Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 263 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нимор
Подскажите, что и какой файл нужно изменить, чтобы провинция стала считаться национальной, после 3-4 лет владения ею?

В файле defines исправить эту строку:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На эту

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В настройках партии выбрано или исторические генералы, либо по событиям, в обоих случаях - не есть гут. ))))

А ведь точно, Вы вернули спокойствие моему мозгу, спасибо.

Ссылка на комментарий

ViViSektoR
Если человек играет за Японию, то ему гораздо проще получить границу с мусульманами захватив какую-нибудь провинцию в Индонезии: на Суматре мусульманский Ачех, а на Калимантане - Бруней. :rolleyes:

Ради проверки зашёл и за Ачех и за Бруней, у них действительно китайская техгруппа, хотя сами они мусульмане. А я-то думал, что муслимская и полез сдуру в Бруней, захватил 4 прорвы из 5, ББ нахватался под завязку (за нападение без КБ и за 4 провы). ))))

Ссылка на комментарий

Столкнулся с такой ситуацией: в походе умер старый правитель. Наследнику три года, у власти приходит регентский совет. Ладно, с несколькими годами мира я кое-как смирился. НО. Через месяц по событию умирает наследник! В итоге власть в стране у регентского совета, а наследника нет и не предвидится (а откуда?). Что делать? Как заполучить себе правителя?

Ссылка на комментарий

Нимор


 i 

Соединил темы
 

Ждать. Скоро появится правитель из другой династии.

Ссылка на комментарий

ViViSektoR
Столкнулся с такой ситуацией: в походе умер старый правитель. Наследнику три года, у власти приходит регентский совет. Ладно, с несколькими годами мира я кое-как смирился. НО. Через месяц по событию умирает наследник! В итоге власть в стране у регентского совета, а наследника нет и не предвидится (а откуда?). Что делать? Как заполучить себе правителя?

Срок регенства закончится - и выберут нового правителя из дворян . ))))

Ссылка на комментарий

Аркесс
Ради проверки зашёл и за Ачех и за Бруней, у них действительно китайская техгруппа, хотя сами они мусульмане. А я-то думал, что муслимская и полез сдуру в Бруней, захватил 4 прорвы из 5, ББ нахватался под завязку (за нападение без КБ и за 4 провы). ))))

Не китайская, а индийская.

Ссылка на комментарий

Нимор

АчехНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

БрунейНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

кПриветствую.

Хотелось бы задать вопрос один - как завоевать японию окончательно?

В данный момент провел серию войн, в результате остались провинции-столицы трех даймё (одного до меня вынес один даймё) и соответственно япония со своей провинцией единственной. Так вот, при заключении мирного договора, при окупированных всех провинциях этих - нельзя их не присоеденить полностью сразу (типа общая цена провинций велика), ни в форме дани - вооще неактивна кнопка провинции.

Может конечно стоит с помощью вассализации? Хм...Не знаю. Хотелось бы побыстрее как то))

Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? :013:

Ссылка на комментарий

Играю за кастилию когда двигаю ползунок монет то там пишет что то типа этого 277367ea1857996015df5bee98e9aada.jpg

Есть 2 провы Сус и Толедо с золотыми шахтами.

Вопрос намбер ван: То золотые шахты увеличивают или умешьшают инфляцию.

Вопрос намбер ту: Если у меня 2 провы с шахтами то почему пишет что 0,00%, или это не шахты)

Изменено пользователем Wint
Ссылка на комментарий

Павел I
Играю за кастилию когда двигаю ползунок монет то там пишет что то типа этого 277367ea1857996015df5bee98e9aada.jpg

Есть 2 провы Сус и Толедо с золотыми шахтами.

Вопрос намбер ван: То золотые шахты увеличивают или умешьшают инфляцию.

Вопрос намбер ту: Если у меня 2 провы с шахтами то почему пишет что 0,00%, или это не шахты)

В начале игры в настройках есть выбор, от золота,обычная или без.

Увеличивают

Изменено пользователем Павел I
Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin

Вопрос: В Наследнике играю за Племенную деспотию. Соответственно при смене правителя во всех не национальных провах восстания националистов. У меня есть несколько колоний в Сибири, и естественно эти провы не национальные. Собственно вопрос: восстания в колониях будут?

P.S. Играю за Тимуридов. Вариант с Империей Великих Моголов не предлагать, он активен уже более полувека - хочу завоевать весь мир племенным государством.

P.S.S. Непропатченная Victoria 2 рулит, даже восстания в племенном государстве на всю Индию и пол Китая кажутся мелочью.

Ссылка на комментарий

Привет. Играю за Ганзу.

Англия почти в самом начале выходит из торговой лиги и мирным путём никак не хочет возвращаться, хотя отношения 100 и уровень доверия высокий.

Чем их заинтересовать вернуться в лигу? А то дают постоянно задание на возврат Англии в лигу, а решить его невозможно.

Есть вариант воевать с ними постоянно, но это как то некрасиво.

Ссылка на комментарий

От каких параметров зависит усталость от войны?

раньше вроде тока от времени войны зависило а щас?

Ссылка на комментарий

Аркесс
От каких параметров зависит усталость от войны?

раньше вроде тока от времени войны зависило а щас?

Истощение войск на чужой территории - раз в месяц,

Потери в битвах - сразу после битв

Оккупированные врагом провинции - раз в месяц

Блокированные врагом порты - раз в месяц.

От времени не начисляется. Истощение в БВ начисляется и после войны. Уменьшается от мира, защитника веры, правителя, дома ветеранов, решений раз в месяц.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Нимор

Военный налог забыл - тоже раз в месяц.

Ссылка на комментарий

а с какого года колонии начинают бунтавать чтобы освободиться?

Ссылка на комментарий

ViViSektoR
Играю за кастилию когда двигаю ползунок монет то там пишет что то типа этого 277367ea1857996015df5bee98e9aada.jpg

Есть 2 провы Сус и Толедо с золотыми шахтами.

Вопрос намбер ван: То золотые шахты увеличивают или умешьшают инфляцию.

Вопрос намбер ту: Если у меня 2 провы с шахтами то почему пишет что 0,00%, или это не шахты)

На самом деле кроме начальных настроек есть ещё фактор: будут влиять, если добыча золота превышает в процентах доход. К сожалению, ни этого процента ,ни какой доход подсказать не могу, т.к. не помню. В вашем случае ,если играете с обычной инфляцией - то количество добываемого в провах золота слишком незначительно, чтоб давать инфляцию. )))))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,889
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2674047

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Razor_Ex

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...