Вот бы вернули население в игру... - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вот бы вернули население в игру...

Рекомендованные сообщения

Millenarian Emperor
Весь мир вы теперь вряд-ли завоюете. Сами нововведения мне понравились. Игра та же, но были измененны некоторые основы игры, которые были неизменны с 3 части.

Не которые могут догадаться, что парадокс поменяли.

Вернули бы население и ползунки политики, как в Третьей части.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В Вике2, как я уже писал на форуме, вы можете настрогать провинцию с 90% капиталистов и 10% clergy.

Кому как, конечно. Но меня от такой "реалистичности" просто тошнит. Из всей линейки самая глупая игра.

И это при том, что можно было из идеи с классами и социальными группами сделать конфетку.

Бездумный перенос таких фишек в ЕУ4 способен просто убить игру.

ЗЫ: "крестьяне раз делали обувь, так сразу и становились ремесленниками" - не "делались", а ими и были.

Если это ремесленный труд, то они - ремесленники. По-другому не бывает. Читать определение, что такое ремесло.

Никогда не было таких провинций. В игре есть лимиты. У капиталистов - что-то около процента, у священников - 4% и так далее. Игра из линейки самая хорошая, если не считать боевой системы и избытка денег под конец партии.

Свои идеи я предлагал для 5 европы, скорее, ибо их реализация слишком будет нагружать комп. Сейчас лучшее решение - оставить только базовый налог, дать ему возможность уменьшаться и расти, а также сделать зависимость кол-ва рекрутов от БН зависящий от законов и автономии провинции. Ну а само число жителей сделать как в циве - поосто цифрой для потехи(во всех цивах города имеют уровни, определяющие аол-во обрабатываемых клеток, а число населения зависит от этого уровня и ни на что не влияет).

Ремесленник - это человек, специализирующийся на ремесле. Если человек владеет ремеслом, но не специализируется на нём, то он не является ремесленником. Как я уже сказал - если крестьянин раз в год себе сделал табуретку, то это не значит, что он на них специализируется, а скорее наоборот. Короче говоря, процент времени и сил, потраченных на ремесло им несравненно мал с аналогичным процентом, затраченным на сельское хозяйство, а потому в государственном масштабе им можно пренебречь. В той же вике крестьяне не требуют себе валенки - подразумевается, что они сами могут себя подобным добром обеспечить.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Просто цифра для потехи никому не нужна.

Ссылка на комментарий

Light Grey


 ! 

WhiteBear, Van1, настоятельно рекомендую прекратить обсуждение друг друга на грани хамства. Это оффтоп и почти провокации. Если не можете вести культурное обсуждение - не общайтесь вообще.
 
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Light Grey, я поверю в вашу искренность, когда вы уберёте и провокацию Van01 из темы.

Во всяком случае, всё после первой его фразы.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Light Grey, я поверю в вашу искренность, когда вы уберёте и провокацию Van01 из темы.

Во всяком случае, всё после первой его фразы.


 i 

Я выкинул ваши последние сообщения, где вы друг друга оскорбляете, в мусорку. Всё остальное пока остаётся тут, так как речь идёт более менее о крестьянах. Отдельные посты выдирать не буду, чтобы не рушилась связность.

Если продолжите провокации и переходы на личности - оба будете с предами, а тема улетит вообще в РАД. Там и выясняйте отношения.
 

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Эльфин


 ! 

Префекты сегодня злые, а поэтому Dipsas получает пред за флуд. Сообщение уезжает в Мусорку

ДоказательствоНажмите здесь!
 70d6KIp.jpg[Cкрыть]

Ежели считает себя "безвинно осужденным", то может обжаловать пред сам-знает-где
 

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

М. хоть и сам не без греха, но это не повод устраивать здесь нижние разделы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. DrowRanger в мусорке, возможно выпадание предупреждений.

Ссылка на комментарий

Адмирал

Зачем в игре население? В ЕУ3 оно ничего не значит, натянуть же ЕУ4 на Вик2 не получится.

Ссылка на комментарий

Роман Арсланов
Зачем в игре население? В ЕУ3 оно ничего не значит, натянуть же ЕУ4 на Вик2 не получится.

Вот именно. Когда играл в 3 часть, никогда на него внимания не обращал. Сейчас даже удобней стало.

Ссылка на комментарий

Tempest
Зачем в игре население? В ЕУ3 оно ничего не значит, натянуть же ЕУ4 на Вик2 не получится.
Вот именно. Когда играл в 3 часть, никогда на него внимания не обращал. Сейчас даже удобней стало.

абсолютно согласен

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Я не согласен. Население - это реалистичность.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Я не согласен. Население - это реалистичность
Его не увязать в мат. модель, чтобы игра не пострадала. PDT давно уже не может это сделать.

Модель Вики2 не годится, т.к. сословия "размыты" - торговлей скажем занимались и феодалы, и буржуа, и даже крестьяне.

С ремесленниками из-за домашнего ремесла дело ещё хуже обстоит.

То, что ввели три независимых базовых цифири, ситуацию должно улучшить с точки зрения геймплея.

А бороться именно за население бесперспективно.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Его не увязать в мат. модель, чтобы игра не пострадала. PDT давно уже не может это сделать.

Модель Вики2 не годится, т.к. сословия "размыты" - торговлей скажем занимались и феодалы, и буржуа, и даже крестьяне.

С ремесленниками из-за домашнего ремесла дело ещё хуже обстоит.

То, что ввели три независимых базовых цифири, ситуацию должно улучшить с точки зрения геймплея.

А бороться именно за население бесперспективно.

Цифры да, не нужны, а процентный состав по религиям/культурам в каждой провинции было бы неплохо видеть. Плюс возможность восстания фанатиков-иноверцев в, казалось бы, провинциях с гос культурой и аналогично с нац.меньшинствами.

Ссылка на комментарий

Pshek
Я не согласен. Население - это реалистичность.

Так европка же аркада, где даже культур нормальных нету. Видел я какой-то мод, где реализованы группы населения по религиям...

Ссылка на комментарий

mr_john
Так европка же аркада, где даже культур нормальных нету. Видел я какой-то мод, где реализованы группы населения по религиям...

А культуры чего?

Ссылка на комментарий

А культуры чего?

Нету культуры в еу4. Культуру в еу4 прорисовал тупой имбицил.

Ссылка на комментарий

mr_john
Нету культуры в еу4. Культуру в еу4 прорисовал тупой имбицил.

Да ну, а что вы хотели от культур? Вроде бы разнообразие есть, влияние на восстания есть, на производство есть. Или еще какие огрехи?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Эта тема — не место для выражения чьих-либо националистических амбиций, для этого есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . С такими эпитетами недолго и в бан угодить, но на сей раз предупреждаю устно. Если чьи-либо возгласы про «озёрные культуры» продолжатся, пойдут уже официальные предупреждения.

Ссылка на комментарий

Light Grey


 i 

Ёж проследовал в мусорку.
 
Ссылка на комментарий

egori477
Ну хотя бы знаешь сколько у тебя в провинции проживает Людей, но лучше её сделать по типу Victoria II, чтобы было видно сколько в % того или иного народа живет в провинции.

Да в виктории в этом плане лучше чем в ЕУ.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37838

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    36

  • Razer98K

    8

  • Millenarian Emperor

    7

  • Tempest

    7

  • Myxach

    7

  • Ksardas

    7

  • Light Grey

    6

  • SECRET

    6

  • Эльфин

    6

  • Casus Belli

    5

  • Vatris

    4

  • pletinsky

    4

  • nagatofag

    3

  • mr_john

    3

  • Menschenhasser

    3

  • Godemar

    3

  • Feas

    3

  • Gnyll

    3

  • fev

    2

  • alexis

    2

  • Diplomate

    2

  • 3arin2

    2

  • селевк никатор

    2

  • BadHamster

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...