Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 280 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мостовик
Получил КБ "Возвращение" к Венгриии.Провинция Печ стала для меня национальной.Победил в войне,но забрать эту провинцию нельзя,ибо у них это столица.Что делать ?

Иногда лучше подождать пока Венгрия развалится, а то кромсая ее увеличишь ББ. Да и провинции у Венгрии не самые лучшие. А щиток на Печ будет 50 лет еще. Успеешь вернуть.

Ссылка на комментарий

sledopitt

Играю за Шотландию. Вопрос: от чего зависит вылетание иаента на 12000 воинов?

Помню, в первых войнах с Англией появлялся почти сразу, а в недавних почти год проходил...

Ссылка на комментарий

Аркесс
Окружить её своими провинциями. По другому никак.

В наследнике, помню, сам сталкивался с той же проблемой с этим Печем :)

В БВ это уже пофиксили.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

egor2ster

Чудес не бывает, при окупации столицы доход резко падает. Поэтому со столицы нужно снимать оссаду как можно раньше.

Ничего не менял.

Снял осаду крестьян со столицы - лимит восстановился до 45 и доход вернулся к 370 годовых (был -170). Чудеса

Ссылка на комментарий

У меня вот такая проблема. Я захватываю пиренейский полуостров, отобрал у Португалии 5 из 6 провинций(на п-ов), отсалась только столица, окруженная моими провами и морем (опять же на п-ов). Также у них есть несколько провинций в африке и пара островов в океане(мне о них не известно). Столицу их я присоединить не могу, сначала думал т.к. у них нет больше нац пров, кроме этой. но в 62г появилась нац прова, а результат тот же, что можно с этим сделать?

п.с. захватывать провы в Африке я не хочу.

Ссылка на комментарий

Нимор
У меня вот такая проблема. Я захватываю пиренейский полуостров, отобрал у Португалии 5 из 6 провинций(на п-ов), отсалась только столица, окруженная моими провами и морем (опять же на п-ов). Также у них есть несколько провинций в африке и пара островов в океане(мне о них не известно). Столицу их я присоединить не могу, сначала думал т.к. у них нет больше нац пров, кроме этой. но в 62г появилась нац прова, а результат тот же, что можно с этим сделать?

п.с. захватывать провы в Африке я не хочу.

Пока их столица обладает морской связью с другими городами, тебе её не захватить.

Ссылка на комментарий

Заметил неудобную особенность(или это глюк, хотя скорее первое). У меня в васалах Ирак. На него напала Япония, так мне даже просьба о помощи неприходила, только повод для войны Союз. Ладно такое с обычными союзниками , но это же васал, тепер моим васалам можно обьявлять войну без моего ведома?

Ссылка на комментарий

Мостовик
Заметил неудобную особенность(или это глюк, хотя скорее первое). У меня в васалах Ирак. На него напала Япония, так мне даже просьба о помощи неприходила, только повод для войны Союз. Ладно такое с обычными союзниками , но это же васал, тепер моим васалам можно обьявлять войну без моего ведома?

Если у тебя нет военного союза с вассалом он живет своей жизнью.

Ссылка на комментарий

Если у тебя нет военного союза с вассалом он живет своей жизнью.

Да нет есть военный союз. Он еще висит с того момента кая сделал его васалом. 

Изменено пользователем Kala4
Ссылка на комментарий

Нимор

А может он гарантировал чью-то независимость?

Ссылка на комментарий

Мостовик
Да нет есть военный союз.

Может у вассала остался военный союз (гарантия независимости) с кем-нибудь. Этому кому-нибудь объвила войну Япония. И вассал оказался втянут в войну. А у Вас появился КБ "Союз". У меня такое частенько бывает.

Ссылка на комментарий

Может у вассала остался военный союз (гарантия независимости) с кем-нибудь. Этому кому-нибудь объвила войну Япония. И вассал оказался втянут в войну. А у Вас появился КБ "Союз". У меня такое частенько бывает.

Хм надо посмотреть, но он является васалом давно, и много войн со мной отвоевал, врятли гарантия осталась.

Посмотрел гарантии нету. есть только КБ Торговый спор с Японией. И еще давно хотел спросить. Воевал с разными странами, соответственно с тучей своих васалов и униатов. В большинстве случаев когда васалы и униаты окупировали вражеские провы ,то контроль над провинцией передавался мне. Но бывали случаии когда те же васалы или униаты окупировали провы и контроль оставался у них(еденичные случаии но проскакивают иногда). Сразу скажу что военный союз заключен со всеми :P .

С Ираком навреное вопрос решон. Он защитник веры Сунизм, видимо поэтому и воевал с Японией без моего ведома.

Изменено пользователем Kala4
Ссылка на комментарий

Как Турции стать Лютеранской?

Изменено пользователем Расситер
Ссылка на комментарий

Нимор


 i 

Прошу, не надо больше на капсе писать, это сильно режет глаза.
 

По теме, у Турции есть два способа стать Лютеранской. Первый - отредактировать сейв, второй - лишиться всех провинций кроме столицы, которая должна быть Лютеранской и стань банкротом.

Ссылка на комментарий

Мостовик

Попробую еще раз. Повторю свой вопрос. Или ответ очевиден, или никто не знает ответ, или просто никто не хочет ответить. Но ответ меня интересует.

Кто знает, на протестантов воюющих против страны на которую объявлен крестовый поход действует модификатор "Крестовый поход"?
Ссылка на комментарий

Drabadan

Вот почему меня австрияки отлучают от церкви? вроде сижу жду 8 уровня управления ни кого не трогаю в двух провинциях два кардинала в папской курии заседают ( чуть не стал ее контролировать) и тут австрия пришла к власти 3 раза отлучала моих правителей ЧТО НЕ ТАК???

И еще вопросик чтоб перейти в феодальную монархию правда надо чтоб ползунок централизации на 0 был или я чтото не понял из таблицы форм правления?

Изменено пользователем Расситер
Ссылка на комментарий

Мостовик
Вот почему меня австрияки отлучают от церкви? вроде сижу жду 8 уровня управления ни кого не трогаю в двух провинциях два кардинала в папской курии заседают ( чуть не стал ее контролировать) и тут австрия пришла к власти 3 раза отлучала моих правителей ЧТО НЕ ТАК???

Видит в вас конкурента. Хочет или развалить, или сама сьесть, что скорее всего.

Ссылка на комментарий

Нимор
И еще вопросик чтоб перейти в феодальную монархию правда надо чтоб ползунок централизации на 0 был или я чтото не понял из таблицы форм правления?

Нет, если ты перейдёшь в Феодальную монархию, при каждом движении ползунка "Централизации" левее 0, риск восстания будет увеличиваться на 1.

Ссылка на комментарий

Попробую еще раз. Повторю свой вопрос. Или ответ очевиден, или никто не знает ответ, или просто никто не хочет ответить. Но ответ меня интересует.

Нет наверное, оин же протестанты, а не католики. Модификатор должен действовать тольок на католиков.

Ссылка на комментарий

Drabadan
Нет, если ты перейдёшь в Феодальную монархию, при каждом движении ползунка "Централизации" левее 0, риск восстания будет увеличиваться на 1.

Так в том то идело уже уровень достиг было окно где написали доступна форма правления Феодальная монархия а ее нет в окне смены форм правления?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,889
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2674702

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Imperal

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...