Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 407 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Пруфлас
Плюсы республик

4. Перейдя в дворянскую республику, можно быстро унаследовать все имеющиеся унии.

6. Есть особые решения у некоторых республик.

С уважением Chaos Destroyer

А по-подробней можно? :blush:

Извиняюсь за double post, но ответ очень нужен. Играю за Португалию, уния с Кастилией и Арагоном. Какбэ их присоединить побыстрее? Чем Дворянская республика поможет?

Ссылка на комментарий

n00bsky

Там правители быстрее меняются, при желании. Каждые 8 лет. Значит, каждые 8 лет бросается кубик, унаследуется ли страна, или нет.

Ссылка на комментарий

mr.Dmitrieff

А что с Китаем разработчики накрутили? Он теперь совсем непотопляемый? :blink:

Играю за Бруней, нападает Китай и начинает спамить бесконечными войсками. В оборонительных боях в джунглях (-4 атакующим) быстро довел им усталость до предела, в In Nomine после такого праздник по всей стране начинается, а тут - ничего подобного. После 10ти лет войны полез смотреть что там к чему, так у них риск восстаний - 0. Какие-то дикие бонусы по -5 к восстаниям: "мандат неба" и "национальная оборона". Причем последний бонус даже не прописан в списке доступных модификаторов. Откуда он такой взялся? Шарюсь по игровым файлам, не могу найти.

Как вообще с такими воевать? Денег у них 22к, рекрутов немерено, победить не удастся, а мирный договор подписывать не хотят, даже если территории предлагаю.

Ссылка на комментарий

Fortop

Жди когда они потеряют мандат неба. Это недолго лет 20-30

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
А что с Китаем разработчики накрутили? Он теперь совсем непотопляемый? :blink:

Играю за Бруней, нападает Китай и начинает спамить бесконечными войсками. В оборонительных боях в джунглях (-4 атакующим) быстро довел им усталость до предела, в In Nomine после такого праздник по всей стране начинается, а тут - ничего подобного. После 10ти лет войны полез смотреть что там к чему, так у них риск восстаний - 0. Какие-то дикие бонусы по -5 к восстаниям: "мандат неба" и "национальная оборона". Причем последний бонус даже не прописан в списке доступных модификаторов. Откуда он такой взялся? Шарюсь по игровым файлам, не могу найти.

Как вообще с такими воевать? Денег у них 22к, рекрутов немерено, победить не удастся, а мирный договор подписывать не хотят, даже если территории предлагаю.

1. Китай теперь намного слабее, так как фракции налагают крайне серьёзные ограничения.

Теперь его победить можно даже за Монголию, а сам объявлять войну Китай почти никогда не может.

2. Мандат неба - модификатор их формы правления. Чтобы его снять, над оснизить им стабильность до -1.

3. Национальная оборона - общий бонус для всех стран.

В оборонительной войне все национальные провинции культурной группыстраны получают -5 к риску восстания.

Если она есть у Китая, значит, он сражается уже в оборонительной войне.

Если же он сам напал - его лимит армии снижен более чем в 2 раза.

Можно спокойно уничтожить.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Провожу "Политику переселения" в 2 провах с Русинской культурой уже 10 лет, провы в НацФокусе, граничат с русскими. За это время сменило культуру несколко пров с другой культ.группы и не в НацФокусе. В обзоре написано, что Россия являеться объеденением культур группы Восточнославянская. Есть ли смысл продолжать переселение? Или провы Восточнославянской группы свою культуру на Русскую не сменит?

скрин оброза по Нац.КультуреНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем DenDy
Ссылка на комментарий

Karpesh
Провожу "Политику переселения" в 2 провах с Русинской культурой уже 10 лет, провы в НацФокусе, граничат с русскими. За это время сменило культуру несколко пров с другой культ.группы и не в НацФокусе. В обзоре написано, что Россия являеться объеденением культур группы Восточнославянская. Есть ли смысл продолжать переселение? Или провы Восточнославянской группы свою культуру на Русскую не сменит?

скрин оброза по Нац.КультуреНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Культура то сменится, да вот смысла продолжать нет, так как русинская культура не несёт никаких штрафов.

И у меня вопрос. Создал Японию, являюсь защитником веры , однако религиозный либерализм имеется только на суннитский Кашмир. Что за дела?

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

MaslovRG
Провожу "Политику переселения" в 2 провах с Русинской культурой уже 10 лет, провы в НацФокусе, граничат с русскими. За это время сменило культуру несколко пров с другой культ.группы и не в НацФокусе. В обзоре написано, что Россия являеться объеденением культур группы Восточнославянская. Есть ли смысл продолжать переселение? Или провы Восточнославянской группы свою культуру на Русскую не сменит?

скрин оброза по Нац.КультуреНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Смысла продолжать переселять нет. Там же написано, что штрафов от русинской культуре в этой прове не будет. Насчёт сменит - по идеи должна сменить.

Ссылка на комментарий

Смысла продолжать переселять нет. Там же написано, что штрафов от русинской культуре в этой прове не будет. Насчёт сменит - по идеи должна сменить.
Памятник не даёт строить :(
Ссылка на комментарий

Кто знает, как победить на море Бритосов?

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Кто знает, как победить на море Бритосов?

Построить больше флота, чем у них. Если же у них флот мелкими группа создаешь группу, которая больше их максимальной и топишь.

Ссылка на комментарий

Кто знает, как победить на море Бритосов?
НацИдеи в помощь будут. "Превосходство в искустве"
Ссылка на комментарий

Fortop
Культура то сменится, да вот смысла продолжать нет, так как русинская культура не несёт никаких штрафов.

И у меня вопрос. Создал Японию, являюсь защитником веры , однако религиозный либерализм имеется только на суннитский Кашмир. Что за дела?

А чего ждали? :)

Индуизм, Конфуцианство это еретические религии, а не heathens. Берите Unam Sanctum и будет вам КБ (правда не освобождение)

Ссылка на комментарий

Fortop
Кто знает, как победить на море Бритосов?

Ну первый вариант подсказали - построить флот больше.

А второй вариант - иметь длинное побережье и флота меньше чем у них.

Пусть они начнут блокаду. Задача будет состоять в том чтобы быстро срезать группу (обычно 4 Big ship) и прятаться.

Через 3-4 месяца такой тактики их флот как минимум уполовинится.

Ссылка на комментарий

Ну первый вариант подсказали - построить флот больше.

А второй вариант - иметь длинное побережье и флота меньше чем у них.

Пусть они начнут блокаду. Задача будет состоять в том чтобы быстро срезать группу (обычно 4 Big ship) и прятаться.

Через 3-4 месяца такой тактики их флот как минимум уполовинится.

Интересная тактика, спасибо :)

Ссылка на комментарий

Ivashka
Кто знает, как победить на море Бритосов?

Поскольку я не люблю строить кораблики, я поступаю хитро.

Строю нужное кол-во ТОЛЬКО транспортников, закидываю в них армию. Подвожу к берегам англичан, да туда, где рядом нет их флота в доках, объявляю войну и быренько скидываю десант к ним в гости.

Дальше дело техники. Бить их корабли, которые они не смогут никак ремонтировать. Только зачем сторить дорогие боевые корабли, чтобы их бить, когда и так вся страна захвачена?!

Изменено пользователем Ivashka
Ссылка на комментарий

ViViSektoR
Поскольку я не люблю строить кораблики, я поступаю хитро.

Строю нужное кол-во ТОЛЬКО транспортников, закидываю в них армию. Подвожу к берегам англичан, да туда, где рядом нет их флота в доках, объявляю войну и быренько скидываю десант к ним в гости.

Дальше дело техники. Бить их корабли, которые они не смогут никак ремонтировать. Только зачем сторить дорогие боевые корабли, чтобы их бить, когда и так вся страна захвачена?!

А вот я отвечу вам - зачем. У меня ситуация была ещё хитрее: играя за Бранденбург, я вообще не мог по экономическим причинам долгое время собрать сколь-нибудь серьёзный боевой флот, зато у меня был проход войск через Норвегию (Оркнейские острова). Высаживаю там заранее армию в 20К (конец 15 - 16 века, это серьёзная сила тогда была) и наступаю на север Шотландии. Даже в Лондоне высаживал. Да только вот катастрофическое истощение армии и противодействие их войск на Британских островах сводили на нет все усилия (штурмы и то не всегда можно было полноценно провести до конца). Так что война в Британии была лишь фактором изматывания и набивания им усталости. А вот как действовал флот - можете глянуть в "интересностях" стр. 81 мой пост. )))))) Так что я лично считаю, что против ВБ (за исключением той ситуации, когда она только сформировалась) лучше всего - хорошая армия плюс хороший флот, не меньше. )))

Ссылка на комментарий

Ivashka
А вот я отвечу вам - зачем. У меня ситуация была ещё хитрее: играя за Бранденбург, я вообще не мог по экономическим причинам долгое время собрать сколь-нибудь серьёзный боевой флот, зато у меня был проход войск через Норвегию (Оркнейские острова). Высаживаю там заранее армию в 20К (конец 15 - 16 века, это серьёзная сила тогда была) и наступаю на север Шотландии. Даже в Лондоне высаживал. Да только вот катастрофическое истощение армии и противодействие их войск на Британских островах сводили на нет все усилия (штурмы и то не всегда можно было полноценно провести до конца). Так что война в Британии была лишь фактором изматывания и набивания им усталости. А вот как действовал флот - можете глянуть в "интересностях" стр. 81 мой пост. )))))) Так что я лично считаю, что против ВБ (за исключением той ситуации, когда она только сформировалась) лучше всего - хорошая армия плюс хороший флот, не меньше. )))

Ни разу не сносил Британию, строя флот. Всегда пользовался этой тактикой. Иногда,чтобы не рисковать, делал какую нибудь мелочь на островах (если она есть), своим вассалом, и использовал её, как начальную точку своих наступлений. Тогда флот и вовсе не нужен, ну разве что перекинуть войска с большой земли, на земли вассала, но тут и одного кораблика хватит.

Ссылка на комментарий

Master_Al

знакомство в ДВ начал недавно и есть следующие вопросы

1) кнопочка достижения - когда она активна и чего делать не нужно чтобы не было надписи о ее не активности? да и вообще - что за достижения?

2) тк строить все подряд теперь нельзя возник ряд вопросов по поводу построек (интересуют в первую очередь вопросы для больших империй, со ставкой в торговле на меркантилизм и несколькими большим торговыми центрами)

а) что лучше строить в пределах своего основного конитнента?

б) что лучше строить в колониях?

в) стоит ли развивать линейку построек зданий правительства? Из хорошего только ратушу там увидел, но слишком много для нее стоит построить зданий

г) фактически линейка зданий флот практически бесполезна?

3) хоть иногда османская империя развивается во что нибудь сильное? вот уже несколько партий и ее в самом зачатке давит какая нибудь австрия/кастилия/франция/бавария/богемия. Всегда ли это происходит или мне так везет на события?

4) можно что нибудь сделать с бесконечными войнами между аи? в той же партии Кастилия полностью оккупировала территорию османской империи и ее вассалов(счет в войне 100%) и около 100 лет не заключала мирного договора. Пришлось заходить за кастильцев и самому предлагать мирный договор. Часто ли случаются подобные войны? Можно ли это как нибудь исправить?

ну в общем то вроде все

Ссылка на комментарий

Ivashka
знакомство в ДВ начал недавно и есть следующие вопросы

1) кнопочка достижения - когда она активна и чего делать не нужно чтобы не было надписи о ее не активности? да и вообще - что за достижения?

2) тк строить все подряд теперь нельзя возник ряд вопросов по поводу построек (интересуют в первую очередь вопросы для больших империй, со ставкой в торговле на меркантилизм и несколькими большим торговыми центрами)

а) что лучше строить в пределах своего основного конитнента?

б) что лучше строить в колониях?

в) стоит ли развивать линейку построек зданий правительства? Из хорошего только ратушу там увидел, но слишком много для нее стоит построить зданий

г) фактически линейка зданий флот практически бесполезна?

3) хоть иногда османская империя развивается во что нибудь сильное? вот уже несколько партий и ее в самом зачатке давит какая нибудь австрия/кастилия/франция/бавария/богемия. Всегда ли это происходит или мне так везет на события?

4) можно что нибудь сделать с бесконечными войнами между аи? в той же партии Кастилия полностью оккупировала территорию османской империи и ее вассалов(счет в войне 100%) и около 100 лет не заключала мирного договора. Пришлось заходить за кастильцев и самому предлагать мирный договор. Часто ли случаются подобные войны? Можно ли это как нибудь исправить?

ну в общем то вроде все

Это все уже не раз обсуждалось, умейте пользоваться поиском!

1) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2) это сугубо от ваших предпочтений. Раз упор в торговлю, торговую линейку и развивайте. А насчет административной линейки, то тут тоже может быть только ИМХО. Я развиваю.

3) У меня довольно часто, но это рандом ес-но.

4)В настройках понизить их агресивность. Такие войны как вы описали редкость.

Изменено пользователем Ivashka
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,889
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2673262

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Razor_Ex

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...