Феникс Мод 2 - Страница 34 - Феникс Мод 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
Форум закрывается на технические работы ×

Феникс Мод 2

Рекомендованные сообщения

Iron_Feliks
0_cdee0_19a15a4d_orig.png

Феникс Мод - модификация на игру victoria 2, ориентированная на современную эпоху, и на русскоязычную аудиторию.

 

Феникс Мод - что из себя представляет проект.

 

Спойлер

Феникс Мод существует уже больше года, но фактически, разработка ведётся около 4 месяцев - т.н. "вторая жизнь" (до этого ещё около двух-трёх месяцев велась работа над его первой вариацией, в последствие, работа была прекращена) длительное время между этими двумя эпизодами об ФМ никто ничего нового не слышал.

Но сейчас я думаю, у ФМ большое будущие, конечно у меня нет команды Ультимейта, да и моддинг для меня просто хобби, но есть желание, интерес и время. Полагаю, пока эти три составляющие будут активны - мод будет расти и развиваться.

Изначально, Феникс Мод представлял из себя - крохотное, любительское дополнение под сборку ННМБ и Хронолоджи, - единственное, что я считал своим долгом исправить, - это названия стран - меня дико раздражали аббревиатуры, когда Советский Союз - просто СССР, а Соединённые Штаты - просто США. Через какое-то время, я решил попробовать добавить РФ, как отдельную страну, освоил карту, расширил временные рамки, попробовал запилить ивенты на развал СССР, покопался с графикой, добавил ещё государств, через какое-то время мод уже полностью заимел концепцию, выдали подфорум, - ну и дальше шла разработка уже своим чередом. Не имея достаточного опыта, изменял всё, что мог, ну и в один прекрасный день, понял, что возможности найти все ошибки, которые там накопились - у меня просто нет, в итоге работа встала.

А потом вторая жизнь, разработку начал почти с нуля, ну то есть как, в начале, думал, базироваться буду на Modern Age Mod - перевёл его частично, - мод очень годный, но он абсолютно не подходит русскоязычной аудитории, там про нас ничего кроме "няш-мяш" видимо и не знают, обидно, понимаете ли. Ну и в итоге, от MAM, я оставил только карту, несколько стран, и пару-тройку ивентов, (за карту моим западным коллегам надо бы сказать отдельное спасибо, да и сам мод у них там весьма известен, как я понимаю)

Сейчас я уже не могу сказать, что взято за основу ФМ, видимо всё сразу, потому что в поисках способов устранения вылетов я испробовал массу сборок.

Но на данный момент, игра (по крайней мере у меня) ведёт себя нормально, не вылетает, что для меня несомненно - радость, ибо даёт возможность спокойно играть, и закидывать её ивентами и прочими разнообразностями, не переживая, за техническую часть. К слову, на некоторых конфигурациях не вылетала и 3.05 - то есть, теперь, вылеты должны быть сведены к минимуму.

 

Феникс Мод - описание геймплея и особенностей.

 

Сценарии Феникс Мод`а

 

Спойлер

На данный момент сценарий 1964 года мало чем примечателен, в нём ещё не реализованы какие-то интересные исторические события, кроме, революции в Ливии, но она получилась весьма скомканной. В будущем, разумеется, все эти пробелы будут заполнены. Однако за 28 лет, можно многое изменить, и подготовить свою страну новому мировому порядку.

 

Спойлер

 Примечателен началом военный действий в Афганистане, Советский Союз с начала сценария находится в состояние войны с этой страной. Но опять же, над этим сценарием, тоже ещё не велась какая-то серьёзная работа, просто потому, что всё сразу очень сложно сделать. Но, играя за Советский Союз у вас будет цепочка ивентов, которая всех должна заинтересовать, будет возможность и сохранить СССР, и потеряв массу территорий не сходить с пути Социализма. Так что, дерзайте.

 

Спойлер

 Ну здесь наверное самым интересным является кризис 1993 года в России. Не буду сильно спойлерить, но предусмотрен как исторический путь, так и несколько занимательных альтернатив. Не обидели и Украину - реализована Оранжевая Революция и Евромайдан. В игре есть ЕС. Можно создать ЕАС, Балтию, Союз Арабского Магриба, распилить США, Россию, Китай.

 

Спойлер

Сценария 2014 года начинается с Третьего Мировой Войны, причиной для которой послужил кризис в Украине. Фактически воюют две стороны, ЕС - реализованный как Люксембург с подчинёнными ему странами, входящими в Альянс с США, + Грузия, а также Россия и Китай на другой стороне, к которым примыкает Казахстан и Беларусь (как союзники России, подразумевается ЕАЭС) + Народные Республики. Согласно моим представлениям, в этой войне не будет победителя, однако не из-за ядерного оружия, а просто потому что пиррова победа России в этой реальности "победой" так и не будет, и превратившись по сути в Конфедерацию, мы поумерем свои амбиции, отдав предпочтение мирной жизни. ЕС конечно же развалится. Иначе и быть не может. США же полностью прекратят своё существование. Однако, это согласно "легенде" мода. На практике же, такого результата не достичь, - механика игры. Поэтому результат вашей ТМВ всегда будет разным.

 

Спойлер

Ну и получается. Что в 2027 году, мы увидим раздробленные страны Европы, и Россию, от которой отсоединились Регионы Сибири. А так же Китай, превратившийся в Федерацию (важно сказать, это уже новое государство, а не "Империя Цин" то есть, тэг другой.) Так вот. От него откалывается СУАР, остальные территории входят в Федерацию, и при игре за них, можно обрести независимость от Пекина. КФ, после мирного договора в 2018 получает назад свой "Хайшенвей". Сам мирный договор (по "легенде") инициирует Комитет представителей Магриба и ЮФ. В Средней Азии мы видим Туркестан, а также Северный Казахстан, преимущественно Русский, (имеется в виду, что в будущих версиях, в игре, будет реализована возможность более раннего создания СК. (Гуглим то, когда за последние 15 лет к нам всё-таки могли вернуться северные территории Средней Азии).

 

Спойлер

♦ Мод про современность

♦ Сценарий 1992-ого

♦ Население приближенное к реальным значениям

♦ Национальности, приближенные к реальности

♦ Евросоюз

♦ Кризис 1993

♦ Современные технологии (200 штук)

♦ Наличие нового графического интерфейса

♦ Новое музыкальное оформление игры - с этим вышла проблема, более этой чудо-функции нет.

♦ Единственный русскоязычный мод на V2 о соверменности

♦ Красивая карта (заслуга наших западных коллег, разрабатывающих Модерн Эйдж Мод)

♦ Народные республики Юго-запада России оккупированные Украиной :3

♦ Возможность их освободить

♦ ЕАС

♦ Магриб

♦ Туркестан

♦ Балтия

♦ Европейский Сепаратизм

♦ Новые национальные приоритеты

♦ Две новые идеологии

♦ Несколько новых ФП

♦ Временные рамки 1964 - 2092

 

Феникс Мод - After Action Report.

AAP за Россию с 1992 по 2016

AAP за Грузию с 2014 по 2042

Феникс Мод - мануал по установке.

 

Спойлер

1) Удаляем старые версии виктории 2, кто-то говорил, что они могут мешать работе основной, даже при чистом кэше.

2) Чистим кэш - кэш это папка с названием игры, лежащая в ваших документах, скорее всего на диске Цэ, папка должны лежать в paradox interactive - вот например мой путь: D:\My Documents\Paradox Interactive\Victoria II

3) Качаем архив

4) Распаковываем архив

5) Вы распоковали сборку ФМ, ничего больше делать не надо, поместите папку с игрой, туда, куда хотите, и играйте - игра запускается через приложение, или же лаунчер, для удобства создайте ярлык и скиньте на рабочий стол.

6) Ещё важно, что бы в путях к игре не было кириллицы, это вроде, касается и самой игры, и разумеется, кэша.

 

 
 !   
Феникс Мод - скачать.

 

 

Скачать Феникс Мод  

Последняя известная версия мода — 6.4 (яндекс)

Зеркало (гугл)

Версия 6.0 - 25.10.2014 ссылка отключена

Версия 5.92 - 17.10.2014 ссылка отключена

Версия 4.14 - 31.08.2014 ссылка отключена

Версия 3.05 - 26.07.2014 ссылка отключена

Версия 2.1 - 15.06.2014 ссылка отключена

Версия 2.0 - 14.06.2014 ссылка отключена

Версия 1.0 - 25.05.2014 ссылка отключена

Версия 0.1 - Дату не помню

 

Феникс Мод - скриншоты.

 
Спойлер

0_cdf01_f3248bf9_orig.png

0_cdf00_3bf3ad6b_orig.png

0_cdeff_491389d7_orig.png

0_cdefe_708616dd_orig.png

0_cdefd_82a5f5b3_orig.png

 

Феникс Мод - группа в ВК.

Группа во Вконтакте(закрыта автором по непонятной причине)

Феникс Мод - поддержка разработки.

Если вы считаете, что Феникс Мод - годный проект, и желаете как-то простимулировать дальнейшую разработку,

вот кошелёк вебмани :3 - R193656193994

Изменено пользователем Aurelius36
Немного актуализировал информацию.

Закреплённые сообщения
Holy Angel

Ребят короче такая проблема, я установил мод, и у меня баг с решениями, самого текста нет, ничего нет, у всех стран одинаковые технологии ( возможно это и не баг, каюсь если это так), у нету войск вообще. Как исправить? Подскажите пожалуйста.


Ребят короче такая проблема, я установил мод, и у меня баг с решениями, самого текста нет, ничего нет, у всех стран одинаковые технологии ( возможно это и не баг, каюсь если это так), у нету войск вообще. Как исправить? Подскажите пожалуйста.

Попробуйте очистить кэш и переустановить. По поводу технологий, не совсем понял... Кажется так должно быть. По поводу войск не помню.

Мой личный совет:

Вместо Феникс мода, лучше возьмите NWO или Modern Age mod... (к Modern Age я сделал допил, где исправил все баги а так же добавил 2 сценария - 2008 и 2020. Прописаны сферы, список ВД. В стандартном Modern Age mod - КНР не Великая держава а так же не прописаны сферы... Исправлены баги, к примеру как баг с тем что Россия аннексирует Беларусь и Украину через 10 лет игры...) - Попробуйте, может понравится...

Или есть ещё FutureEurope mod - Основанный на Феникс моде - https://vk.com/club110143829


Holy Angel
Попробуйте очистить кэш и переустановить. По поводу технологий, не совсем понял... Кажется так должно быть. По поводу войск не помню.

Мой личный совет:

Вместо Феникс мода, лучше возьмите NWO или Modern Age mod... (к Modern Age я сделал допил, где исправил все баги а так же добавил 2 сценария - 2008 и 2020. Прописаны сферы, список ВД. В стандартном Modern Age mod - КНР не Великая держава а так же не прописаны сферы... Исправлены баги, к примеру как баг с тем что Россия аннексирует Беларусь и Украину через 10 лет игры...) - Попробуйте, может понравится...

Или есть ещё FutureEurope mod - Основанный на Феникс моде - https://vk.com/club110143829

То есть модерн эйдж почти такой же как и феникс?


То есть модерн эйдж почти такой же как и феникс?

Не совсем... В стандартном список ВД выглядит так:

1) USA

2) Russia

3) United Kingdom (Британия.)

4) France

5) Germany

6) Japan

7) Turkey

8) Iran

В допиленном всё на много лучше: http://www.strategium.ru/forum/index.php?s...0&start=300

1) USA

2) China

3) Russia

4) Germany

5) France

6) Great Britain

7) Japan

8) Turkey

1) Так же в допиленном есть ещё 2 сценария (помимо 1992.) 2008 и 2020.

2) Прописаны сферы влияния.

3) Настроены союзы (НАТО и т.д...)

4) Добавлены войны (Только на момент начала сценария*. Т.е например Грузинский конфликт 2008, не начнётся сам если начать в 1992.)

5) Бархатный развод (эвент на раздел Чехословакии.)

6) Добавлены некоторые непризнанные государства, например - Иракский Курдистан.

А и забыл - в отличии от доступных версий Феникс мода, в Modern Age во всех версиях, границы расставлены правильно (Идеально точно.).

Изменено пользователем Doruk

Скажите, а почему при игре за СССР в сценарии от 1979 г. постоянно появляются какие то советские анархисты как с ними бороться?


Grisha930

Помогите у меня такая проблема.Когда я начинаю играть за любую страну в стране нету войск такая же фигня с союзниками.Как это решить?


Вышел из группы вк, а теперь пишут, что зайти можно только по приглашению администратора. Как в группу то попасть? :(


Леарх Гаутсон

Сомневаюсь что мне ответят но всё-же попробую - что с пражской и парижской весной?


Doctor Tea

Товарищи, можете Ульяновск сделать на месте? Самара ближе к нему, чем Чебоксары и Саранск.


Как в режиме 20 27 сделать евразийсикий союз У меня северный Казакстан во влияние и Белоруссь во Влиянии . Как там сделать из северного казакстана просто казакстан


Ex-doter
Как в режиме 20 27 сделать евразийсикий союз У меня северный Казакстан во влияние и Белоруссь во Влиянии . Как там сделать из северного казакстана просто казакстан

Кривизна мода. Можно попробовать захватить полностью территорию Казахстана и выделить его как сателлита.


казакстан Северный надо было просто осводить страну и он станет казакстаном


как мне от фашистова повстанцев избавица их 10 мил я не успеваю подавлять они опять восстают


Вольт
Вольт
ты чё фашист чтоли

Эм... Что? При чём тут группа ВК и ваш фашизм?


Вольт
Мыкола Азиров

любопытно,однако)),,,Европу-то кромсать - фантазия разгулялась аж про Лужицких Сербов не забыть))...(браво,по-любому)...а вот Индию (самое многонациональное гос-во мира) вообще не задели//...подумаете?...и еще хорошо бы раздвинуть временные рамки,а то за амбалов уже давно неинтересно,а мальков за столь короткий срок особо не раскачать))

и еще хорошо бы что-то с лампочками в техах подумать

Изменено пользователем Мыкола Азиров

asirisrus

У кого есть актуальная ссылка скиньте плз.

С ВК чухня какая-то группа закрыта.

откуда скачивать игру хз


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 764
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 301535

Лучшие авторы в этой теме

  • Iron_Feliks

    185

  • Millenarian Emperor

    56

  • Вольт

    31

  • CorruptedDisc

    29

  • Фримен

    23

  • Doruk

    20

  • dagot87

    18

  • Алeксeй

    17

  • maksyutar

    14

  • Kopistko

    13

  • Shumikad

    11

  • Falcssonn

    9

  • Херсонський Кавун

    9

  • Геродор

    8

  • NoOneName

    7

  • Tovarisch_Serega

    7

  • Ромыч

    6

  • Димониус

    6

  • Karlov

    6

  • SteppenHorde

    6

  • СобирательЗемельРусских

    6

  • gtym33

    6

  • Gensek

    5

  • Vladislavius First

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кромвель

Автор, выпей яду. Ещё вчера я был Украиной, а на следующий день я какого-то [мужской половой орган] стал Малороссией.      

Iron_Feliks

Феникс Мод - модификация на игру victoria 2, ориентированная на современную эпоху, и на русскоязычную аудиторию.   Феникс Мод - что из себя представляет проект.  

GuN48RuS

Ссылки на скачивание не рабочие. Как теперь поиграть?))) ________________________ добавлено 1 минуту назад Нашёл ссылку с облака https://cloud.mail.ru/public/GvKv/zDhRYXRa7

Virus25rus

А как же Concert of Europe? 

dagot87

Сначала provid, дабы узнать номер провинции, затем changeowner [country tag] [province id], где counry tag это страна (в данном случае RUS), а province id номер провинции.

Aurelius36

В шапке темы сборка игра + мод v6.4  

Херсонський Кавун

Я готов заплатить 100грн, кто осмелится перелопатить Феникс на версию 3.04 в виде мода(закинуть в папку mods и не парить себе мозги)  

Січовик

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


admin@strategium.ru

Copyright © 2008-2025 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...