Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 22 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дон Антон
А теперь собственно вопросы:

1. Как присоединить к себе Трансильванию мирным путём, если изначально у нас отношения 200, но по истечении 10 лет, они всё-таки отказались присоединиться ко мне.

2. Какие рынки пытаться обжить и как их монополизировать?

3. Как повысить общую доходность? А то часто баланс был отрицательным.

4. Как стоит и стоит ли вообще передвигать ползунки внутренней политики?

5. Какие технологии лучше финансировать? Изначально все они 3 уровня.

6. Против кого имеет смысл идти воевать? При этом можно учитывать, что войска Австрии и Венгрии часто действуют вместе.

7. Как выполнять задания «Пусть ….. голосует за нас!»? Каким образом можно повлиять на нужное мне государство?

8. Как выполнять задания по увеличению армии или флота, а то я строю максимально возможную армию, но задание не засчитывается.

9. Какой смысл давать автономию некоторым провинциям (делать себе вассала)?

10. Какие способы захвата мирным путём существуют еще помимо присоединения себе страны через вассальную присягу?

11. Умер в прошлой партии у меня король, а наследников не оставил. В итоге насколько я понял, Баварский король стал править и Венгрией и Баварией. Это даёт какие-то плюсы или минусы?

1. не рандомно, действительно зависит от дипскилла правителя, а также (по моим субьективным выводам) отношений стран (которые выражаются не численно от +200 до -200, а словами: "они нам полностью доверяют" и т.п.), так что пытайтесь еще и еще, падение отношений после отказа невелико и быстро можно восстановить. Также попробуйте нанять дипломата, очень помогает.

2. я если и посылаю, то в ближайшие, на первых этапах доходы в них не так разнятся, а стоимость отправки зависит от расстояния

3. ответили

4. зависит от направленности вашей игры

5. аналогично 4-му, главное не развивай, когда пишет, что обогнал исторический уровень на сколько-то лет, ибо потратишь значительно больше. Ну и по возможности управление в приоритет, так как при умелом выборе нацидей они могут дать очень значительное превосходство.

6. странно венграм идти в Италию (конечно проход войск у вас будет, раз вы в союзе, но все равно отрезанность земель не есть хорошо), это скорее (по моему) мнению Австрийский приоритет, как и германские земли. Венгры на Польшу и Турцию (и тех и других лучше бить в зародыше, а то могут незаметно развиться и доставить много проблем), не забывайте про Орду, если провы не нужны, то в паре войн выделите у них несколько стран, чтобы были неопасны. Если хотите интереса (а раз вы союзники, то вам нужен оч сильный соперник), то дайте развиться Франции, а потом пытайтесь вдвоем ей противостоять...

7. еще один способ - завассалить курфюрстра, тогда почти точно он будет голосовать за Вас.

8. Здесь такая фишка - выполняется задание когда количество твоих войск-кораблей 99% от максимума и обычно, если набрать точно под завязку, то оно выполняется, НО лимит - это число округленное, то есть если написано 10, то оно может быть 10,49 (и тогда набрав 10 кораблей Вы не выполните условия). Поэтому если хотите выполнять подобные задания - стройте на 1 полк/корабль выше максимума, тогда выполнится точно.

9. Ответили. Ну и добавлю - ради интереса)))

10. ответили

11. ответили. Вообще минусы хуже. поэтому лучше разрывай унию))

Ссылка на комментарий

1. Как присоединить к себе Трансильванию мирным путём, если изначально у нас отношения 200, но по истечении 10 лет, они всё-таки отказались присоединиться ко мне.

Все что было сказано выше и БэдБой! Чем он больше, тем менее вероятно присоединение: при ББ выше допустимого предела - вероятность присоединения у меня всегда была "Impossible". Я как-то ранее уже задавал такой же вопрос.

Ссылка на комментарий

1. На сколько необходима вестернизация и какая от нее польза?

2. Если не переходить на западный тип войск, будут ли войска, спообные противостоять фра и СРИ супостатам?

Ссылка на комментарий

1. На сколько необходима вестернизация и какая от нее польза?

2. Если не переходить на западный тип войск, будут ли войска, спообные противостоять фра и СРИ супостатам?

Содержимое файла вестернизации в InNomine 3.2Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Здесь фокус в какой ты техгруппе. Латинская самая бонусная и тд.

у неё самая низкая стоимость технологий по отношению к другим.

Восточная вестернизация (Россия, Сербия и т.д.) => латинская техгруппа

Муслимская вестернизация => восточная техгруппа

Все остальные группы => муслимская техгруппа

Вообще каждая партия складывается рандомно:

почти всегда на начальном этапе назревает отставание все техгрупп от латинской.

Качество войск очень сильно зависит от военного левела.

Хотя западные подразделения одного левела с твоими имеют некоторое преимущество.

Бывает полезно захватить какую-нибуть прову со щитком латинской техгруппы и "нашлёпать" в ней войска на ближайщие 50 лет.

Вестернизироваться или нет - это вопрос твоей стратегии. Тут нет однозначного ответа.

Ибо это решение нужно принимать на начальном этапе, дабы подготовить все условия.

Ссылка на комментарий

Дон Антон
1. На сколько необходима вестернизация и какая от нее польза?

1. согласен с q204, но тут еще зависит от страны, за которую играешь. Например за Россию не вижу никаких особых плюсов, которые бы убедили меня в необходимости западнизации. Если не качать бездумно все подряд технологии, а выбрать 1-2 менее важные, то отставания на практике выы не заметите (у меня обычно торговля в отстающих, и то к концу партии нагоняю, ибо строю большую страну с высокими доходами)

Ссылка на комментарий

Хм...а есть гдето детальний обзор получаемых бонусов, новых зданий и новых войск на разных тех уровнях?

Или хотябы их список :rolleyes:

Изменено пользователем ephir
Ссылка на комментарий

Хм...а есть гдето детальний обзор получаемых бонусов, новых зданий и новых войск на разных тех уровнях?

Или хотябы их список :rolleyes:

Открываешь папку, куда установлена игра, далее открываешь common/technologies и видишь 5 текстовых файлов. По одному на каждый тех. В них и прописано все, что дают все уровни технологий. Более понятного и читабельного списка я не знаю.

P.s. Вопрос к любителям флотов, морских патрулей и гонятелям пиратов. Что влияет на размер зоны, которую может патрулировать флот в Наследнике.?

Изменено пользователем RAND
Ссылка на комментарий

Никита Николаев

у меня вопрос.

Может я покажусь чайником, но подскажите, как снижать инфляцию? Она у меня постоянно держится на уровне 100-120%! :020:

А то у меня задание горит "снижение инфляции". Отменить его не могу <_<

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Aлєξiи Роусьскъ

меньше денег в казну, нанять советников. Иногда случаются эвенты. Вообще снижение инялции очень долгое дело, лучше её не наращивать, а 100-120% первы раз вижу.

Ссылка на комментарий

Борода
меньше денег в казну, нанять советников. Иногда случаются эвенты. Вообще снижение инялции очень долгое дело, лучше её не наращивать, а 100-120% первы раз вижу.

У меня Тимуриды однажды 800% набрали. Вот это было...... :022:

Ссылка на комментарий

меньше денег в казну, нанять советников. Иногда случаются эвенты. Вообще снижение инялции очень долгое дело, лучше её не наращивать, а 100-120% первы раз вижу.

у меня 100% инфлюции было только когда 1 раз играл в европу не не знал что и как)

Ссылка на комментарий

Лорд Холода
у меня 100% инфлюции было только когда 1 раз играл в европу не не знал что и как)

а у меня Ачех 1000 набирали :D :D

Ссылка на комментарий

Aлєξiи Роусьскъ

Мда, дефицитные вы наши, у меня максимум было у Триполи 80, больешго вообще не встречал.

Ссылка на комментарий

у меня вопрос.

Может я покажусь чайником, но подскажите, как снижать инфляцию? Она у меня постоянно держится на уровне 100-120%! :020:

А то у меня задание горит "снижение инфляции". Отменить его не могу <_<

Заранее благодарен!

ИМХО, лучше начать заново.

А вообще есть 4 способа:

1)Идея нац.банк - в 99% игр беру ее первой же идеей, ибо без нее не влезть в инфляцию и одновременно расширяться и застраиваться тяжело. Инфляцию снижает медленно (0,1% в год), но очень сильно помогает ее не набирать))))

2)Централизация. Очень медленный способ (0,01% в год за каждый пункт централизации). + примерно до начала 17-ого века ограничения ВП не позволят без штрафа полностью централизоваться. В общем не лучший способ, но пользоваться можно и нужно.

3)Советники. (Монетный мастер, 0,01% в год за звезду). Тоже медленный способ, т.к. хорошего советника еще надо получить. Кроме того взятие монетных мастеров не оставит возможности взять советников, помогающих в других областях.

4)С 31-ого уровня управленческого теха доступно здание резиденция сборщика налогов. Если застроить ими всю страну они будут снижать инфляцию на 0,5% в год. При этом их базовая стоимость всего 50 дукатов. Убивает инфляцию наповал)))), но до 31-ого уровня упртеха надо еще дойти.

А самый лучший способ - не влезать в нее.

P.s. Мой вопрос не заметили/проигнорили/не знаете? Что влияет на размер зоны, которую автоматически зачищает от пиратов флот? Экспериментально установлено, что влияет размер флота, но насколько непонятно. В FAQе к игре написано, что влияет мортех, но никакого множителя в открытой части кода игры я не нашел (может плохо искал).

P.p.s. Ладно страны третьего мира, у меня однажды Франция в моде 1337 к 1750 году влезла в 90% инфляцию. Причем из нац.идей у нее были одни военные))))

Изменено пользователем RAND
Ссылка на комментарий

Дон Антон

Еще способ уменьшения инфляции - сдвиг ползунка ЕМНИП в сторону личной свободы дает с 33% шансов событие на уменьшение инфляции на 3%

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

СПАСИБО!

не на одном форуме мне ТАК не помогали!

Ссылка на комментарий

Aлєξiи Роусьскъ
СПАСИБО!

не на одном форуме мне ТАК не помогали!

Это же Новый Год! Мечты сбываются :) !

Ссылка на комментарий

Привет всем!! С Наступившим Новым годом всех

Хочу задать пару вопросов по Heir of the trone

1.Почему неполучается сделать из дворянской республики торговую ?

Непонимаю доконца смысл националного решения принять плутократию

2.Как перейти в форму правления революциооная республика ?

Заранее спс за ответы

Ссылка на комментарий

Привет всем!! С Наступившим Новым годом всех

Хочу задать пару вопросов по Heir of the trone

1.Почему неполучается сделать из дворянской республики торговую ?

Непонимаю доконца смысл националного решения принять плутократию

2.Как перейти в форму правления революциооная республика ?

Заранее спс за ответы

И тебя с наступившим.

Большую часть информации про формы правления можно узнать из файла common/governments.txt в папке, куда установлена игра. (Необходимо умение читать по английски с переводчиком))).

Не из любой формы правления можно сразу же перейти в любую другую. В файле governments расписано откуда куда можно переходить. Но настоятельно рекомендую ничего там не менять, если не понимаешь, за что оно отвечает, читать можно вполне спокойно.

Чтобы перейти в форму правления революционная республика, надо чтобы у тебя произошла революция. Тогда по событию у тебя может смениться форма правления.

Ссылка на комментарий

Юзеф
СПАСИБО!

не на одном форуме мне ТАК не помогали!

Согласен)

Тут хороший форум)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,889
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2672152

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Imperal

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...