Перейти к содержимому
Strategium.ru

Warhammer 40,000 Armageddon, релиз


саса

Рекомендованные сообщения

Rybinsk
(изменено)
Цитата
Warhammer 40,000 Armageddon, релиз, Делимся впечатлениеми.

Впечатление одно - ОБЛОМ!!!!

игра не пашет на 32-х битных системах.

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл

Ksaltotun

В общем и целом - впечатления сугубо положительные. Механика в целом знакомая, дух сеттинга выдержан на все 100%.

Мультиплеер - традиционное PBEM, что есть хорошо, и хорошо весьма. Удивляет, правда, чудовищный набор очков престижа. Там можно пачками скупать Гаргантов и Титанов если что.

Наборы юнитов... Что тут сказать... Их много. Очень много. При этом, как мне кажется, многие из них вообще вряд ли будут полезны когда-либо. Разве что в ситуации "на безрыбье", но... сомнительно. Впрочем, я только начал играть, кто знает, что там будет дальше?

Еще, кстати, не очень понятно, работают ли спец.абилки тех же орков-штурмовиков ( которые вообще-то с небес падали на головы врагам) и телепортационные девайсы терминаторов. Похоже, что нет... Или в механике игры изначально не предусмотрено. Также в механику не завезли эффекты боевого духа. В общем, это не настольный Warhammer, нет.

В целом же - тот же Panzer Corps, только в профиль. И со слегка видоизмененной механикой. Увлекательно, чего уж там.

А теперь о минусах...

- нет погодных эффектов.

- две фракции ( ну ладно, две с половиной, если считать Космодесант) - это мало. С учетом всего многообразия Вахи - преступно мало. Да, я понимаю, это - Война за Армагеддон, но... Хочется и Черных Крестовых Походов, и нашествия ульев тиранид... и даже эпической зарубы по "Ереси Хоруса". Ладно-ладно, пошел за губозакаточной машинкой. :D Но если серьезно - хотелось бы пака карт и много DLC по всем расам Вархаммера.

- феерически тупой ИИ. Впрочем, как и в Panzer Corps. С другой стороны - ведь не ради ИИ покупалась игрушка?

- отсутствие локализации. Для меня - некритично. Но уверен, что множество пользователей сей факт отпугнет.


Ksaltotun
(изменено)
А там развитие техники/юнитов, чем-то напоминает РС или доступны сразу все?

Все. Сразу. Выбирай и подбирай. Но это - в мультиплеере. Впрочем, предполагаю тут все еще зависит от сценария/настроек... В кампании набор ограничен и открывается постепенно.

Изменено пользователем Ksaltotun

Rybinsk
Все. Сразу. Выбирай и подбирай. Но это - в мультиплеере. Впрочем, предполагаю тут все еще зависит от сценария/настроек... В кампании набор ограничен и открывается постепенно.

Ну слава богу, а то я было подумал....


Ksaltotun
Ну слава богу, а то я было подумал....

В первой миссии за ИГ ( это Имперская Гвардия, а не то, про что все подумали :lol: ) вообще дают пару танков, "василиск", с пяток отрядов пехтуры - и вперед, к вящей славе Золотого Трона. Орков много, а на все про все - 13 ходов. На "очень сложном" не успел убить мелкого варбосса.


саса
Впечатление одно - ОБЛОМ!!!!

игра не пашет на 32-х битных системах. :001:

Это не совсем правда. У меня на 32 битной висте бета пахала без проблем.

Народ уже закупил игру для ХР и начал подвывать. Тем более что в размещенном ранее мануале ХР была и поддерживалась.

Открою темку ЧАВО. Пока есть доступ к форуму беты. Там инфа по абилкам и гемплею. Пока есть возможность надо пользоваться, а то потом собирать по крупинкам....


(изменено)

Торрент Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Candramelekh
Заменил ссылку

Ksaltotun
(изменено)
Sumrak3 писал:
Торрент Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ммм... А смысл? Мультиплеер недоступен, а гонять ИИ - дело малоблагодарное.

Изменено пользователем Candramelekh
Заменил ссылку

саса
а гонять ИИ - дело малоблагодарное.

Это кому как...

Торрент Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А это какая версия. Стим или обычная?


Это кому как...

А это какая версия. Стим или обычная?

Лицензия с лечилкой. Всё работает.Проверено.

BORN OG OSIRIS

Без знания английского реально освоить? Очень люблю Panzer Corps.


roll84
(изменено)
Sumrak3 писал:
Торрент Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А другого торента нет? а то на этом регистрацию просят...

Изменено пользователем Candramelekh
Заменил ссылку

саса
(изменено)
Без знания английского реально освоить? Очень люблю Panzer Corps.

Пока полная локализация игры не возможна по её внутренним причинам. Можно перевести только учебные сообщения и брифинги и кое что из интерфейса.

Механика проста. Почитай чаво, специально переводил. :D Освоишь. Там в брифингах на разные ветки переходы пару раз, но сценариев в полной кампании всегда 30, начиная с туториала.

ЗЫ. Хотя попробовать перевести можно. Может были изменения в релизе....

Изменено пользователем caca15

Hedgvolk
(изменено)

Небольшие впечатления.

Туториал ну совсем не информативный. Если сам не залезешь и не начнешь смотреть и читать по форумам, то разобраться практически невозможно. Механика начинает хоть как-то проясняться только когда уже в середине 1 компании. Напрягает невозможность самому в первых миссиях пополнять юниты, так как все делается автоматом между сценариями, по непонятной схеме. Столкнулся с тем что надо опять начинать с туториала, так как ядро не то, какое хочу. В принципе решается продажей всего и покупкой нужного, но 40К это прежде всего пафос и еще раз пафос, и хотелось бы протащить все части с самого начала. Очень напрягает масса техники по одной цене, с чуть разным вооружением, те метода такая, играем сценарий, смотрим что из техники надо, нажимаем переиграть и подбираем технику, затем идем победным маршем. В общем впечатления неоднозначные.

И еще не разобрался с понятиями боеприпасы и число выстрелов за ход, постоянная ответка арты и тд (мож какую галочку не поставил). И абсолютно не информативная pdf.

Пока больше вопросов, чем положительных впечатлений.

Изменено пользователем Hedgvolk

Ksaltotun

Такс... На максимальной сложности обломал зубы на орках. Вторая миссия первого акта. Может, дело в том, что я пропустил обучение, но...

Расклад такой, что требуется захватить четыре точки. Ок, тут проблем - ноль. Выбиваем гретчинов и грот-танки, выносим одиноких сквигготов, забираем точки... а потом начинается самая мякотка: по скрипту начинают переть просто ОРДЫ зеленозадых, причем прут они, что характерно в город-улей, туда, где торчит одинокая турель и слабо пытается сопротивляться союзное ополчение.

В итоге с гуся имеем следующее: либо ополчение сносят на 2 ход и орки забирают точку в Городе-Улье, причем пробиться и отбить нереально ( превосходящие качественно и количественно силы зеленых).

Другой расклад - удается отвлечь орясин от Улья, но... в таком случае вся мощь обрушивается на отряды Стального Легиона. Минимум одну точку из уже захваченных все равно теряешь. Вместе с войсками. И все. Дальше - беда-печаль. Потеря даже одной точки - это поражение.

PS: возможно, таки не стоит пропускать обучение? Ибо там можно скомпоновать стеки/прокачать их, а заодно набить какого-никакого престижа?

В общем, после Panzer Corps игра приятно удивила хардкорностью даже при игре с ИИ.


саса
PS: возможно, таки не стоит пропускать обучение? Ибо там можно скомпоновать стеки/прокачать их, а заодно набить какого-никакого престижа?

В любом случае кампанию надо начинать с обучения. Ядро с обучения переносится на акт 1. Саламандра получит около 5 черепов. ;)

Я играл на харде и материальных очков, при покупке и апгрейде на крутую технику, после четвертого сценария не хватает на пополнение. Приходится апгрейдится вниз. (если не использовать баг. :P )


Deadwalk
(изменено)

в целом впечатления от релиза положительные кроме пары моментов:

- Система Requisition Point с ее пополнением в зависимости от состава армии и авто траты на пополнения между миссиями вызывает только отрицательные эмоции

поскольку постояно сталкиваюсь с ситуациее то густо то пусто...то RP после миссии некуда потратить то их нехватает даже на пополнени юнитов...а авто пополнени идет через одно место ... но печали еще момент что продав что то не нужное и получив RP на зализывание ран с нас снимают прокачаны опыт (типа игра считает что миссия уже началась и никакого элитного пополнения )

кстате есть мнение что когда к пехоте прицеплен транспорт то при пополнении мы платим и за него тоже...но тут надо еще проверять возможно ошибаюсь

- нету обещанной погоды

- игра никак не стимулирует к изучению карты (никаких доп задач и доп плюшек)

- также сложилось впечатление что часть диалогов вообще ни на что не влияют при выборе реплик в ответ (исключения те где прямо нас спрашивают какую карту играть дальше)

Изменено пользователем Deadwalk

Ksaltotun
В любом случае кампанию надо начинать с обучения. Ядро с обучения переносится на акт 1. Саламандра получит около 5 черепов. ;)

Я играл на харде и материальных очков, при покупке и апгрейде на крутую технику, после четвертого сценария не хватает на пополнение. Приходится апгрейдится вниз. (если не использовать баг. :P )

Черепа - это опыт, как я понял? То есть, войска будут более устойчивы в плане падения морали?

PS: и все-таки никак не пойму, как на Very Hard-е прибить варбосса в миссии "контр-атака", и как отбивать жуткий орочий раш в миссии № 2...

После серий триумфальных побед в Panzer Corps чувствую себя нубом. Только сетевые баталии и спасают : там-то я легко пока всех громлю... ну, по ситуации на 5 ход игры.:)


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37341

Лучшие авторы в этой теме

  • саса

    53

  • Ksaltotun

    15

  • Deadwalk

    10

  • KsanfRu

    7

  • reAnimator21

    5

  • Yurassick

    5

  • Candramelekh

    5

  • cc31

    4

  • Alex1917

    4

  • Iviom

    3

  • Rybinsk

    3

  • uzbel2012

    3

  • Sumrak3

    3

  • Лукулл

    2

  • GameForGame

    2

  • Hedgvolk

    2

  • Separsky

    2

  • roll84

    1

  • folderwin

    1

  • BORN OG OSIRIS

    1

  • Gugamuga

    1

  • Garvius

    1

  • COCK_SEGREGATION

    1

  • panzerknacker1

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Candramelekh

Интересные новости для тех, кто хочет, как я, чтобы Армагеддон не был потерян Человек, который сделал community update для игры говорит, что в будущем в игру официально добавят новые свойства

саса

Не обольщайся. Еще даже не принято окончательное решение, когда будут две объявленные игры по первой и третьей войне за Армагеддон. И на сколько я знаю лицензию им дали только любые войны на поверхнос

саса

На стиме летняя распродажа, которая проходит с 22 июня по 5 июля.  На все отдельные продукты Warhammer 40,000: Armageddon за имперцев скидка 50%,  а на полный комплект за имперцев - 64%.  81

Candramelekh

С 21 по 24 июля проходит промо-акция "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " с крупными скидками на игры по вселенным Games Workshop. Особенностью этой акции является куча бесплатного контента, который ра

саса

Это миницив на далекой планете.   

саса

Глянь под первым спойлером в теме ЧАВО. Там основные принципы.  А вообще - как всегда, чем дороже тем лучше, но армию набирай из разных классов. Чтобы лучше понять состав ядра - есть несколько дополни

Sumrak3

На рутрекере появились гог лицензии Warhammer 40,000: Armageddon Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Warhammer 40,000: Armageddon: Da Orks Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
×
×
  • Создать...