Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 522 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Жора

Всё забываю спросить главный вопрос который меня мучает, ну просто убивает: почему ИИ такой упёртый? (сложность средняя, настройки по-умолчанию) Т.е. после объявления войны черт пойми чего хочет. В Виктории 2 всё как-то логичнее - если сразу отдать, то не станут кривляться. А тут, например, создал Италию, врагов осталось мало, полез в политику СРИ, скучно и решил поддаться, тут как-раз на меня напали англичане по интересному такому CB "освобождение" (от нац идеи bill of rights). Ну думаю ладно, освобожу парочку угнетённых народов... нехотят... освобожу всех... нос воротят... ВСЁ что можно предлогаю в т.ч. освободить всех и вся (как можно догадаться у Италии было кого освобождать :) + я ещё и колонии обширные имел), кучу пров отдаю... всё нет... бабла очень много было >3000 предлагал... всё пробовал сразу и в разных комбинациях. Начинают войну и фиг пойми чего хотят. Люлей получить хотят и просить, умолять о белом мире. За отклонение моих РАЙСКИХ предложений стаба у них не падает. С каких это пор так и есть ли лечение? Биться не охота. Я ведь выиграю. А тогда уже не буду такой добренький.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Дон Антон

ЗА отклонение мирных договоров, когда они ведут в войне, стабильность и не падала никогда

В Европе почему-то в обычном состоянии страна никогда не примет мир сразу после начала войны. Пусть даже вы не будете биться между собой, пусть вы находитесь на других концах света, пусть у вас 100к армии против 1к их, но при нормальной стабе, отсутствии других врагов, наличии армии (даже самой мизерной) они мир сразу не примут... Объяснить наверное это могут только разрабы

Ссылка на комментарий

За отклонение моих РАЙСКИХ предложений стаба у них не падает. С каких это пор так и есть ли лечение? Биться не охота. Я ведь выиграю. А тогда уже не буду такой добренький.

стабильность при отклонении мирного договора падает только в том случае когда счет войны явно не в пользу того, кому предлагают мир. Кажется счет должен быть не меньше минус 50%, чтобы ваша стаба упала, в случае если вы отклоните мирный договор.

Изменено пользователем Ronnie
Ссылка на комментарий

Доброй ночи.

Подскажите. Игра за Тевтонский орден. Хочу сменить Теократию на что либо другое, для интереса. Как это сделать?

Нашел вот эту таблицу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но следуя ее данным мне светит только на 27 уровне "Управления" Абсолютная монархия и то страна "взорвется" революциями и кровопролитием. Так ли это?

С Ув.

Ссылка на комментарий

nagatofag
стабильность при отклонении мирного договора падает только в том случае когда счет войны явно не в пользу того, кому предлагают мир. Кажется счет должен быть не меньше минус 50%, чтобы ваша стаба упала, в случае если вы отклоните мирный договор.

Именно. Вроде как не просто счет -50 должен быть, а разница между счетом и ценой предлагаемого мира. Или не 50, а поменьше, не знаю точно.

Доброй ночи.

Подскажите. Игра за Тевтонский орден. Хочу сменить Теократию на что либо другое, для интереса. Как это сделать?

Нашел вот эту таблицу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но следуя ее данным мне светит только на 27 уровне "Управления" Абсолютная монархия и то страна "взорвется" революциями и кровопролитием. Так ли это?

С Ув.

Вам, можно сказать, повезло! Именно у Тевтонского Ордена есть решение о создании королевства Пруссия с формой правления феодальная монархия.

Для принятия решения нужно просто дождаться начала Реформации. И всё это без "революций и кровопролития."

Изменено пользователем nagatofag
Ссылка на комментарий

Дон Антон
стабильность при отклонении мирного договора падает только в том случае когда счет войны явно не в пользу того, кому предлагают мир. Кажется счет должен быть не меньше минус 50%, чтобы ваша стаба упала, в случае если вы отклоните мирный договор.

Не обязательно -50. Может быть и меньше. Я думаю это зависит от состояния врага - воюет он с кем-то или нет, есть ли армия, какая усталость. При -50 конечно стабильность за отклонение хорошего для них договора будет падать, но при некоторых условиях это бывает и раньше. Например у моего врага в одной партии (БВ 5.1) падала при -42%

Ссылка на комментарий

Imperal

вопрос не в тему, но, что влияет на голоса курфюрстов СРИ?

Ссылка на комментарий

CityLove
вопрос не в тему, но, что влияет на голоса курфюрстов СРИ?

Наведи на щиток с флажком курфюрста в окне СРИ курсором. Там всё написано.

Ссылка на комментарий

fursh

у меня почему то в описании того что влияет на престиж есть графа "стоимость наёмников", которая дает -9,9% в год(!!!), хотя нет ни 1 наемного отряда, все свои. причем эта графа постоянно увеличивается, раньше было "всего" -4.2%

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
у меня почему то в описании того что влияет на престиж есть графа "стоимость наёмников", которая дает -9,9% в год(!!!), хотя нет ни 1 наемного отряда, все свои. причем эта графа постоянно увеличивается, раньше было "всего" -4.2%

Вроде как стоимость наёмников не влияет на престиж. Напротив - это престиж(высокий) УМЕНЬШАЕТ стоимость наёмников...

С уважением

Ссылка на комментарий

Antipilot

Сто лет не играл в EU, да и играл в основном в ММ.

Возник вопросец.

В ММ играя за теократии, если перейти в протестантскую веру, то впоследствии обязательно появляется ивент, позволяющий сменить форму правления на абсолютную монархию. Это как бы позволяет заиметь прогрессивную модель государства, опережающую свое время лет на 100-150.

Есть ли такая возможность в DW?

Ссылка на комментарий

CityLove
Сто лет не играл в EU, да и играл в основном в ММ.

Возник вопросец.

В ММ играя за теократии, если перейти в протестантскую веру, то впоследствии обязательно появляется ивент, позволяющий сменить форму правления на абсолютную монархию. Это как бы позволяет заиметь прогрессивную модель государства, опережающую свое время лет на 100-150.

Есть ли такая возможность в DW?

Нет, в Европе надо менять ФП самому, теряя стабильность.

Ссылка на комментарий

Antipilot

CityLove

Я не про стабильность.

Я, про возможность не дожидаясь изучения определенного уровня упр. тех., перейти в нужную форму правления.

Лютеранской теократии как бы быть не должно, как и нет лютеранских монастырей ;)

Ссылка на комментарий

CityLove
CityLove

Я не про стабильность.

Я, про возможность не дожидаясь изучения определенного уровня упр. тех., перейти в нужную форму правления.

Лютеранской теократии как бы быть не должно, как и нет лютеранских монастырей ;)

Такого нет у Теократии. Есть решение у Франции "Государство - это я". Так можно рано перейти абсолютизм. Для теократий таких решений или ивентов нет.

Ссылка на комментарий

n00bsky
Для Тевтонов только - Стать Пруссией.

Не только для них. Для любой страны нужной культуры и при владении нужными провами. Не меняя культуру, это может сделать, как минимум, Магдебург.

Ссылка на комментарий

ryazanov, из Бранденбурга Пруссия очень хорошо получается!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,889
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2676182

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Imperal

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...