Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 80 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

только члены империи, т.е. те вассалы у кого столица в империи перестанут занимать дип. слот, но при это доп. отношения с этим вассалом (дин. брак например) опять его начнет использовать.

Самому так же надо быть в империи или быть нууу ОООЧЕНЬ здоровым с огромной армией т.к. если вы не член СРИ (решили оставить старый ранг страны герцогом быть не хотелось) то все вассалы СРИ считают общую силу при расчете лд, проще говоря они все будут с 100% ЛД и жизни вам останется пока они между собой договорятся кто с кем восставать будет.

если же перед реформой вы столицу ввели в СРИ потеряли ранг, то теперь эти все вассалы рассчитываются по отдельности даже самый крупный будет в худщем случае 10-20% ЛД иметь.

при выделении из себя если провки выделяемого ввели в СРИ будет новым князем СРИ и вашим вассалом т.е. дип слот жрать не будет, при этом достаточно корить и вводить в СРИ только будущую столицу нового вассала, ну если можете цепочкой сри-х провок до нее добраться, остальные провки можно не корить, все равно будет вассалом и князем СРИ, но надо четко знать где у него столица и не перенесет ли он ее черти куда, в этом случае он останется вассалом но начнет жрать дип слот, так же аккуратней с теми кто может вылезти не христианином будет неприятно.

если сделаете отказ от уже СРИ-ной провки крестиком, то вылезет новый князь СРИ, но так как реформа прошла до его создания он будет независим , правда довольно шустро вассалиться дипломатическим путем и так же не жрет дип слот.

если какая бяка нахапал СРИ-х территорий и вы решили их отобрать методом выделения имперского князе такой князь также будет независим.

Ссылка на комментарий

если сделаете отказ от уже СРИ-ной провки крестиком, то вылезет новый князь СРИ, но так как реформа прошла до его создания он будет независим , правда довольно шустро вассалиться дипломатическим путем и так же не жрет дип слот.

если какая бяка нахапал СРИ-х территорий и вы решили их отобрать методом выделения имперского князе такой князь также будет независим.

А вот это точно? Где-то недавно читал, что кто-то уже после принятия 7ой то ли освободил нового князя, то или еще че сделал, но появился новый независимый князь в СРИ (все остальные вассалы). Он этого нового дипломатически завассалил и он жрал слот. Тому человеку ответили, что это баг механики СРИ. Так кто же прав?

И еще важный вопрос: марки после принятия 8ой тоже присоединятся?

Изменено пользователем Yaru
Ссылка на комментарий

А вот это точно? Где-то недавно читал, что кто-то уже после принятия 7ой то ли освободил нового князя, то или еще че сделал, но появился новый независимый князь в СРИ (все остальные вассалы). Он этого нового дипломатически завассалил и он жрал слот. Тому человеку ответили, что это баг механики СРИ. Так кто же прав?

И еще важный вопрос: марки после принятия 8ой тоже присоединятся?

Точно, сейчас проверил, ввел провку болгаров, выделил крестиком, кинул союз, брак гарантию, право прохо милость императора, завассалил слот жрет, разорвал брак перестал жрать, так что у того либо баг, либо забыл дин брак разорвать.

марка уния вассал все едино проверил с тойже болгарией дал ей марку тыкнул на последнюю реформу присоединилась как остальные

Ссылка на комментарий

proconsul
А вот это точно? Где-то недавно читал, что кто-то уже после принятия 7ой то ли освободил нового князя, то или еще че сделал, но появился новый независимый князь в СРИ (все остальные вассалы). Он этого нового дипломатически завассалил и он жрал слот. Тому человеку ответили, что это баг механики СРИ. Так кто же прав?

И еще важный вопрос: марки после принятия 8ой тоже присоединятся?

Точно, сейчас проверил, ввел провку болгаров, выделил крестиком, кинул союз, брак гарантию, право прохо милость императора, завассалил слот жрет, разорвал брак перестал жрать, так что у того либо баг, либо забыл дин брак разорвать.

марка уния вассал все едино проверил с тойже болгарией дал ей марку тыкнул на последнюю реформу присоединилась как остальные

Это, наверное, про меня :D Вот этот пост Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Действительно, был дип. брак с этим вассалом, как доберусь до компа с игрой, протестирую, что будет при разрыве брака после вассализации (и вообще разрыва всех пользующих слот дип. отношений взаимодействий).

И выделял я не крестиком, а из окна дипломатии, так что это тоже протестирую.

Изменено пользователем proconsul
Ссылка на комментарий

Это, наверное, про меня :D Вот этот пост Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Действительно, был дип. брак с этим вассалом, как доберусь до компа с игрой, протестирую, что будет при разрыве брака после вассализации (и вообще разрыва всех пользующих слот дип. отношений взаимодействий).

И выделял я не крестиком, а из окна дипломатии, так что это тоже протестирую.

Я тоже проверил, если столица выделяемого имперская, то и он станет имперским вассалом. Все прочие связи можно безболезненно рвать (правда я контролирую курию, поэтому рву рояли без штрафов).

Ссылка на комментарий

proconsul
Я тоже проверил, если столица выделяемого имперская, то и он станет имперским вассалом. Все прочие связи можно безболезненно рвать (правда я контролирую курию, поэтому рву рояли без штрафов).

В своем тесте я делал так - со старта, не снимая с паузы, через консоль фармил ИА вплоть до принятия предпоследней реформы. Потом, по КБ Освобождения империи, воевал Прованс - есть у него прова Барруа, между Фра и Лотарингией, она имперская и из нее можно выделить государство Бар. Так вот, независимо от того, освобождал ли я этот Бар по миру и затем мирно вассалил его (при этом он освобождался как князь империи, но не мой вассал), или брал прову себе и затем через окно дипломатии выделял его - он всегда занимал слот дип. отношений.

Столица у Бара имперская, других корковых пров у него нет. Значит, все-таки я баг словил?

Ссылка на комментарий

В своем тесте я делал так - со старта, не снимая с паузы, через консоль фармил ИА вплоть до принятия предпоследней реформы. Потом, по КБ Освобождения империи, воевал Прованс - есть у него прова Барруа, между Фра и Лотарингией, она имперская и из нее можно выделить государство Бар. Так вот, независимо от того, освобождал ли я этот Бар по миру и затем мирно вассалил его (при этом он освобождался как князь империи, но не мой вассал), или брал прову себе и затем через окно дипломатии выделял его - он всегда занимал слот дип. отношений.

Столица у Бара имперская, других корковых пров у него нет. Значит, все-таки я баг словил?

наверно баг, хмм а время после выделение проматывали, а то было как то страна уже вассал, но в списке отношений висит надпись союзник гарантия итд, месяц тикнул заменилось на вассала.

, у меня просто сейвик есть за РП со 100 ИА для последней реформы я на нем тестил, все равно делать там нечего зря вассалов сделал сразу стало скучно.

и там нормально вассалы как выделялись так и добавлялись

данию отжал столицу на острове сделал корку ввел выделил вассалом, вернул у шведов корки живет имперским вассалом.

норвегию аналогично живет вместе со всеми своими островами как имперский вассал ничего не кушает.

делал марками все равно не кушали.

суннитов выделял (столица католическая в империи, но остальное суннитское и выделяется мусульманином) было забавно так партия уже не нужна была бы, а вот если бы еще продолжал партию офигел бы.

Ссылка на комментарий

И вот в 1786-м свершилось, новым императором СРИ (того что от него осталось) избрался Османский император. :) Наконец то появился повод избавится от германских еретиков.

наконец то императорНажмите здесь!
 000110P2H46030m3.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

До какой степени безопасно откармливать СРИшников после 7ой? Вот например Австрия, можно же ей балканы скормить? Я опасаюсь двух проблем: либерти дизайра и проблемы с закориванием у этой самой австрии.

Нажмите здесь!
 hre2.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

JLRomik
До какой степени безопасно откармливать СРИшников после 7ой? Вот например Австрия, можно же ей балканы скормить? Я опасаюсь двух проблем: либерти дизайра и проблемы с закориванием у этой самой австрии.

Нажмите здесь!
 hre2.png[Cкрыть]
ЛД вы можете посмотреть в соответствующей вкладке, а будут проблемы с закориванием или нет можно посмотреть в окне дипломатии (нет ли у нее незакрытых административных веток, не проседает ли она по админтеху, какой у нее правитель).
Ссылка на комментарий

ЛД вы можете посмотреть в соответствующей вкладке, а будут проблемы с закориванием или нет можно посмотреть в окне дипломатии (нет ли у нее незакрытых административных веток, не проседает ли она по админтеху, какой у нее правитель).

Ну вот и хочу как-то сориентироваться, хотя бы приблизительно. С текущим размером у нее 22% пока (+200). Если честно, беспокоит даже больше культурная группа. Может стоит лучше сделать имперского вассала (себе взять столичную провинцию какого-нибудь балканского парня местной культурный группы, закорить, ввести в империю и выделить) и потом его кормить в том направлении? Там же еще Анатолия еще..

Первый раз просто играю через откормку имперских вассалов, опыта нет абсолютно.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Ну вот и хочу как-то сориентироваться, хотя бы приблизительно. С текущим размером у нее 22% пока (+200). Если честно, беспокоит даже больше культурная группа. Может стоит лучше сделать имперского вассала (себе взять столичную провинцию какого-нибудь балканского парня местной культурный группы, закорить, ввести в империю и выделить) и потом его кормить в том направлении? Там же еще Анатолия еще..

Первый раз просто играю через откормку имперских вассалов, опыта нет абсолютно.

Лучше всего откармливать 3-4 помельче, так им и переваривать проще и об ЛД беспокоиться не надо. На культурную группу особо внимания обращать не стоит. Ну будет он чуть дольше корить и всё. Вам даже лучше если у вассала будет другая культура. Тогда у него в провинциях с неродной культурой будут штрафы, а значит будет меньше денег и армии, а значит ниже ЛД.
Ссылка на комментарий

Лучше всего откармливать 3-4 помельче, так им и переваривать проще и об ЛД беспокоиться не надо. На культурную группу особо внимания обращать не стоит. Ну будет он чуть дольше корить и всё. Вам даже лучше если у вассала будет другая культура. Тогда у него в провинциях с неродной культурой будут штрафы, а значит будет меньше денег и армии, а значит ниже ЛД.

Ну единственный способ так делать это как я описал, так? Забирать себе большие куски, корить только столичную прову (эти куски просто будут висеть в ОЕ), потом выделять и отдавать?

Ссылка на комментарий

Ну единственный способ так делать это как я описал, так? Забирать себе большие куски, корить только столичную прову (эти куски просто будут висеть в ОЕ), потом выделять и отдавать?

в общем да, но надо понимать, чтобы ввести столицу кроме того что столицу надо корить, надо еще корить цепочку до этой столицы, и при этом помнить что вы потом ей напихали так как напиханное не будет имперским, и могут возникнуть сложности со следующим просто тупо неоткуда будет тащить сри-ные территории, от границ такого вассала сри-е территории уже не тянуться.

при этом можно забирать как большие куски, так и только столицу, а только потом большие куски и подарить их этому вассалу, заодно при подарке вам напишут сколько у него ОЕ и можно ли ему еще чего запихнуть.

Ссылка на комментарий

в общем да, но надо понимать, чтобы ввести столицу кроме того что столицу надо корить, надо еще корить цепочку до этой столицы, и при этом помнить что вы потом ей напихали так как напиханное не будет имперским, и могут возникнуть сложности со следующим просто тупо неоткуда будет тащить сри-ные территории, от границ такого вассала сри-е территории уже не тянуться.

при этом можно забирать как большие куски, так и только столицу, а только потом большие куски и подарить их этому вассалу, заодно при подарке вам напишут сколько у него ОЕ и можно ли ему еще чего запихнуть.

И как быть с этой проблемой цепочек? Допустим до побережья балкан (см скрин) я дотяну с сапога, балканы скормлю, а как дальше? Анатолию например?

Ссылка на комментарий

И как быть с этой проблемой цепочек? Допустим до побережья балкан (см скрин) я дотяну с сапога, балканы скормлю, а как дальше? Анатолию например?

прыгать по морю, по провкам которые на границе двух морских

ну к примеру захапали рагузу закорили ввели, захапали янию (та что рядом с корфу) с рагузы СРи-ная территория туда пойдет, с янии афины, с афин сугла или бига или ментеше так и прыгать дальше смотреть какая морская ближе к столичной будущего вассала и вводить уже столицу

ну например продолжим цепочку ментеше-кипр, кипр -дамьета, -каир, все добрались до Египта, но тут проблема он может вылезти мусульманином это плохо в СРИ с этим баг есть (по правде все время забываю чего им там надо что бы своей религии вылезали) ну Каир точно крестить нужно эт минимум, пока крестим корим рас хариб он дешевле суэца вводим его в сри от него уже прыгаем дальше.

грубо говоря сначала по морю пропрыгали дальше, потом что пропустили отдаем вассалу, остается введеная в СРИ провка впереди захвата от нее и плясать дальше

Ссылка на комментарий

прыгать по морю, по провкам которые на границе двух морских

ну к примеру захапали рагузу закорили ввели, захапали янию (та что рядом с корфу) с рагузы СРи-ная территория туда пойдет, с янии афины, с афин сугла или бига или ментеше так и прыгать дальше смотреть какая морская ближе к столичной будущего вассала и вводить уже столицу

ну например продолжим цепочку ментеше-кипр, кипр -дамьета, -каир, все добрались до Египта, но тут проблема он может вылезти мусульманином это плохо в СРИ с этим баг есть (по правде все время забываю чего им там надо что бы своей религии вылезали) ну Каир точно крестить нужно эт минимум, пока крестим корим рас хариб он дешевле суэца вводим его в сри от него уже прыгаем дальше.

грубо говоря сначала по морю пропрыгали дальше, потом что пропустили отдаем вассалу, остается введеная в СРИ провка впереди захвата от нее и плясать дальше

Ага, то есть вводить нужно как минимум двойную цепочку. Выделяешь только первую, а вторую держишь, пока не получишь третью. Интересно. Спасибо. Дадите еще каких-нибудь советов на эту тему?

Ссылка на комментарий

Ага, то есть вводить нужно как минимум двойную цепочку. Выделяешь только первую, а вторую держишь, пока не получишь третью. Интересно. Спасибо. Дадите еще каких-нибудь советов на эту тему?

перекармливать нельзя если будет огромный ну решили египет на всю африку растянуть берберов же к примеру корить не приятно ну и заодно им там эффиопов запихнули, а здоровый вассал может отказаться принимать последнюю реформу т.е. у вас 100ИА конец игры хотите сделать красивость одним цветом, а этот перекормышь отказывается, вассалом то он останется, но красивости уже не будет.

ну и надо уточнить про религию выделяемых вассалов, а то у меня это методом тыка считай было. помнить где столица если мамелюки, французы понятно где, то где там столица у белуджистана так сразу и не скажешь, а если промахнетесь он ее туда в не сри-ную и перенесет и перестанет быть князем сри , вассалом останется, но теперь жрет дип слот и присоединять вручную.

Ссылка на комментарий

перекармливать нельзя если будет огромный ну решили египет на всю африку растянуть берберов же к примеру корить не приятно ну и заодно им там эффиопов запихнули, а здоровый вассал может отказаться принимать последнюю реформу т.е. у вас 100ИА конец игры хотите сделать красивость одним цветом, а этот перекормышь отказывается, вассалом то он останется, но красивости уже не будет.

Насколько мне известно, для последней реформы не обязательно добиваться 100% голосов. Если реформу можно принять (больше половины "за"), то присоединятся ВСЕ.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Насколько мне известно, для последней реформы не обязательно добиваться 100% голосов. Если реформу можно принять (больше половины "за"), то присоединятся ВСЕ.
Совершенно верно. Главное, чтобы на предпоследней все были согласны вассалами стать, а на последней все присоединяются как только большинство "за".
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,009
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 447062

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 8bc00e04187181db823112e5

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...