Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 261 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Juanito
2) Вассалитет. Возможное присоединение через 10 лет. Щитки не наследуются

Уния. Есть шанс унаследовать эту страну с щитками твоей культуры

3)Весь лимит можно посмотреть вверху. Выглядит примерно так: 19,00/36,00

Что значит "унаследовать с щитками твоей культуры" и "щитки не наследуются"? Что вообще за щитки такие?)

У меня вверху просто написано 19.00, второй цифры нет. Где конкретно? И что будет, если этот предел перешагнуть?

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Что значит "унаследовать с щитками твоей культуры" и "щитки не наследуются"? Что вообще за щитки такие?)

У любой провы есть значки такие снизу справа, которые обозначают принадлежность провы той или иной стране. Если там есть значок( щиток) с твоим флагом - значит провинция твоя национальная, если нет( он черно-белый) - значит она чья-то чужая. Наведя на значок можно посмотреть, когда она станет национальной.

Ссылка на комментарий

prinigo
Что значит "унаследовать с щитками твоей культуры" и "щитки не наследуются"? Что вообще за щитки такие?)

"щитки" - это означает, что провинция является коренной. если наследуется страна с той же культурой, что и у игрока, то провинции унаследованной страны сразу становятся "щитовыми", если наследуется страна из другой культурной группы, то провинции становятся "щитовыми" (национальными) как обычно через 50 лет

Ссылка на комментарий

CityLove
У меня вверху просто написано 19.00, второй цифры нет. Где конкретно? И что будет, если этот предел перешагнуть?

Наводишь мышкой на эту цифру и будет такого типа 19,00/36,00. Если перешагнёшь через этот предел, то все соседи пообъявляют тебе войну

Ссылка на комментарий

Аркесс
Инфляция 42% :wacko: Если перстану чеканить монеты,то обонкрочусь просто.Что делать ?Распускать армию и уничтожать флот ?

Переигрывать партию, брать нац. банк и монетного, не брать займы и торговать "бедбоем" в начале игры.

Инфляция >8% это уже критично. Как могла образоваться такая огромная?

Я пока не устанавливал баженые японские ветры, играю в наследника.

Вопрос:

1. Как мирно присоединить вассала? Играю за Московию, в вассалитете Рязань, Тверь и Новгород, отношения у всех по 200. Кнопка присоединить доступна, но всё время "Вероятность очень мала" и всегда отказывают. Как же быть?

2. В чём разница личной унии и вассалитета?

3. Что такое лимит бесчестья? Вот у меня написано, что там влияют 3 фактора, каждый из которых даёт по + в лимит бесчестья. Если все их сложить на данный момент, получается около 16. Но у меня бесчестье уже 19, т.е. лимит я перешагнул? И какие негативные результаты (я пока ничего не наблюдаю кроме мизерного упадка отношений с другими странами)? И когда на меня появится повод для войны "бесчестный негодяй" у других стран?

"Японские ветры" гораздо меньше требуют правки, чем "Наследник" до патча. А игровой баланс гораздо интереснее (интересная реализация стратегии застройки и повстанцев, мирная экспансия и торговые выгоды, в разы улучшен ИИ).

1. Нанимать посла, молиться на монарха с высокой дипломатией, ждать (со временем шанс растёт)

2. Унию проще унаследовать, но сложнее сохранить. При наследовании унии провы становятся национальными, присоединении вассала - нет. При присоединении вассала увеличивается ББ и -100 отношений к остальным вассалам.

3. Лимит бесчестья - ограничитель, растет при захвате провинций (от +0 до +4), насильственной аннексии (во время войны), вассализации (+0 +4) и так далее. Каждое очко ББ дает ежемесячный спад отношений со всем известным миром, ухудшение всех дипломатических шансов, уменьшает шансы на кардиналов, подрывает торговлю (уменьшает шансы купцов), повышает цену стабильности.

Превышение ББ даёт всем странам КБ на захват ваших пров, а в БВ еще и кучу очень неприятных ивентов вроде увеличения инфляции, военной усталости, уменьшения рекрутов, престижа, стабильности, легитимности, ухода торговцев и магистратов (причем когда вылезает окно, их уже 0), появления повстанцев и на закуску, ухода всех ваших многозвёздочных советников.

Попробуйте превысить ББ раза в полтора, получите массу впечатлений.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Juanito

Всё ясно, спасибо ;)

"Японские ветры" гораздо меньше требуют правки, чем "Наследник" до патча. А игровой баланс гораздо интереснее (интересная реализация стратегии застройки и повстанцев, мирная экспансия и торговые выгоды, в разы улучшен ИИ).

Ну вот у меня сейчас стоит наследник с самым последним патчем. Про ветры же читал, что там что-то не то с войнами, объявляешь войну и потом приходится воевать с кучей присоединившихся стран, которых всё больше и больше. Везде пишут про это, вот после этого мне как-то не захотелось сразу ставить начальную версию этих ветров.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

CityLove
Всё ясно, спасибо ;)

Ну вот у меня сейчас стоит наследник с самым последним патчем. Про ветры же читал, что там что-то не то с войнами, объявляешь войну и потом приходится воевать с кучей присоединившихся стран, которых всё больше и больше. Везде пишут про это, вот после этого мне как-то не захотелось сразу ставить начальную версию этих ветров.

Это значительно усложняет игру и делает баланс сил в Европе равным

Ссылка на комментарий

CityLove


 i 

Сообщения пользователя Аркесс были объединены.

Причина объединения: одно дополняет другое


 

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

А в каком файле храняться настройки сообщений (произошло событие, прибыла армия, началась осада и т.д.)? хочу поэксперементировать с версими перевода, а вот каждый раз их настраивать не хочу

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Превышение ББ даёт всем странам КБ на захват ваших пров, а в БВ еще и кучу очень неприятных ивентов вроде увеличения инфляции, военной усталости, уменьшения рекрутов, престижа, стабильности, легитимности, ухода торговцев и магистратов (причем когда вылезает окно, их уже 0), появления повстанцев и на закуску, ухода всех ваших многозвёздочных советников.

И это ещё не всё, я вот недавно поймал ивент на падение военных традиций. :wacko: Минус 10% сразу.

Похоже, в БВ парадоксы сделали всё, чтобы усложнить жизнь любителям повоевать. :)

А в каком файле храняться настройки сообщений (произошло событие, прибыла армия, началась осада и т.д.)? хочу поэксперементировать с версими перевода, а вот каждый раз их настраивать не хочу

messagetypes_custom.txt

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Louis XV

 Поясните, почему у меня Божественный ветер вылетает за Россию в 18 веке? 

Изменено пользователем Louis XV
Ссылка на комментарий

Bernadotte
И это ещё не всё, я вот недавно поймал ивент на падение военных традиций. :wacko: Минус 10% сразу.

Похоже, в БВ парадоксы сделали всё, чтобы усложнить жизнь любителям повоевать. :)

Не заметил такого ивента. Воюю постоянно, насколько ББ позволяет.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Не заметил такого ивента. Воюю постоянно, насколько ББ позволяет.

Был. Там говорится что от такого позорного монарха даже офицеры бегут. :)

Я обычно ББ не превышаю, просто решил попробовать разные способы объединения Японии... ББ дошел до 50 при лимите около 30, и вот результат. За несколько лет четыре ивента на инфляцию, по два на магистратов и торговцев, шесть на легитимность, два на советников, три на убийство торговцев в ТЦ... :D

Ссылка на комментарий

ViViSektoR

Подскажите, пожалуйста! Для вестернизации из китайской техгруппы нужно же иметь границу с государством муслимской техгруппы?! Я за Японию захватил у государства Бруней (на острове такое в Индонезии) 4 провы из 5, есть общая граница с муслимами, а в нацрешениях никакого намёка на вестернизацию....

Ссылка на комментарий

Нимор
Подскажите, пожалуйста! Для вестернизации из китайской техгруппы нужно же иметь границу с государством муслимской техгруппы?! Я за Японию захватил у государства Бруней (на острове такое в Индонезии) 4 провы из 5, есть общая граница с муслимами, а в нацрешениях никакого намёка на вестернизацию....

Сам ответил на вопрос. Не у всех мусульман муслимская тех.группа.

Ссылка на комментарий

sledopitt
Был. Там говорится что от такого позорного монарха даже офицеры бегут. :)

Я обычно ББ не превышаю, просто решил попробовать разные способы объединения Японии... ББ дошел до 50 при лимите около 30, и вот результат. За несколько лет четыре ивента на инфляцию, по два на магистратов и торговцев, шесть на легитимность, два на советников, три на убийство торговцев в ТЦ... :D

я сам его переводил:)

Ссылка на комментарий

Нимор

Из игрыНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Е3:БВ

Отлучили от церкви .. как теперь снять эту штуку..

Ссылка на комментарий

Нимор
Е3:БВ

Отлучили от церкви .. как теперь снять эту штуку..

Самому - никак. Можно попытаться наладить отношения со страной, контролирующей Папскую курию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,889
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2674047

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Razor_Ex

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...