Вопросы по моду "Russian Kings" - Страница 36 - Russian Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моду "Russian Kings"

Рекомендованные сообщения

Тамплієр

По няселению, было три густо заселенных района, это Киев- Чернигов, Галич, Владимир-Волынский, район Смоленска и Великого Новгорода и отдельные крупные города: Владимир-Суздальский, Псков, Новгород Сиверский, Переяславль и т. д. Если верить археологии население Киева в пик своего развития составлял 50 тысяч, но население Василькова было 12 тысяч ,а Белгорода 10 тысяч, это пригород Киева грубо говоря. Галича, Чернигова и Владимира Волынского от 20 до 35 тысяч, по остальным нечего не могу сказать. Вот такими анклавами возможно есть логика раздавать города, а остальное пускай заселяют за деньги :D.

Ссылка на комментарий

По няселению, было три густо заселенных района, это Киев- Чернигов, Галич, Владимир-Волынский, район Смоленска и Великого Новгорода и отдельные крупные города: Владимир-Суздальский, Псков, Новгород Сиверский, Переяславль и т. д. Если верить археологии население Киева в пик своего развития составлял 50 тысяч, но население Василькова было 12 тысяч ,а Белгорода 10 тысяч, это пригород Киева грубо говоря. Галича, Чернигова и Владимира Волынского от 20 до 35 тысяч, по остальным нечего не могу сказать. Вот такими анклавами возможно есть логика раздавать города, а остальное пускай заселяют за деньги :D.

Разумеется, что местность вокруг старых центров была более заселена, а новые центры заселялись позднее.

Немного уменьшил плотность городов до 1246 года.

PS. Для пробы сделал прототип мода Russian Kings для HIP. В нем пока только подправлены реки и границы уже существующих в HIP провинций.

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

о

сразу же в первые два дня выходит ивент, где предлагается Людвигу основать свою династию, если отказываться, то он принимает французскую культуру, если соглашаешься, то появляется новая фамилия, а его дети либо остаются с ним, либо остаются в династии Каролингов и присоединяются как сыновья к другим королям; а через несколько дней появляется ивент б образовании Германии вместо Восточной Франкии.

Скриншоты можно посмотреть по ссылке в облаке майлру.

Это вообще нормально? у меня были из модов только ваш, мод Касатка, мод на греческие имена, мод Russian 2.4.4. (е479), а мод Новгород был отключен.

Это мой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. про разделение династий, который у вас, якобы, не работал. По-видимому вы невнимательно прочли его описание, а ещё забыли отключить. С Людвигов Германцем, на второй закладке, эвент на отделение есть всегда, потому как там со старта все условия выполнены.

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

Тамплієр
Разумеется, что местность вокруг старых центров была более заселена, а новые центры заселялись позднее.

Немного уменьшил плотность городов до 1246 года.

PS. Для пробы сделал прототип мода Russian Kings для HIP. В нем пока только подправлены реки и границы уже существующих в HIP провинций.

Artox, это отличная новость, что понемногу идет интеграция этих двоих замечательных модов. HIP, хорошая база для модинга, проект живой регулярно обновляемый разрабами. Если возможно наделайте скрин-шотов, хочется посмотреть. Карта тежела для исправлений, для разработчиков HIP ихняя карта, это была одна из самых консервативных вещей. Artox, если возможно скиньте мне в личку вашу электронку, есть интересные карты расселения славян начал 8 ст, в Поднипрове, на Сиверском Донце, Бессарабии НАНУ, карта хороша тем что назначенны основные поселения правда без названий городыщ и эта карта покрывает только територию современной Украины и Молдовы, частично соседей. Я не могу понять ,почему на стратегиуме у меня нельзя нечего загрузьть и выложить карты в теме, даже аватар отказывается загружать.

Ссылка на комментарий

Artox, это отличная новость, что понемногу идет интеграция этих двоих замечательных модов. HIP, хорошая база для модинга, проект живой регулярно обновляемый разрабами.

Я пока не знаю, найду ли время и вообще созрею ли для варианта RK для HIP, может быть частями или хотя бы одну Русь. Работы там достаточно много и прежде всего сортировка, какие провинции уже добавлены в HIP'е, какие нет. Пока что я занимаюсь закладками 561 и 743 годов. Хочется добавить Византию с африканским побережьем и Далмацией, частично славян и, возможно, скандинавов.

Если возможно наделайте скрин-шотов, хочется посмотреть. Карта тежела для исправлений, для разработчиков HIP ихняя карта, это была одна из самых консервативных вещей.

Сделаю, как зайду через HIP :)

Но вы ведь могли посмотреть и сами, ссылка в моей подписи, мод ложится поверх HIP благодаря "!" знаку впереди названия.

Или вы сейчас не HIP'е в основном?

Artox, если возможно скиньте мне в личку вашу электронку, есть интересные карты расселения славян начал 8 ст, в Поднипрове, на Сиверском Донце, Бессарабии НАНУ, карта хороша тем что назначенны основные поселения правда без названий городыщ и эта карта покрывает только територию современной Украины и Молдовы, частично соседей. Я не могу понять ,почему на стратегиуме у меня нельзя нечего загрузьть и выложить карты в теме, даже аватар отказывается загружать.

e-mail должен быть в моем профиле, мне иногда пишут, хотя адреса не спрашивали.

Если карта в интернете, просто скиньте ссылку.

Ссылка на комментарий

Если возможно наделайте скрин-шотов, хочется посмотреть. Карта тежела для исправлений, для разработчиков HIP ихняя карта, это была одна из самых консервативных вещей.

Скрины RK for HIP protoНажмите здесь!
 

7738cbd4f27a.jpg

bfdf0eb0ab79.png

95b3ddcc6b8d.png

6076b5062f60.png

[Cкрыть]

Чтобы карта Russian Kings приемлемо легла на карту HIP, пришлось переделать карту рек, а заодно и все остальные, зависимые от нее географические карты. Переделке подверглись только русские провинции. Булгарию, если до этого дойдет, придется подгонять под существующие в HIP реки. Игровая карта стилизована под RK, но, удалив некоторые файлы в папке terrain, можно вернуться к дизайну HIP. Сейчас у меня задействован только модуль SWMH_252, ответственный за карты (не знаю, что еще дополнительно вносят другие модули HIP).

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

Тамплієр

Хорошо получилось, другие модули вносят новые эвенты, черты характера и т.д., в НІР это добра полно, например при интенсивной военной подготовке ребенка ,огромен шанс получить маньяка-гомосексуалиста :D . Вам есть логика переделать, карту, потом постепенно переносить эвенты с НІР, правда жалко что на мод нету русификатора. Атрокс, если возможно делайте более изгибистыми провинции, а так очень красиво выходит. Я сейчас занят работой над модом "Великая компания 1914-1964", а так я помог вам с адаптацией.

Ссылка на комментарий

Про2015

А как скачать мод

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
А как скачать мод

Все ссылки есть в подписи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Закладки 561 и 743 гг.Нажмите здесь!
 

c3b9efb82b92.jpg

4f1c57c98bd5.jpg

b817f758b7f3.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Тамплієр

Artox, хороший заруб намечается, я вижу в начальных сценариях. Добавите Антский Союз погоняю соседей по углам :D .

Ссылка на комментарий

Artox, хороший заруб намечается, я вижу в начальных сценариях. Добавите Антский Союз погоняю соседей по углам :D .

Приблизительно таким будет распределение культур:

Слявянские культурыНажмите здесь!
 3f170810566f.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Тамплієр
Приблизительно таким будет распределение культур:

Слявянские культурыНажмите здесь!
 3f170810566f.jpg[Cкрыть]

Artox, что то для аваров много земель, как по мне. В Крым на ЮБК надо прикрутить культуру готов, появится возможность воссоздать былую славу предков. По этногенезису Антов, есть теория что это микс славян, сарматов, скифов и готов. Из зачего они так и отличались от соседних славян, воинственостью. Племенной союз Антов, как по мне это и есть центр зарождения будущей Руси, с отходом антов с степей в район современного Киев, под ударом аваров и угров. Есть и теория, что змеевы валы построили анты. Artox, я не приверженец варяжской теории, но и Курамса (Карамзин) тоже бред писал об единстве славян Руси, не может быть единого народа когда акамулированно такое число местных аборигенов, это чисто моя мысль. Карты в почте, что Вы прислали очень хороши и профессиональны.

Заместь хазар в степях северо-восточного причерноморья краще разместить булгар и аланов, все таки так будет исторически правельней, хазары пусть живут на Волге.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Artox, что то для аваров много земель, как по мне. В Крым на ЮБК надо прикрутить культуру готов, появится возможность воссоздать былую славу предков. По этногенезису Антов, есть теория что это микс славян, сарматов, скифов и готов. Из зачего они так и отличались от соседних славян, воинственостью. Племенной союз Антов, как по мне это и есть центр зарождения будущей Руси, с отходом антов с степей в район современного Киев, под ударом аваров и угров. Есть и теория, что змеевы валы построили анты. Artox, я не приверженец варяжской теории, но и Курамса (Карамзин) тоже бред писал об единстве славян Руси, не может быть единого народа когда акамулированно такое число местных аборигенов, это чисто моя мысль. Карты в почте, что Вы прислали очень хороши и профессиональны.

Заместь хазар в степях северо-восточного причерноморья краще разместить булгар и аланов, все таки так будет исторически правельней, хазары пусть живут на Волге.

Ситуация к 561 году была такова: византийцы недавно разбили остготов и "освободили" Италию, авары очень сильны, они как раз прорываются через Карпаты к Дунаю, разбивают антов и теснят лангобардов, которые по этой причине двинутся на север Италии, где создадут позднее королевство Ломбардию. Склавины (будущие хорваты и сербы) вошли на Балканы, но благодаря аварам, византийцы держат их под контролем (у византийцев с аварами договор).

В Крыму (кроме южного побережья) сделал вестготскую культуру до прихода половцев.

Единство - понятие относительное. Баварцы отличались от алеманов и тюрингов не меньше, чем поляне от полочан или вятичей. Как по-вашему, можно говорить о единстве немцев Германии?

На восток от Руси мне пока двигаться не хочется (столько файлов добавлять в мод!). Вот бы каким-нибудь решением или ивентом самоорганизовать их там, чтобы не прописывать по отдельности вручную... :)

На текущий моментНажмите здесь!
 

Закладка 561г.:

71bb488f6b9b.jpg

В игре:

70b9a5954d68.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Тамплієр
Ситуация к 561 году была такова: византийцы недавно разбили остготов и "освободили" Италию, авары очень сильны, они как раз прорываются через Карпаты к Дунаю, разбивают антов и теснят лангобардов, которые по этой причине двинутся на север Италии, где создадут позднее королевство Ломбардию. Склавины (будущие хорваты и сербы) вошли на Балканы, но благодаря аварам, византийцы держат их под контролем (у византийцев с аварами договор).

В Крыму (кроме южного побережья) сделал вестготскую культуру до прихода половцев.

Единство - понятие относительное. Баварцы отличались от алеманов и тюрингов не меньше, чем поляне от полочан или вятичей. Как по-вашему, можно говорить о единстве немцев Германии?

На восток от Руси мне пока двигаться не хочется (столько файлов добавлять в мод!). Вот бы каким-нибудь решением или ивентом самоорганизовать их там, чтобы не прописывать по отдельности вручную... :)

На текущий моментНажмите здесь!
 

Закладка 561г.:

71bb488f6b9b.jpg

В игре:

70b9a5954d68.png

[Cкрыть]

Неплохо, очень хороший замес намечается. Жду с нетерпением новой версии мода :18: .

Насчет единства, меня бесит когда понятия 18-20 века о нации и национализме частюка применяют к племенным формациям, я слабо представляю, что все осознавали себя частью конкретного государства, все было просто, чьё право силы тот и в шоколаде, а плебос получал на орехи всегда. Artox, советую посмотреть фильм конца 70тых "Захар Беркут", хороший фильм о борьбе остатков белых хорват с татарами.

Ссылка на комментарий

Неплохо, очень хороший замес намечается. Жду с нетерпением новой версии мода :18: .

Насчет единства, меня бесит когда понятия 18-20 века о нации и национализме частюка применяют к племенным формациям, я слабо представляю, что все осознавали себя частью конкретного государства, все было просто, чьё право силы тот и в шоколаде, а плебос получал на орехи всегда. Artox, советую посмотреть фильм конца 70тых "Захар Беркут", хороший фильм о борьбе остатков белых хорват с татарами.

У парадоксов нет понятия нации, есть понятия культура, куда входят внешний вид и формирование личных имен. На культуру провинций влияет культура правителей, с которой связана их титулатура. Кроме того, с культурой тесно связана религия. Это наиболее консервативные факторы аутентификации.

Для выражения внутренних особенностей можно было сказать: "мы псковские", но чтобы противопоставить себя басурманам - "православные мы". И это роднило псковичей и волынян, но отталкивало от них ляхов и угров. В 13 веке есть упоминания о "русских королях" применительно к северным князьям, летописцы говорят о "всей русской земле", подвергшейся нашествию татар. Стало быть, понятие о единстве существует и внутри и вне древнерусского государства. Нации еще не складывались, но фокус в том, что различия еще не были глубоки, славяне были еще близки к общим корням. Переяславльцы и киевляне, мигрировавшие на север после нашествия татар, с легкостью становились смолянами и суздальцами, оставаясь при этом православными, живущими под своим, русским и православным князем, а не под басурманским. В этом и заключалось единство.

И, заметьте, это единство стало разрушаться тогда, когда отдельные территории стали выходить из под власти русских Рюриковичей и подпадали под власть сторонних династий, Пястов, Ягеллонов, Гедиминовичей, воспринимавшихся в качестве завоевателей и узурпаторов. Поначалу Гедиминовичи пытались стать своими государями для русских земель, принимали православие, но их поворот к Польше и католичеству свел на нет все их усилия. И Ягеллоны и Гедиминовичи претендовали на эпитет "русский" в своей титулатуре, дававший право законно подчинить себе земли бывшей Руси. Однако победу в итоге одержали московские Рюриковичи, именно потому, что оставались династией и русской, и православной.

Мод я обновляю регулярно, тестировать можно хоть сейчас, но изменения будут вноситься по ходу дела.

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

Тамплієр
У парадоксов нет понятия нации, есть понятия культура, куда входят внешний вид и формирование личных имен. На культуру провинций влияет культура правителей, с которой связана их титулатура. Кроме того, с культурой тесно связана религия. Это наиболее консервативные факторы аутентификации.

Для выражения внутренних особенностей можно было сказать: "мы псковские", но чтобы противопоставить себя басурманам - "православные мы". И это роднило псковичей и волынян, но отталкивало от них ляхов и угров. В 13 веке есть упоминания о "русских королях" применительно к северным князьям, летописцы говорят о "всей русской земле", подвергшейся нашествию татар. Стало быть, понятие о единстве существует и внутри и вне древнерусского государства. Нации еще не складывались, но фокус в том, что различия еще не были глубоки, славяне были еще близки к общим корням. Переяславльцы и киевляне, мигрировавшие на север после нашествия татар, с легкостью становились смолянами и суздальцами, оставаясь при этом православными, живущими под своим, русским и православным князем, а не под басурманским. В этом и заключалось единство.

И, заметьте, это единство стало разрушаться тогда, когда отдельные территории стали выходить из под власти русских Рюриковичей и подпадали под власть сторонних династий, Пястов, Ягеллонов, Гедиминовичей, воспринимавшихся в качестве завоевателей и узурпаторов. Поначалу Гедиминовичи пытались стать своими государями для русских земель, принимали православие, но их поворот к Польше и католичеству свел на нет все их усилия. И Ягеллоны и Гедиминовичи претендовали на эпитет "русский" в своей титулатуре, дававший право законно подчинить себе земли бывшей Руси. Однако победу в итоге одержали московские Рюриковичи, именно потому, что оставались династией и русской, и православной.

Мод я обновляю регулярно, тестировать можно хоть сейчас, но изменения будут вноситься по ходу дела.

Artox, понятие русский и Россия в политическом обыходе появилось в 18 веке как одна из догм империи и противопоставление нац. окраинам, до этого я думаю лучше применить руськый или русын. Летописцы всегда восхваляли своего хазяина-нанимателя, я не сомневаюсь, что в среде Рюриков было мнимое единство для высовывания претензий на титулы и земли друг-друга и другим места в этой песочнице не было. Как по мне была местная идентичность, например киевлянин, черниговец и т.д. может даже сохранялась племенная, пример Франции с ее пестрым набором аквитанцов, бургунов и т.д. пример. Я не думаю что Русь была выше всех и за 200 лет единого государства, притом слабо централизированного и слабо контролированного в виде варварской империи, а потом ранее феодальной империи, могло что то вызвать "плавильный котел" народов для возникновения нового самосознания и само индфикации, для этого надо было прожить еще 800-900 лет. Даже православие и потуги по его насаждению были мега титанические, накладка праздников православных на языческие, замена пантеона богов святыми прямой этому пример, но это вера, а самосознание это другое, я думаю племенной уклад самоиндефикации был подольше.

Насчет переселения на север, это бред карамзина. Какого идти в разрушенный север Руси, где огнем и мечом насаждалось иго Александром Невским ведя перепись для обкладывания налогами для выплаты дани и покупки клейма на власть в орде и убивая опозицию монголам, когда рядом был Галич, который меньше пострадал от монгол и стал центром сопротивления окупанту, правда если вообще кто то кроме элиты куда то уезжал . Пример, каменное строительство в Суздальской земле после вторжения монголов возобновилось через 100-150 лет, на западе Руси не было такого перерыва вообще, там и городов которые монголы не взяли было полно.

Немного поофтопили, всегда рад подискутировать с умным человеком.

Ссылка на комментарий

Artox, понятие русский и Россия в политическом обыходе появилось в 18 веке как одна из догм империи и противопоставление нац. окраинам, до этого я думаю лучше применить руськый или русын.

До 16 века русинами называли себя все жители бывшей Руси (как пример - Афанасий Никитин, тверчанин, совершивший путешествие в Индию в 15 веке и оставивший записи). Однако до 16 века множественным числом существительного "русин" было либо "русь", либо "русьскыи (люди)". На севере Руси вторая форма победила и согласно современным правилам приняла форму "русские", как обозначение людей, живших на территории Руси, а также всего, что относится в существительному "Русь". Слово "руський" в современном русском языке не существует.

Летописцы всегда восхваляли своего хазяина-нанимателя, я не сомневаюсь, что в среде Рюриков было мнимое единство для высовывания претензий на титулы и земли друг-друга и другим места в этой песочнице не было. Как по мне была местная идентичность, например киевлянин, черниговец и т.д. может даже сохранялась племенная, пример Франции с ее пестрым набором аквитанцов, бургунов и т.д. пример. Я не думаю что Русь была выше всех и за 200 лет единого государства, притом слабо централизированного и слабо контролированного в виде варварской империи, а потом ранее феодальной империи, могло что то вызвать "плавильный котел" народов для возникновения нового самосознания и само индфикации, для этого надо было прожить еще 800-900 лет. Даже православие и потуги по его насаждению были мега титанические, накладка праздников православных на языческие, замена пантеона богов святыми прямой этому пример, но это вера, а самосознание это другое, я думаю племенной уклад самоиндефикации был подольше.

Конечно, были и смоляне, и новгородцы, и северяне, но когда дело доходило до противопоставления "бесерменам" и всякого рода "немцам" (от слова "немой", не говорящий по-русски), то тогда все они назывались "русью" (или в ед. числе: "я - русин").

И вы напрасно отзываетесь о православии пренебрежительно, это был мощный инструмент воздействия на народ. Франки доминировали в Европе только потому, что приняли католичество, которое исповедывало романизированное население, оказавшее им поддержку против других варваров, принявших арианство. Даниил Галицкий пообещал обратить галичан в католичество, но не рискнул, и за то папа натравил на него литву. Католичество вообще не прижилось нигде на Руси, а все потому, что уже не было абсолютных язычников, чей разум, как чистая доска, впитал бы в себя зачатки новой религии. Все головы в той или иной мере (а в городах целиком и полностью) были затронуты влиянием православия и менять его на равнозначный католицизм не имело резона. О единстве самосознания говорит и тот факт, что митрополиты, что Московский, что Львовский, носили в своей титулатуре имя "Всея Руси". А это значит, что даже самый захудалый приходской священник так или иначе поминал перед прихожанами Русь и молился за нее.

Насчет переселения на север, это бред карамзина. Какого идти в разрушенный север Руси, где огнем и мечом насаждалось иго Александром Невским ведя перепись для обкладывания налогами для выплаты дани и покупки клейма на власть в орде и убивая опозицию монголам, когда рядом был Галич, который меньше пострадал от монгол и стал центром сопротивления окупанту, правда если вообще кто то кроме элиты куда то уезжал . Пример, каменное строительство в Суздальской земле после вторжения монголов возобновилось через 100-150 лет, на западе Руси не было такого перерыва вообще, там и городов которые монголы не взяли было полно.

На Киевщине, Переяславщине и Черниговщине перепись была проведена еще до 1246 года, оттуда и бежало население, в том числе из-за постоянных пограничных набегов ногайской орды. Даниил сначала сопротивлялся, но затем покорился и ходил с ордынцами на поляков и литву. Раздробленности Галич в конце 12 века не знал, тогда как Владимирское княжество раздробилось на уделы внуков Всеволода Большое Гнездо. У Александра Невского не было самодержавной власти Андрея Боголюбского или Всеволода Б Г, и поступил он точно, как Даниил Галицкий - покорился. И средств на строительство у него не было. Возобновилось же оно после 1280-х годов, причем уже в Москве и Твери, то есть, когда окрепли новые княжеские центры. В Галиче, благодаря единовластию Даниила и его приемников, оно продолжилось, но не столь уж широко: застраивались княжеские резиденции - Холм и Львов (всего 4 башни, 4 церкви и замок), плюс 2 церкви (в Галиче и в с. Спас).

В домонгольское время во Владимиро-Суздальской земле известно 21 каменное здание, в Галиче - 9.

Борисоглебская церковь в Ростове Великом -1287 год, церковь в Коломне до 1300 года, Спасский собор в Твери,1285–1290 годы, церковь Рождества Богородицы в селе Городня Тверской области - конец XIII, собор Федора Стратилата Федоровского монастыря в Твери - 1323. Эти постройки в противоположность Галицким показывают, как разрознена была княжеская власть, вначале укрепляется Тверь, после 1300 годов начинает активно застраиваться церквями Москва.

Киевская же земля, по свидетельству современников, была превращена в пустыню, в самом Киеве осталось 200 домов и там ничего каменного не строилось. Переезд митрополита из Киева во Владимир случился в том числе по финансовым соображениям.

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

В файле c_bezhetsky_verh.txt произвел замену 6834 на 1300011 и

вот результат:Нажмите здесь!
 

00581a31f089.jpg

217e57cc2827.jpg

[Cкрыть]

Вот участок кода:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сравните со своим. И особо обратите внимание каким редактором открываете файл и в какой кодировке он сохраняется (у стандартного блокнота по умолчанию может стоять другая). Я использовал Notepad++

Ну и конечно даты, скобки и т.п.

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий


 i 

С согласия автора, приклеил тему обсуждения наместничества. Надеюсь, шапка та. Если нет - пусть ТС скинет ссылку на пост, который закрепить.
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 243246

Лучшие авторы в этой теме

  • Artox

    860

  • Владлен Писарев

    64

  • Тамплієр

    62

  • Basileus

    54

  • Nik7777

    35

  • virt97

    34

  • Артем07)

    33

  • Гил-Гэлад

    30

  • ALEXXP

    29

  • Diodor

    27

  • El Búho

    24

  • GreatTyr

    23

  • Zuzuzaza

    22

  • gryzinator

    22

  • Jean

    21

  • MEDVED-LUDOED

    20

  • Rudeus Greyrat

    20

  • Флавий Аниций

    17

  • Honaht

    17

  • mri

    14

  • Кецаль

    14

  • PaHer

    13

  • YuraYubica

    12

  • Banny_beach

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Artox

Похоже, причина вылетов при загрузке сохранений крылась в ошибках файла landed_titles.txt В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ версии мода для 2.7.0.2 сохранения как будто работают. Как будто - потому что пока пров

Artox

Добавлены ивенты для Мала Древлянского и Ольги Киевской. Пара скринов        

mri

Адаптировал мод на щитки Patrum Scuta в виде сабмода к основному моду  Enjoy! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (PS: могут быть несоответствия с основной версией мода, если что пишите сюда)

Artox

И быстро решена! С чем вас и поздравляю! Спасибо энергичному   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Artox

Потому что русинами или иначе русскими людьми звались все жители Киевской Руси в совокупности и это зафиксировано летописями. После последних упоминаний о радимичах и вятичах, всех восточных славян на

Artox

Я говорил о тексте летописей - им то вы доверяете? Жить в другой части государства еще не значит принадлежать другой культуре, иначе пришлось бы создавать культуру для каждого хутора. Подчеркивание на

Banny_beach

Компания за Святослава должна включать покорение дреговичей, войну с Болгарией, но все остальное направленно на противостояние с хазарией, тип сделать 3 мощные крепости в саркеле, белой веже и итиле,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...