Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 359 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chaos Destroyer
Нанимаешь галеру. И посылаешь ее подальше. ВБ гонит туда флот. ИИ. :023: А ты переправляешь войска. Но быстро.

Всегда так делаю. Главное чтобы у них эти 55 линкоров были максимум в двух флотах. Если больше то они перекрывают все подходы.

Так можно.

Но ИИ не всегда покупается.....

Гораздо лучше самому взять нац идею Насильственная вербовка, отстроить 85-100 линкоров, и всех утопить.....

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

ViViSektoR
Магия? Воздушные шары возмездия? =) Возможно стоит повременить с вторжением и сначала отстроить флот и транспортную армаду? =)

Улыбнуло. ))))

Транспортная эскадра есть, но это солома против пожара. Я имел в виду соотношение боевых кораблей. Моему Бранденбургу не потянуть гонку флотов с ВБ. Я итак еле могу содержать такой флот (5/0/0/15).

Нанимаешь галеру. И посылаешь ее подальше. ВБ гонит туда флот. ИИ. :023: А ты переправляешь войска. Но быстро.

Всегда так делаю. Главное чтобы у них эти 55 линкоров были максимум в двух флотах. Если больше то они перекрывают все подходы.

Попробую, да, у них одним флотом все 55 линкоров плавают.

И ещё вопрос: почему может отказать в помощи Тевтонский орден мне (Бранденбургу) в войне с Лотарингией (курфюрст СРИ). Отношения - они нам чрезвычайно доверяют, отношения 160, союз чуть ли не с начала партии, для проверки зашёл за тевтонов - но у них с Лотарингией никаких пересечений (браков, союзов, высоких отношений), что бы влияло на стабу, вот и ломаю голову - с чего вдруг они меня решили кинуть. У меня самого ББ 0.0.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Улыбнуло. ))))

Транспортная эскадра есть, но это солома против пожара. Я имел в виду соотношение боевых кораблей. Моему Бранденбургу не потянуть гонку флотов с ВБ. Я итак еле могу содержать такой флот (5/0/0/15).

Попробую, да, у них одним флотом все 55 линкоров плавают.

И ещё вопрос: почему может отказать в помощи Тевтонский орден мне (Бранденбургу) в войне с Лотарингией (курфюрст СРИ). Отношения - они нам чрезвычайно доверяют, отношения 160, союз чуть ли не с начала партии, для проверки зашёл за тевтонов - но у них с Лотарингией никаких пересечений (браков, союзов, высоких отношений), что бы влияло на стабу, вот и ломаю голову - с чего вдруг они меня решили кинуть. У меня самого ББ 0.0.

Война обьявлена по поводу?

Они с кем то ещё воюют?

Как у них с усталостью?

Союзников у Лотарингии много?

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Мостовик
И ещё вопрос: почему может отказать в помощи Тевтонский орден мне (Бранденбургу) в войне с Лотарингией (курфюрст СРИ). Отношения - они нам чрезвычайно доверяют, отношения 160, союз чуть ли не с начала партии, для проверки зашёл за тевтонов - но у них с Лотарингией никаких пересечений (браков, союзов, высоких отношений), что бы влияло на стабу, вот и ломаю голову - с чего вдруг они меня решили кинуть. У меня самого ББ 0.0.
Война обьявлена по поводу?

Они с кем то ещё воюют?

Как у них с усталостью?

Союзников у Лотарингии много?

С уважением Chaos Destroyer

Все верно. И еще добавлю. У Тевтонов виды на тебя наверняка. Они всегда, пока их не съел, били мне в спину, даже с двумя провами.
Ссылка на комментарий

ViViSektoR
Война обьявлена по поводу?

Они с кем то ещё воюют?

Как у них с усталостью?

Союзников у Лотарингии много?

С уважением Chaos Destroyer

Война по поводу объявлена (я ж писал, что никаких факторов, влияющих на стабу), ни с кем не воюют, усталость ,правда, у них, 14, у лотарингов только один несчастный Клеве в союзе.

Ссылка на комментарий

ViViSektoR
Все верно. И еще добавлю. У Тевтонов виды на тебя наверняка. Они всегда, пока их не съел, били мне в спину, даже с двумя провами.

??????? Они всегда меня поддерживали во всех войнах, за 80 лет нашего сотрудничества - это первый кидок, думаю-таки из-за усталости.

Правда, у меня их Лифляндия (у Литвы отобрал), а у Литвы остался Венден, а так они в стартовых границах + Рига.

Изменено пользователем ViViSektoR
Ссылка на комментарий

Мостовик
??????? Они всегда меня поддерживали во всех войнах, за 80 лет нашего сотрудничества - это первый кидок, думаю-таки из-за усталости.
Ну тогда они прозрели и напали на тебя. :D Я всегда у границы с ними держал армию. :)
Ссылка на комментарий

robinovich
Война по поводу объявлена (я ж писал, что никаких факторов, влияющих на стабу), ни с кем не воюют, усталость ,правда, у них, 14, у лотарингов только один несчастный Клеве в союзе.

В этом - то всё и дело....

Ссылка на комментарий

ViViSektoR
Ну тогда они прозрели и напали на тебя. :D Я всегда у границы с ними держал армию. :)

Нет ,не напали, а отказались поддержать в сравнительно простой войне, которая на их стабу вообще не влияла. А союз мне нужен и важен, а его сохранить нельзя - при заключении пишет "невероятно" (и так ,кстати, по-моему, со всеми членами СРИ - насчёт союза).

Ссылка на комментарий

ViViSektoR
В этом - то всё и дело....

Какой же, всё-таки ИИ слабенький. Я и с максимальной усталость выигрывал войны и сохранял государство в целости и сохранности.

Ссылка на комментарий

robinovich
Какой же, всё-таки ИИ слабенький. Я и с максимальной усталость выигрывал войны и сохранял государство в целости и сохранности.

Он так расчитал шансы......

Вообще, если бы ИИ играл адекватно, в принципе ни за кого, кроме Франции, нельзя было бы ничего сделать...... - 

всех бы ИИ убивал....

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Он так расчитал шансы......

Вообще, если бы ИИ играл адекватно, в принципе ни за кого, кроме Франции, нельзя было бы ничего сделать...... - 

всех бы ИИ убивал....

Добавлю - тут важна определённая мера.

Слишком крутой ИИ - слишком сложно, мало игроков....

Слишком слабый ИИ - неинтересно, мало игроков....

Было бы СУЩЕСТВЕННО лучше, если бы от сложности ДЕЙСТВИТЕЛЬНО зависел интеллект ИИ....

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Uhucly
Улыбнуло. ))))

Транспортная эскадра есть, но это солома против пожара. Я имел в виду соотношение боевых кораблей. Моему Бранденбургу не потянуть гонку флотов с ВБ. Я итак еле могу содержать такой флот (5/0/0/15).

Хех... по=хорошему, в такой ситуации надо бы сломать 3 линкора, отстроить вместо них транспорты, загрузить их войсками и отправлять 2 оставшихся линкора оттягивать на себя флот ВБ.

Причсём лучше раздельно, чтобы они наверняка пометались.

ну а дальше - всё понятно, я думаю...

Но подобная игра - этот перевод денег, ибо 3 линкора на дороге не валяются, хотя с другой стороны толку от них 0, а 3 лишние полка пехтуры в осаде ВБ-шных провинций, + 3 лишние транспорта для переброски войск... думаю они сыграют важную роль...

+ тут же возможна тактика использования линкоров отвлечения поодиночке.

Т.е. сначала пока 1 отвлекает ты перебрасываешь 1-е 18 полков, потом пока отвлекает 2-й - переброска 2-х 18-ти полков...

Это конечно утопия, но всё же )))

И даже учитывая выше приведённый план можно использовать и изначальный состав кораблей по той же схеме... :lol:

Ссылка на комментарий

ViViSektoR
Хех... по=хорошему, в такой ситуации надо бы сломать 3 линкора, отстроить вместо них транспорты, загрузить их войсками и отправлять 2 оставшихся линкора оттягивать на себя флот ВБ.

Причсём лучше раздельно, чтобы они наверняка пометались.

ну а дальше - всё понятно, я думаю...

Но подобная игра - этот перевод денег, ибо 3 линкора на дороге не валяются, хотя с другой стороны толку от них 0, а 3 лишние полка пехтуры в осаде ВБ-шных провинций, + 3 лишние транспорта для переброски войск... думаю они сыграют важную роль...

+ тут же возможна тактика использования линкоров отвлечения поодиночке.

Т.е. сначала пока 1 отвлекает ты перебрасываешь 1-е 18 полков, потом пока отвлекает 2-й - переброска 2-х 18-ти полков...

Это конечно утопия, но всё же )))

И даже учитывая выше приведённый план можно использовать и изначальный состав кораблей по той же схеме... :lol:

Да так увяз в войнах в Европе, что нет времени на экспедицию, тем более - англы увязли в войнах с европейскими королевствами и шлют туда (а перед тем и ко мне) свои войска - а я их луплю: набиваю им усталость, а себе очки победы. )))))

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Да так увяз в войнах в Европе, что нет времени на экспедицию, тем более - англы увязли в войнах с европейскими королевствами и шлют туда (а перед тем и ко мне) свои войска - а я их луплю: набиваю им усталость, а себе очки победы. )))))

А скрин Вашего Брандербурга можно?(для общего развития)?

Просто так вот голосвловно судить сложновато....

Если он крупный, можно взять нацидею - насильственная вербовка и просто отстроить флот.....(тем более, в будущем он ОЧЕНЬ пригодится, скорее всего)

Если мелкий - либо наплевать, или действовать по схеме отманивания....

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

n00bsky

А высадить армию в Шотландию\ на Оркнеи уже нет возможности? ВБ все захапала?

И раз уж Бранденбург небольшой, то можно наплевав на стабу заключить проход войск, высадиться и объявить войну.

Ссылка на комментарий

robinovich
А высадить армию в Шотландию\ на Оркнеи уже нет возможности? ВБ все захапала?

И раз уж Бранденбург небольшой, то можно наплевав на стабу заключить проход войск, высадиться и объявить войну.

Насколько Я понял, война уже идёт.

А Брандербург не так уже и мал(раз собрался Германию объединять...)

Ссылка на комментарий

ViViSektoR
А скрин Вашего Брандербурга можно?(для общего развития)?

Просто так вот голосвловно судить сложновато....

Если он крупный, можно взять нацидею - насильственная вербовка и просто отстроить флот.....(тем более, в будущем он ОЧЕНЬ пригодится, скорее всего)

Если мелкий - либо наплевать, или действовать по схеме отманивания....

С уважением Chaos Destroyer

Скрин дам завтра, т.к. сейчас нет возможности. Там 10 пров (т.е - со старта раза в 2 увеличил).

По флоту - дело то даже не в этом ,а в том, что мне флот 5/0/0/15 итак дорого обходится содержать, да плюс армия в 63К - постоянно виляю на грани займа с инфляцией 4-5% (награблю денег - снижаю, потом опять растёт). Так что идея морского превосходства из области фантастики для меня. Опять-таки, армия - причина, из-за которой держусь короны СРИ до последнего, т.к. с юга на меня богемы точат зубы, с востока - Литва отъелась только так. Австрию допили, но ест ьещё неслабый Милан, на севере шведы скоро скандинавами станут. И для сладкого - ещё и бриты стали активно лезть в Европу.

А высадить армию в Шотландию\ на Оркнеи уже нет возможности? ВБ все захапала?

И раз уж Бранденбург небольшой, то можно наплевав на стабу заключить проход войск, высадиться и объявить войну.

Там хитрая штуковина получилась - бриты потеряли Мит в Ирландии, Ленстер объединил Ирландию, я дал им гарантию, плюс там в районе Кале какие-то королевства мешались, потеряли в пользу ВБ Артуа (имперская прова) - так НЕимперская война превратилась в Имперскую - теперь победа и возврат Артуа сработают на авторитет.

У ВБ только 1 прова - вассал Уэльс, что не входит в Британию, да Оркнейские острова (Норвегия, а потом Швеция). Как только бриты присоединили Шотландию - так стали лезть в Ирландию да в Европу.

Изменено пользователем ViViSektoR
Ссылка на комментарий

Uhucly

Эм. Я бы посоветовал закончить войну в Европе побыстрее, подготовить войска и начать отдельную войну с ВБ, предварительно спланировав всю операцию.

Ибо воевать с ВБ, методом - "а, я уже с ней воюю, так почему бы не кинуть туда войска"... думаю - не вариант. )

Раздолбать ВБ - сие надо целью провозглашать. :lol:

Ссылка на комментарий

ViViSektoR
Эм. Я бы посоветовал закончить войну в Европе побыстрее, подготовить войска и начать отдельную войну с ВБ, предварительно спланировав всю операцию.

Ибо воевать с ВБ, методом - "а, я уже с ней воюю, так почему бы не кинуть туда войска"... думаю - не вариант. )

Раздолбать ВБ - сие надо целью провозглашать. :lol:

Так я уже воевал с ней. Если бы они не скушали имперскую прову, разошёлся бы с ними белым миром, но 1. Артуа, 2. они стали активно воевать с европейцами (резко полезли в эти дела), 3. Ещё чуток, и они докушают Ирландию, значит, ещё усилятся - а такой монстр в Европе мне не нужен, и других хватает. 4. Я уже победил (они высаживали свои мелкие десанты - мне очки давало, а им усталость и падение стабы): отобрал Артуа, заставил снять вассалитет с Уэльса, освободил Францию (Кале) и денег срубил даже. )))))

5. Войны в Европе - имперские, там сроки поджимали, или союзнические во Франции - не охота ,чтоб какие-нибудь Бретани или Гиени скушали всю французскую мелочь и снова образовали Францию.

А скрин Вашего Брандербурга можно?(для общего развития)?

Просто так вот голосвловно судить сложновато....

Если он крупный, можно взять нацидею - насильственная вербовка и просто отстроить флот.....(тем более, в будущем он ОЧЕНЬ пригодится, скорее всего)

Если мелкий - либо наплевать, или действовать по схеме отманивания....

С уважением Chaos Destroyer

Здесь ещё идёт война с Бритами, потом ко мне отойдёт Артуа по миру:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем ViViSektoR
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,889
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2678674

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Razor_Ex

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...