Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 524 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Как содать самому новое гос во Скажем Римскую империю из таких-то провиций?

Ссылка на комментарий

ViViSektoR Жмешь ctrl+f вылазит окно вводишь 1071

Ссылка на комментарий

ViViSektoR
ViViSektoR Жмешь ctrl+f вылазит окно вводишь 1071

1 - так оно любое сочетание таких цифр найдёт;

2 - я чисто случайно узнал код этой провы, а мне нужно поиск любой провы, какая понадобится;

3 - по твоему вопросу - зайди в раздел Гильдия Мододелов, там есть тема "Как создать с ноля своё государство".

Ссылка на комментарий

ViViSektoR Найдет еще как найдет,

я нашел

Изменено пользователем Mckey
Ссылка на комментарий

Надумываю купить ОЗУ в 2 ГБ, сейчас ОЗУ 1 ГБ, видео 512МБ, как будет идти угра, производительность увеличится? Стоит ли докупать ОЗУ? Как будет вести себя комп при столь большой разнице ОЗУ с ВК т.е 3ГБ против 512 МБ?

Ссылка на комментарий

LeonXBB
Надумываю купить ОЗУ в 2 ГБ, сейчас ОЗУ 1 ГБ, видео 512МБ, как будет идти угра, производительность увеличится? Стоит ли докупать ОЗУ? Как будет вести себя комп при столь большой разнице ОЗУ с ВК т.е 3ГБ против 512 МБ?

Когда ответать на мой вопрос?

Ссылка на комментарий

sergeanttlt

Я в соседней державе спонсирую восстание. Эти освободители потом бегут на завоеванные мною земли и осаждают их. Пытаюсь напасть - не получается. Мои войска стоят и курят бамбук. Че делать?

Изменено пользователем sergeanttlt
Ссылка на комментарий

sergeanttlt, ждать пока повстанцы либо договорятся с вашим врагом, либо враг отвоюет захваченную повстанцами территорию, фишка в том, что повстанцы будучи про финансированными вашими средствами становятся вашими друзьями

Ссылка на комментарий

LeonXBB
LeonXBB, какой вопрос?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

sergeanttlt
sergeanttlt, ждать пока повстанцы либо договорятся с вашим врагом, либо враг отвоюет захваченную повстанцами территорию, фишка в том, что повстанцы будучи про финансированными вашими средствами становятся вашими друзьями

Глупость какая - друзья захватывают мои провинции. Как их стереть с лица земли? :) С помощью правки сейва можно?

Как найти необходимую мне провинцию в сейве? Калмыкия нужна и Мордва

Изменено пользователем Ivashka
Ссылка на комментарий

nagatofag

sergeanttlt

ViViSektoR

Коды всех пров в папке history/provinces

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Решил ради любопытства сыграть в Японии. Ну это ппц скучно... Начал за Даймё Татибана. С самого начала Минамото (сегун) и Фудзивара вдвоем начали пилить Тайро. Вторые взяли деньги, первые отобрали провинцию. Со старта ввязаться в войну не мог, ни армии, ни стабильности (цепь событий, восстановил к 1414 году...). Как только был готов из-за авторитета сегуна уже не мог, даже имея повод. Авторитет рос как на дрожжах похоже из-за престижа, а престиж из-за авторитета. В итоге прошло 50 лет. Все дипломатические функции, которые активны при взаимодействии с другими дайме - это послать деньги и попросить проход войск. Больше ничего сделать не могу. Сегун ничего не делает, авторитет 100, повышается на 4 в месяц, шпионы не действуют, ибо дорого и шанс низкий, жертвовать престиж для понижения авторитета не получится - за 6 престижа понижает авторитет на 5,5 раз в месяц, т.е. чтобы понизить авторитет до 50 (необходимо чтобы возможно было объявить войну сегуну) потребуется больше полугода и 60 престижа, а престиж накопить невозможно без боев...

Как играть в данной ситуации?

Ссылка на комментарий

Fortop
Как играть в данной ситуации?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Antipilot

Начал игру за любимых немцев (Эльзас).

Глобальный план на игру:

1. Из теократии перейти к монархии.

2. Стать императором СРИ

3. Создать единое государство СРИ.

4. Создать Германию

Вот стратегию выбрать никак не могу :013:

Сначала раздал всем католическим государствам, имеющим престиж меньше моего, гарантии независимость. Но в оборонительных войнах, лидером альянса я не становлюсь. В DW изменили правила выбора лидера альянса, что ли? Раньше вроде тупо лидером становилась страна с наибольшим престижем. Или я ошибаюсь?

Переиграл заново. Гарантии не раздавал. Дождался щитка по событию, на Пфальцскую провинцию Вормс. Объявил войну. За Пфальц вступились Саксония, Саксен-Лауэнбург, Люнебург.

Сейчас я все их территории оккупировал, но не знаю, как мир подписывать!

Присоединять не хочу, зная, что император потребует вернуть незаконно захваченные земли. Денег с этих бедных немцев не возьмешь.

Вассалить всех подряд что ли? :020:

Но смогу ли я впоследствии создать государство СРИ, имея в вассалах большую часть немецких государств? :blush:

Изменено пользователем Antipilot
Ссылка на комментарий

Fortop
Вассалить всех подряд что ли? :020:

Но смогу ли я впоследствии создать государство СРИ, имея в вассалах большую часть немецких государств? :blush:

На оба вопроса - да.

Чтобы стать лидером альянса в войне надо кроме престижа иметь все же и армию соответствующую.

И то, в некоторых случаях не помню с каким КБ происходит все не так как ожидалось.

Ссылка на комментарий

Antipilot
Чтобы стать лидером альянса в войне надо кроме престижа иметь все же и армию соответствующую.

И то, в некоторых случаях не помню с каким КБ происходит все не так как ожидалось.

Проверил, соответствующая армия не помогает.

Объявил гарантию независимости Сицилии.

У меня (Эльзаса) армия 7 полков, престиж +97. У Сицилии армия 1 полк, престиж –30.

Неаполь объявил им войну (возвращение). Лидером в оборонительном альянсе оказалась Сицилия :blink:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,889
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2676301

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Imperal

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...