Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 611 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CityLove
При превышении лимита бедбоя повод для войны с твоей страной будут иметь ВСЕ страны. Не только соседи.

А воевать другие будут только для вида, изображая главным образом меч правосудия.

Ссылка на комментарий

kalistor
А воевать другие будут только для вида, изображая главным образом меч правосудия.

Помню, как моей over80 провинчатой Византии была объявлена война... Однопровинчатой Грузией(без союзников)

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Я пока не протестировал полностью, но в общем то вышло, что как только я могу 1 на 1 убить любую сверхдержаву - за уровнем BadBoy следить уже не надо, т.к. действия их крайне не слаженные (например могут объявлять мне войну однопровинчатые миноры и умирать сразу же с последующим присоединением, а сверхдержавы даже не прислать и тысячи солдат в помощь).

Единственная проблема - постоянные негативные ивенты типа восстаний и убийства моих купцов.

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Я пока не протестировал полностью, но в общем то вышло, что как только я могу 1 на 1 убить любую сверхдержаву - за уровнем BadBoy следить уже не надо, т.к. действия их крайне не слаженные (например могут объявлять мне войну однопровинчатые миноры и умирать сразу же с последующим присоединением, а сверхдержавы даже не прислать и тысячи солдат в помощь).

Единственная проблема - постоянные негативные ивенты типа восстаний и убийства моих купцов.

Если в каждую прову поставить по 10-15к войск то можно и не следить. А так восстания замучают.

Ссылка на комментарий

ViViSektoR

Во время боя полки отображаются квадратиками по цвету государства (ну я так это понимаю), а поверх этих квадратиков появляются значки "х", "/" и "0" (вообще-то кружочек или точечка, но их тяжелее изобразить). Вот бы хотелось знать - что они означают?

Ссылка на комментарий

Во время боя полки отображаются квадратиками по цвету государства (ну я так это понимаю), а поверх этих квадратиков появляются значки "х", "/" и "0" (вообще-то кружочек или точечка, но их тяжелее изобразить). Вот бы хотелось знать - что они означают?

Первое что в голову приходит тип войск.

Изменено пользователем Gotmog
Ссылка на комментарий

Comandante Raven
Во время боя полки отображаются квадратиками по цвету государства (ну я так это понимаю), а поверх этих квадратиков появляются значки "х", "/" и "0" (вообще-то кружочек или точечка, но их тяжелее изобразить). Вот бы хотелось знать - что они означают?

Роды войск.

x - пехота.

/ - кавалерия.

. - пушки.

Ссылка на комментарий

Подскажите как заключается мир с кочевниками. Играю за Литву дали задание заключить мир с ЗО. Открываю закдадку ЗО там предложить мир не активно

Ссылка на комментарий

Нимор
Подскажите как заключается мир с кочевниками. Играю за Литву дали задание заключить мир с ЗО. Открываю закдадку ЗО там предложить мир не активно

За Литву? Она же на старте игры в унии с Польшей, а младший партнёр самостоятельно мир заключить не может.

Ссылка на комментарий

Не совсем верно сформулировал. Дано задание укрепить столицу, при этом условие, что ЗО не воюет с Литвой

Ссылка на комментарий

Нимор
Не совсем верно сформулировал. Дано задание укрепить столицу, при этом условие, что ЗО не воюет с Литвой

Просто дождаться пока Польша(Глава альянса) мир заключит.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Вчера у меня возник вопрос.

играя Данией я имею в унии Швецию и Норвегию. 1470г уже идет т.е. уния держится уже более 50 лет , но отчего от интегрировать кнопочка недоступна. отчего же? Неужели учитывается время, проведенное в мире только?

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Понятненько, проблема в уровне отношений , который колеблется около отметки 100.

Ссылка на комментарий

Вчера у меня возник вопрос.

играя Данией я имею в унии Швецию и Норвегию. 1470г уже идет т.е. уния держится уже более 50 лет , но отчего от интегрировать кнопочка недоступна. отчего же? Неужели учитывается время, проведенное в мире только?

Это что, в БВ появилась возможность интегрировать унии без наследования?

Ссылка на комментарий

Не совсем верно сформулировал. Дано задание укрепить столицу, при этом условие, что ЗО не воюет с Литвой

Ты ничего поделать пока не можешь. Просто подожди пока польша с ЗО не замириться. А лучше помоги ей. Чем больше провинций орды осадите тем охотнее она на мир пойдет.

Ссылка на комментарий

Это что, в БВ появилась возможность интегрировать унии без наследования?

Да после 50 лет проведенных в унии страну можно присоединить. Цена 1 бб за провинцию. Так же как с вассалами.

Зато теперь унии можно заключать только если одна религия. Как раньше через шпионов со всеми подряд не по заключаешь.

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

Нимор
Это что, в БВ появилась возможность интегрировать унии без наследования?

Угу, но щитков на провинции не будет

Ссылка на комментарий

n00bsky
Да после 50 лет проведенных в унии страну можно присоединить. Цена 1 бб за провинцию. Так же как с вассалами.

Зато теперь унии можно заключать только если одна религия. Как раньше через шпионов со всеми подряд не по заключаешь.

Помню, как не зная о бб присоединил разом Кастилию, Бургундию, Португалию и Великобританию (год около 1680-1700). Посмеялся.

Ссылка на комментарий

GameForGame

Вопрос как быстрее всего вывести экономику из кризиса например Норвегии .

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,889
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2678643

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Razor_Ex

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...