Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 577 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мостовик
Вопрос как сменить национальную идею? и что для этого надо?

З.Ы. 5.1 Божественный ветер

Неотрицательную стабильность.

Так как при смене Нац. идеи стабильность падает на -3

Ссылка на комментарий

Вопрос как сменить национальную идею? и что для этого надо?

З.Ы. 5.1 Божественный ветер

Отвечу на вопрос как.просто жмешь на старую идею во вкладке управления,если как уже сказал,Мостовик у тебя положительная стабильность.просто кликаешь на новую.

Ссылка на комментарий

Лоэнгрин

Привет всем! Играя в Europa Universalis 3: Divine Wind 5.1, я заметил, что при присоединение чужих провинций постройки в городах исчезают…..Я это проверил это не на одном городе. Присоединяя провинции, в к-х строилась не одна постройка. Очень обидно, когда присоединяешь такие города как Новгород и Москва, а в итоге получаешь голый город лишь с крепостными стенами…. Заранее благодарен за ответ! ;)

Ссылка на комментарий

ryazanov

Правильно, При захвате некоренных провинций постройки разрушаются

Ссылка на комментарий

nagatofag
Привет всем! Играя в Europa Universalis 3: Divine Wind 5.1, я заметил, что при присоединение чужих провинций постройки в городах исчезают…..Я это проверил это не на одном городе. Присоединяя провинции, в к-х строилась не одна постройка. Очень обидно, когда присоединяешь такие города как Новгород и Москва, а в итоге получаешь голый город лишь с крепостными стенами…. Заранее благодарен за ответ! ;)
Открываем файл common\buildings.txt, в строках "destroy_on_conquest" "yes" заменяем на "no". Опять же, можно самому выбрать, какие здания будут уничтожаться, а какие — нет.

Строка "spare_on_core = yes" означает, что здание не будет уничтожаться, если новый владелец считает данную провинцию своей национальной.

PS. Пора бы в фак добавить уже.

Ссылка на комментарий

Imperal
Открываем файл common\buildings.txt, в строках "destroy_on_conquest" "yes" заменяем на "no". Опять же, можно самому выбрать, какие здания будут уничтожаться, а какие — нет.

Строка "spare_on_core = yes" означает, что здание не будет уничтожаться, если новый владелец считает данную провинцию своей национальной.

PS. Пора бы в фак добавить уже.

Это есть в теме редактирования файлов

Ссылка на комментарий

Император Российский
Это есть в теме редактирования файлов

Значит эту тему надо в важное

Ссылка на комментарий

idreaming123

В постройке "оружейной" есть один из пунктов, он она дает, это - стоимость тренировки войск 5%. Что это означает? Какая тренировка войск? Как тренировать свои войска? :)

Ссылка на комментарий

Dark-Warrior
В постройке "оружейной" есть один из пунктов, он она дает, это - стоимость тренировки войск 5%. Что это означает? Какая тренировка войск? Как тренировать свои войска? :)

Я так понимаю это скорость найма.

Ссылка на комментарий

Imperal
Значит эту тему надо в важное

Она есть в базе знаний.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю это скорость найма.

Скорость найма?А может все-таки стоимость их найма?

Пс:Не "стоимость тренировки войск 5%" а "стоимость тренировки войск -5%"

Изменено пользователем Gotmog
Ссылка на комментарий

Salazar

Поставил игру из "золотого сборника", наклеил последний патч (от "снежков"). Очень напрягает, что Золотая Орда ведет себя как-то неестественно: меня (Московию) трогает очень редко и не сильно, зато поляков, венгров и турок щемит не по-детски. Во-первых, удивляет, что она сожрала уже все Балканы и у нее кристально чистая репутация (у других кочевников все как надо: Тимуриды не успевают пережевать пару пров, как их начинают люто мочить соседи). Ну, а второй момент - невозможность объявить монголам войну. У меня уже и коренные провы есть на их территории, а я не имею на них КБ. Это у всех так?

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

CityLove
Поставил игру из "золотого сборника", наклеил последний патч (от "снежков"). Очень напрягает, что Золотая Орда ведет себя как-то неестественно: меня (Московию) трогает очень редко и не сильно, зато поляков, венгров и турок щемит не по-детски. Во-первых, удивляет, что она сожрала уже все Балканы и у нее кристально чистая репутация (у других кочевников все как надо: Тимуриды не успевают пережевать пару пров, как их начинают люто мочить соседи). Ну, а второй момент - невозможность объявить монголам войну. У меня уже и коренные провы есть на их территории, а я не имею на них КБ. Это у всех так?

Это особенности DW. Кочевники каждые пять лет автоматически начинают войну против цивилизованных соседей. После оккупации провинции они её получают под контроль через 1-3 года, захватить обычным путём провинцию нельзя: надо посылать туда колонистов.

P.S Изначально Московия и другие русские княжества вроде платят Орде дань, поэтому она их съедает позже.

Ссылка на комментарий

Dark-Warrior
Скорость найма?А может все-таки стоимость их найма?

Пс:Не "стоимость тренировки войск 5%" а "стоимость тренировки войск -5%"

Мда... ошибся конечно)стоимость имел ввиду

Ссылка на комментарий

TrueSight
P.S Изначально Московия и другие русские княжества вроде платят Орде дань, поэтому она их съедает позже.

Платит только Новгород, остальные со временем начинают войну(Москва сразу).

Еще бывает такое, что перемирие кончается, а войны нет, и она затягиватся на пару лет.

Ссылка на комментарий

mikebmg
Ну, а второй момент - невозможность объявить монголам войну. У меня уже и коренные провы есть на их территории, а я не имею на них КБ. Это у всех так?

Если согласился платить дань, то да, повода нет.

Только начинать войну самому, с потерей стабильности. :001:

Я уже месяца два назад этот вопрос задавал - никто других вариантов предложить не смог.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Если согласился платить дань, то да, повода нет.

Только начинать войну самому, с потерей стабильности. :001:

Я уже месяца два назад этот вопрос задавал - никто других вариантов предложить не смог.

с другой стороны у маленького государства очень легко стабильность восстанавливается

Ссылка на комментарий

Imperal
с другой стороны у маленького государства очень легко стабильность восстанавливается

Неужели кто-то способен на такой суицид?

Ссылка на комментарий

mikebmg
с другой стороны у маленького государства очень легко стабильность восстанавливается

Дааа..

Согласен с imperal7382.

Маленьким государством воевать с Золотой Ордой - это ты хорошо предложил. :D

Я когда играл за Московию сразу стал дань платить ЗО, и пока Россией не стал - даже не рыпался.

А вот когда почувствовал себя сильным - тут-то и увидел, повода-то нет.

Только терять стабильность. :001:

А Россия - это конечно не твой Китай, но уже и не маленькое государство.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,889
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2677997

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Razor_Ex

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...