Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 404 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Комедиант

Разве? Ну может быть.

Ссылка на комментарий

Это нормально, когда вассал берет объявляет вам войну? :blink:

Ссылка на комментарий

Это нормально, когда вассал берет объявляет вам войну? :blink:

отношния < 0, недоверие, лимит бб?

Ссылка на комментарий

отношния < 0, недоверие, лимит бб?

Играю за Францию, с самого начала игры просто распустил всюармию, и катастрофа - свои же вассалы меня схапали

вот умора :blink:

Ссылка на комментарий

Играю за Францию, с самого начала игры просто распустил всюармию, и катастрофа - свои же вассалы меня схапали

вот умора :blink:

Надо бы попробовать!)

Ссылка на комментарий

Как только нанял Казначея все мои ТЦ начали подвергаться торг.-атакам - совпало или связано? До этого таких массированных атак не было...

Ещё вопросик:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Почему вдруг "достойные"? Из-за преклонного возраста правителя? :) Или игрухе надоело, что все хорошо?

Изменено пользователем DenDy
Ссылка на комментарий

Пруфлас

Играю в Heir to the Throne. Какой патч самый новый? Какой посоветуете? Ибо нашел 2 бага: в Антанариву нельзя поселится и атаковать туземцев ; При КБ "Неясные документы" через раз работает кнопка "Уния". :dash1:

Ссылка на комментарий

Играю в Heir to the Throne. Какой патч самый новый? Какой посоветуете? Ибо нашел 2 бага: в Антанариву нельзя поселится и атаковать туземцев ; При КБ "Неясные документы" через раз работает кнопка "Уния". :dash1:
от 29.04. Тема по патчам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Почему с торговых центров я получаю неравномерный доход,несмотря на то что там одинаковое кол-во купцов и оборот примерно одинаков (в 1оборот 1300 во 2 1140), но со 2 я получаю в 2 раза больше! Че за ересь? :huh:

Ссылка на комментарий

Karpesh
Почему с торговых центров я получаю неравномерный доход,несмотря на то что там одинаковое кол-во купцов и оборот примерно одинаков (в 1оборот 1300 во 2 1140), но со 2 я получаю в 2 раза больше! Че за ересь? :huh:

А ты во 2ом монополию не держишь случаем?

Ссылка на комментарий

malfred
Почему с торговых центров я получаю неравномерный доход,несмотря на то что там одинаковое кол-во купцов и оборот примерно одинаков (в 1оборот 1300 во 2 1140), но со 2 я получаю в 2 раза больше! Че за ересь?

Возможно во втором ТЦ меньше купцов других держав?

Вопрос: можно ли как-нибудь заставить провинцию перейти в мой торговый центр, не присоединяя её? Завассалил государство, а оно подло торгует с врагом. Ситуация такая: Конго (мой вассал) относится к африканскому ТЦ, моя соседняя колония относится ко Лиссабону. Если я разрушу африканский ТЦ они пойдут ко мне или просто в ближайший по расстоянию европейский?

Ссылка на комментарий

Vissarionych

Никогда не объединял СРИ, поэтому следующий вопрос: Провожу реформу, а она тупо не проходит и следущая реформа неактивна. Была мысля по поводу того, что князья не принимают реформу. Даже если так, объясните пожалуйста что надо делать, чтоб приняли.

Ссылка на комментарий

Ivashka
Никогда не объединял СРИ, поэтому следующий вопрос: Провожу реформу, а она тупо не проходит и следущая реформа неактивна. Была мысля по поводу того, что князья не принимают реформу. Даже если так, объясните пожалуйста что надо делать, чтоб приняли.

Просто реформу проголосовав не приняли.

Если ее примут, то выскочит сообщение "Рейстаг в таком то городе".

Чтобы приняли надо иметь низкий ББ и хорошие отнашения с членами СРИ. Лучший вариант это завассалить всех.

Ссылка на комментарий

Почему с торговых центров я получаю неравномерный доход,несмотря на то что там одинаковое кол-во купцов и оборот примерно одинаков (в 1оборот 1300 во 2 1140), но со 2 я получаю в 2 раза больше! Че за ересь? :huh:
Пара вариантов:1.Во-втором вы торгуете практически один;2.Первый находиться за морем (хотя чтобы в два раза...скорее первый вариант)
Никогда не объединял СРИ, поэтому следующий вопрос: Провожу реформу, а она тупо не проходит и следущая реформа неактивна. Была мысля по поводу того, что князья не принимают реформу. Даже если так, объясните пожалуйста что надо делать, чтоб приняли.
Темка по СРИ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Просьба умещать всё в одном сообщении!
 
Изменено пользователем Ivashka
Ссылка на комментарий

MaslovRG

 Я изменил кое-что и у меня слетели все названия. Заместо "Начало новой игры" "Дата начала игры", заместо "Выход" "Пауза". Знаю, что нужно чистить кэш, но я его почистил (удалил все файлы по директории map/cache) и всё равно ничего не работает. Кто-нибудь знает в чём дело?

П.С. Версия игры Европа 3 БВ с патчем от 30 марта с переводом от Стратегиума. 

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Fortop

Кеш переводов не касается. Он относится исключительно к карте.

Переводы надо смотреть в localisation

Вероятно что-то где-то напутано.

P.S. "У я изменил и у меня слетели все названия"

Что такое "У" я так и не понял.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Кеш переводов не касается. Он относится исключительно к карте.

Переводы надо смотреть в localisation

Вероятно что-то где-то напутано.

P.S. "У я изменил и у меня слетели все названия"

Что такое "У" я так и не понял.

Нашёл ошибку. Я изменял файл локализации и забыл поставить крестики после добавления.

Ссылка на комментарий

Fortop

Такой вопрос. Кто-нибудь, когда-нибудь наблюдал, чтобы компьютер пользовался провинциальным решением Settlement Policy?

Ссылка на комментарий

idreaming123

Какие бонусы дает личная уния? Младший партнер в унии что-то вылпачивает в год своему сюзерену?

Ссылка на комментарий

Мостовик
Какие бонусы дает личная уния? Младший партнер в унии что-то вылпачивает в год своему сюзерену?
После смерти монарха может по рэндому наследоваться младший партнер. Младший партнер ничего не выплачивает старшему.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,889
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2673423

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Razor_Ex

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...