Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 596 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
green_eyes

Какой файл надо подкорректировать, чтоб изменить время переноса нац центра в другую прову?

Ссылка на комментарий

До какого года идет игра?

Чем чреват исторический режим? Чего нельзя будет делать? И где вообще посмотреть включен ли этот режим?

Это только в Divine wind появились постройки в провинциях?

С 1399 до 1820 гг.

Исторический режим чреват хорошими правителями, повышенными доходами и повышенной защитой от шпионов у "исторически удачливых" стран (Кастилия-Испания, Англия-Великобритания, Турция, Московия-Россия, Австрия и почему-то Швеция).

Можно будет делать все то же самое, что и без него.

Этот режим смотрится в меню игры, где страну выбираешь, там жмакаешь "настройки".

Не только в DW)

Ссылка на комментарий

Imperal
С 1399 до 1820 гг.

Исторический режим чреват хорошими правителями, повышенными доходами и повышенной защитой от шпионов у "исторически удачливых" стран (Кастилия-Испания, Англия-Великобритания, Турция, Московия-Россия, Австрия и почему-то Швеция).

Можно будет делать все то же самое, что и без него.

Этот режим смотрится в меню игры, где страну выбираешь, там жмакаешь "настройки".

Не только в DW)

Насколько я помню до 1822 года

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Разве Франция не входит в удачливые? Я за нее играл и буду еще играть - мне обидно.)

А почему я про постройки не знал ? :(

Ну хоть крепости то появились только в DW ?)

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Оу, и где взять шрифты если некоторые слова краказябрами отображаются?

Ссылка на комментарий

Разве Франция не входит в удачливые? Я за нее играл и буду еще играть - мне обидно.)

А почему я про постройки не знал ? :(

Ну хоть крепости то появились только в DW ?)

Входит, я про нее забыл)) Кстати, если игрок играет за исторически удачливую страну, то она уже не будет удачливой :D

Не знаю почему ты не знал))

Оу, и где взять шрифты если некоторые слова краказябрами отображаются?

Где-то тут писали... Полазай по темкам, мб найдешь)

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Хех, после перерыва так клево все вспоминать.)) А зависит скорость захвата города от числа войск которые это делают?

Вот это универсальный способ или только для представленного перевода? Очень уж мудреный. Помню что-то раньше предлагалось поместить в папку с игрой, а не мненять в винде...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Какой файл надо подкорректировать, чтоб изменить время переноса нац центра в другую прову?

Файл common/defines.txt

Там в самом низу строка:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

ViViSektoR

Сорри за оффтоп. Не могу разобраться в оформлении сайта: у меня страница не помещается на экране, как убрать полосу горизонтальной прокрутки, чтобы по ширине вся страница целиком в экран помещалась?

Ссылка на комментарий

TrueSight
Сорри за оффтоп. Не могу разобраться в оформлении сайта: у меня страница не помещается на экране, как убрать полосу горизонтальной прокрутки, чтобы по ширине вся страница целиком в экран помещалась?

Это просто я код закинул на страницу криво, не обращай внимания. :lol:

Ссылка на комментарий

Red Khan
Это просто я код закинул на страницу криво, не обращай внимания. :lol:

Трудно, однако, не очень удобно.

Ссылка на комментарий

Angry Fox

Наконец-то лок.сеть запустилась. Господа, решили мы с друзьями повеселиться. КАк в мультиплеере ломануть EU DW?? Буду очень благодарен

Ссылка на комментарий

green_eyes
Файл common/defines.txt

Там в самом низу строка:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Простите, может я плохо прочитал, но что менять-то? в том файле строка точно так же написана

Ссылка на комментарий

TrueSight
Простите, может я плохо прочитал, но что менять-то? в том файле строка точно так же написана

Дак число слева. Написано же справа, что это число дней до смены нац фокуса после предыдущей.

Ссылка на комментарий

green_eyes

Спасибо. Поставил по-меньше, посмотрим что будет.

Кстати, в какой папке показаны id каждой провинции?

Ссылка на комментарий

nagatofag
Кстати, в какой папке показаны id каждой провинции?

history/provinces

С 1399 до 1820 гг.

Исторический режим чреват хорошими правителями, повышенными доходами и повышенной защитой от шпионов у "исторически удачливых" стран (Кастилия-Испания, Англия-Великобритания, Турция, Московия-Россия, Австрия и почему-то Швеция).

Можно будет делать все то же самое, что и без него.

Этот режим смотрится в меню игры, где страну выбираешь, там жмакаешь "настройки".

Не только в DW)

Исторически удачливые страны выбираются из списка (всего 8 штук в любой момент игры):

1. Испания / Кастилия (до 1700 года)

2. Россия / Московия

3. Османская Империя

4. Великобритания / Англия

5. Франция

6. Австрия

7. Пруссия (если имеет 7 или более провинций)

8. Нидерланды (если имеют 7 или более провинций)

9. Португалия (до 1700 года)

10. Швеция (до 1750 года)

Если существует менее 8 стран из этого списка, то недостающие удачливые страны выбираются полурандомно.

И что значит "почему-то Швеция"? Швеция до поражения в Северной войне и в русско-шведской войне 1741-1743 гг. была одной из ведущих европейских держав, обладала самой современной, совершенной и боеспособной армией в мире.

Изменено пользователем nagatofag
Ссылка на комментарий

Imperal

И что влияет на повышение отношений в год?

Много раз засвидетельствовал, что при гаранте независимости например, повышаются отношения,

но через несколько месяцев написано типо: "Нужно, чтобы случилось, что-то сверхординарное"

Изменено пользователем imperal7382
Ссылка на комментарий

TrueSight
И что влияет на повышение отношений в год?

Дин брак, уния, вассалитет, одна династия, разница в престиже, бедбой, религия, дип. способности.

Ссылка на комментарий

Imperal
Дин брак, уния, вассалитет, одна династия, разница в престиже, бедбой, религия, дип. способности.

Но почему они не всегда действуют?

Ссылка на комментарий

TrueSight
Но почему они не всегда действуют?

После 100 отношения можно повысить только подношениями/заключением договоров.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,889
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2678405

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Razor_Ex

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...