«Имарат Кавказ» подтвердил информацию о смерти Доку Умарова - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

«Имарат Кавказ» подтвердил информацию о смерти Доку Умарова

Рекомендованные сообщения

MihaLbl4
«Имарат Кавказ» официально объявил о смерти своего лидера Доку Умарова. Его место занял шейх Али Абу-Мухаммад, который выступил с первым видеообращением. Он подтвердил информацию Рамзана Кадырова о том, что была утечка записи, на которой амиры обсуждали смерть Умарова и выбирали нового руководителя. Абу-Мухаммад пообещал наказать тех, кто допустил эту утечку.Северокавказское подполье «Имарат Кавказ» официально объявило о смерти своего лидера Доку Умарова. Об этом сообщает портал «Кавказский центр», признанный в России экстремистским.

Амиры выбрали себе нового лидера — шейха Али Абу-Мухаммада.

Ранее о смерти террориста говорил глава Чечни Рамзан Кадыров. Это заявление он сделал в преддверии Олимпиады. «Журналисты у меня спрашивают, представляет ли Доку Умаров угрозу Олимпиаде в Сочи. Я и раньше говорил, что его нет в живых, а теперь мы получили запись разговора так называемых эмиров, в котором они заявляют о его смерти, соболезнуют друг другу и обсуждают кандидатуру нового эмира. Им не до Олимпиады», — писал он в своем аккаунте в Instagram.

Эту информацию подтвердил новый лидер террористов, который выступил со своим первым видеообращением.

Абу-Махаммад сообщил, что пока они выбирали замену, «была утечка информации» и запись попала в руки кафиру (неверному).

Он пообещал расследовать этот инцидент и наказать людей, которые проявили халатность. Абу-Махаммад признался, что амиры выбрали его сразу, но он согласился взять на себя ответственность только тогда, когда его выбрали повторно.

Точная дата смерти Доку Умарова и обстоятельства, при которых он умер, не сообщаются.

Национальный антитеррористический комитет России отказался комментировать сообщение «Кавказского центра».

Источник: http://www.gazeta.ru/social/2014/03/18/5955157.shtml

Что тут скажешь, Аллах Акбар :023:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
skelet
Источник: ]]>http://www.gazeta.ru/social/2014/03/18/5955157.shtml]]>

Что тут скажешь, Аллах Акбар :023:

когда Ярош за ним отправится?

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

No Good

Ярош один остался. Зовсим одын.

Ссылка на комментарий

skelet
Ярош один остался. Зовсим одын.

а как же Сашко? :lol:

Ссылка на комментарий

fursh

Даже немного грустно что он умер.... своей смертью.

Ссылка на комментарий

skelet

кто сказал, что своей?

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Ярош один остался. Зовсим одын.

Слушай, точно же! Сашко какой-то в последнее время унылый и без автомата, Ярош остался без бородатой поддержки:\ Как теперь на президентских выборах электорат свой собрать? (((

Когда как другой электорат в окопах будет сидеть и ждать клятых москалей :lol: Урны им будут по окопам носить? :lol::lol:

кто сказал, что своей?

Разлагающийся труп.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor

Плевать, умер так умер(сдох), одним ублюдком стало меньше.

Ссылка на комментарий

calcium
грустно что он умер.... своей смертью
получили запись разговора так называемых эмиров, в котором они заявляют о его смерти, соболезнуют друг другу и обсуждают кандидатуру нового эмира. Им не до Олимпиады
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Директор Федеральной Службы Безопасности России Александр Бортников сообщил, что лидер боевиков Доку Умаров был уничтожен еще в конце прошлого года.

"Та работа, о которой я сказал, то есть ликвидация Умарова, была проведена в конце прошлого года. О результатах ее пока говорить преждевременно. Настанет время, мы тогда проинформируем общественность о том, что и как было сделано", — приводит "Интерфакс" слова главы ФСБ, сказанные им по окончании международного совещания руководителей спецслужб и правоохранительных органов иностранных государств в Сочи.

Восьмого апреля Бортников сообщил на заседании Национального антитеррористического комитета, что российские силовые структуры в первом квартале этого года нейтрализовали подрывную деятельность главаря террористов организации "Имарат Кавказ" Доку Умарова. Глава Чечни Рамзан Кадыров, в свою очередь, заявил, что труп террориста усиленно ищут в горах.

Доку Умаров был главарем боевиков на Северном Кавказе, с октября 2007 года возглавлял так называемый "Имарат Кавказ", признанный в России террористической организацией. В июне 2010 года США официально включили Умарова в список международных террористов. В марте 2011 года Совет Безопасности ООН также включил Умарова в список террористов, связанных с международной террористической сетью "Аль-Каида".

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1465305

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2114

Лучшие авторы в этой теме

  • MihaLbl4

    3

  • skelet

    3

  • No Good

    1

  • fursh

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • calcium

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


admin@strategium.ru

Copyright © 2008-2025 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...