Наша Родина - СССР - Страница 2 - Пути к коммунизму - Strategium.ru Перейти к содержимому

Наша Родина - СССР

Рекомендованные сообщения

Dart An'ian

Обсуждение, собственно, 1/6 суши и одной из двух сверхдержав. Что хорошего, что плохого, правильный ли курс, а если нет, кто виноват.

Для настроения:

Оргия Праведников - Наша Родина - СССРНажмите здесь!
 
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

[Cкрыть]

Ляпис Трубецкой - ОгонькиНажмите здесь!
 
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

[Cкрыть]

Ундервуд - Очень Хочется в Советский СоюзНажмите здесь!
 
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

[Cкрыть]
Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Сборище совкофилов.

Да совкофил, да горжусь Советским союзом, и тем что там родился и рос. А сейчас мне за державу обидно, ибо в говно превратилось и не собирается из него выбираться. И за 19 лет проживания в "капитализме" убедился, что советская пропаганда на этот счет совсем не врала.

Гражданин Viking290790 вы уже чего-то заговорились.

у многих были заслуги на производстве, но одни корячились на заводах, другие разъезжали по всему сссру

Мать "разъезжала по всему сссру" исключительно в отпускное время, горбатилась не меньше других, тем более на вредном производстве, да еще на крайнем севере.

но кто зарегался до 2005года они все получили, а кто после те получат в скором времени

Я за конкретные обещания перед 65-летие Победы. До сих пор "получают", даже по телеку показывали про одну бабку-ветерана. Чиновники клятвенно заверили прямо в камеру - "дадим в срок". Проходит праздник, а бабушка как была без жилья так и осталась. Съемочная группа приезжает и спрашивает чиновников -"а как же ваше обещание", а те в ответ -"мы такого не говорили". Репортеры в шоке -"ну как это не говорили, вот же запись ваших обещаний", чиновники -"аа... мм... ббб... хорошо, хорошо, разберемся". До сих пор разбираются и "дают" бабушке жилье. И такие случаи не единичны.

Кстати откуда такая увереность что всем дали? Вы работаете в госаппарате? Или вам чиновники отсчитываются? Или вы знаете всех этих ветеранов? Всю Россию объездили, всех ветеранов опросили?

ага, просто нынешние дикари тогда вели себя вполне приемлемо

К слову о дикарях, нынче все разом одичали, включая титульную нацию - русских, а не только жители братских республик.

кто-то имел ПК чёрно-белый

Довелось мне работать в одной конторе по внедрению новых технологий на производство (нынче ее нет, дибильная реструкторизация производства попросту уничтожила ее). Ну так вот я там разбирал шкафы старых советских компьютеров. И мне старшие коллеги по работе рассказывали, как им на них довелось даже в игры поиграть по молодости. Но я как то сомневаюсь, что у кого-то такая гробина, размером с мебельную стенку, дома стояла.

ну, это у вас мороженое забугорное(либо сделанное по их технологиям), а у нас оно натуральное, своё...

а газировка она и в Африке газировка, химимя в воде шипучая

Мороженное нынче все делается по забугорной технологии на забугорном оборудовании. А по поводу натуральности, вы ради интереса почитайте этикетку на предмет состава.

А газировка в советское время делась из натуральных сиропов, "химию в воде шипучую" нам с запада завезли после развала СССР.

а кто-то в очереди большой в детсад стоял

В детсад записывали сразу после рождения, и дети туда на удивление попадали. Ибо у каждого предприятия были подшефные садики. Моя мама нас с братом вообще без проблем перевела из подшефного садика в садик который был рядом с нашим домом. Зато нынче после того как в стране позакрывали тысячи садиков, такие очереди в них стоят. У меня вон бывший коллега по работе в нынешнее время дитё в садик на очередь записал с рождения, и его очередь подошла когда ребенок уже в школу пошёл.

в отпуск не мог съездить, т.к. не на что, работать надо было...

C чего вдруг? Отпуск давали круглогодично всем кто работал. Зато нынче в "свободные" времена с мизерными зарплатами, бешеными ценами на билеты иной раз никуда выехать не можешь. Это по себе знаю, я езжу в отпуск исключительно раз в два года. И самое смешное, ведь один живу пока что без семьи. А мать с отцом плюс мы двое с братом круглогодично выезжали в отпуск. При том что были обычные рабочие, а не какие нибудь партработники или чиновники госаппарата.

У меня вот в городе при советской власти велась активная стройка как жилья так и объектов на предприятии. Как только советской власти не стало, все стройки разом умерли. И теперь все эти недостроенные здания стоят памятниками "советской эпохе". А нынче даже не могу толком стадион крытым сделать, зато разломали его быстро. Теперь его руины как напоминание, что здесь был стадион. Садиков сколько позакрывали, сколько школ, сколько ПТУ. Теперь в тех зданиях либо какие-то торговые рынки, либо разросшийся госаппарат чинуш заседает. Нафиг мне в моем небольшом городе столько рынков? Нафиг мне такое количество госработников? Я что благодаря им лучше стал жить? У меня мизерная зарплата, высокая кварплата, дикие не регулируемые цена на продукты питания, и т.д. и т.п...

Ссылка на комментарий

кениец

Совкофилы,такие совкофилы :ireful3::wacko:

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Современный Китай (после реформ Дэн Сяо Пина) - это совсем не то, что был СССР до 1990 года.

КПК - это только по названию "коммунистическая" партия, а на деле партия технократов-государственников, основанная на идеологии "НЕ ВАЖНО КАКОГО ЦВЕТА КОШКА ЛИШЬ БЫ ОНА ЛОВИЛА МЫШЕЙ"....

Советская власть не препятствовала прогрессу, она наоборот развивала СВОЁ ЭВМ-строение (целые НИИ трудились) - результат (шутили сами компьютерщики) "советские компьютеры - самые тяжёлые компьютеры в мире" :) (потому как действовал принцип "они делают вид, что платят - мы делаем вид, что работаем")

Все сколь-нибудь приличные товары (телевизоры, двкхкассетники и т.д. ) привозились людьми после работы за границей или продавались в "Берёзках". Я думаю, что и компьютеры попадали бы в СССР аналогичным путём, только очень сильно отставали бы, учитывая скорость апгрейдов железа.

да, тут китайцы молодцы, не стесняясь копируют всё что надо и в ус не дуют :lol:

да, научно-компы были бы впереди или рядом с лидерами мира, а ПК отставал бы...

А Вы думаете в какие годы зародилась эта вражда? Карабах, Баку - помните эти события? С чего это вдруг стали резать друг друга?

Рассказывают массу историй, как в советской армии группу "земляков" с Кавказа издевалась над сослуживцами - славянами. Или же люди "одной национальности" избивали и унижали таких же как и они ребят - "дедовщина" процветала активно и в СССР.

бытует мнение, что дедовщина родилась во времена Лермонтова

мой батя служил на Байкануре, и он рассказывал, как все там дружили группами по национальному признаку

Если сегодняшняя власть очень плоха, это не значит, что в СССР было всё замечательно. :)

сказать плоха это плюнуть перпендикулярно по направлению ветра, сказать, что он не дальновидна и неповоротлива, то думаю в самый раз...

- советскую систему (ни какого отношения к этому величию не имевшую), основанную на тупиковом учении "марксизма-ленинизма", создавшую неэффективную экономику, бездарно растратившую гигантский ПОТЕНЦИАЛ, имевшийся у России в начале XX-го века...
нет,в этой идеологии есть много хороших плюсов, поэтому китайцы эксплуатируют частично свободный рынок, частично командный

про Дяо Синпина, когда он начал реформы???

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Да совкофил, да горжусь Советским союзом, и тем что там родился и рос. А сейчас мне за державу обидно, ибо в говно превратилось и не собирается из него выбираться. И за 19 лет проживания в "капитализме" убедился, что советская пропаганда на этот счет совсем не врала.

зато врала о многом, это раз

два мы только в начале пути, невозможно постротить хорошое гос-во за столь короткий срок(Япония развивалась аж 40лет, США того больше, а вы хотите быстро, быстро только котята, либо за счёт рабов, как было при ссср)

Гражданин Viking290790 вы уже чего-то заговорились.

не сметь затыкать мне рот, это первое

и второе, а я что-то сказал??? :blink:

Мать "разъезжала по всему сссру" исключительно в отпускное время, горбатилась не меньше других, тем более на вредном производстве, да еще на крайнем севере.

=)

у вас мать разъезжала по сссру, а наша покойная соседка работая на хим. заводе ютилась почти всю жизнь в комуналке, только в 1994году ей выдали квартиру, за работу на вредном производстве

Я за конкретные обещания перед 65-летие Победы. До сих пор "получают", даже по телеку показывали про одну бабку-ветерана. Чиновники клятвенно заверили прямо в камеру - "дадим в срок". Проходит праздник, а бабушка как была без жилья так и осталась. Съемочная группа приезжает и спрашивает чиновников -"а как же ваше обещание", а те в ответ -"мы такого не говорили". Репортеры в шоке -"ну как это не говорили, вот же запись ваших обещаний", чиновники -"аа... мм... ббб... хорошо, хорошо, разберемся". До сих пор разбираются и "дают" бабушке жилье. И такие случаи не единичны.

Кстати откуда такая увереность что всем дали? Вы работаете в госаппарате? Или вам чиновники отсчитываются? Или вы знаете всех этих ветеранов? Всю Россию объездили, всех ветеранов опросили?

я лично разговариваю часто/знаком почти со всеми ветеранами нашего района(их не так много, т.к. живут в центре)

К слову о дикарях, нынче все разом одичали, включая титульную нацию - русских, а не только жители братских республик.

одичаешь, когда горцы и азиаты ведут себя не подобаючи, а ещё удивляюсь как наши башкиры с пофигизмом относятся к кавказцам...

Довелось мне работать в одной конторе по внедрению новых технологий на производство (нынче ее нет, дибильная реструкторизация производства попросту уничтожила ее). Ну так вот я там разбирал шкафы старых советских компьютеров. И мне старшие коллеги по работе рассказывали, как им на них довелось даже в игры поиграть по молодости. Но я как то сомневаюсь, что у кого-то такая гробина, размером с мебельную стенку, дома стояла.

ну почему же, у моего соседа был в 1991году ПК, я лично видел ПК 80-х годов, это как пишущая машинка с телевизором :lol:

Мороженное нынче все делается по забугорной технологии на забугорном оборудовании. А по поводу натуральности, вы ради интереса почитайте этикетку на предмет состава.

А газировка в советское время делась из натуральных сиропов, "химию в воде шипучую" нам с запада завезли после развала СССР.

ну, химия она в мороженом необходима, даже в Швейцарии, которая славится своим натуральным мороженым используют хим. вещества, иначе ни как, либо кусок сладкого льда/снега, либо мороженое...

В детсад записывали сразу после рождения, и дети туда на удивление попадали. Ибо у каждого предприятия были подшефные садики. Моя мама нас с братом вообще без проблем перевела из подшефного садика в садик который был рядом с нашим домом. Зато нынче после того как в стране позакрывали тысячи садиков, такие очереди в них стоят. У меня вон бывший коллега по работе в нынешнее время дитё в садик на очередь записал с рождения, и его очередь подошла когда ребенок уже в школу пошёл.

помниться, как подружка мамы рассказывала, как она забеременнела сразу в очередь встала, и в детсад дочурку её определили только к 4м годам(дочурка 1985года)

C чего вдруг? Отпуск давали круглогодично всем кто работал. Зато нынче в "свободные" времена с мизерными зарплатами, бешеными ценами на билеты иной раз никуда выехать не можешь. Это по себе знаю, я езжу в отпуск исключительно раз в два года. И самое смешное, ведь один живу пока что без семьи. А мать с отцом плюс мы двое с братом круглогодично выезжали в отпуск. При том что были обычные рабочие, а не какие нибудь партработники или чиновники госаппарата.

отпуск то давали, но вот, например маме удавалось отдохнуть после того, как она займёт деньги, что бы было на что жить...

ну, моя мама тоже рабочий и получает нормально и в отпуск ездит уже регулярно к родителям, но моя мама так привыкла работать, что даже у родителей в деревне целыми днями возится в земле

У меня вот в городе при советской власти велась активная стройка как жилья так и объектов на предприятии. Как только советской власти не стало, все стройки разом умерли. И теперь все эти недостроенные здания стоят памятниками "советской эпохе". А нынче даже не могу толком стадион крытым сделать, зато разломали его быстро. Теперь его руины как напоминание, что здесь был стадион. Садиков сколько позакрывали, сколько школ, сколько ПТУ. Теперь в тех зданиях либо какие-то торговые рынки, либо разросшийся госаппарат чинуш заседает. Нафиг мне в моем небольшом городе столько рынков? Нафиг мне такое количество госработников? Я что благодаря им лучше стал жить? У меня мизерная зарплата, высокая кварплата, дикие не регулируемые цена на продукты питания, и т.д. и т.п...

хм, у нас целые микрорайоны реконструируются и строятся, что у вас за дыра-то такая, где всё разваливается???

Изменено пользователем Viking290790
Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Не было бы "революции" не было бы и того тупика,

Не было бы революции, не было бы и независимой России. Была бы полуколония, вроде Китая, с экономикой, полностью контролируемой Западом.

Ссылка на комментарий

BloodRaven
И любые попытки что-то реформировать упирались в идеологию (даже по словам Косыгина в разговоре с его восточноевропейским коллегой).
Эээ... Каким местом упирались, позвольте спросить?
ясно почему в ссср чаще всего страдали от гемороя и глистов
А сейчас страдают от отсутствия мозгов.
Не было бы "революции" не было бы и того тупика, из которого требовалось выходить, с наименьшими потерями для народа и государства Российского (существовавшего под псевдонимом СССР)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
У меня вот в городе при советской власти велась активная стройка как жилья так и объектов на предприятии. Как только советской власти не стало, все стройки разом умерли. И теперь все эти недостроенные здания стоят памятниками "советской эпохе". А нынче даже не могу толком стадион крытым сделать, зато разломали его быстро. Теперь его руины как напоминание, что здесь был стадион. Садиков сколько позакрывали, сколько школ, сколько ПТУ. Теперь в тех зданиях либо какие-то торговые рынки, либо разросшийся госаппарат чинуш заседает. Нафиг мне в моем небольшом городе столько рынков? Нафиг мне такое количество госработников? Я что благодаря им лучше стал жить? У меня мизерная зарплата, высокая кварплата, дикие не регулируемые цена на продукты питания, и т.д. и т.п...
Аналогичная ситуация.
ну, химия она в мороженом необходима, даже в Швейцарии, которая славится своим натуральным мороженым используют хим. вещества, иначе ни как, либо кусок сладкого льда/снега, либо мороженое...
Тот случай, когда говорят "промолчи - за умного сойдёшь".

P.S. Интересно, стоит ли верить сторонникам "здравого смысла", один из которых называет фашистов освободителями, второй - винит во всём жыдов, а третий "никогда не строит своё мнение на словах других людей"?

Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

nakalitel

У меня дед все жизнь проработал на сланцевой шахте 2 раза был под завалом,в очередь на квартиру встал в середине 70х,не дожил, умер в бараке,а жилье (целый микрорайон) сдали в 2009 (построили за два года) при "хреновых капиталистах". P.S. фашистов освободителями я не считаю.

Ссылка на комментарий

prinigo
Не было бы революции, не было бы и независимой России. Была бы полуколония, вроде Китая, с экономикой, полностью контролируемой Западом.

любопытно вот маленькая Финляндия (отколовшаяся из-за этой самой революции от России) умудрилась остаться независимой, а огромная и мощная Россия потеряла бы независимость??? :)

Что-то до 1917 года Россия не напоминала ни колонию, ни полуколонию.... :)

Какой контроль экономики России со стороны запада, когда фактически существовал гос.капитализм? Крупных частных, а тем более западных капиталов в России было не так уж и много. Правительство делало конечно займы на западе, но после союзной победы над Германией (в которой Россия должна была быть в числе стран-победительниц, если бы не октябрьский переворот и последовавший "похабный" по признанию даже самих большевиков "Брестский мир"), эти займы должны были быть оплачены из российской доли германской контрибуции...

Ссылка на комментарий

prinigo
два мы только в начале пути, невозможно постротить хорошое гос-во за столь короткий срок(Япония развивалась аж 40лет, США того больше, а вы хотите быстро, быстро только котята, либо за счёт рабов, как было при ссср)

именно! чтобы Россия преодолела последствия 70 лет "советской власти" должно смениться пара поколений....

Ссылка на комментарий

не сметь затыкать мне рот, это первое

Кто вам гражданин рот то затыкает? Не городите околесицу.

я лично разговариваю часто/знаком почти со всеми ветеранами нашего района(их не так много, т.к. живут в центре)

Ветераны вашего района это все ветераны проживающие в России?

одичаешь, когда горцы и азиаты ведут себя не подобаючи

И что? Это повод превращаться в таких же дегенератов? Я вот знаю много азиатов и кавказцев, адекватные нормальные культурные люди. У меня пол-дома кавказцами заселено, но почему-то бурогозят и пьянствую "братья-славяне".

ну почему же, у моего соседа был в 1991году ПК

То что я разбирал было вообще 60х годов.

отпуск то давали, но вот, например маме удавалось отдохнуть после того, как она займёт деньги, что бы было на что жить...

Почему-то моей маме с отцом хватала отпускных на отпуск и на то чтобы после отпуска дожить до первой послеотпускной зарплаты. И путевки на море предприятие бесплатно предоставляло.

помниться, как подружка мамы рассказывала, как она забеременнела сразу в очередь встала, и в детсад дочурку её определили только к 4м годам(дочурка 1985года)

Но все же она туда попала, а не пошла в школу недождавшись очереди в детсад.

хм, у нас целые микрорайоны реконструируются и строятся, что у вас за дыра-то такая, где всё разваливается???

Далекое заМКАДье и таких городов, как мой, нынче навалом.

Вообще в любом случае разговор ни о чём и абсолютно бессмысленно что либо вам всем ненавистникам "ужасного советского строя" доказывать. Для разнообразия почитайте Кара-Мурзу "Антисоветский проект".

Ссылка на комментарий

prinigo
C чего вдруг? Отпуск давали круглогодично всем кто работал. Зато нынче в "свободные" времена с мизерными зарплатами, бешеными ценами на билеты иной раз никуда выехать не можешь. Это по себе знаю, я езжу в отпуск исключительно раз в два года. И самое смешное, ведь один живу пока что без семьи. А мать с отцом плюс мы двое с братом круглогодично выезжали в отпуск. При том что были обычные рабочие, а не какие нибудь партработники или чиновники госаппарата.

А что рабочие работающие на заводах Боинг или БМВ в отпуск не ездили? :) Простые рабочие японских заводов - разъезжают по всему миру: группы японцев с фотоаппаратами - уже "притча во языцах"....

Я не говорю, что в России у всех хорошая жизнь. Но сейчас даже при небольшой зарплате 12000 -15000 руб. масса народу из российских регионов (специально не беру Москву) регулярно ездит на отдых в Турцию и Египет.

$300-400 (9000-12000 руб) - путёвка на 7 дней $700-800 (21000 - 24000 руб) - путёвка на 14 дней в эти страны. (если горящие можно найти и дешевле)

При этом турецкие и египетские отели 3-4 звезды (куда такие недорогие путёвки) по уровню гораздо лучше большинства советских профсоюзных и даже заводских пансионатов....

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Мин Тау
Кто вам гражданин рот то затыкает? Не городите околесицу.
Гражданин Viking290790 вы уже чего-то заговорились.

как бэ тонкий намёк :)

Ветераны вашего района это все ветераны проживающие в России?

:blink: это как понять??? наши ветераны, это граждане РФ, проживают в Черниковке

И что? Это повод превращаться в таких же дегенератов? Я вот знаю много азиатов и кавказцев, адекватные нормальные культурные люди. У меня пол-дома кавказцами заселено, но почему-то бурогозят и пьянствую "братья-славяне".

не знаю, что у вас там за "мирные" "кавказцы"

То что я разбирал было вообще 60х годов.

:lol: тогда ещё ПК не было, зачем же начал мусолить про ПК???

Почему-то моей маме с отцом хватала отпускных на отпуск и на то чтобы после отпуска дожить до первой послеотпускной зарплаты. И путевки на море предприятие бесплатно предоставляло.

ну, партийным всё было как по маслу

Но все же она туда попала, а не пошла в школу недождавшись очереди в детсад.

ага, попала, в другую часть города за 40км пришлось ей ездить, хорош детсад

Далекое заМКАДье и таких городов, как мой, нынче навалом.

я живу в примерно 1444+/- 20км от МКАДА

Вообще в любом случае разговор ни о чём и абсолютно бессмысленно что либо вам всем ненавистникам "ужасного советского строя" доказывать. Для разнообразия почитайте Кара-Мурзу "Антисоветский проект".

Чёрный Мурза, интересное имя :lol: я не собираюсь забивать себе голову пропогандой жидо-коми и проч. чепухой

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо
Чёрный Мурза, интересное имя :lol: я не собираюсь забивать себе голову пропогандой жидо-коми и проч. чепухой

С такими защитниками вашей идее не нужны оппоненты. Я спокоен за коммунизм..

Ссылка на комментарий

Мин Тау
С такими защитниками вашей идее не нужны оппоненты. Я спокоен за коммунизм...

спасибо, но ещё пару кило этой мукулатуры мне не осилить

Ссылка на комментарий

это как понять??? наши ветераны, это граждане РФ, проживают в Черниковке

Так и понимать, ваши ветераны это все ветераны РФ, больше никаких ветеранов нигде в РФ не осталось видимо.

я живу в примерно 1444+/- 20км от МКАДА

Значит я живу в глухом заМКАДье ибо от моего города до МКАДа 3000 км. Кстати Черниковка ваша судя по интернетам район Уфы. Уфа в свою очередь столичный город Республики Башкортостан. Теперь у меня не возникает вопроса "почему у вас строят жилые дома?". Сравнили свой город-миллионник да еще и столицу республиканского значения с моим 230-тысячным Мухосранском.

ну, партийным всё было как по маслу

Для справки, моя мать никогда не была партийной.

я не собираюсь забивать себе голову пропогандой жидо-коми

Так прямо и признайтесь: "афтар многа букаф, ниасилил!"

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Так и понимать, ваши ветераны это все ветераны РФ, больше никаких ветеранов нигде в РФ не осталось видимо.

ну так я знаком с местными, ты чё лабуду то несёшь

Значит я живу в глухом заМКАДье ибо от моего города до МКАДа 3000 км. Кстати Черниковка ваша судя по интернетам район Уфы. Уфа в свою очередь столичный город Республики Башкортостан. Теперь у меня не возникает вопроса "почему у вас строят жилые дома?". Сравнили свой город-миллионник да еще и столицу республиканского значения с моим 230-тысячным Мухосранском.

посмотри такой в нете про такой городок, как Дюртюли, я там бываю дважды в год, районы новые не строят, но новые дома и районы заново отстраивают, не так быстро, как у нас, но всё же...

Для справки, моя мать никогда не была партийной.
Так прямо и признайтесь: "афтар многа букаф, ниасилил!"
"к тваяма свидинья я чатал"(надеюсь я смог изобразить понятный твоему уму псевдо"язык") Войну и Мир Толстого не в сжатом, как некоторые, варианте, а оба тома, от корки до корки, так же некоторые труда Ленина, Маркса, Майн Кампф(разумное с клиническим, всё в одной каше), много классической литературы, научной, а также исторической(специально выделил)
Ссылка на комментарий

Dart An'ian

*Нажмите здесь!
 
Войну и Мир Толстого не в сжатом, как некоторые, варианте, а оба тома, от корки до корки, так же некоторые труда Ленина, Маркса, Майн Кампф(разумное с клиническим, всё в одной каше), много классической литературы, научной, а также исторической(специально выделил)

Приравнивание прочтения "Войны и мира" к подвигу выдает в тебе большую любовь к чтению, ага.

Ну а про Маркса, Ленина и Гитлера банально не верю.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

"к тваяма свидинья я чатал"(надеюсь я смог изобразить понятный твоему уму псевдо"язык") Войну и Мир Толстого не в сжатом, как некоторые, варианте, а оба тома,

О как, гениально, тогда что же за 4х-томник "Война и Мир" читал я? Видимо у меня была та самая "сжатая" версия :D

посмотри такой в нете про такой городок, как Дюртюли

Дюртюли́ (башк. Дүртөйлө) — город в России, административный центр Дюртюлинского района... дальше можно не продолжать и так понятно из фразы "административный центр района".

Изменено пользователем nbIX
Ссылка на комментарий

"к тваяма свидинья я чатал"(надеюсь я смог изобразить понятный твоему уму псевдо"язык") Войну и Мир Толстого не в сжатом, как некоторые, варианте, а оба тома, от корки до корки, так же некоторые труда Ленина, Маркса, Майн Кампф(разумное с клиническим, всё в одной каше), много классической литературы, научной, а также исторической(специально выделил)

Извините, я плачу :lol:

Побольше бы таких оппонентов - слюну пускать умеют, а врать - нет. Согласен с Тиро Фихо, за коммунизм я спокоен.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
КПК преобразовалась из партии коммунистов, в партию технократов-государственников. Политика проводится не в интересах "светлого будущего человечества", а в практических интересах Китая (и его светлого будущего :) ).

Жесткий политический контроль общества предотвратил развал государства, и обеспечил экономические реформы, в результате которых бешеные темпы экономического роста, а не хаос и разворовывание всего и вся, как в СССР.

Тот же П.А.Столыпин говорил, примерно так что "прежде чем давать людям свободу, надо чтобы появились отечественные граждане страны"...

Так и КПСС надо было бы стать партией технократов-государственников, отойти от марксизма-ленинизма и начать продвигать Величие России и процветание её народов: упразднить "республики" - одна страна-один народ, провести разумные экономические реформы (что-то аккуратно приватизировать), нарождающийся бизнес контролировать, коррупционеров расстреливать, начать выкачивать ресурсы из подконтрольных стран "третьего мира" (куда "добрый" СССР их наоборот немерено закачивал в рамках "интернациональной помощи")

"Китайский путь" - смена экономической системы на более эффективную, при сохранении единства и мощи государства, основа "китайского пути" - идеология ЗДРАВОГО СМЫСЛА - хорошо всё то, что идёт на пользу величию и процветанию государства и народа ("не важно какого цвета кошка - лишь бы она ловила мышей").

Именно! "Китайский путь" - смена экономической системы на более эффективную. Экономической! Но не политической. При таком раскладе не было бы разоблачения ленинской шайки и преступлений коммунистов, так дальше и считали бы Россию отсталой до 1917 года, где правили буржуи и издевались над постым народом. Продолжали бы лить помои на российскую историю до 1917 года, на белых и т.д. Был бы красный флаг вместо истинно нашего российского, не поменяли бы названия улиц (хотя бы часть) и памятников Ленину красовалось бы в десятки раз больше (хотя и сейчс их еще немало). Вообщем сохранилась бы вся эта советская атрибутика и мозготрахание пропагандистское.

И ни о какой свободе и не мечтать. А предпринимательство пожалуйсто. Это худший вариант. Т.е. сохранилась бы совковая система, перешедшая на гос.капитализм. Хы... Думайте, что пишите. Это наихудший вариант. Сейчас у нас взамен на неурядици есть хоть свобода и нет навязчивой идиотской совковой пропаганды пропитавшей все слои общества и все общественные институты.

А истинное возрождение России немыслимо под красной тряпкой и пока мерзавец лежит в мавзолее.

Кстати, вспомните, что границы СССР полыхнули по периметру еще когда была советская власть. Смена экономической формации не помогла бы. Армии пришлось вести боевые действия по всем окраинам и неизвестно чем бы это всё закончилось. Тут с одной Чухней не могли справится, а если б остальные еще?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 51070

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    30

  • Мин Тау

    28

  • belogvardeec

    24

  • Dart An'ian

    18

  • Kosta

    12

  • nbIX

    11

  • DuelAnt

    10

  • Тиро Фихо

    9

  • Rust

    8

  • Laivel

    6

  • Raven

    6

  • slip

    6

  • BloodRaven

    5

  • Zom

    5

  • Jwerwolf

    3

  • nakalitel

    3

  • RUSLANALDO

    3

  • Praetor95

    3

  • Virpil

    2

  • UBooT

    2

  • Salazar

    2

  • Terranoid

    1

  • Barbarus

    1

  • pol_ar

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...