Победа Российской Империи в Первой мировой - Страница 24 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Победа Российской Империи в Первой мировой

Рекомендованные сообщения

Kaizerreich

Мне становиться ужасно стыдно за свою страну когда где-либо(особенно за границей) упоминается Брестский мир. Если бы коммуняки потерпели пару месяцев к России отошли бы огромные территории. Факт:по результатам плебисцитов население западной украины, западной же армении и еще некторых территорий желали воссоединения с Россией ,а по договорам 1916-17 годов к России после войны должны были перейти проливы и даже Константинополь!!!!!а коммуняки....ufls....!!!!

Изменено пользователем Kaizerreich
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Паркер
Ну сначала очевидное:

1)заметно больше населения(нет ГВ, ниже шанс на 2МВ, более поздняя и постепенная индустриализация)

2)меньше шансов на распад по национальному признаку

3)никакой сверхдержавой РИ бы не стала(и о Спутнике с Гагариным тоже придется забыть). Но вполне вероятно участие в союзе наподобие Антанты или НАТО.

4)Уровень развития экономики - в пределах от Латинской Америки(Бразилия) до стран южной Европы(Италии, Испании, Португалии, Греции и т.п.).

5)ЯО - в числе первых, но паритет с США маловероятен

В общем плюсов явно болеше минусов...

Не забывайте, что при наличии РИ никакой сверхдержавы из США не вышло бы, ведь они выкатились на арену исключительно из-за дипломатической "импотенции" ВБ и Франции.

Ссылка на комментарий

BigMek
Не забывайте, что при наличии РИ никакой сверхдержавы из США не вышло бы, ведь они выкатились на арену исключительно из-за дипломатической "импотенции" ВБ и Франции.

США тянули на сверхдержаву еще когда РИ существовала. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

BigMek
Ну сначала очевидное:

1)заметно больше населения(нет ГВ, ниже шанс на 2МВ, более поздняя и постепенная индустриализация)

Пожалуй, однако ВМВ не избежать плюс массовая эмиграция продолжится как и в реале в РИ. Но сохранение аграрности страны и низкий уровень образования несомненно сохранят рождаемость, в реале упавшую при урбанизации.

2)меньше шансов на распад по национальному признаку

Миллион национальных образований, появившийся во время гражданки, как-то этого не подтверждают. При коллапсе центральной власти меньшинства поднимут голову в любом случае.

3)никакой сверхдержавой РИ бы не стала(и о Спутнике с Гагариным тоже придется забыть).

Ну почему, в теории вполне, если каким то чудом ВМВ не случится. Впрочем, если ВМВ не случилось бы, Гагарин был бы отложен на неопределенный срок из-за слабого развития ракетной техники))

5)ЯО - в числе первых, но паритет с США маловероятен

Однозначно нет. Ядренбатон бы появился у нас после США, Англии и Франции. Годах в 60х, может быть.

В общем плюсов явно болеше минусов...

Кому как.

Ссылка на комментарий

Степаша

Как я понимаю, тут люди раскололись на две группы: те, кто поддерживают революцию и считают ее правильным процессом, и те, кто считают, что России было бы хорошо в монархическом виде.

Перво-наперво, хочу заметить, что в России был не решен крестьянский вопрос. И он не будет решен, потому что реформами его не решить. Можно лишь оттянуть время взрыва, но решить его можно лишь сменой формы правления, а этого в России монархической никогда бы не было мирным путем. Это я так, кратко. Просто спать хочется.

И да, про "высокие скорости" индустриализации. Я лишь скажу, что в России 13-ого года было лишь 3% пролетариата. Три процента - все остальное( за редким исключением) крестьяне. Процесс бы занял сотню лет. Ну да, высокие темпы индустриализации и развития. Конечно.

Ссылка на комментарий

Вольт
Как я понимаю, тут люди раскололись на две группы: те, кто поддерживают революцию и считают ее правильным процессом, и те, кто считают, что России было бы хорошо в монархическом виде.

Перво-наперво, хочу заметить, что в России был не решен крестьянский вопрос. И он не будет решен, потому что реформами его не решить. Можно лишь оттянуть время взрыва, но решить его можно лишь сменой формы правления, а этого в России монархической никогда бы не было мирным путем. Это я так, кратко. Просто спать хочется.

И да, про "высокие скорости" индустриализации. Я лишь скажу, что в России 13-ого года было лишь 3% пролетариата. Три процента - все остальное( за редким исключением) крестьяне. Процесс бы занял сотню лет. Ну да, высокие темпы индустриализации и развития. Конечно.

Некоторые считают, что это лучше чем гумно заводы.

К тому же некоторые хотели бы грабить среднюю Азию для средств на индустриализацию, но думаю такое было бы только при фашистах.

Ссылка на комментарий

Некоторые считают, что это лучше чем гумно заводы.

К тому же некоторые хотели бы грабить среднюю Азию для средств на индустриализацию, но думаю такое было бы только при фашистах.

Продолжая мысль, что бы они грабили в нищенской средней Азии?, овощи-фрукты, ковры, героинум?

Скорей всего был бы распад империи ближе к концу века. Это при условии того же уровня технологического развития.

Ссылка на комментарий

Вольт
Продолжая мысль, что бы они грабили в нищенской средней Азии?, овощи-фрукты, ковры, героинум?

Скорей всего был бы распад империи ближе к концу века. Это при условии того же уровня технологического развития.

Хотя бы ссылали с плодородных земель.

Ссылка на комментарий

Степаша
гумно заводы.

Что, прости?

Некоторые считают, что это лучше чем гумно заводы.

К тому же некоторые хотели бы грабить среднюю Азию для средств на индустриализацию, но думаю такое было бы только при фашистах.

Грабить то каким образом? Превращать дикарей в людей?

Не забывайте, что при наличии РИ никакой сверхдержавы из США не вышло бы, ведь они выкатились на арену исключительно из-за дипломатической "импотенции" ВБ и Франции.

В каком плане "политическая импотенция"? Бездействие?

Ссылка на комментарий

Вольт
Что, прости?

Грабить то каким образом? Превращать дикарей в людей?

Про качество товаров думаю не стоит упоминать (и я не про тяжолую промышленность, хотя даже она хворала по качеству). К тому же их неудобное расположение. Мой Рубцовск это подтверждает. Тракторный гигант лишил мест работы 10.000 человек и теперь он стоит, разваливается. А люди кроме как строить и чертить тракторы больше ничего не умеют. А мог быть сахарный завод, ведь место как ни как но заделано под сельхозку и лёгкую промышленность, но не как не под тяжёлую, кой место на Урале или в мегаполисах.

Забирать землю которой так не хватало, выращивать хлопок, грабить виноград и фрукты, те же ковры и делать все остальные прелести которые творили британцы в Индии.
Ссылка на комментарий

BigMek

Выращивание хлопка и фруктов и производство ковров? Таких тяжелых форм грабежа я еще не встречал :D

Ссылка на комментарий

Адмирал

Победа России в ПМВ? Назначение Брусилова главкомом, а Корнилова - премьером, в 1916-ом.

Ссылка на комментарий

Вольт
Выращивание хлопка и фруктов и производство ковров? Таких тяжелых форм грабежа я еще не встречал :D

Под грабежём я имел ввиду землю. А всё остальное, это польза которая она принесёт.

Ссылка на комментарий

Хотя бы ссылали с плодородных земель.

Толку с этих плодородных земель, если для доставки товаров с них нужно строить жд на 3-5 тыс км + умножаем на кол-во веток и ответвлений.

К тому же плодородные земли есть на Украине, где климат ближе и комфортней. К слову казахские степи единственное место откуда не ссылали в Сибирь, а наоборот из Сибири в степь. А у узбеков-киргизов, бухарцев-кокандцев в то время, своего народа дофига и земли плодородной нифига, только вдоль рек.

Еще раз повторюсь, в эти ебе*я ссылали и все. А в остальном эти территории для империи не пришей кобыле хвост.

Грабить хорошо Персию, Китай, только там своих грабителей хватает и то что можно грабануть в 20 веке особой ценностью уже не является. Опоздали как минимум на век.

Изменено пользователем 2rapuH
Ссылка на комментарий

THE_KAISER

Если бы Россия победила ? Хм... победа РИ в этой войне Маловероятна, но Если бы это свершилось , то:

1. Приобретение новых территорий.Вероятно от Германии и Австро-Венгрии.

2. Повышение Статуса Державы.

3. В стране утихли Революционные идеи, и оно сошло бы на нет.

4. Избежание WW2 ( А точнее агрессии от Германии)

5. Возможное сохранение РИ до наших дней.

Но у истории нет сословного наклонения.......

Ссылка на комментарий

1. Очередное самоубеждение "илит", что "мы лучшие, ничего менять не надо, даешь жизнь по заветам предков"(как после разгрома Наполеоновской империи) = торможение и без того нерешительно проводящихся реформ.

2. Продолжение конфликтов уже с бывшими союзниками за влияние в Восточной Европе, на Балканах и Дальнем Востоке - туманные перспективы.

3. Возможно, на волне патриотизма происходит временное ослабление революционных движений, что перед реальностью последующих лет вновь наберут силу - аналогия "Крымняш" и последующее падение жизненного уровня.

4. Продолжающийся рост экономической зависимости РИ от стран Запада.

5. И конечно же, все "прелести" Великой Депрессии, что приводит к социальному взрыву в 30-х годах.

Ссылка на комментарий

Black_07

Да ничего бы не было. Просто очередная победа в очередной войне только мировых масштабов и с присоединением огромных территорий, а после ещё куча конфликтов за Балканы и т. д. В общем закончилась бы эпоха мира. А да и Россия стала бы первой сверхдержавой, так как разгромила три империи.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Да ничего бы не было. Просто очередная победа в очередной войне только мировых масштабов и с присоединением огромных территорий, а после ещё куча конфликтов за Балканы и т. д. В общем закончилась бы эпоха мира. А да и Россия стала бы первой сверхдержавой, так как разгромила три империи.

Скорее началась бы сразу холодная война между Англосаксами и РИ. И учитывая ситуацию в РИ скорее всего было бы повторение распада СССР, только с большой кровью

Либо что-то вроде Крымской войны, и снова скатывание РИ в империи второго сорта

Ссылка на комментарий

Black_07
Скорее началась бы сразу холодная война между Англосаксами и РИ. И учитывая ситуацию в РИ скорее всего было бы повторение распада СССР, только с большой кровью

Либо что-то вроде Крымской войны, и снова скатывание РИ в империи второго сорта

Тоже возможно. История это все таки, что-то непредсказуемое, кто знает как она пойдёт завтра.

Ссылка на комментарий

Мы бы отдыхали в своей Анталии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 645
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 122068

Лучшие авторы в этой теме

  • igor2405

    32

  • Kaizerreich

    32

  • BigMek

    30

  • Адмирал

    29

  • romarchi

    26

  • pop890

    25

  • Вольт

    25

  • belogvardeec

    24

  • prinigo

    21

  • Блинков

    19

  • Jœrmuŋgandr

    17

  • Dax20

    15

  • Иммануил_Кант

    15

  • Alex2411

    13

  • arctus

    12

  • Deceased WhiteBear

    11

  • Белый Волк

    10

  • Pshek

    10

  • Veles

    8

  • Dramon

    8

  • Гессенский стрелок

    8

  • Москит

    7

  • Муцухито

    7

  • Дон Андрон

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Не лукавьте. Не про определение возможностей шла речь.  СССр просто восстановил уровень РоссИмперии в общем где-то к 1932 Так вот УРОВЕНЬ развития РИ, был восстановлен в 1928.   

Kaizerreich

Мне становиться ужасно стыдно за свою страну когда где-либо(особенно за границей) упоминается Брестский мир. Если бы коммуняки потерпели пару месяцев к России отошли бы огромные территории. Факт:по ре

Москит

По существу темы: Лето 1915 года. Спустя год после начала войны. Цитата из википедии: Весна 1915 г. останется у меня навсегда в памяти. Великая трагедия русской армии — отступление

Robaggio

Москит

Хотя... Реальность превосходит фантазии, как мне кажется: "Показательным примером отношения Николая II к трагедииВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. стал прием делегации рабочих, специально отобран

Dax20

Моё мнение. Мечтать о великорусской империи не будем, возьмем всё максимально реалистично. Рассматриваем ситуацию - Россия каким-то образом победила в ПМВ, революция не произошла. Допустим, это всё п

Zheleznyak

Даже не смешно

Злo

Они просто не могли терпеть, ибо почти все они (В частности верхушка в виде Троцкого, Ленина и СТалина) жадные параноики которые думали только о сохранении власти и влиянии.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...