Компенсация. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Компенсация.

Рекомендованные сообщения

08.10.2011г. мною был отправлен запрос на открытие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в полном соответствии с законодательством, была перечислена сумма в размере 1 000 вир. Блог до сих пор не открыт, запрос более не актуален. Прошу вернуть мне мои средства, а также на основании ст. 395 ГК РФ (на форуме нет соответствующего закона, поэтому руководствуюсь законами РФ) выплатить проценты в размере 200 вир. Также, на основании этой статьи п.2 требую возместить потери в следствии инфляции (данных по форуму нет, беру общероссийский) в размере 150 вир и моральный ущерб в размере 2 500 вир. Итого 3 850 вир.

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rybinsk
08.10.2011г. мною был отправлен запрос на открытие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в полном соответствии с законодательством, была перечислена сумма в размере 1 000 вир. Блог до сих пор не открыт, запрос более не актуален. Прошу вернуть мне мои средства, а также на основании ст. 395 ГК РФ (на форуме нет соответствующего закона, поэтому руководствуюсь законами РФ) выплатить проценты в размере 200 вир. Также, на основании этой статьи п.2 требую возместить потери в следствии инфляции (данных по форуму нет, беру общероссийский) в размере 150 вир и моральный ущерб в размере 2 500 вир. Итого 3 850 вир.

Вопросы такие надо было своевременно задавать той администрации, которая в тот момент находилась у власти. Если вам сейчас блог не нужен, то с подобными вопросами в Бизнес-центр к Платону в банк обращайтесь напрямую, если отфутболит, тогда в Суд. Правительство такие вопросы не решает.

Ссылка на комментарий

Вопросы такие надо было своевременно задавать той администрации, которая в тот момент находилась у власти. Если вам сейчас блог не нужен, то с подобными вопросами в Бизнес-центр к Платону в банк обращайтесь напрямую, если отфутболит, тогда в Суд. Правительство такие вопросы не решает.

Спасибо за ответ. Вопросы задавал, но обещанного же три года ждут... Не могли бы Вы, как человек сведущий проконсультировать: какие полномочия есть у тов. Платона и если можно ссылку на закон, где они закреплены.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Спасибо за ответ. Вопросы задавал, но обещанного же три года ждут... Не могли бы Вы, как человек сведущий проконсультировать: какие полномочия есть у тов. Платона и если можно ссылку на закон, где они закреплены.

В том то и дело, что его должность не прописана ни конституцией, ни законами форума, должность назначаемая непосредственно Стратегом, появилась сравнительно недавно, полномочия у него огромные, про модераторские возможности естественно могу только догадываться. На словах он может сказать, что подчиняется администрации, на деле же сам себе господин. Честно сказать я не уверен, что Вам и суд поможет. ;)

Ссылка на комментарий

Brenn
Спасибо за ответ. Вопросы задавал, но обещанного же три года ждут... Не могли бы Вы, как человек сведущий проконсультировать: какие полномочия есть у тов. Платона и если можно ссылку на закон, где они закреплены.

Тут из Платона прямо монстра, ответственного за все проблемы С. делают. Думаю если к нему обратиться и Ваши претензии обоснованы, то без проблем вернет Ваши виры. Правда насчет лишнего сомневаюсь, Вы говорите об инфляции, но какая инфляция может быть у форумных вир? Здесь ведь нет реальной экономике и виры инфляции не подвержены. Думаю Вам нужно вернуть реально затраченное, но не более, имхо.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Тут из Платона прямо монстра, ответственного за все проблемы С. делают. Думаю если к нему обратиться и Ваши претензии обоснованы, то без проблем вернет Ваши виры. Правда насчет лишнего сомневаюсь, Вы говорите об инфляции, но какая инфляция может быть у форумных вир? Здесь ведь нет реальной экономике и виры инфляции не подвержены. Думаю Вам нужно вернуть реально затраченное, но не более, имхо.

Никто из него монстра не делает я говорю, что решение администрации форума для председателя банка не указ, по той простой причине, что это никак не прописано ни в законах, ни в конституции, чего не понятно?

Ссылка на комментарий

Brenn
Никто из него монстра не делает я говорю, что решение администрации форума для председателя банка не указ, по той простой причине, что это никак не прописано ни в законах, ни в конституции, чего не понятно?

Вы просто так сказали, как будто Платон 146% не вернет виры)) А мы посмотрим. Он же увидит эту тему, верно? Как-то должен будет отреагировать, я думаю.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Вы просто так сказали, как будто Платон 146% не вернет виры)) А мы посмотрим. Он же увидит эту тему, верно? Как-то должен будет отреагировать, я думаю.

Я сказал что не уверен в этом. Скажем 1000 должен в любом случае вернуть, имхо.

Ссылка на комментарий

No Good

А Диме Платон уже всё вернул? :)

Ссылка на комментарий

Brenn
Я сказал что не уверен в этом. Скажем 1000 должен в любом случае вернуть, имхо.

Согласен. 1000 вир вернуть должен в любом случае.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
А Диме Платон уже всё вернул? :)

Это там за какие то акции? :D нет конечно.

Ссылка на комментарий

Brenn
Это там за какие то акции? :D нет конечно.

Надо пробовать судиться...

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что его должность не прописана ни конституцией, ни законами форума, должность назначаемая непосредственно Стратегом, появилась сравнительно недавно, полномочия у него огромные, про модераторские возможности естественно могу только догадываться. На словах он может сказать, что подчиняется администрации, на деле же сам себе господин. Честно сказать я не уверен, что Вам и суд поможет. ;)

Это что-же получается? Всеми деньгами С. ведает человек, который ничем не ограничен? Как же так? Куда смотрят органы власти? Думаю необходимо срочно поднять этот вопрос на уровне кабмина и парламента, ведь по сути деньгами добросовестных налогоплательщиков распоряжаются хз на каком основании, я конечно понимаю что перзидент тут хозяин и все его, но неправильно это как-то, я хз.

Ссылка на комментарий

vonBulka
Это что-же получается? Всеми деньгами С. ведает человек, который ничем не ограничен? Как же так? Куда смотрят органы власти? Думаю необходимо срочно поднять этот вопрос на уровне кабмина и парламента, ведь по сути деньгами добросовестных налогоплательщиков распоряжаются хз на каком основании, я конечно понимаю что перзидент тут хозяин и все его, но неправильно это как-то, я хз.

Если вы не вкусре, то я вас просвещу. У нас тут дуалистическая монархия утра Президентская республика, где без разрешения Императора Президента и чихнуть нельзя. Так что по таким вопросам прямиком к главе государства форуа/

Изменено пользователем SuperBul
Ссылка на комментарий

Если вы не вкусре, то я вас просвещу. У нас тут дуалистическая монархия утра Президентская республика, где без разрешения Императора Президента и чихнуть нельзя. Так что по таким вопросам прямиком к главе государства форуа/

Да ладно!? А вы тогда зачем в парламенте штаны протираете?

Ссылка на комментарий

Brenn
Да ладно!? А вы тогда зачем в парламенте штаны протираете?

Парламент уже сколько времени провести реформу суда не может... А Вы их хотите заставить перенапрячься? :lol:

Ссылка на комментарий

alexis

r25, что-то по вашим провоцирующим на длительные и малозначимые для этой темы беседы речам смахивает, что вы стремитесь и далее тянуть время: неужто решили ждать до 2016 года? ;) А что, похоже, не привыкать :) Зато потом затребуете ещё 146%, ага? ;)

Просто вам же уже чётко подсказали, как действовать, чего тянете? Ок, давайте я ещё повторю на всякий случай: личное сообщение Председателю Банка > письменное обращение в его темах в Бизнес-центре > Суд, если предыдущие этапы действия не возымели > Президент

Правительство такие вопросы не решает. © Rybinsk

Ссылка на комментарий

r25, что-то по вашим провоцирующим на длительные и малозначимые для этой темы беседы речам смахивает, что вы стремитесь и далее тянуть время: неужто решили ждать до 2016 года? ;) А что, похоже, не привыкать :) Зато потом затребуете ещё 146%, ага? ;)

Просто вам же уже чётко подсказали, как действовать, чего тянете? Ок, давайте я ещё повторю на всякий случай: личное сообщение Председателю Банка > письменное обращение в его темах в Бизнес-центре > Суд, если предыдущие этапы действия не возымели > Президент

Правительство такие вопросы не решает. © Rybinsk

Ну вот зачем вы так? Мы же живем в ХХI веке, находимся на ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ форуме, на минуточку, с САМОУПРАВЛЕНИЕМ! Так давайте будем следовать законам, а не сказанному некоторыми, пусть и уважаемыми, людьми. Давайте еще для вас повторю, раз с первого раза вы не поняли, вы уж простите, я привык общаться на определенном уровне и некоторые вещи опускаю, ибо считаю их очевидными, но мне не сложно, извольте ознакомиться:

1. Советуют обратиться к Платону, но его полномочия ни чем не закреплены, более того их просто нет. Этот вариант отпадает, с таким же успехом я могу обратиться например к вам, только смысл?

2. Давайте обратимся к Конституции, гл.1 ст.1 "Управление форумом осуществляют органы власти форума и должностные лица, созданные и избираемые в соответствии с Конституцией форума и другими законодательными актами." Попробуем разобраться кто эти лица, это явно не Платон (см. п.1), читаем Конституцию, гл.6, ст. 24 задачи праительства -"выполнение технических просьб участников форума, в рамках своих полномочий". Ага! Таки министры должны решать.

3. И тут мы сново попадаем в тупик - прав Рыбинск, нет таких полномочий у министров, но есть Конституция, вновь читаем, гл.7, ст. 30, "Задачи и полномочия членов Парламента: предложение, обсуждение и голосование по законам форума и поправкам в Конституцию;", и тут наконец то все встает на свои места, вот она цепочка необходимых действий!

Теперь ясно? А вот ваш безграмотный "выкрик с места" смахивает на дешевую попытку...

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Да вообще товарищ alexis какой - то безродный космополит,вчера под флагом США был, сегодня под другим , опять же поведение у него специфическое, епт..что наводит на определенные , да на определенные... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Теперь ясно?
Все проблемы, не предусмотренные несовершенным законодательством форума, решает Прокуратура. Это в законах закреплено.

Обращение к Платону необходимо, как первая стадия решения проблемы. Незачем гадать, как он ответит.

Обращу лишь внимание на то, что потеря актуальности открытия блога сама по себе не основание возврата платежа.

Речь может идти о неисполнении обязательств и принуждении к исполнению (т.е. открыть таки блог).

Другие варианты разве что по взаимному согласию либо по решению суда/Прокуратуры/Стратега.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7721

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    13

  • r25

    13

  • Brenn

    9

  • лекс

    8

  • Rybinsk

    8

  • alexis

    3

  • Kervan

    3

  • No Good

    1

  • Олег Добрый

    1

  • Oobaneko

    1

  • adigyran

    1

  • Последний Консул

    1

  • vonBulka

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...