Создание Белого движения - Страница 21 - Создание Белого движения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создание Белого движения

Рекомендованные сообщения

nakalitel

Предлагаю создать Белое движение (это не партия) для борьбы с красной заразой.

Кто поддерживает -ставим на аватары лидеров русских патриотов.

Изменено пользователем nakalitel
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Вот хорошее сравнение. Кто начал? Большевики.Большевики много кого выпустили "под честное слово", а потом начали творить беспредел.

Ты такой скользкий тип, что тут тебе раздолье для демагогии.

Я считаю, что спровоцировали большевики своими действиями. Точка.Были б они агнцами никто бы не восстал, однако по всей стране, от Дона и Кубани, до Урала и сибири, поволжья и севера даже России совершенно разные силы погнали большевиков. Т.е. можно сказать народ восстал. Это надо было довести умудриться.

На все вопросы ответы выше же. Не тупи. Всё ясно написано, а ты опять "кого?"... У вас может на "канатчиковой даче" такие разговоры в ходу, но я так не могу вести беседу. Когда человеку только что объяснено, а он по новой отвечая на этот же пост, задает вопрос о том, что в посте и объяснено же.

Не доказал? "Имеющий ум да сочти число зверя". Все действия большевиков в первое время правления были направлены на развал страны. От подписания брестского мира до уничтожения святынь, русской истории, интеллигенции, врачей, учителей, офицерства и т.д. Эти мерзавцы сразу принялись за дело, не медля. Боялись наверно, что вышибут их и хотели как можно больше напакостить, а потом неожиданно для себя удержались у власти и пришлось самим расхлебывать, что натворили.В результате появились сказочки про отсутствие промышленности РИ, про отсталость, развал армии и прочее. Всё это устроили большевики, но выставили так как будто до них так и былО.

Опять началось, трехизвилинный, пишешь форму, наполни ее содержанием, ок? Значит большевики выпустили тех кто оказывал вооруженное сопротивление революционной власти под честное слово, эта контрреволюционная сила после этого что делает?

Не отвечай, техизвилинный, если крыть не чем.

Вот это я понимаю позиция, я верую в нечто, но это доказать не могу, лоб не расшиби только, хотя расшиби может четвертая извилина появится.Ептить, терхизвилинный, включи мозк, кто может восстать, тех кого лишают неких социальных благ, правильно? Трехизвилинным сложно видимо понять, что такое социальная революция. Естественно они восстали.Но ведь гипотетически могли и согласится с изменениями социальными, но ведь не стали соглашаться с потерей сословных привилегий и получили по шапкам и поделом. Кто восстал крестьяне и рабочие против большевиков, что есть народ у трехъизвилинных?

Понятно конечно, тебе трехъизвилинному крыть нечем, мог бы и не отвечать. Иди умойся.

Трехизвилинный где содержание формы? Зае**л уже.

Пошла демагогия. Приберегите ее для хомячков.Мне эти памфлеты не интересны.
Ну понятно бэгу опять опростоволосился, иди подмойся уже.
1."Рабочий контроль" забавно. Увеличение благ в чем выразилось?2. Опять общие слова без содержания. Какие права получили? Конкретно.
Трехизвилинный, кто утверждал обратное? Вот и сиди здесь доказывай свою ересь.
Я себе смутно представляю такой шаг. Скорее нахожу его невыполнимым в реале. Но я это никому и не обещал. Обещали марксисты. Вряд ли они имели ввиду когда говорили "фабрики - рабочим", что рабочие будут пахать от зари до зари по три смены на государство, получая за работу не пойми что.
Да ты че, трехизвилинный, прям таки от зари до зари, это 7 часов?, и рост заработных плат вообще не был, да? Я так понимаю денежное довольствие вообще по сравнению с царским временем резко сократилось : Но свободолюбивому русскому народу потребовалось аж 70 лет чтобы снять с себя ярмо большевистского рабства .Не знаешь - не говори.
Хозяин земле нужен. А вашей голове дубина нужна. Да покрепче.
Ути, мой хАроший, казяин ему нужен). Иди ищи на рынке, там любят белых симпатичных рабов. :
Они и не работали на помещичьих землях. По крайней мере никто не заставлял. Крепостное право было отменено еще в 1861 году.
Трехъизвилинный ты слышал о таком понятии как крупный землевладелец? Посомтри фильм такой шел Котовский, там их примерно показали, освободить то освободили, но что при этом лишили латифундистов земельки?
А "земля-крестьянам" серой массой понималась не иначе как тупо отобрать земли находящиеся в собсвенности помещика и разделить между крестьянами. Поэтому так и рвались с фронта все, боялись на распил не поспеть. "Поспели" ёпт..
Ай-ай. Опять русфобство, я худею насколько же ты ненавидишь свой собственный народ. Имперец х...в.
Ни о каких колхозах речи не шло. И вовсе не желали крестьяне ликвидации частной собственности на землю. Не выдавайте желаемое за действительное. Элементарная разводка большевиков. Вот он - клич в массы - "Землю-крестьянам!" И что? Думаете полуграмотный крестьянин разбирался в ваших марксистких заморочках? Да он вообще не знал кто такой Маркс. Плевать он хотел на вашего Маркса и на колхозы. Просто развели. Что и требовалось доказать.
:lol: Колхоз это общинный строй, тот что пытался разрушить Столыпин создавая класс кулаков, деревня вообще хранитель традиций. Кого они лишили земли? Кому передали? Мда...
1.Те кого большевики записывали в "кулаки" и те про кого говорил министр земледелия РИ совершенно разные люди, мой дорогой напёрсточник ;)2.Опять же большевики записывали в "кулаки" любого предприимчивого крестьянина, у кого была корова, скажем и не текла крыша, забор был исправен, да не дай бог еще были и утки и гуси, а то и свиньи! Воообще "кулачище". В Сибирь его!
1. Почитай у Пыхалова, трехизвилинный, о ком там говорится.2.  Я уже приводил официальные документы о том, кого следует считать кулаками. То что привели Вы не соответствует им. Вам пустому демагогу, кроме антисоветских мифов как обычно крыть не чем.
1. Откуда? А для чего деньги? Платить Западу? Так ресурсы есть, природные например. Да и бесплатные рабы внутри страны, что хошь вам без денег наклепают.2. Вопрос не ко мне. Спросите у Ельциных, Горбачевых, Шеварнадзе и пр. это все бывшие коммунисты. Куда они дели "золото партии"? 

А те деньги и богатства еще Российской Империи пошли на оплату хозяевам в Германии, Швейцарии, Лондоне, Японии и прочим, кто спонсировал большевиков. Думаете революция делалась на энтузиазме и на банковских налетах Джугашвили?

1. :D Трехизвилинный я поражаюсь уже тебе, как ты школу то закончил? Девственность когда потерял или лишили тебя?Оттуда - из колхозов. Деньги для закупки оборудования, машин и т.д., для проведения ускоренной индустриализации. Трехизвилинный зайди и посмотри сальдо торгового оборота, какую дам долю занимала продукция с/х в экспорте.Слушай бюгу этоже ты раб, че ты советских людей все в рабы записываешь, это тебе нужен хозяин, иди ищи его. Трехизвилинный ты хоть понимаешь, что такое бесплатный раб?2. Трехизвилинный решил слиться как обычно, речь у тебя шла о большевиках, эти твари вообще коммунистами никогда не имели права самоназываться.Лжец ты хххх где доказательства? Я же просил их, а не опять твои тупорылые мантры. Да мне пох откуда брали большевики деньги на революцию, факт того что они отказались платить по царским долгам доказывает ВСЁ, факт того, что они национализировали все иностранное также это и доказывает.ЗЫ: Зае... трехъизвилинный.ЗЫЫ: смайлы поменьше используй, вообще свой не ставишь пишет перебор.
Ссылка на комментарий

belogvardeec
setup писал:
Ептить, терхизвилинный, включи мозк, кто может восстать, тех кого лишают неких социальных благ, правильно? Трехизвилинным сложно видимо понять, что такое социальная революция. Естественно они восстали.

Восстали не из-за потери социальных благ, а видя, что Россию рушат, уничтожают большевики, но одноизвилинным (у которых она и та прямая на ж*пе) этого не дано понять.

Большинтсво офицеров-добровольцев и вовсе жили не богато.

Цитата
Но ведь гипотетически могли и согласится с изменениями социальными, но ведь не стали соглашаться с потерей сословных привилегий и получили по шапкам и поделом. Кто восстал крестьяне и рабочие против большевиков, что есть народ у трехъизвилинных?

Кто восстал у одногоизвилинного? Наверно против большевиков не восставали рабочие и крестьяне (последние особенно, а первых вообще был в стране мизер)?

Энто за особые привелегие которые рабочие и крестьяне имели при царе, которые большевички отобрали наверно?

Да с деградантом разговаривать? Время тратить на таких как ты жаль. Колхоз, община и прочая, всё понятно.

Изменено пользователем Aurelius36
Удаление брани
Ссылка на комментарий

belogvardeec писал:
Восстали не из-за потери социальных благ, а видя, что Россию рушат, уничтожают большевики, но одноизвилинным (у которых она и та прямая на ж*пе) этого не дано понять.

Большинтсво офицеров-добровольцев и вовсе жили не богато.

Кто восстал у одногоизвилинного? Наверно против большевиков не восставали рабочие и крестьяне (последние особенно, а первых вообще был в стране мизер)?

Энто за особые привелегие которые рабочие и крестьяне имели при царе, которые большевички отобрали наверно?

Да  с деградантом разговаривать? Время тратить на таких как ты жаль. Колхоз, община и прочая поеб*стика, всё понятно.

Ептить, ты мне только, что писал про некий абстрактный восставший народ, че опять сдулся? Мотивацию он будет мне здесь объяснять, ты русофобская душенка, иди к хозяину и спрашивай о мотивации к труду. Млять, тебе миллион раз уже говорили о том, что офицерский корпус был поделен примерно на половину в годы ГВ, та половниа, что выступила с большевиками какую мотивацию преследовала, давай придумай уже что-нибудь поконкретней. Ты как муэдзин постоянно одну и туже чушь поешь с минарета, с тобой только время теряешь.

Емнить ты же трехизвилинный что-то там писал о восставших, сиди и доказывай свою ересь, чем млять даже свою позицию аргументировать не можешь и просишь это сделать за меня?

Восстали: казачье сословие, часть армии, национал-сепаратисты всех мастей, класс собственников, служители культа и т.д., т.е. те кому прежние социальные привилегии в новом обществе не светили, потому что общество собирались строить БЕЗКЛАССОВОЕ.

Наверно трехизвилинный мне объяснит по какому принципу формировались советы СОЛДАТСКИХ и РАБОЧИХ депутатов на земле и какое они высказали отношение к политики проводимой большевисткой партией. Трехизвилинный понимает из кого формировались солдаты в РИ?

Что за млять привилегии, балобол?

Во-во заткнись лучше и иди подмойся, готовься к встрече с хозяином.

Изменено пользователем Aurelius36
Удаление брани
Ссылка на комментарий

belogvardeec
setup писал:
Млять, тебе миллион раз уже говорили о том, что офицерский корпус был поделен примерно на половину в годы ГВ, та половниа, что выступила с большевиками какую мотивацию преследовала, давай придумай уже что-нибудь поконкретней.

Какая на йух половина? Половина была за белых, половина просто не при делах. А предатели они везде найдутся. Или по твоему они воевали, чтобы лишить себя каких-то привелегий?

Цитата
Восстали: казачье сословие, часть армии, национал-сепаратисты всех мастей, класс собственников, служители культа и т.д., т.е. те кому прежние социальные привилегии в новом обществе не светили, потому что общество собирались строить БЕЗКЛАССОВОЕ.

Пи*дабольство. Тамбовское крестьянское восстание - самое крупное, а поменьше - сотни. Рабочие воткинского завода. Гугли Иже́вско-Во́ткинское восста́ние. Кронштадсткое - матросы. И т.д.

Это к вопросу - с деградантом разговаривать опять же?

Иди историю учи, познавай, узнаешь много нового. О, сколько открытий чудных можно сделать, если изучать историю не только по советским учебникам и пропаганде.

Изменено пользователем Aurelius36
Удаление брани
Ссылка на комментарий

Млять, тебе миллион раз уже говорили о том, что офицерский корпус был поделен примерно на половину в годы ГВ, та половниа, что выступила с большевиками какую мотивацию преследовала,
Все очень просто. В Красной Армии широко использовалась система расстрелов и заложников (инфы в гугле полно).

К бывшему офицеру (военспецу) приходили ребята из ЧК и делали предложение: "Или ты идешь в КА, или расстреливаешься.". А когда военспец приходил в КА, то его предупреждали: "Изменишь или убежишь - твоя семья будет расстреляна". Вот и вся мотивация.

Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Isaac New
Все очень просто. В Красной Армии широко использовалась система расстрелов и заложников (инфы в гугле полно).

К бывшему офицеру (военспецу) приходили ребята из ЧК и делали предложение: "Или ты идешь в КА, или расстреливаешься.". А когда военспец приходил в КА, то его предупреждали: "Изменишь или убежишь - твоя семья будет расстреляна". Вот и вся мотивация.

Кровавая Гэбня. Она настолько всемогуща, что может контролировать половину офицерского состава, притом позорно проигрывать первый этап открытой фазы гражданской войны

Изменено пользователем Айон
Ссылка на комментарий

Кровавая Гэбня.
Как? Вы называете доблестных чекистов кровавой гэбней? :lol: И вас еще не расстреляли не исключили из партии RED? :D
Она настолько всемогуща, что может контролировать половину офицерского состава, притом позорно проигрывать первый этап открытой фазы гражданской войны
Почему половину? Все офицеры в Красной Армии были под контролем. У каждого командира был персональный надзиратель, под названием коммисар. Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Почему половину? Все офицеры в Красной Армии были под контролем. У каждого командира был персональный надзиратель, под названием коммисар.

Да об чем базар? Предатели всегда есть. Перешел к красным - предал Россию. И баста. Че тут разговаривать?

Хотя некоторые добровольно "работали на красных", снабжая их дезинформацией и разваливая их действия. Это Деникин хорошо описывал.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dramon

Тоесть население России оставшееся с красными и помогавшее им строить СССР тоже предатели,ибо они встали на сторону красных...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Тоесть население России оставшееся с красными и помогавшее им строить СССР тоже предатели,ибо они встали на сторону красных...

:lol: Да кто встал то? Не смеши. Сколько восстаний и т.п. Сколько сопротивления... Добровольно встали единицы.

Это всё равно, что обвинять население Украины и Белоруссии в том, что они во второй мировой работали на немцев)))

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Как? Вы называете доблестных чекистов кровавой гэбней? :lol: И вас еще не расстреляли не исключили из партии RED? :D
Как? И вас еще не исключили из КПСС RED? :lol:

Можно поинтересоваться причинами подобных комплексов по поводу исключения из РЭД? Высокоинтеллектуальная сатира, например?

Ссылка на комментарий

Можно поинтересоваться причинами подобных комплексов по поводу исключения из РЭД? Высокоинтеллектуальная сатира, например?
Просто, как показывает практика, в вашей партии есть те, кто хвалит коммунизм и те кто, ругает коммунизм. Получается в вашу партию может вступить любой, в независимости от того, как он относится к коммунизму. Поэтому непонятно, у вас партия единомышлеников или нет? Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Поэтому непонятно, у вас партия единомышлеников или нет?

У них партия "адекватных" людей (таких как Варфаламей, Нарком, Коста, Терраноид - ныне расстрелянных за постоянный троллинг и хамство) разве непонятно? :)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dramon
Просто, как показывает практика, в вашей партии есть те, кто хвалит коммунизм и те кто, ругает коммунизм. Получается в вашу партию может вступить любой, в независимости от того, как он относится к коммунизму. Поэтому непонятно, у вас партия единомышлеников или нет?

Во первых коммунизма не было,Во вторых ничто не идеально у всего есть свои положительные и отрицательные моменты.

У них партия "адекватных" людей (таких как Варфаламей, Нарком, Коста, Терраноид - ныне расстрелянных за постоянный троллинг и хамство) разве непонятно? :)

Тебе ли об адекватности говорить....

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Тебе ли об адекватности говорить....

А почму бы и нет, "адекватный" ты наш?

Ссылка на комментарий

never-forgotten

конечно, я лихо ошибался насчёт белого движения, рукалицо мне. :)

какую бы хорошую качественную литературу почитать посоветуете ?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
и те кто, ругает коммунизм.

Это кто, интересно?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
конечно, я лихо ошибался насчёт белого движения, рукалицо мне. :)

какую бы хорошую качественную литературу почитать посоветуете ?

Мемуары А.И. Деникина.

"Очерки русской смуты" прежде всего.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Нейтрал
Предлагаю создать Белое движение (это не партия) для борьбы с красной заразой.

Кто поддерживает -ставим на аватары лидеров русских патриотов.

Я лично поставил. :)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 428
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 83832

Лучшие авторы в этой теме

  • DuelAnt

    64

  • pokpis

    55

  • belogvardeec

    53

  • Мин Тау

    32

  • Dart An'ian

    28

  • Kosta

    23

  • Борода

    20

  • Laivel

    18

  • BloodRaven

    11

  • nakalitel

    10

  • Тиро Фихо

    10

  • Колчак

    10

  • Jwerwolf

    7

  • Dramon

    7

  • nbIX

    5

  • DegZ

    5

  • Квадриан

    5

  • Terranoid

    4

  • Роман Кушнир

    4

  • Isaac New

    4

  • ci4

    4

  • Lao Dae

    4

  • Нарком

    4

  • setup

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...