Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 568 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
От этого увеличивается имперский авторитет. Вот если бы ты присоединил себе провы, а потом выделил вассала - то ББ скинулся бы.

Кстати, это очень удобно, особенно прямо перед объединением СРИ:

выделяется вассал - скидывается ББ, добавляется авторитет и тут же все включается обратно :)

Ссылка на комментарий

green_eyes
Как именно ты ее вернул? Просто продал? Или выделил вассала? Если выделяешь вассала то за каждую прову скидывают 2 ББ.

Я так понимаю, у компа вылезло решение "официальный запрос", на что он ответил "эти земли нам не нужны".

Потом у меня появилось решение типа "земли СРИ" или что-то вроде. Было 2 варианта: "Она же наша!" - забрать себе провинцию и ББ увеличить и "вернуть хозяевам" (или как там), я выбрал второе. Прова вернулась бывшему владельцу, у которого была отнята в прошедшей войне.

Ссылка на комментарий

Попробовал из Кельна сделать большую страну на очень сложно. Ничего не получилось, для начала после выхода из СРИ все соседи готовы в любой момент напасть, как только терял армию в какой то войне по цепочке сразу все кидались на меня беззащитного мгновенно. Ну ладно через релоады эт преодолел развился до вполне приличных размеров пров 10, а потом меня прессанули два гиганта богемия на востоке и бургундия на западе которым ничего не сделать в той ситуации, игра зашла в тупик, придется начинать заново. Сложно однако.

Ссылка на комментарий

Потом у меня появилось решение типа "земли СРИ" или что-то вроде. Было 2 варианта: "Она же наша!" - забрать себе провинцию и ББ увеличить и "вернуть хозяевам" (или как там), я выбрал второе. Прова вернулась бывшему владельцу, у которого была отнята в прошедшей войне.

о_О Никогда не вылезало такого...

Хотя я очень давно не был императором и при этом еще и находился в СРИ) Я обычно развязываю штук 10 войн (по очереди, конечно), всех оккупирую, выхожу из СРИ, а потом заключаю мирные договора =)

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Вопрос - зачем норвежский ИИ ставит два торговых центра в двух провах Исландии? Зачем?

У них торговый оборот в сумме меньше 10. Чем руководствуется ИИ?

Ссылка на комментарий

Попробовал из Кельна сделать большую страну на очень сложно. Ничего не получилось, для начала после выхода из СРИ все соседи готовы в любой момент напасть, как только терял армию в какой то войне по цепочке сразу все кидались на меня беззащитного мгновенно. Ну ладно через релоады эт преодолел развился до вполне приличных размеров пров 10, а потом меня прессанули два гиганта богемия на востоке и бургундия на западе которым ничего не сделать в той ситуации, игра зашла в тупик, придется начинать заново. Сложно однако.

А в чем собственно вопрос?

Для начала в самом начале лучше из СРИ не выходить,так как в любую войну с членами СРИ может вмешаться император.

Хоть ты будешь получать ББ и будет неприятный инвент не законно захваченная территория,по началу это лучше .

Для того чтобы соседи не нападали заключай дин браки,и попытайся найти союзников.

Насчет гигантов тут тоже лучшие решение,либо найти союзников либо улучшать с ними отношения.а так же можешь применять различные тактики:Например выжигание земли,или удар всеми силами по одному противнику заключение с ним быстрого мира,и потом переключайся на второго.

Изменено пользователем Gotmog
Ссылка на комментарий

Штраф к бед бою уже на третей захваченой провинции, останавливает экспансию на 50 лет, пока приобретения не национализируются. А я хочу быстрое разрастание сыграть, так что из СРИ выходить над обязательно, император СРИ проблема конечно у меня Богемцы зверствовали, но иногда они не обращают внимания на твои мелкие войны и всегда можно подгадать момент когда император занят в большой войне, спокойно обделывая свои делишки. Кельн архиепископство нет династических браков. Насчет союзников я особо не заморачивался но никто из сильных дружить не хотел, поднимать отношения можно конечно, но с большими странами по 60 монет за раз тратить я так себе инфляцию загоню в небеса подарками. Воевать там решительно невозможно никаким способом когда приходят гиганты лезут сразу во все провинции, и ниче одной 15 тысячной армией с пятью такими же не сделать, просто сметают.

Да я тут без вопроса, просто поделился впечатлениями от неудачной партии. Тут конечно Богемцы сильно разошлись на востоке у них конкурентов не было.

Ссылка на комментарий

Imperal

При игре за Японию возник вопрос. Тк для создания Японии требуется быть Сегуном и существовать Дайме должно меньше двух.

Все условия выполнены, но кнопка отключена. Это глюк, или кланов кроме игрока вообще не должно остаться?

Ссылка на комментарий

CityLove
При игре за Японию возник вопрос. Тк для создания Японии требуется быть Сегуном и существовать Дайме должно меньше двух.

Все условия выполнены, но кнопка отключена. Это глюк, или кланов кроме игрока вообще не должно остаться?

Да, должен остаться только игрок. Два не меньше двух, а один уже меньше.

Ссылка на комментарий

Штраф к бед бою уже на третей захваченой провинции, останавливает экспансию на 50 лет, пока приобретения не национализируются. А я хочу быстрое разрастание сыграть, так что из СРИ выходить над обязательно, император СРИ проблема конечно у меня Богемцы зверствовали, но иногда они не обращают внимания на твои мелкие войны и всегда можно подгадать момент когда император занят в большой войне, спокойно обделывая свои делишки. Кельн архиепископство нет династических браков. Насчет союзников я особо не заморачивался но никто из сильных дружить не хотел, поднимать отношения можно конечно, но с большими странами по 60 монет за раз тратить я так себе инфляцию загоню в небеса подарками. Воевать там решительно невозможно никаким способом когда приходят гиганты лезут сразу во все провинции, и ниче одной 15 тысячной армией с пятью такими же не сделать, просто сметают.

Да я тут без вопроса, просто поделился впечатлениями от неудачной партии. Тут конечно Богемцы сильно разошлись на востоке у них конкурентов не было.

Значит тебе во сюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

CityLove
Вопрос - зачем норвежский ИИ ставит два торговых центра в двух провах Исландии? Зачем?

У них торговый оборот в сумме меньше 10. Чем руководствуется ИИ?

Наверно, сначала посчитал, что первый центр поглотит колонии Северной Америки, а второй - часть северной Европы. Как вариант, им некуда было девать деньги.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Вопрос - зачем норвежский ИИ ставит два торговых центра в двух провах Исландии? Зачем?

У них торговый оборот в сумме меньше 10. Чем руководствуется ИИ?

количество колонистов увеличивается. возможно у них есть куда их посылать?

Ссылка на комментарий

Вопрос - зачем норвежский ИИ ставит два торговых центра в двух провах Исландии? Зачем?

У них торговый оборот в сумме меньше 10. Чем руководствуется ИИ?

а как ИИ умудрился построить 2 ТЦ в граничащих провинциях? вроде было нельзя так или один из них обанкротился, а потом открыли второй? :huh:

Изменено пользователем JziL
Ссылка на комментарий

nagatofag
а как ИИ умудрился построить 2 ТЦ в граничащих провинциях? вроде было нельзя так или один из них обанкротился, а потом открыли второй? :huh:

Скорее всего, ИИ открыл их не намеренно, за 500 монет и у наццентра, а они сами возникли, стихийно.

Ссылка на комментарий

Вопрос по поводу уний в наследнике, последний патч.

Можно шпионом подделать права на трон страны с религией другой группы. (что, конечно, бред :))

Но можно ли после выигрыша войны действительно заунить страну?

И, если да, - то может ли такая страна потом присоединиться?

Ссылка на комментарий

Imperal
Да, должен остаться только игрок. Два не меньше двух, а один уже меньше.

Спасибо. Просто я думал, что Сегун не считается и Дайме одновременно

Ссылка на комментарий

Окно дипломатии. Страны естественные враги и страны представляющие угрозу. В чём между ними принципиальная разница? И как по разному влияют на дипломатию оба этих списка?

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

играю за Прусов,но у меня наследники не рождаются династии блин постоянно меняются,в чём проблема?

Изменено пользователем Император Всемирской
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
играю за Прусов,но у меня наследники не рождаются династии блин постоянно меняются,в чём проблема?

Скорее всего -просто невезение.

У них ничего специально не прописано на эту тему.

Я бы порекомендовал повысить престиж.

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Император Всемирской

престиж 78,вторая по могуществу страна

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,889
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2677495

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Imperal

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...