Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 567 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ермак
Вот из-за этого и не хочу старые ненужные удалять - чтоб не путаться... (((

Кстати ,а кто-нибудь может подсказать, ивент "Переход провинции во время войны" - почему так редко выпадает, и вообще, условия?

Я для этого со скринами для ААРа поступаю так. Отыграв определенный период переношу их в отдельную папку и конвертирую в JPG формат.

Не так уж и редко происходит "переход во время войны". В игре за Россию у меня было несколько раз с землями Орды и Персии. Причем по несколько провинций за войну.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

nagatofag

хочу пиратов!!!

дайте мне пиратов, напишу ААР за них :)

Ссылка на комментарий

nagatofag

Sergey Ace

Я когда-то давно хотел сделать пиратов играбельными, дал им столицу на Ямайке, правительство, культуру, тех-группу. Но ничего не получилось, и я забил. А как было бы классно создать республику флибустьеров, вернуть себе Варварский берег, Фраксинет или грабить морские караваны у Африканского рога!

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Sergey Ace

Я когда-то давно хотел сделать пиратов играбельными, дал им столицу на Ямайке, правительство, культуру, тех-группу. Но ничего не получилось, и я забил. А как было бы классно создать республику флибустьеров, вернуть себе Варварский берег, Фраксинет или грабить морские караваны у Африканского рога!

До! Грабить корованы!

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

люди у меня Русь в смутное время вошла там такой пипец начался,что сделать чтобы завершилось смутное время?

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
люди у меня Русь в смутное время вошла там такой пипец начался,что сделать чтобы завершилось смутное время?

Ждать и надеятьсяНажмите здесь!
 

А еще вызываешь Минина и Пожарского и собираешь вселенский собор для выбора нового государя

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ермак
Sergey Ace

Я когда-то давно хотел сделать пиратов играбельными, дал им столицу на Ямайке, правительство, культуру, тех-группу. Но ничего не получилось, и я забил. А как было бы классно создать республику флибустьеров, вернуть себе Варварский берег, Фраксинет или грабить морские караваны у Африканского рога!

А что конкретно не получилось то?

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
А что конкретно не получилось то?

это не я пробовал, смотри выше текст.

Изменено пользователем Sergey Ace
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
люди у меня Русь в смутное время вошла там такой пипец начался,что сделать чтобы завершилось смутное время?

Повышать стабильность, легитимность, снижать усталость, аещё - ждать(больше 5 лет, вроде).

Как только полукчу доступ к компьютеру стационарному- сообщу поподробнее.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Ермак
это не я пробовал, смотри выше текст.

Да я понял. У nagatofag спрашиваю. :D

Ссылка на комментарий

ViViSektoR

)))Нажмите здесь!
 
Просто условия довольно строгие.

Должны быть выполнены все следующие условия:

  • У владельца провинции усталость 15 или выше.
  • Владелец провинции воюет.
  • Владелец провинции имеет военный счет ниже –10.
  • Провинция не является столицей.
  • В провинции негосударственная культура ИЛИ контролирующая сторона — кочевники.
  • Гарнизон не меньше 1000.
  • Не в осаде.
  • Провинция не контролируется владельцем.
  • Контролирующая сторона не должна быть повстанцами.
  • Контролирующая сторона не должна быть аборигенами.
  • Контролирующая сторона не должна быть пиратами ( :blink: ).
  • Контролирующая сторона должна иметь усталость меньше 5.

МТТН 300 месяцев.

Модификаторы:

  • +400%, если владелец — удачная нация.
  • -20%, если в провинции негосударственная культура.
  • -20%, если престиж владельца меньше 0.
  • -20%, если престиж владельца меньше 50%.
  • -20%, если стабильность владельца меньше 0.
  • -20%, если у владельца превышен лимит ББ.
  • +100%, если контролирующая сторона — кочевники.

[Cкрыть]

Меня больше интересует частота появления ивента: у меня все условия были выполнены, перешли только 2 провы в Шотландии (воевал с ВБ), я думал - может вся Шотландия переметнётся ко мне?! )))) Но слишком долго я ждать не мог. )))

Изменено пользователем ViViSektoR
Ссылка на комментарий

nagatofag
Меня больше интересует частота появления ивента: у меня все условия были выполнены, перешли только 2 провы в Шотландии (воевал с ВБ), я думал - может вся Шотландия переметнётся ко мне?! )))) Но слишком долго я ждать не мог. )))
Определенной частоты нет, есть только вероятность. МТТН и модификаторы как раз и определяют вероятность. Представьте, что для каждой провы, в которой выполняются условия перехода, каждый месяц бросается виртуальный 300-гранный "кубик", на гранях числа от 1 до 300. Если выпадает 1, то прова переходит к новому владельцу. То есть при МТТН = 300 месяцев вероятность появления ивента 1 из 300. Это если без модификаторов. А при самых благоприятных условиях у кубика будет 300*0.8*0.8*0.8*0.8*0.8 = 98 граней, при самых неблагоприятных 300*5*2 = 3000 граней.

Не знаю, какие там были обстоятельства, но скорее всего ВБ имела престиж больше 0, ББ меньше лимита, стабильность меньше 0 и гос религию в провах. Значит вероятность перехода была 1 к 240 каждый месяц. Ежели она была удачной нацией, то вообще 1 к 1200.

Ссылка на комментарий

А напомните - можно ли как-то сменить религию на религию другой группы. Например, ислам-христианство?

Кажется, там был вариант с переходом в "шаманство", а из него можно в другую.

Но этот вариант не пойдет. Может еще что-то?

Ссылка на комментарий

nagatofag
А напомните - можно ли как-то сменить религию на религию другой группы. Например, ислам-христианство?

Кажется, там был вариант с переходом в "шаманство", а из него можно в другую.

Но этот вариант не пойдет. Может еще что-то?

Можно оставить себе только одну прову, с нужной религией, и обанкротиться.

Ссылка на комментарий

Вопрос по СРИ. В ее составе невозможно быстро расширяться? У меня получает 3 провинции в 50 лет брать, 3 провы дают -0,75 дурной славы и она практически не сбрасывается. Расширение вассалами понятно, но не то. Чтобы агрессивно расширяться получается обязательно выходить из СРИ?

Ссылка на комментарий

nagatofag
Вопрос по СРИ. В ее составе невозможно быстро расширяться? У меня получает 3 провинции в 50 лет брать, 3 провы дают -0,75 дурной славы и она практически не сбрасывается. Расширение вассалами понятно, но не то. Чтобы агрессивно расширяться получается обязательно выходить из СРИ?

Можно еще в личную унию загонять, тогда провы вместе с щитками унаследуются.

Есть ещё одна тонкость: когда незаконная прова во время войны кем-либо оккупирована, то ББ за неё не начисляется.

Ссылка на комментарий

При мирном присоединении вассала ББ начисляется? а шитки даются сразу на присоединенные земли?

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
При мирном присоединении вассала ББ начисляется? а шитки даются сразу на присоединенные земли?

ББ начисляется также как и при войне.

щитки не даются.

Ссылка на комментарий

green_eyes

Всем здоров :)

У меня вопрос насчет личной унии. Я когда унаследовал Корсику и Афины, щитки появились только в Корсие. а Афины не стали моей нац провой. Получается, щитки зависят от культуры? Чтобы при унаследовании Неаполем появились твои щитки, скажем, в Грузии, надо быть терпимым к их группе?

И насчет ББ. Я Император, долго ББ скидывается. И постоянно выплывают поводы для войны "освобождение Империи", "объявление вне закона". У страны, незаконно захвативших территорию Империи, иногда выплывают решения "Официальный запрос". Однажды комп решил вернуть территорию, а я вернул ее бывшим хозяевам, у меня снизился ББ.

Начал войну с поводом "освобождение Империи" против Польши, разбил их, освободил 3 державы Империи, а ББ такой же. Какая связь? Да и как с помощью СРИ можно ББ спустить?

Ссылка на комментарий

Всем здоров :)

У меня вопрос насчет личной унии. Я когда унаследовал Корсику и Афины, щитки появились только в Корсие. а Афины не стали моей нац провой. Получается, щитки зависят от культуры? Чтобы при унаследовании Неаполем появились твои щитки, скажем, в Грузии, надо быть терпимым к их группе?

И насчет ББ. Я Император, долго ББ скидывается. И постоянно выплывают поводы для войны "освобождение Империи", "объявление вне закона". У страны, незаконно захвативших территорию Империи, иногда выплывают решения "Официальный запрос". Однажды комп решил вернуть территорию, а я вернул ее бывшим хозяевам, у меня снизился ББ.

Начал войну с поводом "освобождение Империи" против Польши, разбил их, освободил 3 державы Империи, а ББ такой же. Какая связь? Да и как с помощью СРИ можно ББ спустить?

Щитки при наследовании даются, если и ты и тот, кого ты унаследовал являются членами СРИ.

Как именно ты ее вернул? Просто продал? Или выделил вассала? Если выделяешь вассала то за каждую прову скидывают 2 ББ.

ББ не уменьшается, если ты заставляешь кого-то кого-либо освободить. От этого увеличивается имперский авторитет. Вот если бы ты присоединил себе провы, а потом выделил вассала - то ББ скинулся бы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,889
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2677529

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Imperal

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...