Экономическая ситуация в России - Страница 980 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan
В 16.02.2022 в 13:29, Муцухито сказал:

игра про волка и зайца, своя, нормальная.

Вообще-то нет, это игра от нинтендо с заменой персонажей на своих.

Ссылка на комментарий

Муцухито
29 минут назад, Kapellan сказал:

Вообще-то нет, это игра от нинтендо с заменой персонажей на своих.

о... и даже это спёрли...

прогнило всё

Ссылка на комментарий

Chestr

Дибильный даунсайзинг продолжается. :smile68:

 

Рост издержек и сохраняющаяся чувствительность потребителей к ценам вынуждают производителей продуктов уменьшать размер упаковки, сохраняя прежнюю стоимость товара. Объем сладостей, кофе, молочных продуктов, макаронных изделий уменьшается на 5–50 г, а пиво уже продается в банках по 0,43 л. С учетом масштабов производства это позволяет сохранить рентабельность и не отпугнуть покупателей.

О том, что производители стали все чаще уменьшать объем упаковки продуктов, рассказал источник “Ъ” в одной из розничных сетей. По его словам, Nestle ввела в ассортимент шоколад «Россия» весом 82 г, тогда как ранее продукт поставлялся по 85 г, а объем растворимого кофе снизился с 95 г до 85 г. Danone сократила объем питьевых йогуртов «Активиа» с 270 г до 260 г, «Макфа» ввела макаронные изделия в упаковке 400 г вместо привычных 450 г, у Heineken появилось пиво в банке объемом 0,43 л, рассказывает он.

Кроме того, уточняет собеседник “Ъ”, Mars начала поставлять корма для домашних животных в упаковке 75 г, которые ранее продавались по 85 г. У некоторых брендов печенья вес пачек снизился с 126 г до 112 г, сливочного масла — с 180 г до 150 г, сметаны — с 315 г до 300 г, рассказывает он.

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Chestr сказал:

Дибильный даунсайзинг продолжается. :smile68:

 

Рост издержек и сохраняющаяся чувствительность потребителей к ценам вынуждают производителей продуктов уменьшать размер упаковки, сохраняя прежнюю стоимость товара. Объем сладостей, кофе, молочных продуктов, макаронных изделий уменьшается на 5–50 г, а пиво уже продается в банках по 0,43 л. С учетом масштабов производства это позволяет сохранить рентабельность и не отпугнуть покупателей.

О том, что производители стали все чаще уменьшать объем упаковки продуктов, рассказал источник “Ъ” в одной из розничных сетей. По его словам, Nestle ввела в ассортимент шоколад «Россия» весом 82 г, тогда как ранее продукт поставлялся по 85 г, а объем растворимого кофе снизился с 95 г до 85 г. Danone сократила объем питьевых йогуртов «Активиа» с 270 г до 260 г, «Макфа» ввела макаронные изделия в упаковке 400 г вместо привычных 450 г, у Heineken появилось пиво в банке объемом 0,43 л, рассказывает он.

Кроме того, уточняет собеседник “Ъ”, Mars начала поставлять корма для домашних животных в упаковке 75 г, которые ранее продавались по 85 г. У некоторых брендов печенья вес пачек снизился с 126 г до 112 г, сливочного масла — с 180 г до 150 г, сметаны — с 315 г до 300 г, рассказывает он.

Пельмешки уже по 0.7 пачки.

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, Kapellan сказал:

Пельмешки уже по 0.7 пачки.

Какие я беру по 0,9 ещё. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, Chestr сказал:

Какие я беру по 0,9 ещё. 

Мираторговские по 0.7 стали. Цезарь по 0.8.

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Kapellan сказал:

Мираторговские по 0.7 стали. Цезарь по 0.8.

Хреново. Скоро по 0,5 будут. :drink:

Ссылка на комментарий

Kapellan
5 минут назад, Chestr сказал:

Хреново. Скоро по 0,5 будут. :drink:

По цене килограмма причем -)

Но зато боты расскажут что инфляция не так уж велика :D

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
24 минуты назад, Kapellan сказал:

Пельмешки уже по 0.7 пачки.

давно беру либо на развес в мясных лавках, либо местного производителя, у которого нет даунсайзинга и норм пельмешки, пачки 0,35; 0,5 и кило. Цены на пельмешки в сетях совершенно неадекватные - кто во что горазд - свиные пельмени от 500 до 1000 за кило, в то время как у нормальных производителей не выше 300

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

давно беру либо на развес в мясных лавках, либо местного производителя, у которого нет даунсайзинга и норм пельмешки, пачки 0,35; 0,5 и кило. Цены на пельмешки в сетях совершенно неадекватные - кто во что горазд - свиные пельмени от 500 до 1000 за кило, в то время как у нормальных производителей не выше 300

Можно ещё самому лепить. Интересно во сколько обойдётся. :smile37:

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

давно беру либо на развес в мясных лавках, либо местного производителя, у которого нет даунсайзинга и норм пельмешки, пачки 0,35; 0,5 и кило. Цены на пельмешки в сетях совершенно неадекватные - кто во что горазд - свиные пельмени от 500 до 1000 за кило, в то время как у нормальных производителей не выше 300

У меня если брать на развес в мясном 500 за кг.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
8 минут назад, Chestr сказал:

Можно ещё самому лепить. Интересно во сколько обойдётся. :smile37:

думаю, дороже, чем в среднем в магазах, но вкуснее, но куча времени уйдёт :)

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

думаю, дороже, чем в среднем в магазах, но вкуснее, но куча времени уйдёт :)

Я вообще их нечасто употребляю. Недели в 3 один раз где-то. Хочется взять 1кг, чтобы долго лежали. 0,9 уже шляпа, не говоря о 0,7. 

Насчёт вкуснее хз, я ни разу не делал. :drink:

Забавно что в той статье, какойто челик говорит мол грёбаный даунсайзинг это мировая тенденция. Нигде такого не видел кроме нас и Беларуси. Ну возможно ещё кто-то есть, но они явно в меньшинстве и это позор. :smile68:

Ссылка на комментарий

OrestKrok
2 часа назад, Chestr сказал:

вынуждают производителей продуктов уменьшать размер упаковки,

Маркетологов,которые придумали 0.9 л молока следует недовозить 1 км до дома..    -  Красноярец купил колбасу «Купеческую» и попытался пожарить её, но хрючево начало плавиться не хрюкая.  В «Сибирской продовольственной компании» от комментариев отказались..-видео 30 сек.-  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Бесплатный обед в обычной корейской школе.. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

OrestKrok
2 часа назад, Chestr сказал:

Можно ещё самому лепить. Интересно во сколько обойдётся.

Если на балконе держать  хрюшу-вьетнамца (ест всё) и использовать технологию "пельмени-миг" из ютуб  выйдет вкусно,быстро и сердито.

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

В России производители продуктов массово сокращают объём и вес упаковки продукции, но не уменьшают цены. 

Например, Nestle сократила объем шоколада «Россия» с 85 до 82 г, «Макфа» стала вводить на полки магазинов макаронные изделия на 400 г вместо 450, а у некоторых брендов печенья вес пачек снизился до 112 г. Ну и т.д.

Ссылка на комментарий

The Villan
7 часов назад, Chestr сказал:

Насчёт вкуснее хз, я ни разу не делал. :drink:

Мамины пельмени с бульоном 1 января - это :winner2:

Ссылка на комментарий

Chestr
6 минут назад, The Villan сказал:

Мамины пельмени с бульоном 1 января - это :winner2:

Да какие пельмени 1го января? Там должны остаться бутеры с икрой ещё и оливье. :drink:

Ссылка на комментарий

The Villan
2 минуты назад, Chestr сказал:

Да какие пельмени 1го января? Там должны остаться бутеры с икрой ещё и оливье. :drink:

Это утром, к вечеру уже пельмешки горяченькие :)

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Kapellan сказал:

По цене килограмма причем -)

Но зато боты расскажут что инфляция не так уж велика :D

Год назад переехал на новое место жительство и начал замечать аномалии с ценами. 

В прошлом году маленький пакет чипсов 25 - 30 рублей, переехал в другой район он стал 35 рублей, масло в цене почти не изменилось.Бульмени 500 грамм 100 рублей, у меня в районе уже 130+

Цена на яйца с1/с2 

От 58 до 62 рублей за десяток. 

С картофелем прошлым летом вообще случился полный бред. В магазине через дорогу картофель стоит 42 - 45р/кг в магните на 30 рублей дороже. Еще чуть дальше в киоске  стоил 100 рублей за кг.

Я соглашусь возможно я что - то напутал но зайдя в магнит за майонезом я просто офигел. 

Ведёрко майонеза подорожало со 109 до 149 рублей, правда потом цена упала до 119 рублей. 

И да в разных районах города цены на продукты могли бы различаться но эти аномалии с ценами случились в магните.. 

 

 

 

Изменено пользователем Auctor
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,706
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1256146

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1306

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • UBooT

    715

  • Arrakin

    701

  • WolfRus

    573

  • OrestKrok

    569

  • vodko

    560

  • Arrey

    536

  • nelsonV

    488

  • belogvardeec

    441

  • Olegard

    430

  • Kapellan

    335

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • Olgard

    284

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Octopus

    275

  • Bazzi

    275

  • Nashetovich

    273

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...