Победа Российской Империи в Первой мировой - Страница 9 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Победа Российской Империи в Первой мировой

Рекомендованные сообщения

Kaizerreich

Мне становиться ужасно стыдно за свою страну когда где-либо(особенно за границей) упоминается Брестский мир. Если бы коммуняки потерпели пару месяцев к России отошли бы огромные территории. Факт:по результатам плебисцитов население западной украины, западной же армении и еще некторых территорий желали воссоединения с Россией ,а по договорам 1916-17 годов к России после войны должны были перейти проливы и даже Константинополь!!!!!а коммуняки....ufls....!!!!

Изменено пользователем Kaizerreich
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Александр Венизельский

Отмечу, что участие в послевоенной мирной конференции сильной России позволило бы избежать реваншизма в Германии. Развал Австро-Венгрии включил бы в нашу сферу влияния все эти территории, Германия скорее всего была бы расчленена, как этого хотела Франция. Появилась бы Великая Армения, вполне возможно произошла бы реставрация Византии как русской марионетки.

Ссылка на комментарий

Leopard
Мечты мечты..

Ну такое расчленение Германии было явно невыполнимо. Каким образом этого планировали достичь? Сомневаюсь, что Франция добровольно согласилась бы финансировать пару миллионов солдат, охраняющих новые германские границы...

Османскую империю-то не удалось грекам отдать, а уж немцев так разъединить у них бы точно не вышло.

Ссылка на комментарий

Dramon
Ну такое расчленение Германии было явно невыполнимо. Каким образом этого планировали достичь? Сомневаюсь, что Франция добровольно согласилась бы финансировать пару миллионов солдат, охраняющих новые германские границы...

Османскую империю-то не удалось грекам отдать, а уж немцев так разъединить у них бы точно не вышло.

Потому это мечты,но думаю при поддержке РИ греки могли бы хоть всю Анатолию себе присвоить...

А насчет Германии,можно было бы сделать что то типа оккупационных зон...

Ссылка на комментарий

Leopard

Ну так Саар, Рейнланд временно были под оккупацией. Французы даже в Прибалтике себе пытались кусок урвать, ставили там протекторат. Но дальше 20-х дело не пошло, банально армии пришлось сокращать - это все стоит огромных денег.

С помощью РИ греки могли не то что Анатолию, а хоть всю ОИ раскатать. Ибо армия там была никакая.

Ссылка на комментарий

Dramon
Ну так Саар, Рейнланд временно были под оккупацией. Французы даже в Прибалтике себе пытались кусок урвать, ставили там протекторат. Но дальше 20-х дело не пошло, банально армии пришлось сокращать - это все стоит огромных денег.

В нашей версии нет СССР-а и войны на востоке,равно как и угрозы оттуда,плюс была же Рейнская демилитаризованная зона,почему бы нельзя раздробить военным путем Германию,что возможно в силу её развала и не запретить им иметь какие либо вооруженные силы,в случае чего Германия не так далеко от Франции,да и такой РИ...

С помощью РИ греки могли не то что Анатолию, а хоть всю ОИ раскатать. Ибо армия там была никакая.

А в том что их поддержали бы сомневаться даже не приходиться...

Ссылка на комментарий

Степан
Неееет!!! это отнюдь не срачь..а место для альтернативных фантазий и рассуждений..каждый мне кажется имеет на

то право и если кто разделяет какую-либо фантазию другого, так почему б вместе не посторить иллюзии))

Русские победили...хммм...я тоже об этом думал...я даже бы начал представлять не с Бресткого мира..а еще до Окт.революции...Николай или его приближенные таки сподобились задавать февр.революцию на корню, применили силу, гварию и т.д....бунт подавлен...в это время Австрияков дожимают итальянцы с запада и наш Брусилов с Востока...про турок вообще молчу...в полном.... они....немцы...за три года их силы на исходе и никуда далеко фронт свой так и не продвинули не русский, не французкий (их последний то рывок на западном фронте неудавшийся был и то благодаря освободившимся силам с востока, а не случись этого они б даже на это не собралиб сил)...чтож..победа в таком варианте была б точно через полгода даже без содействия США...и тогда...ууу..

Согласен, к тому-же армия в 1917-м ещё не была развращена "Приказом №1" и могла провести успешное наступление, как минимум на довоенные рубежи + Галиция, и это только за одно наступление 1917-го!!! потом войска отдыхают несколько месяцев и новаое наступление, думаю в начале 1918-го, эканомика ещё крепко стояла на ногах, думаю в конце 1918-го, начале 1919-го русские брали-бы Берлин и Вену!

Армия у нас конечно была, но она уже не была в состоянии дойти не то что до Берлина, но даже полностью страну освободить.

А после победы над Германией, при дележе территорий, Англия и Франция банально бы вторглись в Россию и уничтожили её.

Так же смею заметить, что к 45 году мы вернули себе все территории отнятые у нас, кроме бесполезных болот Финляндии и горы Арарат.

у нас была самая крепкая армия на тот момент, у немцев положение было хуже, точнее как у нас в 1915-м, Французы вообще положили на фронте всю свою армию и добрую часть резервистов... И ещё, насчёт продовольствия, да, появились перебои, но они были редкими, а еды хватало на складах, например в Петрограде хлеба хватило-бы на 22 дня безбедного существования, при условии что в город не приедит ни один поезд с хлебом, единственное что было "не так" это появление очередей, но вспомните, в о Франции вообще была введена карточная система, точно так-же как и в Британской империи, а Вы говорите вторглась-бы и уничтожила, да у неё не хватило-бы (и не хватило) сил просто востановится на довоенный уровень, в Первой Мировой Войне Германия её ранила и она начала умирать, а во время второй просто добила... Англия не то что уничтожить Россию не смогла-бы, но даже противоречить-бы боялась, а старалась бы просто не умереть...

Я тоже считаю, что если бы не было событий 1917 года, то из 1-й мировой войны Россия бы вышла бы победительницей и в её составе не только бы продолжали оставаться польские и финляндские губернии, но по итогам войны вошла бы часть восточных земель германии и большая часть современной турции! (анталья была бы настоящим российским курортом :) )

Вся восточная европа - чехословакия и балканы были в то время пророссийски настроены, так что после войны они стали бы союзниками России. В Болгарии после её поражения в войне так же был бы установлен лояльный России режим.

В Европе сложилась бы достаточно устойчивая геополитическая конфигурация, так что Германия не смогла бы "подняться": Гитлеру бы просто Россия бы не позволила бы прийти к власти....

Соответственно 2-й мировой войны и десятков миллионов жертв не было бы!!!

Согласен что Второй Мировой бы не было, но не потому что не дали-бы Гитлеру разгулятся, а потому что Россия не дала-бы слишком сильно унизить Германию и у той не было-бы реваншистских настроений

Ссылка на комментарий

Лоялист
Мне становиться ужасно стыдно за свою страну когда где-либо(особенно за границей) упоминается Брестский мир. Если бы коммуняки потерпели пару месяцев к России отошли бы огромные территории. Факт:по результатам плебисцитов население западной украины, западной же армении и еще некторых территорий желали воссоединения с Россией ,а по договорам 1916-17 годов к России после войны должны были перейти проливы и даже Константинополь!!!!!а коммуняки....ufls....!!!!

О, это был бы капец, если бы Россия получила победу. У неё и Константинополь, и югославские земли бы были. Как я говорил ранее - это большой перекос сил. И тогда через лет 20 была бы война между Россией и Англией с Францией, которые попытались бы умерить пыл Империи.

Ссылка на комментарий

Последний Консул
О, это был бы капец, если бы Россия получила победу. У неё и Константинополь, и югославские земли бы были. Как я говорил ранее - это большой перекос сил. И тогда через лет 20 была бы война между Россией и Англией с Францией, которые попытались бы умерить пыл Империи.

Вместо разрушительной войны с Германией без этих территорий и проливов. Что бы ни произошло- 2ая мировая в том или ином виде все равно случилась бы.

Ссылка на комментарий

ryazanov
О, это был бы капец, если бы Россия получила победу. У неё и Константинополь, и югославские земли бы были. Как я говорил ранее - это большой перекос сил. И тогда через лет 20 была бы война между Россией и Англией с Францией, которые попытались бы умерить пыл Империи.

Странный вы. Разве может быть победа России плохой или даже не нужной.

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Учитывая её непомерные аппетиты - да.

Мб надо было нам тогда остаться в границах Руси Ивана Грозного? :D

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Страны Антанты не позволили бы много взять Российской империи. Черноморские проливы, Галиция, Познань и Поморье. Не больше.
Стала бы Россия спрашивать у стран Антанты (являясь частью Антанты между прочим))) Россия победительница в мировой войне и Россия под Лениным подписавшая позорный брестский мир это не одно и то же, а две большие разницы.

Это страны Антанты спрашивали бы у России разрешения, что им взять можно.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
О, это был бы капец, если бы Россия получила победу. У неё и Константинополь, и югославские земли бы были. Как я говорил ранее - это большой перекос сил. И тогда через лет 20 была бы война между Россией и Англией с Францией, которые попытались бы умерить пыл Империи.

Откуда вы взяли, что югославские земли были бы у России? А Константинополь - город с враждебным населением

Ссылка на комментарий

Pshek
О, это был бы капец, если бы Россия получила победу. У неё и Константинополь, и югославские земли бы были. Как я говорил ранее - это большой перекос сил. И тогда через лет 20 была бы война между Россией и Англией с Францией, которые попытались бы умерить пыл Империи.

наверно ты бы радовался, если бы германия победила и украина вместе с тобой была бы её частью, а если бы они отнеслись к населению так же как в колониях то очень занимательно получается

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Ну зачем так бурно реагировать на Лоялиста? Ребенок играется в нацмена, не мешайте ему.

Ссылка на комментарий

Степан
О, это был бы капец, если бы Россия получила победу. У неё и Константинополь, и югославские земли бы были. Как я говорил ранее - это большой перекос сил. И тогда через лет 20 была бы война между Россией и Англией с Францией, которые попытались бы умерить пыл Империи.

Ну, наверное да, Англия-бы этого не потерпела, но это не значит что этот вариант плох, ведь при абсолютно любом другом развитии событий Вторая Мировая Война произошла-бы, можно даже сказать что что не "Вторая Мировая", второй акт Великой Войны, раз-уж он неизбежен.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Мне становиться ужасно стыдно за свою страну когда где-либо(особенно за границей) упоминается Брестский мир. Если бы коммуняки потерпели пару месяцев к России отошли бы огромные территории. Факт:по результатам плебисцитов население западной украины, западной же армении и еще некторых территорий желали воссоединения с Россией ,а по договорам 1916-17 годов к России после войны должны были перейти проливы и даже Константинополь!!!!!а коммуняки....ufls....!!!!

Пока есть Британская Империя, никогда Константинополь не стал бы русским. Англия, как хитрая, но мерзкая старуха, пользуется одним методом: уравниванием позиций. Как только один из ее врагов становиться очень слабым, она начинает его поддерживать и спонсировать. Косвенно, этой причиной они развязали вторую мировую, когда пренебрегали докладами о растущих вооруженных силах Германии. Им было выгодно иметь два равных соперника, чем одну сильную Францию и слабую Германию.

А с Турцией у них всегда были тепло-нейтральные отношения. Так что дипломатического веса Англии хватило бы, чтобы остановить русские завоевание на Кавказе.

Да и вообще уж очень нереален заголовок темы. Когда в России подняли голову ВКП(б), Россия была обречена на поражение. Мы бы уже не вытянули войну. Красные пропагандисты бы не дали.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
А Константинополь - город с враждебным населением

Это поправимо.

vPzk4Cis6co.jpg
А стали таковыми США, спасибо комми.
Ну, наверное да, Англия-бы этого не потерпела, но это не значит что этот вариант плох, ведь при абсолютно любом другом развитии событий Вторая Мировая Война произошла-бы, можно даже сказать что что не "Вторая Мировая", второй акт Великой Войны, раз-уж он неизбежен.
Второй акт войны стал неизбежен из-за версальского мира и из за выхода России из войны благодаря большевикам и последующего строения комми-государства. А так могло бы и не быть ВМВ.
Пока есть Британская Империя, никогда Константинополь не стал бы русским
Ну разве имела бы силы та Британская Империя выгнать русские войска из Константинополя в 1917 году если бы у нас не было революций??? Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 645
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 122048

Лучшие авторы в этой теме

  • igor2405

    32

  • Kaizerreich

    32

  • BigMek

    30

  • Адмирал

    29

  • romarchi

    26

  • pop890

    25

  • Вольт

    25

  • belogvardeec

    24

  • prinigo

    21

  • Блинков

    19

  • Jœrmuŋgandr

    17

  • Dax20

    15

  • Иммануил_Кант

    15

  • Alex2411

    13

  • arctus

    12

  • Deceased WhiteBear

    11

  • Белый Волк

    10

  • Pshek

    10

  • Veles

    8

  • Dramon

    8

  • Гессенский стрелок

    8

  • Москит

    7

  • Муцухито

    7

  • Дон Андрон

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Не лукавьте. Не про определение возможностей шла речь.  СССр просто восстановил уровень РоссИмперии в общем где-то к 1932 Так вот УРОВЕНЬ развития РИ, был восстановлен в 1928.   

Kaizerreich

Мне становиться ужасно стыдно за свою страну когда где-либо(особенно за границей) упоминается Брестский мир. Если бы коммуняки потерпели пару месяцев к России отошли бы огромные территории. Факт:по ре

Москит

По существу темы: Лето 1915 года. Спустя год после начала войны. Цитата из википедии: Весна 1915 г. останется у меня навсегда в памяти. Великая трагедия русской армии — отступление

Robaggio

Москит

Хотя... Реальность превосходит фантазии, как мне кажется: "Показательным примером отношения Николая II к трагедииВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. стал прием делегации рабочих, специально отобран

Dax20

Моё мнение. Мечтать о великорусской империи не будем, возьмем всё максимально реалистично. Рассматриваем ситуацию - Россия каким-то образом победила в ПМВ, революция не произошла. Допустим, это всё п

Zheleznyak

Даже не смешно

Злo

Они просто не могли терпеть, ибо почти все они (В частности верхушка в виде Троцкого, Ленина и СТалина) жадные параноики которые думали только о сохранении власти и влиянии.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...