Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 236 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon
Да, выше 20 по каждой из технологий.

Ну и загнули "гады",это же только 1500-е.....

Говорится на кой черт это нужно было....

Ссылка на комментарий

Нимор
Говорится на кой черт это нужно было....

Так можно сказать про многое в этом аддоне, да и про сам аддон...

Ссылка на комментарий

Нимор
Артиллерия... Она вообще нужна?

При осаде - желательно, в остальных случаях - по желанию.

Ссылка на комментарий

WildCat
Кто-нибудь разобрался как рулить влиянием фракций у Китая?

Я пока меняю влияние только реформами Внутренней политики через каждые 11 лет и по событиям бывают незначительные сдвиги, которые потом все равно ровняются на место.

Может быть еще какие-то способы есть?

Если судить по моду Магна Мунди, с которого эта идея слизана, то так это и должно быть. Кроме этого (так было в моде) на силу фракций должны влиять принимаемые тобой национальные решения.

Ссылка на комментарий

ViViSektoR
При осаде - желательно, в остальных случаях - по желанию.

Самое интересное, что начиная с 16-го века, артиллерия всё больше и больше влияния стала оказывать на полевые сражения. Не знаю, реализовано это как-либо в Европе.....

Ссылка на комментарий

Нимор

Говрят, к концу игры артиллерия становится очень сильна и именно её стоит использовать.

Ссылка на комментарий

Мостовик

В 15 веке реально артилерия АИ выносила мои пехотно-кавалерийские армии. Выравнял ситуацию тем что сам стал штамповать артиллерию.

Плюс пушек ( на сайте уже где-то писали) что отступает медленно и мораль побежденного войска реально вырастает.

Ссылка на комментарий

bugurtish

А что будет если например 2 армии одинокого тех уровня, дисциплины, морали и т. п. сразятся, но одна на 100% - артилерия, а 2 - пехотно-кавалерийская? Кто с них победит?

Ссылка на комментарий

Ivashka
А что будет если например 2 армии одинокого тех уровня, дисциплины, морали и т. п. сразятся, но одна на 100% - артилерия, а 2 - пехотно-кавалерийская? Кто с них победит?

Ты не учел ландшафт =)

А вообще поидее пехота с лошадками победит.

Ссылка на комментарий

Мостовик

Подскажите пожалуйста.

За Бранденбург дали задание - Дистабилизация державы Литва.

Ранее с этим не сталкивался, если кто сталкивался подскажите что лучше сделать (надо стабильность Литве сделать -1, сейчас +3)! 

Ссылка на комментарий

Нимор

А Император СРИ может отменять реформы, проведённые предшественником? В дневниках это обещали...

Ссылка на комментарий

ViViSektoR

Я, когда воентех позволит штамповать кулеврины - перехожу на корпусную систему. К примеру - делаю 2/3/1 (редко, слишком слабы), чаще 3/5/2 или 5/7/3, или даже, крупные армии: 5/10/3, 7/10/3. Такие корпуса от 13К и выше - отличная вещь против любых повстанцев и средних соединений противника, в случае же ожидаемых тяжёлых битв либо использовать армии от 20К и выше, либо объединять в крупные соединения уже имеющиеся в наличии корпуса или армии. Так как возиться с отделением/разделением артиллерии от остальной части войска не люблю, то пушки неплохо используются в полевых сражениях (правда, не заметил, улучшает ли это боевые характеристики или нет). ))))))

Плюс ко всему, такая система продиктована снабжением. Такие соединения являются наиболее удобными по расквартировке, так как большая часть пров снабжает 15-20К без потерь.

Изменено пользователем ViViSektoR
Ссылка на комментарий

Мостовик

У меня армии разные. Против сильных Бургундии, Франции, Испании использую с артиллерией армии примерно по 12 пехоты. 4 пушки, 2 кавалерии. На восточную Европу и Азию 8-10 полков пехоты в армии, иногда разбавляю 1-2 полками пушек или кавалерии, как лимит позволяет. Сильно реогранизацией армии не занимаюсь. Не успеваю - воюю постоянно. А еще есть центральная армия для подавления восстаний. Данная система пока себя оправдывала.

Ссылка на комментарий

Ivashka
Подскажите пожалуйста.

За Бранденбург дали задание - Дистабилизация державы Литва.

Ранее с этим не сталкивался, если кто сталкивался подскажите что лучше сделать (надо стабильность Литве сделать -1, сейчас +3)!

Можно шпионажем понизить стабильность, это самый легкий и быстрый путь.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Можно шпионажем понизить стабильность, это самый легкий и быстрый путь.

В задании так и написали.

Но не понял как, если поднимать восстания, националистов или патриотов, то на сколько знаю стабильность не падает. И чего тогда шпионам делать?

Ссылка на комментарий

Ivashka
В задании так и написали.

Но не понял как, если поднимать восстания, националистов или патриотов, то на сколько знаю стабильность не падает. И чего тогда шпионам делать?

Нажми на провинцию столицы Литвы, выбери раздел шпионаж, и выбери опцию "Посеять недовольство".

Ссылка на комментарий

ViViSektoR
У меня армии разные. Против сильных Бургундии, Франции, Испании использую с артиллерией армии примерно по 12 пехоты. 4 пушки, 2 кавалерии. На восточную Европу и Азию 8-10 полков пехоты в армии, иногда разбавляю 1-2 полками пушек или кавалерии, как лимит позволяет. Сильно реогранизацией армии не занимаюсь. Не успеваю - воюю постоянно. А еще есть центральная армия для подавления восстаний. Данная система пока себя оправдывала.

Ну, это я о том, что с появлением в армии артиллерии она у меня не для осад (как некоторые форумчане советуют), а в постоянной действующей армии, во всех полевых битвах. Да только вот не знаю, влияет ли она на их исход или нет. )))) И если влияет, то насколько...

Ссылка на комментарий

Мостовик
Ну, это я о том, что с появлением в армии артиллерии она у меня не для осад (как некоторые форумчане советуют), а в постоянной действующей армии, во всех полевых битвах. Да только вот не знаю, влияет ли она на их исход или нет. )))) И если влияет, то насколько...

Посмотри Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Все подробно объяснено.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Объединил. На этом форуме "нетак". :rolleyes:

(если хотите сами объединить можете это делать через "исправить" и потом скопировать текст, а потом опять через "исправить" вставить в предыдущее)

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,889
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2673004

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Razor_Ex

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...