Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 545 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nagatofag
Спасибо. Что выводить надо до запроса знаю, но был завтык к сожелению. Еще вопрос, есть ли смысл обращать провинции в свою веру, если терпимость к еретикам/язычникам больше/равно нулю.

Имеет, хотя бы потому, что терпимость к собственной вере, как правило, выше, или если стоимость стабильности у еретиков/язычников выше.

Ссылка на комментарий

у меня случился жёсткий баг :020: Золотая орда перестала обьявлять войны государствам вокруг и всё кто ей начал платить дань теперь платит ей вечно( можнго ли както пофиксить это в сейве. Играю в этой игре как раз за Москву

P.S.:патч последний играю в Divine Wind , раньше такого не было... А тут как назло

Ссылка на комментарий

斯頓波
у меня случился жёсткий баг :020: Золотая орда перестала обьявлять войны государствам вокруг и всё кто ей начал платить дань теперь платит ей вечно( можнго ли както пофиксить это в сейве. Играю в этой игре как раз за Москву

P.S.:патч последний играю в Divine Wind , раньше такого не было... А тут как назло

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

kowalssky

Я недавно скачал Divine Wind версия 5.1, в этом патче много нового и одно новшество меня просто убивает:((((

Я извиняюсь если это вопрос где-то звучал, но я реально очень расстроен этим что не могу пройтись прочитать и явно погуглить терпения не хватит, поэтому очень надеюсь что здесь мне ответят!

Начал играть за утрехт, завоевал соседние страны, это голландия, мюнстер, фрисландия, все эти страны включая меня входят в СРИ,император СРИ(богемия) конечно же отправляет мне запросы о возвращении этих территорий, я естевственно отклоняю эти запросы при этом получаю -1 к стабильности и еще кучу всяких неудобств конкретно к провинции которую захватил, например -50% рекрутов и все это до конца игры, до 1821 года(((((

Параллельно бургундия(тоже член СРИ) не скромничая откусывает кусок за куском провинции, страны тоже членов СРИ и за все время ей ниразу император сри не отправлял запрос о возвращении провинции, почему так, почему именно мне? ведь после этого толку от этих провинций нет(((( все было бы не так плохо, если бы и другие страны захватывающие территории СРИ получали бы такие же минусы к этим провинциям, -50% рекрутов, +10 риска восстания! :020:

Ссылка на комментарий

Я недавно скачал Divine Wind версия 5.1, в этом патче много нового и одно новшество меня просто убивает:((((

Я извиняюсь если это вопрос где-то звучал, но я реально очень расстроен этим что не могу пройтись прочитать и явно погуглить терпения не хватит, поэтому очень надеюсь что здесь мне ответят!

Начал играть за утрехт, завоевал соседние страны, это голландия, мюнстер, фрисландия, все эти страны включая меня входят в СРИ,император СРИ(богемия) конечно же отправляет мне запросы о возвращении этих территорий, я естевственно отклоняю эти запросы при этом получаю -1 к стабильности и еще кучу всяких неудобств конкретно к провинции которую захватил, например -50% рекрутов и все это до конца игры, до 1821 года(((((

Параллельно бургундия(тоже член СРИ) не скромничая откусывает кусок за куском провинции, страны тоже членов СРИ и за все время ей ниразу император сри не отправлял запрос о возвращении провинции, почему так, почему именно мне? ведь после этого толку от этих провинций нет(((( все было бы не так плохо, если бы и другие страны захватывающие территории СРИ получали бы такие же минусы к этим провинциям, -50% рекрутов, +10 риска восстания! :020:

Дождитесь национализации пров. У Бургундии задания на захват соседних миноров с получением щитков.

Ссылка на комментарий

斯頓波
Я недавно скачал Divine Wind версия 5.1, в этом патче много нового и одно новшество меня просто убивает:((((

Я извиняюсь если это вопрос где-то звучал, но я реально очень расстроен этим что не могу пройтись прочитать и явно погуглить терпения не хватит, поэтому очень надеюсь что здесь мне ответят!

Начал играть за утрехт, завоевал соседние страны, это голландия, мюнстер, фрисландия, все эти страны включая меня входят в СРИ,император СРИ(богемия) конечно же отправляет мне запросы о возвращении этих территорий, я естевственно отклоняю эти запросы при этом получаю -1 к стабильности и еще кучу всяких неудобств конкретно к провинции которую захватил, например -50% рекрутов и все это до конца игры, до 1821 года(((((

Параллельно бургундия(тоже член СРИ) не скромничая откусывает кусок за куском провинции, страны тоже членов СРИ и за все время ей ниразу император сри не отправлял запрос о возвращении провинции, почему так, почему именно мне? ведь после этого толку от этих провинций нет(((( все было бы не так плохо, если бы и другие страны захватывающие территории СРИ получали бы такие же минусы к этим провинциям, -50% рекрутов, +10 риска восстания! :020:

Император просит потому что вы не законно захватили земли, т.е. повод для войны нужен (возвращение), что бы те земли которые вы отвоевываете считались вашими, у Голландии такое происходит с помощью ивентов, но они не всегда появляются. Бургундия скорее всего получает земли по поводу "возвращения" и поэтому император не просит земли. Есть еще шпионы, для создания претензий, но у Голландии со свободной торговлей вряд ли получится использовать шпионов.

Ссылка на комментарий

почистил кэш, но игру всё равно так понимаю за Москву новую надо начинать?

Ссылка на комментарий

Список национальных решений (последняя вкладка) не постоянный, решения там то появляются, то исчезают по невыясненной причине. От чего зависит?

И 2 технических вопроса.

Сохраняется ли история игровых сообщений в файле? Хотел по нему АРР сделать, и не могу найти.

Как скриншот сохранить? У меня в одноименной папке только один сохранился, тоесть скрины не пишутся на диск сами и надо игру свернуть чтобы каждый скрин сохранить из памяти? При сворачивании частенько виснет.

Ссылка на комментарий

斯頓波
почистил кэш, но игру всё равно так понимаю за Москву новую надо начинать?

Да нет загружай старую, если не помогло, то уже наверно ничего не поможет. Если осталось, опять чисти кэш, и удали сейвы.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Я недавно скачал Divine Wind версия 5.1, в этом патче много нового и одно новшество меня просто убивает:((((

Я извиняюсь если это вопрос где-то звучал, но я реально очень расстроен этим что не могу пройтись прочитать и явно погуглить терпения не хватит, поэтому очень надеюсь что здесь мне ответят!

Начал играть за утрехт, завоевал соседние страны, это голландия, мюнстер, фрисландия, все эти страны включая меня входят в СРИ,император СРИ(богемия) конечно же отправляет мне запросы о возвращении этих территорий, я естевственно отклоняю эти запросы при этом получаю -1 к стабильности и еще кучу всяких неудобств конкретно к провинции которую захватил, например -50% рекрутов и все это до конца игры, до 1821 года(((((

Параллельно бургундия(тоже член СРИ) не скромничая откусывает кусок за куском провинции, страны тоже членов СРИ и за все время ей ниразу император сри не отправлял запрос о возвращении провинции, почему так, почему именно мне? ведь после этого толку от этих провинций нет(((( все было бы не так плохо, если бы и другие страны захватывающие территории СРИ получали бы такие же минусы к этим провинциям, -50% рекрутов, +10 риска восстания! :020:

Если вы играет на очень сложно. То компьютер читерит в пользу ваших противников. К примеру проведите битву где в 70% случаях побеждает ваш враг. А теперь поменяйтесь с врагом странами. И начнете побеждать вы.

В самом начале игры не разумно присоединять себе провинции входящие в СРИ. По 3-м причинам:

1-я Вы получаете штраф +0,25бб каждый год. За каждую провинцию

2-я Император просит вернуть ему провинции.

3-я Если вы выйдете из СРИ, то император ваш сожрет.

Тут несколько выходов. Играя за Ригу(из-за теократии не может стать императором) (но может стать германией). Я поступил следующим образом. При старте заключил 4 военных союзов со странами, чьи провинции мне нужны для создания германии. По очереди они меня кинули. А я получал повод для войны с ними, (император не вступаеться если есть повод) в итоге я 3-их из них завасалил. 1-го присоединил. Перед присоединением я вышел из СРИ, и заключил военный союз с Императором.

Если ваш король способен стать императором. То вам выгоднее всего васалить курфонистов. Делаеться это так. Заключаете военный союз с как можно большим количеством курфонистов. Далее обьявлете войну папству или еще кому. За папство обычно никто не вступаеться. Некоторые союзники вас не поддержат. Вот вам и повод для войны. Обьявляем им войну. И ваши же союзники их захватывают. В итоге через какое то время все ваши союзники вас кинут. И вы становитесь императором при смерти короля богемии.

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

斯頓波
Список национальных решений (последняя вкладка) не постоянный, решения там то появляются, то исчезают по невыясненной причине. От чего зависит?

И 2 технических вопроса.

Сохраняется ли история игровых сообщений в файле? Хотел по нему АРР сделать, и не могу найти.

Как скриншот сохранить? У меня в одноименной папке только один сохранился, тоесть скрины не пишутся на диск сами и надо игру свернуть чтобы каждый скрин сохранить из памяти? При сворачивании частенько виснет.

Для ААР-ов можно использовать "историю" в игре, но конечно же она касается только вашего гос-ва, но можно зайти за другие страны интересующие вас и посмотреть их "историю", сообщения вроде не сохраняются.

Ссылка на комментарий

Для ААР-ов можно использовать "историю" в игре, но конечно же она касается только вашего гос-ва, но можно зайти за другие страны интересующие вас и посмотреть их "историю", сообщения вроде не сохраняются.

У меня в истории страны фигня написана, чего и не было. Или вы имеете в виду историю каждой провинции? Так там нет главных событий по стране.

Я надеялся, что файл есть. В какой-то из предыдущих версий игры было. Можно бы и скринами зафиксировать все ключевые события, но и скрины не сохраняются, только одна карта получилась :020:

Ссылка на комментарий

Дон Антон
Список национальных решений (последняя вкладка) не постоянный, решения там то появляются, то исчезают по невыясненной причине. От чего зависит?

И 2 технических вопроса.

Сохраняется ли история игровых сообщений в файле? Хотел по нему АРР сделать, и не могу найти.

Как скриншот сохранить? У меня в одноименной папке только один сохранился, тоесть скрины не пишутся на диск сами и надо игру свернуть чтобы каждый скрин сохранить из памяти? При сворачивании частенько виснет.

1. Сообщения игры сохраняются. В папке с игрой лезете в папку логс, а там файл гейм. Только при каждом новом заходе в игру он обнуляется и записывается новое. Так что когда отыграли этап, вышли из игры - сохраните сразу этот файл куда-нибудь отдельно.

2. Скриншоты через Ф11 делаются и сохраняются в соответствующей папке.

Ссылка на комментарий

Red Khan
Только христианам.

И поэтому приходиться изголяться. :)Нажмите здесь!
 

f30dc0836438.jpg

[Cкрыть]
Золотая орда перестала обьявлять войны государствам вокруг и всё кто ей начал платить дань теперь платит ей вечно

Хммм... а разве так и не должно быть?

Ссылка на комментарий

斯頓波
У меня в истории страны фигня написана, чего и не было. Или вы имеете в виду историю каждой провинции? Так там нет главных событий по стране.

Я надеялся, что файл есть. В какой-то из предыдущих версий игры было. Можно бы и скринами зафиксировать все ключевые события, но и скрины не сохраняются, только одна карта получилась :020:

Для скринов лучше использовать специальные проги - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. к примеру.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Я собираюсь переходить с Наследника на Божественный ветер. И мне хотелось бы знать чего я бы мог нового найти, например, в дипломатии или в торговле. Ну и вообще в мире. :)

Ссылка на комментарий

Подскажите мод, где Японских княжеств по больше

Ссылка на комментарий

CityLove
Я собираюсь переходить с Наследника на Божественный ветер. И мне хотелось бы знать чего я бы мог нового найти, например, в дипломатии или в торговле. Ну и вообще в мире. :)

- Новые провинции

- Кочевники (Золотая Орда, Тимуриды и др.)

- Торговая дистанция (теперь вряд ли какой-либо минор на востоке поторгует в Америке)

- Запрет наёма одинаковых советников

Есть ещё много других изменений. Эти - первое, что мне пришло в голову. Играйте, и вы познаете все волшебные тайны Божественного Ветра.

Кстати, там продробили Японию (4 дайме), борьба за Сёгунат только начинается.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Пол года не был на форуме и не играл в игру. Скажите что нового появилось(моды,патчи)? Какой последний патч? Какой самый стабильный патч? Где скачать готовую пропатченную сборку?)

Изменено пользователем Decease
Ссылка на комментарий

- Новые провинции

- Кочевники (Золотая Орда, Тимуриды и др.)

- Торговая дистанция (теперь вряд ли какой-либо минор на востоке поторгует в Америке)

- Запрет наёма одинаковых советников

Есть ещё много других изменений. Эти - первое, что мне пришло в голову. Играйте, и вы познаете все волшебные тайны Божественного Ветра.

Кстати, там продробили Японию (4 дайме), борьба за Сёгунат только начинается.

Просто на многих скринах видел флаги стран в ряд возле кнопок "Найти провинцию", "История", "Перейти к столице". Это дипломатические действия относительно этих стран? И что это за действия?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,889
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2676951

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Imperal

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...