Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 260 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nagatofag

На что влияет численность населения провинции? Ну кроме шанса на обращение. А то такое чувство, что хоть пять тысяч жителей, хоть пятьдесят, хоть пятьсот, хоть миллион - налоги и производство на одном уровне. И еще, какая-нибудь отбитая у кочевников степная провинция с парой тысяч жителей может поставлять рекрутов больше, чем все население, и больше, чем поставляет богатая провинция-миллионник. Как-то нелогично.

И влияет ли на что-нибудь количество плодородных земель в прове?

Ссылка на комментарий

CityLove
На что влияет численность населения провинции?

Ну кроме шанса на обращение. А то такое чувство, что хоть пять тысяч жителей, хоть пятьдесят, хоть пятьсот, хоть миллион - налоги и производство на одном уровне.

И еще, какая-нибудь отбитая у кочевников степная провинция с парой тысяч жителей может поставлять рекрутов больше, чем все население, и больше, чем поставляет богатая провинция-миллионник. Как-то нелогично.

И влияет ли на что-нибудь количество плодородных земель в прове?

1) Здания, мануфактуры, веротерпимость, влияние нац.центра, провинция является столицей и модификаторы

2) Нужно увеличивать базовый налог, эффективность производства, эффективность торговли в провинции и др.

3) Рекруты и в реальности могут прибывать с других областей.

4) Влияет на успех колонизации (тропики уменьшают шанс колонизировать)

Ссылка на комментарий

nagatofag
1) Здания, мануфактуры, веротерпимость, влияние нац.центра, провинция является столицей и модификаторы

2) Нужно увеличивать базовый налог, эффективность производства, эффективность торговли в провинции и др.

3) Рекруты и в реальности могут прибывать с других областей.

4) Влияет на успех колонизации (тропики уменьшают шанс колонизировать)

Удивительно. Вам надо в политику!

Ссылка на комментарий

Otshelnik

Я в ДВ не играл, но вот возник вопрос у человека, а я ответа не знаю. Кто подскажет?

Старотовал за Минамото (Японский Даймио). До объединения Японии, начал захват Малазии и Индокитая.

Заметил приятную особеность - что весь "BadBoy" идет Японии, а провы мне как Сегуну.

Но, когда в моей быстро растущей Империи Солнца поднялось востание и "возрадилась" завоеванная страна, у меня возник баг с подписанием мира.

Жму "предложить мир" - доп. окошко появляется и исчезает. Таким образом у меня "вечная" война.

У ИИ проблем с этим нету. Это баг редакции игры или из-за того что я "Сегун" Японии, а не "полноценная" Япония. И еще вопрос к тем кто играл за Японию. Мирным путем ее можно объединить или только войной?

Ссылка на комментарий

CityLove
Я в ДВ не играл, но вот возник вопрос у человека, а я ответа не знаю. Кто подскажет?

ЦитатаСтаротовал за Минамото (Японский Даймио). До объединения Японии, начал захват Малазии и Индокитая.

Заметил приятную особеность - что весь "BadBoy" идет Японии, а провы мне как Сегуну.

Но, когда в моей быстро растущей Империи Солнца поднялось востание и "возрадилась" завоеванная страна, у меня возник баг с подписанием мира.

Жму "предложить мир" - доп. окошко появляется и исчезает. Таким образом у меня "вечная" война.

У ИИ проблем с этим нету. Это баг редакции игры или из-за того что я "Сегун" Японии, а не "полноценная" Япония. И еще вопрос к тем кто играл за Японию. Мирным путем ее можно объединить или только войной?

Я ни разу не играл за сёгуна(но раз сыграл за одного из "дайме").

Я не знал, что в Японии сёгун может объявлять войну государствам вне Японии. ББ начисляется Японии, потому что сёгун когда-нибудь объединит Японию, а у Японии сразу будет куча ББ.

Её можно мирно объединить, если кол-во дайме будет от 2 и меньше, а влияние сёгуна будет равным 100%(большой престиж и хорошие отношения с дайме)

Ссылка на комментарий

nagatofag

Но на практике мирно объединить Японию невозможно, так как даймё, оказавшись по соседству, сразу начинают слать оскорбления. По крайней мере у меня так было со всеми тремя соседями, хотя не хотел с ними воевать.

Её можно мирно объединить, если кол-во дайме будет от 2 и меньше, а влияние сёгуна будет равным 100%(большой престиж и хорошие отношения с дайме)
Не от 2 и меньше, а только один.
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Я в ДВ не играл, но вот возник вопрос у человека, а я ответа не знаю. Кто подскажет?

Играл за Сёгуна, но не воевал с другими странами, потому не встречал такого бага. Могу только предположить вот что: сёгуну на каждое дипломатическое действие с другими странами нужно иметь определенное количество влияния. М. б. его просто недостаточно? Хотя исчезающее окошко говорит о проблеме игры...

Мирным путем объединить невозможно, т. к. другие даймё действительно должны перестать существовать. У меня это пока не получилось. :)

Ссылка на комментарий

Дионис

а какие минусы от ненациональных провинций?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Нимор
а какие минусы от ненациональных провинций?

Спасибо

Риск восстания и меньше подушной подати.

Ссылка на комментарий

Я в ДВ не играл, но вот возник вопрос у человека, а я ответа не знаю. Кто подскажет?

У меня такое было. Сохранись и перезайди. Все должно стать нормально.

Ссылка на комментарий

nikitin781

У меня как не крути, а личной унии не было и щиток не светился когда я хотел помирится! Что делать?

Ссылка на комментарий

CityLove
У меня как не крути, а личной унии не было и щиток не светился когда я хотел помирится! Что делать?

Может быть это столица?

Ссылка на комментарий

Инфляция 42% :wacko: Если перстану чеканить монеты,то обонкрочусь просто.Что делать ?Распускать армию и уничтожать флот ?

Ссылка на комментарий

Нимор
Инфляция 42% :wacko: Если перстану чеканить монеты,то обонкрочусь просто.Что делать ?Распускать армию и уничтожать флот ?

Снижать их содержание.

Ссылка на комментарий

nagatofag
Инфляция 42% :wacko: Если перстану чеканить монеты,то обонкрочусь просто.Что делать ?Распускать армию и уничтожать флот ?

Прекратить войны, снизить содержание армии и флота (но помните, что при минимальном содержании войска не пополняются рекрутами, да и о боевом духе речи не может идти), увеличивать централизацию, увеличить культурные традиции и нанять толкового советника, в конце концов национальный банк основать. Должно помочь!

Ссылка на комментарий

prinigo
Инфляция 42% wacko.gif Если перстану чеканить монеты,то обонкрочусь просто.Что делать ?Распускать армию и уничтожать флот ?
Прекратить войны, снизить содержание армии и флота (но помните, что при минимальном содержании войска не пополняются рекрутами, да и о боевом духе речи не может идти), увеличивать централизацию, увеличить культурные традиции и нанять толкового советника, в конце концов национальный банк основать. Должно помочь!

ещё стоит брать кредиты (прекратив чеканить монеты), тогда будут частые задания "выплатить наши займы" (за каждое задание -1% инфляции), к тому же с каждым выплаченным во время кредитом проценты по следующему будут ниже.

Хотя 42% инфляции долго придётся снижать. :D Проще либо заново начать игру либо (если уж очень хочется продолжить именно эту), подправить в сейве. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Снизить 42% ИНФЛЯЦИИ ПРОБЛЕМНО.

Но возможно.

Необходимо, во первых, немедленно стать банкротом.

Это обрежет инфляцию вдвое.

Затем берём нацбанк, советника по снижению инфляции(5-6 звёзд) банкира(5-6) звёзд.

У банкира есть шанс сделать событие нацбанк - 5-8% инфляции, можно выбрать размер займов.

Через 5-10 лет, к окончания банкротства, инфляция срежется до 15-20%.

(во время банкротства, разумеется, разгоняем полармии - она вдвое дороже из-за инфляции.)

так же важно добраться до сборщиков налогов - они быстро снижают инфляцию.)

Вот и всё. С инфляцией уже хотя бы 10% можно продолжать завоёвывать мир.

И без читерской правки сохранинений.

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Juanito

Я пока не устанавливал баженые японские ветры, играю в наследника.

Вопрос:

1. Как мирно присоединить вассала? Играю за Московию, в вассалитете Рязань, Тверь и Новгород, отношения у всех по 200. Кнопка присоединить доступна, но всё время "Вероятность очень мала" и всегда отказывают. Как же быть?

2. В чём разница личной унии и вассалитета?

3. Что такое лимит бесчестья? Вот у меня написано, что там влияют 3 фактора, каждый из которых даёт по + в лимит бесчестья. Если все их сложить на данный момент, получается около 16. Но у меня бесчестье уже 19, т.е. лимит я перешагнул? И какие негативные результаты (я пока ничего не наблюдаю кроме мизерного упадка отношений с другими странами)? И когда на меня появится повод для войны "бесчестный негодяй" у других стран?

:rolleyes:

Ссылка на комментарий

CityLove
Я пока не устанавливал баженые японские ветры, играю в наследника.

Вопрос:

1. Как мирно присоединить вассала? Играю за Московию, в вассалитете Рязань, Тверь и Новгород, отношения у всех по 200. Кнопка присоединить доступна, но всё время "Вероятность очень мала" и всегда отказывают. Как же быть?

2. В чём разница личной унии и вассалитета?

3. Что такое лимит бесчестья? Вот у меня написано, что там влияют 3 фактора, каждый из которых даёт по + в лимит бесчестья. Если все их сложить на данный момент, получается около 16. Но у меня бесчестье уже 19, т.е. лимит я перешагнул? И какие негативные результаты (я пока ничего не наблюдаю кроме мизерного упадка отношений с другими странами)? И когда на меня появится повод для войны "бесчестный негодяй" у других стран?

:rolleyes:

1) Увеличивать навык дипломатии(правители и советники)

2) Вассалитет. Возможное присоединение через 10 лет. Щитки не наследуются

Уния. Есть шанс унаследовать эту страну с щитками твоей культуры

3) Это предел возможного ББ у тебя.

Эти факторы плюсуют к изначальному лимиту(зависит от уровня сложности). Весь лимит можно посмотреть вверху. Выглядит примерно так: 19,00/36,00

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,889
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2673884

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Razor_Ex

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...