Правда о Ленине - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Правда о Ленине

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Правда о ЛенинеНажмите здесь!
 

О РАССЕКРЕЧИВАНИИ ТРУДОВ ЛЕНИНА

А.Латышев

В ТЕЧЕНИЕ трех месяцев в конце 1991 года как члену "Временной депутатской комиссии парламентского расследования причин и обстоятельств государственного переворота в СССР" мне представилась возможность работать над документами Ленинского фонда (ф.2) сначала в архиве Института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС, а после прекращения допуска в этот архив вторую половину этого срока в Центральном архиве КГБ СССР с фондами, относящимися к ленинскому периоду отечественной истории.

По ленинской тематике, начиная с ноября 1991 года, я опубликовал более 150 неизвестных ленинских работ, около 200 журнальных и газетных статей, издал книгу "Рассекреченный Ленин" и брошюру "Ленин: первоисточники".

Неудивительно, что первыми обнародовались и широко обсуждались рядом авторов те труды вождя, в которых проявлялась его чудовищная, не побоюсь этого слова, людоедская жестокость.

Многие конкретные приказы "расстрелять", "повесить", "перерезать" ни в чем не повинных сограждан опубликованы уже в факсимильном варианте, их подлинность не вызывает сомнений. Несколько примеров. Ленинское указание Троцкому в Петроград осенью 1919 года: взять 10 тысяч заложников, поставить позади них пулеметы, расстрелять несколько сот, благодаря чему добиться успеха в наступлении на Юденича. Даже Гитлер не использовал своих соотечественников в качестве "живого щита".

Или ленинские записки летом 1920 года на имя заместителя председателя Реввоенсовета республики Э. Склянского: наказать "военным образом" Латвию и Эстляндию, "на плечах Балаховича (командира отряда "зеленых", базировавшегося на территории Польши. – Ред.) перейти границу под видом «зеленых» (мы потом на них и свалим)", "перевешать 100-1000 их чиновников и богачей, а также кулаков, попов, помещиков". И - "премия 100 тысяч рублей за повешенного".

Но как можно было организовать "учет и контроль" при выдаче этих первых "ленинских" премий? Уши повешенным, что ли, отрезать для учета? Можно ли быть уверенным, что повешенным окажется "кулак", а не "середняк"? А "чиновник" или "богач" в сельской местности - это врач, учитель, почтовый служащий. Мерзкий облик основателя большевизма стал особенно наглядным после обнародования таких его ранее хранившихся за семью печатями работ, как "Речь на заседании коммунистической фракции ВЦСПС" от 12 января 1920 года, "Политический отчет РКП(б) на IX Всероссийской конференции партии и заключительное слово по итогам обсуждения отчета" от 22 сентября 1920 года, или, наконец, "Письмо В. М. Молотову для членов Политбюро ЦК РКП(б)" от 19 марта 1922 года.

На очень многих документах из недавно опубликованных работ вождя - его указания: "ни в коем случае копий не снимать", "тайно", "секретно", "совершенно секретно", "прошу не записывать", "по прочтении сжечь" или просто "сжечь".

Ряд обнародованных работ Ленина подтверждают его психическую неустойчивость. Вот установки Ильича по бюджету от 4 февраля 1922 года:

"Всегда успеем взять говно в эксперты, сначала попытаемся выделить нечто путное... Игра в переделки вместо деловой работы: подтягивать шваль и сволочь, не желающих представлять отчеты... Приучите их говняков серьезно отвечать и давать полные точные цифры".

В продление советских мифов с телеэкрана не сходят старые фильмы, в которых Ленин запивает черствый сухарик морковным чаем. Но уже опубликованы документы-меню доказывающие, какую деликатесную еду поглощали руководители Советской России во главе с Лениным в годы, когда, по словам вождя, "в голодных местах и на дорогах валяются сотни, если не тысячи трупов". Впрочем, Ленин сам признается, что приведшая к голоду политика "военного коммунизма" была "ошибочным забеганием вперед". Ленин дал секретное указание соорудить для него, как и для других высших руководителей страны, в Зубалово персональные дачи, а "рядом совхоз поставить на ноги" для поставки свежайших продуктов.

Впервые опубликован ряд документов, показывающих крайнюю русофобию Ленина, его бешеную ненависть не вообще к религии, а исключительно к православию. В советское представительство:

"Русским дуракам раздайте работу: посылать сюда вырезки, а не случайные номера (как делали эти идиоты до сих пор)".

О политике на Украине:

"вообще продовольственную политику вести более осторожно, чем в России, более щадя середняка, менее беря излишков и так далее".

О, несчастное великорусское крестьянство! Зарубежным интернационалистам:

"Я должен решительно протестовать против того, чтобы цивилизованные западно-европейцы подражали методам полуварваров русских".

Приведем полностью страшный документ, который неоднократно публиковался в факсимильном варианте:

"1 мая 1919 г. № 13666/2.

Председателю ВЧК тов. Дзержинскому Ф.Э.

УКАЗАНИЕ

В соответствии с решением ВЦИК и Сов. Нар. Комиссаров необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатать и превращать в склады. Председатель ВЦИК Калинин, Председатель Сов. Нар. Комиссаров Ульянов (Ленин)".

В исходящем номере - число дьявола!

Вот так: беспощадно расстрелять всех православных священников, превратить в склады все православные храмы.

(Характерна публикация в коммунистической "Правде" постановления политбюро ЦК ВКП(Б) от 11 ноября 1939 за подписью И. Сталина: "Указание тов. Ленина от 1 мая 1919 г. за № 13666/2 "О борьбе с попами и религией", адресованное Предс. ВЧК Дзержинскому Ф.Э., и все соответствующие инструкции ОПТУ-НКВД, касающиеся преследования служителей Церкви и православных верующих, - ОТМЕНИТЬ".)

Нет большего абсурда, чем зюгановское соединение ленинизма с православием.

Это абсурднее, чем объединение "Майн Кампф" с иудаизмом.

Трудно понять, почему сегодня руководство страны запретило пользоваться ленинскими фондами и в бывшем Центральном партийном архиве, и в архиве Президента, в то время как коммунисты поливают помоями антинародный режим, требуя его свержения. Если бы Д. Волкогонов перед смертью не добыл в Президентском архиве приказ Ленина от 25 декабря 1919 года (поставить на ноги всех чекистов, чтобы расстрелять всех православных, которые не явились на субботник по погрузке дров в праздник св. Николая 18 декабря), то сегодня не было бы никакой возможности с ним ознакомиться.

Приказывая "архилюбезно" относиться к духоборам, меннонитам, ко всем сектам, Ленин одновременно со всей присущей ему энергией добивался претворения в жизнь своей утопической химеры: объединить в первую очередь против Англии и других стран Антанты мировой рабочий класс и ислам: "Пусть со все концов России огненной лавой несутся победоносные революционные (орды - прим. belogvardeec) воины-мусульмане".

Видимо это единственный случай в истории человечества, когда глава советского правительства, невзирая на сопротивление ряда соратников, добивался, чтобы часть руководимого им государства - древнюю столицу Армении город Карс с окрестностями и гору Арарат навечно передать соседней стране - Турции, оказавшейся в годы Первой мировой войны в стане наших врагов и побежденных. Чего стоит, например, впервые опубликованное недавно предложение Ленина эмиру Афганистана Аманулла-Хану: "Нами предложено Вашему послу и приказано нашим туркестанским властям образовать смешанную комиссию для исправления русско-афганской границы в смысле расширения афганской территории...". Просто так и без всяких условий!

Ленин добившись лишения православных священнослужителей избирательных прав и закрытия их детям доступа в высшие учебные заведения, одновременно сохранил все гражданские права и свободы в отношении мусульманских религиозных деятелей.

Сегодня крайне необходимо обнародовать все неопубликованные работы Ленина, организовать широкое общественное обсуждение их, с этой целью обратиться к высшему руководству страны и нашим гражданам. Ибо самые одиозные труды вождя хранятся за семью печатями и все более засекречиваются. Например, подлинное "Завещание" Ленина (лета 1921 г.) о том, как следует обманывать "слепоглухонемую" интеллигенцию во всех странах мира или его резолюция о расстреле миллиона казаков.

Необходимо добиться создания специальных программ на телевидении, чтобы сделать ленинские документы достоянием всех россиян.

[Cкрыть]
Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Тиро Фихо
Все труды Троцкого и Ленина - есть бред, причем пропагандистский. Верить в столь явную пропаганду может только идиот с полным отсуствием критического мышления. Вот мне и интересно, вы со своими окоммуниченными друзьями верите, или считаете остальных посетителей форума идиотами?

:blink:

Почему же ВСЕХ остальных? Их немного... Некоторые клинические...

Ссылка на комментарий

Michael

чё важного в этой теме? кто-то злоупотребляет положением походу....

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Почему же ВСЕХ остальных? Их немного... Некоторые клинические...

Смотрясь в зеркало сказал Тиро Фихо)))

чё важного в этой теме? кто-то злоупотребляет положением походу....

Не понял? :blink:

Хотите ликвидировать темы в которых раскрывается архивная правда относительно большевистской ОПГ?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Michael
Хотите ликвидировать темы в которых раскрывается архивная правда относительно большевистской ОПГ?

ты понял о чём я.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Хотите ликвидировать темы в которых раскрывается архивная правда относительно большевистской ОПГ?

Не раскрывается. По-моему, в цитате, которую я привел, вполне подробно описана эта "архивная правда". Ты под спойлер-то заглядывал?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Не раскрывается. По-моему, в цитате, которую я привел, вполне подробно описана эта "архивная правда". Ты под спойлер-то заглядывал?

Раз тебе представленного материала мало, я тебе приведу еще массу примеров подобного и преступлений Ильича с бандой. Это только начало. За*бешься опровергать ;)

ты понял о чём я

Не совсм кагбэ. Расшифруй.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Раз тебе представленного материала мало,

Мне не мало. Представленного материала банально нет. Есть бред, причем бред очевидный, в том числе и из-за "числа зверя". Ты, кстати, не ответил навопрос, веришь ли сам в эту ахинею.

я тебе приведу еще массу примеров подобного

Бреда? Нет, спасибо. Вот информацию со ссылками и списком источников было бы интересно почитать. Хотя и не так, как про миллиарды загубленных душ, правда?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Бреда? Нет, спасибо. Вот информацию со ссылками и списком источников было бы интересно почитать. Хотя и не так, как про миллиарды загубленных душ, правда?

А ты сам-то чего привел? Ты не веришь историкам работавшим с ленинским фoндoм в Центральнoм Партийнoм архиве Института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС, не веришь официальной комиссии по расследованию злоденяний большевиков по горячим следам, так сказать... И признаешь что не прав, разве только в том случае, когда Господь снизойдет и расскажет тебе о преступлениях большевиков!

А сам приводишь в доказательства только лишь болтовню Троцкого. Ха!

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Святая Инквизиция
Правда о Ленине

Ленин - Гриб

Гугл гарантирует это.

ffadda805330.jpg

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
А ты сам-то чего привел? Ты не веришь историкам работавшим с ленинским фoндoм в Центральнoм Партийнoм архиве Института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС

Судя по опровержению их бреда, они не с ленинским фондом работали, а занимались исключительно развешиванием лапши.

не веришь официальной комиссии по расследованию злоденяний большевиков по горячим следам, так сказать...

Ты всерьез считаешь, что во время гражданской войны одна из сторон может создать беспристрастную комиссию по оценке преступлений своих врагов?

А сам приводишь в доказательства только лишь болтовню Троцкого. Ха!

Игорь Курляндский, старший научный сотрудник ИРИ РАН, кандидат исторических наук - псевдоним Троцкого?

Ссылка на комментарий

Ленин - Гриб. Гугл гарантирует это. 

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо
Смотрясь в зеркало сказал Тиро Фихо)))

Я -гэбистский вомпер-кровосос. В зеркале не отражаюсь.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Судя по опровержению их бреда, они не с ленинским фондом работали, а занимались исключительно развешиванием лапши.

А какое опровержение? Всё опровержение строится на том, что дескать не было такого Указания с таким номером и то - по той причине, что не найдены предыдущие порядковые номера! Довольно-таки сомнительное опровержение. Номер мог быть и не порядковый вовсе.

Ты всерьез считаешь, что во время гражданской войны одна из сторон может создать беспристрастную комиссию по оценке преступлений своих врагов?

Ты всерьез считаешь, что все расследования этой комиссии сплошь вранье и фабрикация? Ни слова правды?

И это не один источник. Слишком много свидетелей красной резни. Если б мы слышали о красном беспределе только от этой комиссии, то можно было б усомниться в подлинности. А так... извините.

Игорь Курляндский, старший научный сотрудник ИРИ РАН, кандидат исторических наук - псевдоним Троцкого?

"— Сегодня, наверное, не осталось ничего неизвестного о Ленине?

— Еще много нерассекреченного, так как российские архивисты до сих пор скрывают некоторые данные. Так, в 2000 году вышел сборник ”В.И.Ленин. Неизвестные документы”. В некоторых этих документах производились купюры. До выхода этого сборника наши архивы продавали за рубеж фальсифицированные документы. Один американский советолог рассказывал, что, купив у руководства российских архивов ленинские работы для своей книги, он затем уплатил издателям штраф в четыре тысячи долларов, потому что российские архивисты изъяли из ленинских документов некоторые строчки."

Это всё вписывается под укрывательство вождя. Зачем они это делают - вопрос. Наверно указание свыше, я так думаю, либо идейные комми, такие же как ты, покрывают своего любимца.

http://www.rususa.com/news/news.asp-nid-1073-catid-5

А вот интересно, что же говорили современники о Ленине? Обратимся к известному писателю, Бунину. Вот, что он пишет:

«...Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее; он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек - и все-таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет? На своем кровавом престоле он стоял уже на четвереньках: когда английские фотографы снимали его, он поминутно высовывал язык: ничего не значит, спорят! Сам Семашко брякнул сдуру во всеуслышание, что в черепе этого нового Навуходоносора нашли зеленую жижу вместо мозга; на смертном столе, в своем красном гробу, он лежал, как пишут в газетах, с ужаснейшей гримасой на серо-желтом лице: ничего не значит, спорят! А соратники его, так те прямо пишут: "Умер новый бог, создатель Нового Мира, Демиург!"

...И если все это соединить в одно - ...и шестилетнюю державу бешеного и хитрого маньяка и его высовывающийся язык и его красный гроб и то, что Эйфелева башня принимает радио о похоронах уже не просто Ленина, а нового Демиурга и о том, что Град Святого Петра переименовывается в Ленинград, то охватывает поистине библейский страх не только за Россию, но и за Европу...

В свое время непременно падет на все это Божий гнев, - так всегда бывало...»

:023:

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
А какое опровержение? Всё опровержение строится на том, что дескать не было такого Указания с таким номером и то - по той причине, что не найдены предыдущие порядковые номера!

Перечитай, там, мягко говоря, не только про это.

Ты всерьез считаешь, что все расследования этой комиссии сплошь вранье и фабрикация? Ни слова правды?

Я всерьез полагаю, что основная задача этой комиссии и цель ее создания - пропаганда. Это очень-очень очевидно.

И это не один источник. Слишком много свидетелей красной резни. Если б мы слышали о красном беспределе только от этой комиссии, то можно было б усомниться в подлинности. А так... извините.

Давай я чуть-чуть поиграю в Капитана Очевидность и замечу, что шла война, да не простая, а гражданская, и во время этой войны белые особым миролюбием также не отличались.

"— Сегодня, наверное, не осталось ничего неизвестного о Ленине?

— Еще много нерассекреченного, так как российские архивисты до сих пор скрывают некоторые данные

Сволочи! Миллиарды загубленных душ скрывают! Ничего, Новодворская выведет этих пособников кровавых комуняк на чистую воду!

Какой ужас. Я сейчас абсолютно серьезно. Судя по профилю тебе 28 лет. Здоровый дядька. Не ученик седьмого класса. Но приводишь подобные ссылки.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Давай я чуть-чуть поиграю в Капитана Очевидность и замечу, что шла война, да не простая, а гражданская, и во время этой войны белые особым миролюбием также не отличались.

Белые не творили ТАКОГО, что красные. Это все признают. Война, не война, а даже фашисты не творили такого с нашим населением, как эти "свои".

И белым не приписали и 10% творимого красными даже сами большевики и советская история. Не смогли, за неимением таких масштабных злодеяний. Хотя красные старались вовсю очернить белых, но и то не вышло. Потому как у самих руки по локоть в крови.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Белые не творили ТАКОГО, что красные.

Чего "ТАКОГО"?

Это все признают.

Кто конкретно?

Ссылка на комментарий

Белые не творили ТАКОГО, что красные.

Был белый террор, был красный. Ничем между собой они не отличались, и там и там именно террор. Тот факт, что во многих местах подымались восстания, как против красных, так и против белых видимо никого не волнует. В тылу у того же Колчака партизанили отнюдь не красные и восстание в Иркутске так же не красными было организовано.

Я уже молчу про то что чуть меньше 50% царских офицеров были на стороне красных, это тоже никого нынче не волнует. Ибо по убеждению многих на стороне красных воевали голодранцы-выскочки-бандюки, китайские наемники и прочая шушера, но никак не кадровые офицеры.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Чего "ТАКОГО"?

Кто конкретно?

Был белый террор, был красный. Ничем между собой они не отличались

9958da279c87.jpg

Разговаривать с упертыми комми это все равно, что биться головой о стену. Бесполезно. Такой коммунизм лечится лишь ледорубом. Потому как нормальных слов и объяснений они понимать не желают. В 341 раз объясняешь им отличия белого и красного террора, а они опять тебе выдают - это одно и то же! Ну как еще можно с ними говорить? Я не знаю...

И еще как имбицилы спрашивают, что ТАКОГО натворили большевики в гражданской войне? Да ничего не натворили, молодцы они. ППЦ...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
 Потому как нормальных слов и объяснений они понимать не желают.

Опровергнутый бред с шапки - нормальные слова и объяснения?

В 341 раз объясняешь им отличия белого и красного террора,

Можно ссылку на эти объяснения?

Да ничего не натворили, молодцы они. ППЦ...

Действительно "ППЦ". Такая убежденность в кровавости комуняк, да за полным отсуствием фактов...

Ссылка на комментарий

В 341 раз объясняешь им отличия белого и красного террора, а они опять тебе выдают - это одно и то же!

Террор - устрашение своих политических противников, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения. Террором занималась всякая власть, что красная, что белая, что дореволюционная царская, как и современные власти. Разница только в маштабах террора и количестве жертв. Так что не надо из "белых" делать пушистых безобидных плюшевых медведиков. Или вы наивно полагаете, что если бы победа была за ними то они бы не занимались репрессиями? Тем более что основная масса народа умерла в результате голода и эпидемий. И с последствиями разрухи потом победившей стороне пришлось разбираться, а не проигравшей.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5433

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    35

  • Dart An'ian

    21

  • Мин Тау

    16

  • Нарком

    16

  • Пауль

    14

  • Kosta

    12

  • Jwerwolf

    12

  • nbIX

    8

  • gendelf11

    8

  • Лукулл

    4

  • prinigo

    4

  • Тиро Фихо

    4

  • Борода

    2

  • Michael

    2

  • Laivel

    2

  • Isaac New

    2

  • Никита Николаев

    1

  • pokpis

    1

  • Мэйдзи

    1

  • Святая Инквизиция

    1

  • Имитатор

    1

  • Lumen

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


admin@strategium.ru

Copyright © 2008-2025 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...