Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 432 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chaos Destroyer
Если другая страна гаранитрует мою независимость, то, сколько лет эта гарантия длится?

Насколько я помню, 5 или 10 лет.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

idreaming123

То же самое хотел спросить и про педупреждение не начинать войну с соседями... Сколько лет в силе это предупреждение?

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
То же самое хотел спросить и про педупреждение не начинать войну с соседями... Сколько лет в силе это предупреждение?

Столько же.

И оно не работает, если война обьявлена неизвестной стране или стране другой религиозной группы..

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

idreaming123

Не знаю если мусульманство состоит в одной религиозной группе с православием или католичеством, но, помнится мне, османы меня предупреждали не начинать войну, я пытался объявить войну католикам/православным - сразу же всплывала подсказка о том, что османы меня предупреждали... Потому как, эти страны граничили с Турцией.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Не знаю если мусульманство состоит в одной религиозной группе с православием или католичеством, но, помнится мне, османы меня предупреждали не начинать войну, я пытался объявить войну католикам/православным - сразу же всплывала подсказка о том, что османы меня предупреждали... Потому как, эти страны граничили с Турцией.

Подобное не всплывало... иногда.

А иногда - и всплывало.

Сложно сказать, от чего оно зависит......

Просто при обьявлении другой религии(даже не религиозной группе) иногда предупреждения работают, а иногда - нет.

Почему - неизвестно....

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

fairkater

Можно как-то настроить карту чтобы были видны названия всех стран, а не только наиболее крупных?

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Можно как-то настроить карту чтобы были видны названия всех стран, а не только наиболее крупных?

Нет.

Ссылка на комментарий

Ko4evnik

Как рассчитывается шанс размещения в торговом центре?

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите как можна минимизировать кол-во восстаний в провинциях... как то не чоень логично получается что в провинции с населением в 10-15 тысяч восстаёт 5 тысяч, ты их режешь всех и через пол года тоже самое и так всё время (+8 восстания к националистам и патриотам) пока не становится национальной провинцией. Почему к-во населения не привязывается к показателю восстаний? Если в провинции подавлено восстание, то всё! Никто не бунтует.

Ссылка на комментарий

Как рассчитывается шанс размещения в торговом центре?

Уровень развития торговых технологий, ползунки нац. идей + советники дающие прирост в % к успешному размещению.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Ребят, подскажите как можна минимизировать кол-во восстаний в провинциях... как то не чоень логично получается что в провинции с населением в 10-15 тысяч восстаёт 5 тысяч, ты их режешь всех и через пол года тоже самое и так всё время (+8 восстания к националистам и патриотам) пока не становится национальной провинцией. Почему к-во населения не привязывается к показателю восстаний? Если в провинции подавлено восстание, то всё! Никто не бунтует.

Насколько мне известно, от количества базового налога и рекрутов в провинции зависит число восставших.

Шанс зависит от риска восстания.

Что касается снижения......

Нагнать войска в провинцию, установить национальный центр.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

idreaming123

Про флот. Напротив каждого отдельно-взятого корабля есть цифра в процентах. Что она означает? Пригодность (боевая) корабля? Восстановить назад на 100% уже нельзя?

Ссылка на комментарий

Про флот. Напротив каждого отдельно-взятого корабля есть цифра в процентах. Что она означает? Пригодность (боевая) корабля? Восстановить назад на 100% уже нельзя?

Процент повреждений. Можно, просто заведите флот в доки какой-нибудь провинции.

Ссылка на комментарий

idreaming123
Можно, просто заведите флот в доки какой-нибудь провинции.

Я извиняюсь, но я не понял эту часть предложения. Еще раз пожалуйста, и понятнее, если можно :)

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь, но я не понял эту часть предложения. Еще раз пожалуйста, и понятнее, если можно :)

В плане к чему относится или как это сделать? Относится к ремонту корабликов; выделяете флот и отправляете в прибережную провинцию, 10% восстанавливается в месяц + разного рода бонусы от построек в провинции, нац. идея "Naval Provisioning " - в прибережных водах происходит восстановление, никогда не пользовался ею по ненадобности :) Я ответил на ваш вопрос? :)

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Я извиняюсь, но я не понял эту часть предложения. Еще раз пожалуйста, и понятнее, если можно :)

Цифра в процентах показывает, на сколько процентов корабль цел.

Вторая цифра - то, насколько корабль повреждается каждый месяц(увеличивается от длительного плавания)

Если корабль находится в порту, он чинится.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Просто заведите флот в провинцию,чтобы он исчез с воды и оказался в порту(неважно чей порт).

Ссылка на комментарий

idreaming123

Я правильно понял, корабл находясь у себя дома в порту - чинится сам по себе? Содержание флота при этом можно задвинуть на самый минимум, или надо хоть что-то выделять?

Ссылка на комментарий

Вторая цифра - то, насколько корабль повреждается каждый месяц(увеличивается от длительного плавания)

Какое такое длительное плавание? : ) Может, нахождение в открытых водах и вне зоны снабжения( или как перевели этот термин)? : )

Ссылка на комментарий

Нимор

Вроде длительное плавание действует не только в открытых водах, а в остальном всё верно

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,889
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2672947

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Razor_Ex

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...