 году (в чём можно убедиться, скачав файл с того же источника).

Теперь проверяем остальное, заявленное Борисовым. Идём на оф. сайт (тот самый, который не пускает из России), прямо на страницу, где выложены все ежегодные статиздания «Statistical Abstract of the United States»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и убеждаемся, что статистики за 1932 год действительно нет, а в примечании сказано "No abstract was prepared for these years". Так что слова Борисова соответствуют действительности, в отличие от. Причём это именно ежегодная статистика, изданная не задним числом - «Statistical Abstract of the United States» за 1931 год издано в том же 1931 году, за 1933 - в 1933-м и т.д.. Кто хочет - скачивайте, проверяйте.

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Гроздья гнева все ж читали, ну таки хвосты тоже нужно уметь подчищать . Учитесь.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Да тут, собственно, всё просто.

Читаем утверждение местного прибалтийского самизнаетекого:Разберёмся. Вот ссылка на известную статью Бориса Борисова "Голодомор по-американски":

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Вот что он пишет, цитата:

"Попытка ознакомиться с официальной демографической статистикой США ошеломляет с самого начала: данные статистики за 1932 год уничтожены – или очень хорошо спрятаны. Их просто нет. Без объяснений причин. Да, они появляются позже, в статистике более поздней, в виде ретроспективных таблиц."

Смотрим, что же за "статистику смертности 1932, ту самую которую госдеп скрыл от Бориса Борисевича" за пару минут нашёл наш самизнаетекто - скачиваем pdf по ссылке из его сообщения:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

открываем первую страницу и смотрим год издания - 1935. Ещё раз перечитываем цитату из статьи Борисова и видим, что прибалтийский господин тупо врёт и подтасовывает - "скрытая госдепом" и "найденная" им статистика 1932 года как раз представляет собой более позднюю статистику, о которой прямым текстом написал Борисов. Более того, даже статистика смертности 1931 года издана тоже в 1935 году (в чём можно убедиться, скачав файл с того же источника).

Теперь проверяем остальное, заявленное Борисовым. Идём на оф. сайт (тот самый, который не пускает из России), прямо на страницу, где выложены все ежегодные статиздания «Statistical Abstract of the United States»:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

и убеждаемся, что статистики за 1932 год действительно нет, а в примечании сказано "No abstract was prepared for these years". Так что слова Борисова соответствуют действительности, в отличие от. Причём это именно ежегодная статистика, изданная не задним числом - «Statistical Abstract of the United States» за 1931 год издано в том же 1931 году, за 1933 - в 1933-м и т.д.. Кто хочет - скачивайте, проверяйте.

То есть единственное указание на то, что в США был голодомор где умерли 7 мил человек это то, что статистика смертности издали 1935. году? Дна, ссыльно, и все дураки в радостно нажимает "спасибо", больше им ничего не надо. :) Прочем, в котором году должны били выпускать подробную статистику о смертности? Сразу в 31.12.32? А вы не подумали, что в стране, где живёт боле чем 200 мил человек, нет интернета, дигитальных баз данных, составления подобной подробной статистики не вопрос дней? Да и может вы не заметили, но там нет и например статистики 1927. года. Что тогда было? Голодомор? А может граждан США в то время массовом порядке похищали человеки ящеры? Да и вообще КАК можно скрыть смерть 7м мил человек от голода? Остальным память стёрли? :lol:

Ссылка на комментарий

Alex2411

Jean-Paul Marat

То есть единственное указание на то, что в США был голодомор где умерли 7 мил человек это то, что статистика смертности издали 1935. году? Дна, ссыльно, и все дураки в радостно нажимает "спасибо", больше им ничего не надо.

Дураки один только здесь писал много глупый сообщение. Дураки понимает факты не умеет, читал статистика не знает, думал не хотел, только написать пропагандическая глупость. Российский форум все смеялся, что врал дураки...

P.S. Мы его теряем... Похоже, парень совсем плох...

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Jean-Paul Marat

Дураки один только здесь писал много глупый сообщение. Дураки понимает факты не умеет, читал статистика не знает, думал не хотел, только написать пропагандическая глупость. Российский форум все смеялся, что врал дураки...

P.S. Мы его теряем... Похоже, парень совсем плох...

По вашим меркам плох да, мне нет какого то желания верить что в США был голодомор и подобные фантазии у меня вызывает лишь смех. статистику от них скрыли настоящею, видете ли. А от куда он такое взял? Или вас это совсем не волнует? Да и до сех пор остаётся вопрос, как вообще скрыв статистику можно утаить сведения об массовой гибели людей. Действительно то что можно увидеть в фильме Wild Wild West правда, вспышка света и всё, памяти больше нет? Думаю что такому гению как вы надо в этом разберется, разоблачать госдеп дальше. :lol:

Ссылка на комментарий

Alex2411

Jean-Paul Marat

мне нет какого то желания верить что в США был голодомор и подобные фантазии у меня вызывает лишь смех

Так что ж вы тут тогда пасётесь, любезнейший, если для вас это вопрос веры? Высказали бы своё исключительно ценное мнение разок и шли бы к своим кхм... единоверцам. Но нет, вам ведь неймётся. Вас уже и на вранье сколько раз ловили, и носом в факты совали, и откровенно высмеивали ваш бред, но вы продолжаете засирать форум своим скучным однообразным троллингом. Для кого вы всё это генерите? Для работодателя, что ли? В Латвии всё так плохо, что приходится подрабатывать платным троллем?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 387
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 41564

Лучшие авторы в этой теме

  • Jean-Paul Marat

    43

  • Alex2411

    42

  • OmarBradley

    34

  • Valamir

    30

  • muborevich

    26

  • Агент Госдепа

    21

  • Volchenock

    21

  • Roshan

    15

  • enot1980

    14

  • Nouner

    12

  • Mr. Eco

    12

  • Вольт

    11

  • Zdrajca

    8

  • Valjedamt

    8

  • Sting

    6

  • Адмирал

    6

  • Оррин

    6

  • Voronsvet

    5

  • nelsonV

    5

  • CrimeanMan

    5

  • Vladimir DP

    4

  • Diplomate

    3

  • селевк никатор

    3

  • graf921

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...