Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 40 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

А есть очень быстрый способ понизить бб, а то лет 20 воевать не смогу (За Бургундию на старте разошёлся сильно)

Ссылка на комментарий

BloodRaven
А есть очень быстрый способ понизить бб, а то лет 20 воевать не смогу (За Бургундию на старте разошёлся сильно)
"Дипломатичный" правитель, выделение вассалов, советники (дипломат, посол), нац. идея кабинет министров, ивенты (маловероятно). Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

И ещё у меня почему то перестали пополняться полки (29к рекрутов)

Ссылка на комментарий

Olexandr
Доброго времени суток!

У меня такая проблема. Играю за Австрию. В начале императором СРИ была Богемия, она мне предложила стать курфюрстом, я согласился. После я сам стал императором,

провел пару реформ, всех защищал, вообщем вел себя хорошо. Потом король мой помер и выбрали Баварца (у меня регентский совет был, так бы наверное меня выбрали, ибо отношения с курфюрстами зашкаливали за 200). Дальше я испытал на себе пару отлучений, расширил владения, перешел с феод. монархии на империю и обнаружил что в списках претендентов на имперский престол я вообще не числюсь.(сам за себя тоже не могу голосовать)

Подскажите в чем может быть проблема и как ее решить?

Версия 4.1а (JFYY)

религия - католичество (не отлучен)

провинции - около 40 (изи них 8 штук не входят в СРИ)

правитель - присутствует (НЕ регентский совет) правда это Женщина, хотя не думаю что это важно.

Женщина не может стать императором СРИ, это прямо прописано в соответствующем файле, сам видел, но забыл в каком.

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Женщина не может стать императором СРИ, это прямо прописано в соответствующем файле, сам видел, но забыл в каком.
austrian_missions.txt ?
Ссылка на комментарий

Olexandr
austrian_missions.txt ?

Да, именно там. В любом случае, прописанное в этом файле скорее всего означает то, что невозможность женщины занять трон СРИ прописана в экзэшнике.

Изменено пользователем Olexandr
Ссылка на комментарий

А при каких условия я смогу стать курфюристом

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вопросы: как подчинить своей воле папу римского, как кардинала подкупить?

Изменено пользователем Hartman
Ссылка на комментарий

BloodRaven
А при каких условия я смогу стать курфюристом
Если очень хорошие отношение с императором и курфюстов меньше восьми - может поступить предложение стать курфюстом.
Всем привет. Вопросы: как подчинить своей воле папу римского, как кардинала подкупить?
Принимать соответствующие законы, нац. идеи, поддерживать хорошие отношения и высокое доверие с папой.
Ссылка на комментарий

***CATAHA***[98rus]

А подскажите (кто знает) цепочку форм правления чтобы Франция стала ,,Революционной Францией,, :dirol:

Ссылка на комментарий

ребят, ответьте пожалуйста...а нововведения адд-она "Византия" есть в этом дополнении?

Ссылка на комментарий

BloodRaven
А подскажите (кто знает) цепочку форм правления чтобы Франция стала ,,Революционной Францией,, :dirol:
Революционная Республика и революционная Империя формируются исключительно с помощью специальных ивентов. Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

ну пож....ответьте...я ща этот доп устанавливаю...

ребят, ответьте пожалуйста...а нововведения адд-она "Византия" есть в этом дополнении?

Ссылка на комментарий

ребят, ответьте пожалуйста...а нововведения адд-она "Византия" есть в этом дополнении?

Есть.

Ссылка на комментарий

ооо..спс))...я тащусь от этого сайта)...а кстати, вопрос: распад империи вообще возможен (кроме случая о мирном договоре с условием образования гос-ва и восстания националистов)? и еще...революционеры и восставшие крестьяне какие цели имеют? и еще: возродить византию после ее захвата турками вообще реально?...а то я заключаю мир с ними и в пункте дать независимость византии нет

Изменено пользователем Cliff
Ссылка на комментарий

BloodRaven
распад империи вообще возможен
В смысле? Какой империи? Что имеется ввиду?
и еще...революционеры и восставшие крестьяне какие цели имеют?
Крестьяне - снижение налогов в провинции, революционеры - захват власти и установление республики. Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

ну имеется любого гос-ва...а что же с византией?)

Ссылка на комментарий

BloodRaven
ну имеется любого гос-ва...
Нет, а какие ещё могут быть возможности распада государства?
а что же с византией?)
Даже не представляю что там за глюк. Можно попробовать захватить территорию Византии и создать вассала. Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

Pax Ruthenia

А разве можно претендовать на условный трон СРИ, когда сам уже иператор своей страны? По-моему нет. Надо смотреть на условия вступления в СРИ, если не ошибаюсь, туда не беру, если ты уже империя.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,889
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2672604

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Imperal

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...