Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 299 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Извините за настойчивость, но все-таки:

Где теперь в DW редактировать параметр лимита аннексии, ибо в файле Defines (где раньше редактировалось это) теперь параметр - 10000. и он не имеет отношения к провам.

Если кто-то знает, напишите пожалуйста, и добавьте в FAQ так как там инфа для версий 4.0 и ниже, и в DW она не работает.

Изменено пользователем hyper
Ссылка на комментарий

CityLove
Извините за настойчивость, но все-таки:

Где теперь в DW редактировать параметр лимита аннексии, ибо в файле Defines (где раньше редактировалось это) теперь параметр - 10000. и он не имеет отношения к провам.

Если кто-то знает, напишите пожалуйста, и добавьте в FAQ так как там инфа для версий 4.0 и ниже, и в DW она не работает.

Это изменили из-за того, что за полное присоединение учитывают каждую прову. Пока не знаю ответа.

Может быть найду в файлах.

Ссылка на комментарий

Когда закончится перемирие
Так перемирие давно уже закончилось, а дань выплачивается. :huh:
2. Они торгуют тем что производят провинции на терретории влияния ТЦ.

3. В окне провинции есть показатели доходов, там есть строчка: Доход от торговли.

2. То есть они торгуют всеми товарами?

3. В окне провинции нет такой строчки.

Есть налоги, пошлины, производство, а торговли нет.

Правда есть кол-во, цена и оборот товара провинции. Но как из этих цифр понять, сколько денег провинция получает с торговли? И как понять где нужно строить рынки, торговые склады и т.д.?

Ссылка на комментарий

Август II
2. То есть они торгуют всеми товарами?

3. В окне провинции нет такой строчки.

Есть налоги, пошлины, производство, а торговли нет.

Правда есть кол-во, цена и оборот товара провинции. Но как из этих цифр понять, сколько денег провинция получает с торговли? И как понять где нужно строить рынки, торговые склады и т.д.?

2. Вот смотри, у ТЦ есть территории из которых в них поставляются товары, вот какие товары производятся в этих провинциях такими товарами можно торговать в ТЦ (если не понятно то можно взять к примеру Ганзейсую лигу).

3. Хм странно... раньше эта строчка была... но цены на товары остались вот где эти товары дороже всего, там выгоднее всего строить рынки, мастерские и т.д.

Ссылка на комментарий

CityLove
3. Хм странно... раньше эта строчка была... но цены на товары остались вот где эти товары дороже всего, там выгоднее всего строить рынки, мастерские и т.д.

У него стоит EU3 DW

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Есть пара вопросов по ПР"Начать политику перселения":

1. Правилно ли я понимаю, что это решение приводит к изменеию културы и после этого политика прекратит действовать?

2. Действительно 50 лет продлится? Католический Иерусалим с недавно перенесенным туда НЦ.

3. По НР"Востановить Иерусалимской государство" в Иудеи культура не поменяеться?

4. Стоит вообще затеваться?

Играю ВД v.4.1c

Ссылка на комментарий

Нимор
Всем привет!

Есть пара вопросов по ПР"Начать политику перселения":

1. Правилно ли я понимаю, что это решение приводит к изменеию културы и после этого политика прекратит действовать?

2. Действительно 50 лет продлится? Католический Иерусалим с недавно перенесенным туда НЦ.

3. По НР"Востановить Иерусалимской государство" в Иудеи культура не поменяеться?

4. Стоит вообще затеваться?

Играю ВД v.4.1c

1. Да

2. Может меньше, а может и больше

3. Нет вроде

Ссылка на комментарий

Мостовик
Всем привет!

Есть пара вопросов по ПР"Начать политику перселения":

1. Правилно ли я понимаю, что это решение приводит к изменеию културы и после этого политика прекратит действовать?

2. Действительно 50 лет продлится? Католический Иерусалим с недавно перенесенным туда НЦ.

3. По НР"Востановить Иерусалимской государство" в Иудеи культура не поменяеться?

4. Стоит вообще затеваться?

Играю ВД v.4.1c

1. Да

2. Не понял вопроса. Если про количество лет политики переселения, то рэндом.

3.Не помню вроде нет.

4. По мне не стоит. Я не делаю Иерусалим. При владении Иудеи есть модификаторы на престиж +1% и миссионеров +0,5.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

2. Не понял вопроса. Если про количество лет политики переселения, то рэндом.

4. По мне не стоит. Я не делаю Иерусалим. При владении Иудеи есть модификаторы на престиж +1% и миссионеров +0,5.

4. А разве, если я после обявления Иерусалимского государство его по возврату заберу у меня этого модификатора не будет? Как-то путано я спросил... :)

2. А статистики вероятности нет никакой?

Ссылка на комментарий

Мостовик
4. А разве, если я после обявления Иерусалимского государство его по возврату заберу у меня этого модификатора не будет? Как-то путано я спросил... :)

2. А статистики вероятности нет никакой?

1. Ошибся. не внимательность. Будет. А у тебя щиток есть?

2. Рэндом.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

1. Ошибся. не внимательность. Будет. А у тебя щиток есть?
После обявления обещают дать!
Ссылка на комментарий

Мостовик
После обявления обещают дать!

Щиток дадут Иерусалиму, а не тебе. Уже попадался сам.

Ссылка на комментарий

как можно развлечся в европе ,в мирное время особенно бесит тупо строить здания надоедает

Ссылка на комментарий

Август II
как можно развлечся в европе ,в мирное время особенно бесит тупо строить здания надоедает

Централизацию на максимум и твоя страна утонет в восстаниях.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Централизацию на максимум и твоя страна утонет в восстаниях.

Ее еще надо поднять уйдет не один десяток лет.

как можно развлечся в европе ,в мирное время особенно бесит тупо строить здания надоедает

Вопрос задаете второй раз. Первый раз задали 01.02.2011. Я свой ответ повторю:

Если проблем в государстве нет, я обычно подыскиваю себе врагов. Строю. Внутренняя политика - нац.решения. Смотрю у кого с моей культурой проблемы с наследованием и потом помогаю им с наследованием.

Сейчас развлекаюсь, соперников хороших нет, тем что абсолютно католическое государство першло в лютеранство. Хоть какая то потеха. Восстания по всей стране. Здорово. Весь мир против тебя. Отлично. Теперь думаю уничтожить Папу.

Изменено пользователем Расситер
Ссылка на комментарий

Централизацию на максимум и твоя страна утонет в восстаниях.

Нет. Централизация поднимает претендентов и аристократов... первый раз иногда и до 10 тысяч, по потом этот показатель вообще минимизируется.

Восстания большие и продолжительные от религиозных фанатиков. Вот пока у вас не гос. религия - будет вся карта красная.

Ссылка на комментарий

Нимор


 i 

Мостовик

Сообщения объединил. Надеюсь, ты не против
 

Ссылка на комментарий

Мостовик
Нет. Централизация поднимает претендентов и аристократов... первый раз иногда и до 10 тысяч, по потом этот показатель вообще минимизируется.

Восстания большие и продолжительные от религиозных фанатиков. Вот пока у вас не гос. религия - будет вся карта красная.

Думаю Август II имел ввиду, что подняв централизацию можно выйти за пределы ВП и получить плюсы к риску восстания.

Ссылка на комментарий

Щиток дадут Иерусалиму, а не тебе. Уже попадался сам.
А смыл тогда какой такое решение принимать? 25% пристижа? Бред какой-то...
Думаю Август II имел ввиду, что подняв централизацию можно выйти за пределы ВП и получить плюсы к риску восстания.
Если государство крупное, то при высокой Централизации "слишком быстрое развитие" получить легко, а там плюсов ещё больше.
Ссылка на комментарий

Нимор
А смыл тогда какой такое решение принимать? 25% пристижа? Бред какой-то...

Если государство крупное, то при высокой Централизации "слишком быстрое развитие" получить легко, а там плюсов ещё больше.

Ну ты можешь сам зайти и начать игру за это государство. Видимо, разработчики на это и рассчитывали.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,889
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2675542

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Imperal

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...