Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 569 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chaos Destroyer
престиж 78,вторая по могуществу страна

Тогда это баг или невезение. Думаю, когда - нибуть пройдёт :)

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Провинциальное решение "Увеличить бюрократический аппарат" на самом деле не провинциальное а общегосударственное? Тоесть налоговые сборы сократятся не в одной провинции, а во всех? Ну тогда я не понимаю пользу этого решения, ведь +0,25 магистратов никак не окупят -5% налогов (даже 10%, если считать ежемесячные и годовой). Такое решение может быть полезным только однопровинчатому минору с маленьким налогом. А уже с началом роста страны эти 5% (10%) налогов значительно превышают возможную пользу от 1 магистрата раз в 4 года, а решение уже принято и будет действовать до конца игры.

В чем слысл этого решения? Где ошибка в моих рассуждениях? И почему ИИ его все таки часто принимает?

Изменено пользователем zebra
Ссылка на комментарий

mikebmg
Провинциальное решение "Увеличить бюрократический аппарат" на самом деле не провинциальное а общегосударственное? Тоесть налоговые сборы сократятся не в одной провинции, а во всех? Ну тогда я не понимаю пользу этого решения, ведь +0,25 магистратов никак не окупят -5% налогов (даже 10%, если считать ежемесячные и годовой). Такое решение может быть полезным только однопровинчатому минору с маленьким налогом. А уже с началом роста страны эти 5% (10%) налогов значительно превышают возможную пользу от 1 магистрата раз в 4 года, а решение уже принято и будет действовать до конца игры.

В чем слысл этого решения? Где ошибка в моих рассуждениях? И почему ИИ его все таки часто принимает?

Не могу точно сказать, что заложено для ИИ, но могу ответить почему его обычно принимаю я:

Деньги, даже уже к середине игры, обычно не являются такой уж большой проблемой.

А вот магистров на принятие нужных решений и строительство - уже не хватает.

И один магистр в 4 года - какое-никакое подспорье.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
играю за Прусов,но у меня наследники не рождаются династии блин постоянно меняются,в чём проблема?

я бы еще посоветовал не нанимать короля в полководцы... дольше проживёт, успеет наследника сделать.

не факт конечно, но шанс повысится.

Не могу точно сказать, что заложено для ИИ, но могу ответить почему его обычно принимаю я:

Деньги, даже уже к середине игры, обычно не являются такой уж большой проблемой.

А вот магистров на принятие нужных решений и строительство - уже не хватает.

И один магистр в 4 года - какое-никакое подспорье.

да, магистры вещь нужная, особенно за мажоров.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Провинциальное решение "Увеличить бюрократический аппарат" на самом деле не провинциальное а общегосударственное? Тоесть налоговые сборы сократятся не в одной провинции, а во всех? Ну тогда я не понимаю пользу этого решения, ведь +0,25 магистратов никак не окупят -5% налогов (даже 10%, если считать ежемесячные и годовой). Такое решение может быть полезным только однопровинчатому минору с маленьким налогом. А уже с началом роста страны эти 5% (10%) налогов значительно превышают возможную пользу от 1 магистрата раз в 4 года, а решение уже принято и будет действовать до конца игры.

В чем слысл этого решения? Где ошибка в моих рассуждениях? И почему ИИ его все таки часто принимает?

Всегда принимаю.

Как можно быстрее.

0,25 магистра для меня важнее 5% налогов.

Ссылка на комментарий

ViViSektoR
Определенной частоты нет, есть только вероятность. МТТН и модификаторы как раз и определяют вероятность. Представьте, что для каждой провы, в которой выполняются условия перехода, каждый месяц бросается виртуальный 300-гранный "кубик", на гранях числа от 1 до 300. Если выпадает 1, то прова переходит к новому владельцу. То есть при МТТН = 300 месяцев вероятность появления ивента 1 из 300. Это если без модификаторов. А при самых благоприятных условиях у кубика будет 300*0.8*0.8*0.8*0.8*0.8 = 98 граней, при самых неблагоприятных 300*5*2 = 3000 граней.

Не знаю, какие там были обстоятельства, но скорее всего ВБ имела престиж больше 0, ББ меньше лимита, стабильность меньше 0 и гос религию в провах. Значит вероятность перехода была 1 к 240 каждый месяц. Ежели она была удачной нацией, то вообще 1 к 1200.

Насчёт ББ у ВБ (о какой каламбур!! )))) ) - не знаю, скорее всего, таки маленький. А с усталостью всё супер - у меня стремилась к 0, у них была выше 15. Удачных не ставлю никогда - не вижу смысла (где-то описывал ранее, почему).

Вопрос по поводу уний в наследнике, последний патч.

Можно шпионом подделать права на трон страны с религией другой группы. (что, конечно, бред :))

Но можно ли после выигрыша войны действительно заунить страну?

И, если да, - то может ли такая страна потом присоединиться?

Увы, нет, кнопка не активна (она активируется только если были заявлены права на трон по браку или же если война по КБ "неизвестные документы"). Я раз воевал с кем-то мажорным (ВБ, кажись), там всё как раз удачно складывалось для шпиона и поддельных документов, что я и сделал, НО - я уже воевал и по миру кнопка не активизировалась - увы, шанс без проблем заунить одного из основных моих конкурентов не сработал! ))))))

Изменено пользователем ViViSektoR
Ссылка на комментарий

она активируется только если были заявлены права на трон по браку или же если война по КБ "неизвестные документы"

Это понятно.

Так я об том и говорю, что на страну с иной религией можно подделать документы и воевать по КБ на заунивание.

Но - можно ли будет заунить?

Наверно попробую и отпишусь.

Насчёт ББ у ВБ (о какой каламбур!! )))) )

Надо так:

ББ у ВБ в БВ и ВД.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

hisp

Скороговорка:

У ВБ в БВ высок ББ.

Как ББ сбросить

ВБ в БВ?

Ссылка на комментарий

robinovich
Это понятно.

Так я об том и говорю, что на страну с иной религией можно подделать документы и воевать по КБ на заунивание.

Но - можно ли будет заунить?

Да

Ссылка на комментарий

Люди, а можно свою культуру распростронить на острова? А то для её распространения нужно чтобы соседняя провинция была твоей культуры, а на острове её и нет...

Ссылка на комментарий

CityLove
Люди, а можно свою культуру распростронить на острова? А то для её распространения нужно чтобы соседняя провинция была твоей культуры, а на острове её и нет...

Не обязательно иметь соседнююю провинцию. Индейцы и дикари легко ассимилируются.

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

Хочу устроить восточно-европейскую войну,Румыния vs Россия vs Пруссия ,как думаете начать войну?

8e858b505c77.jpg

Ссылка на комментарий

Не обязательно иметь соседнююю провинцию. Индейцы и дикари легко ассимилируются.

Нацфокусом или переселенческой политикой?

Ссылка на комментарий

Imperal
Хочу устроить восточно-европейскую войну,Румыния vs Россия vs Пруссия ,как думаете начать войну?

8e858b505c77.jpg

Вы имеете ввиду, какой повод для войны?
Ссылка на комментарий

Император Всемирской

империализм

Ссылка на комментарий

nagatofag
Хочу устроить восточно-европейскую войну,Румыния vs Россия vs Пруссия ,как думаете начать войну?

Ставлю на Румынию.

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

думаю сегодня или завтра войну начну,сам встану на сторону мирона какого-нибудь потом выложу результаты

Ссылка на комментарий

green_eyes

Всем вечер добрый :)

У меня тут проблемка возникла. Я много лет скидывал ББ, много лет мира. Тут решил за мелких из СРИ вступиться, против Турков воевал и т.д., войны на несколько лет растянулись. Ща усталость от войны 14. Начались восстания партикуляристов, в общем, сам устал давить недовольных. Теперь проблема - я заметил, что у меня усталость на 0.02 каждый месяц увеличивается, хотя мир подписан. Что за напасть?!

Подскажите что делать, чтоб усталость скинуть :huh: в Войне Наполеона у меня такого не было. Ща играю в партию БВ.

Ссылка на комментарий

Всем вечер добрый :)

У меня тут проблемка возникла. Я много лет скидывал ББ, много лет мира. Тут решил за мелких из СРИ вступиться, против Турков воевал и т.д., войны на несколько лет растянулись. Ща усталость от войны 14. Начались восстания партикуляристов, в общем, сам устал давить недовольных. Теперь проблема - я заметил, что у меня усталость на 0.02 каждый месяц увеличивается, хотя мир подписан. Что за напасть?!

Подскажите что делать, чтоб усталость скинуть :huh: в Войне Наполеона у меня такого не было. Ща играю в партию БВ.

Скорее всего от истощения.Идешь во вкладку военное дело,наводишь на усталость от войны и смотришь что влияет.

Изменено пользователем Gotmog
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,889
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2677495

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Imperal

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...