Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 575 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
TrueSight
Я с нашего сайта качал и игру, и патчи, и переводы со шрифтами. Есть более надежные ссыли?

И я также. ;)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. игру, а Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. патч.

Ссылка на комментарий

Salazar
И я также. ;)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. игру, а Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. патч.

Вот за это ненавижу любительские сборки. Дрючишься с установкой, в итоге все равно покупаешь потом лицензию. Самое печальное, что в магазинах ее как не было, так и нет. Пойду дальше "цивилизацию" гонять. Или "вику" опять попробую :020:

Ссылка на комментарий

TrueSight
Вот за это ненавижу любительские сборки. Дрючишься с установкой, в итоге все равно покупаешь потом лицензию. Самое печальное, что в магазинах ее как не было, так и нет. Пойду дальше "цивилизацию" гонять. Или "вику" опять попробую :020:

Да ладно тебе. У мея с парадоксовскими всегда все ок было. Попробуй по тем, что я кинул - все должно быть правильно.

Ссылка на комментарий

Salazar
Да ладно тебе. У мея с парадоксовскими всегда все ок было. Попробуй по тем, что я кинул - все должно быть правильно.

Спасибо, но игру я уже отсюда ставил не раз. Патч тоже ставил, теперь он не скачивается... Я не в курсе, что это за чертовщина, но похоже, у моих компов аллергия на пиратский софт. Еще ни разу не пошла нормально ни одна скачанная игра. Подожду еще с год, авось, появятся диски с финальной играбельной версией на родном мне русском наречии.

Ссылка на комментарий

Ермак
Спасибо, но игру я уже отсюда ставил не раз. Патч тоже ставил, теперь он не скачивается... Я не в курсе, что это за чертовщина, но похоже, у моих компов аллергия на пиратский софт. Еще ни разу не пошла нормально ни одна скачанная игра. Подожду еще с год, авось, появятся диски с финальной играбельной версией на родном мне русском наречии.

Не пойму в чем проблема? Зайди в тему с Золотой коллекцией Европа 3. Скачай торрент. На официальном сайте патч 5.1 и играй.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Спасибо, но игру я уже отсюда ставил не раз. Патч тоже ставил, теперь он не скачивается... Я не в курсе, что это за чертовщина, но похоже, у моих компов аллергия на пиратский софт. Еще ни разу не пошла нормально ни одна скачанная игра. Подожду еще с год, авось, появятся диски с финальной играбельной версией на родном мне русском наречии.

Это что-то у тебя с компом, да, ну или жидомасонский заговор. :D

И Вика и ХОИ так же?

Ссылка на комментарий

green_eyes
А зачем тебе, собстно, понадобилось переносить столицу в Рим?

1) Люблю Рим;

2) Мечтаю там побывать лично;

3) Нравятся мне эти макаронники) Больше всего из-за футбола :P

4) Не люблю ПО, всегда ее уничтожаю почему-то;

5) Создать протестантскую Италию - мне в диковинку

Ссылка на комментарий

Imperal
Насчет переноса столицы - это радует :022:

Мб где-то не увидел, когда читал условия.

imperal7382, спасибо, что откликнулся

Обращайтесь:)

Ссылка на комментарий

Владислав1996

Играю в мод MIEOU за город Любек

за счет торговли сколотил не хилый капитал, и начал колонизацию уже в 1430 году

уже 1450 год (бюджет 25 золота в год, а скопил я уже 11 к) колонизировал 4 острова которые лежат между Америкой и Европой (Азовские, Багамские), Вашингтон, и 3 провинции на севере Бразилии

Где мне в Америке разместить столицу, желательно так что сразу все провинции в южной и северной Америке, перестали считаться заморскими

Желательно не на остраве... чтоб рекруты были, склоняюсь к Вашингтону, но тогда скорее всего провинции Южной Америки будет по прежнему заморскими

Где же разместить в будущем провинцию (колонию растут 60 человек в год, а число колонистов 0,8 в год)

Ссылка на комментарий

Imperal
Спасибо, но игру я уже отсюда ставил не раз. Патч тоже ставил, теперь он не скачивается... Я не в курсе, что это за чертовщина, но похоже, у моих компов аллергия на пиратский софт. Еще ни разу не пошла нормально ни одна скачанная игра. Подожду еще с год, авось, появятся диски с финальной играбельной версией на родном мне русском наречии.

Попробуйте скачать отсюда торрент Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

далее в нем же наведите "Europa 3 Divine wind" - она на английском, но когда наведете вам одновременнно

выдадут и русификатор

Ссылка на комментарий

1) Люблю Рим;

2) Мечтаю там побывать лично;

3) Нравятся мне эти макаронники) Больше всего из-за футбола :P

4) Не люблю ПО, всегда ее уничтожаю почему-то;

5) Создать протестантскую Италию - мне в диковинку

Я так понял - перенос столицы это твоя личная причуда?))

Насчет 4-го пункта: ПО переезжает в другую страну с формой правления теократия ;) Уничтожить ее сложновато)

Ссылка на комментарий

Ponny1985

Подскажите, пожалуйста такую вещь. Китай все время распадается и не может спокойно жить из-за формы правления? А если ее поменять в файлах игры на, допустим, феодальную монархию? Он не станет сверхсильным? Не съест к середине игры весь восток? Просто хочется видеть в игре сильный Китай, а когда он открывается и на протяжении всей остальной игры он представляет убогое зрелище. Хочется видеть его более-менее конкурентоспособным. Как вы думаете, поменяв его форму правления, я не сделаю его мегамощным?

P.S.: подскажите, какое в файлах игры короткое название Китая.

Изменено пользователем Ponny1985
Ссылка на комментарий

Karpesh
Подскажите, пожалуйста такую вещь. Китай все время распадается и не может спокойно жить из-за формы правления? А если ее поменять в файлах игры на, допустим, феодальную монархию? Он не станет сверхсильным? Не съест к середине игры весь восток? Просто хочется видеть в игре сильный Китай, а когда он открывается и на протяжении всей остальной игры он представляет убогое зрелище. Хочется видеть его более-менее конкурентоспособным. Как вы думаете, поменяв его форму правления, я не сделаю его мегамощным?

P.S.: подскажите, какое в файлах игры короткое название Китая.

Название MNG - ming, а насчёт сверхсилы сожрёт он очень много....

Ссылка на комментарий

Ponny1985
Название MNG - ming, а насчёт сверхсилы сожрёт он очень много....

Спасибо.

А может есть какие-то идеи, как сделать Китай не таким слабым?

Ссылка на комментарий

ViViSektoR

Люди, опишите мне, пожалуйста, в подробностях все республиканские формы правления. Мне нужны возможности этих ФП.

Поясню конкретнее: меня интересуют такие ФП: Дворянская, Административная и Конституционная Республики, Республиканская Диктатура, Бюрократический Деспотизм и Революционная Республика.

Вопросы:

1. Какие у них периоды между выборами (а точнее ,у кого самый длинный);

2. какие каждая ФП даёт особенности (вроде КБ или ещё чего);

3. По возможности, сравнительный анализ вышеперечисленных ФП (слабые/сильные стороны и т.п.);

4. Консульство, это к какой ФП применимо? Как известно, при Наполеоне было консульство, а какая игровая ФП соответствует наполеоновскому консульству?

Изменено пользователем ViViSektoR
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Люди, опишите мне, пожалуйста, в подробностях все республиканские формы правления. Мне нужны возможности этих ФП.

Ок.

Торговая республика - позволяет создавать торговые лиги(у каждой торговой республики она по умолчанию есть). Даёт бонус - снижение стоимости отправки купцов. Выборы раз в 4 года. Ограничение на власть знатных. Перейти можно по решению из аристократической иди административной республики.

Адмниистративная республика - даёт бонус в 10% к эффективности торговли.

Дворянская республика - даёт возможность династических браков. Более ничем особо не примечательна. Выборы реже. чем у другиъх республик.

У всех вышеперечисленных республик есть бонус в лице веротерпимости еретикам и язычникам.

Также республикой формально считается Республиканская Диктатура. Даёт повод империализм. Даёт бонус к боевому духу в 0.1.

Нужна, так как единственная не революционная республика с империализмом.

Конституционная республика - бонус в 20% к эффективности производства.

Революционная республика - большой бонус к морали. Большой бонус к магистратам. Даёт империализм. Доступна только через революцию или по событиям.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

green_eyes
Я так понял - перенос столицы это твоя личная причуда?))

Насчет 4-го пункта: ПО переезжает в другую страну с формой правления теократия ;) Уничтожить ее сложновато)

Да, что-то вроде личной симпатии. Насчет теократии знаю - я всегда во всех партиях Рим аннексирую, а Папаша не убежит от меня никуда)

Ссылка на комментарий

ViViSektoR
Люди, опишите мне, пожалуйста, в подробностях все республиканские формы правления. Мне нужны возможности этих ФП.

Поясню конкретнее: меня интересуют такие ФП: Дворянская, Административная и Конституционная Республики, Республиканская Диктатура, Бюрократический Деспотизм и Революционная Республика.

Вопросы:

1. Какие у них периоды между выборами (а точнее ,у кого самый длинный);

2. какие каждая ФП даёт особенности (вроде КБ или ещё чего);

3. По возможности, сравнительный анализ вышеперечисленных ФП (слабые/сильные стороны и т.п.);

4. Консульство, это к какой ФП применимо? Как известно, при Наполеоне было консульство, а какая игровая ФП соответствует наполеоновскому консульству?

Если можно, дайте, пожалуйста, названия фалов игры, описывающие выделенные ФП.

Ссылка на комментарий

Imperal
Если можно, дайте, пожалуйста, названия фалов игры, описывающие выделенные ФП.

В папке "common" файл "governments"

Ссылка на комментарий

ViViSektoR
В папке "common" файл "governments"

Я это знаю, только ху из них ху - вот в чём вопрос! ))))))))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,889
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2677907

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Razor_Ex

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...