Бранденбург - Страница 57 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бранденбург

Рекомендованные сообщения

Gепia
32 минуты назад, Мотострелок сказал:

тут уже был разговор про бранд с тобой

я уже отыгрывал партию за ольденбург

ещё раз повторю, ты ставишь цель и пытаешься её реализовать разными способами. То, что ты за Ольденбург влетел в Данию и потом в Ирландию и собрал лимит против Франции, ну тогда ок, сколько игроков так будут отыгрывать? Перенес столицу в Копенгаген и флотом закрывать Фра это конечно победа, но не та, о которой велась речь.

32 минуты назад, Мотострелок сказал:

у бранда будет больше 30к и куча денег

и польша не будет для него соперником в пределах 50 стартовых лет

ну ок, точно ты писал? нападай на польшу сразу, в 1444 году, она же для тебя не соперник. там 21/27 войск + мазовия. Зачем тебе с ними союз, сразу в ривалы и унижай.

32 минуты назад, Мотострелок сказал:

с твоей стороны странно утверждать(считать) что бранд не может набрать 30к если ольденбург может)))

мое утверждение в студию, где я сказал, что бранд не может набрать 30к

32 минуты назад, Мотострелок сказал:

я и не утверждал что это стандарт(это вроде ты так начал ставить вопрос)))

это ты уже придумываешь)

Весь разговор начался после вопроса от 

Цитата

Как правильно стартовать Брандербургом? Какие брать идеи? Из целей исторический отыгрыш по большей части(без прыжков в индию и тп)

Ключевое, исторический отыгрыш

32 минуты назад, Мотострелок сказал:

по этой схеме у бранда будет(должно бы быть) все отлично с деньгами и более 30к войск до 1500 года

и не факт что это лучшая схема - игра на императорство и бургундское наследство вполне может оказаться намного круче - но я ее просто не знаю

вот я и не понимаю, почему ты отдаешь все врагам, то что может съесть Бранд сам, Любек, Мекленбург, Тевтонов, чтобы потом отбирать это все у них. В чем секрет, я не понимаю.

А Императорство и бургундское наследие, это нормальный вариант, если бурги упадут.

 

Изменено пользователем Gепia
Ссылка на комментарий

Мотострелок
32 минуты назад, Gепia сказал:

ещё раз повторю, ты ставишь цель и пытаешься её реализовать разными способами. То, что ты за Ольденбург влетел в Данию и потом в Ирландию и собрал лимит против Франции, ну тогда ок, сколько игроков так будут отыгрывать? Перенес столицу в Копенгаген и флотом закрывать Фра это конечно победа, но не та, о которой велась речь.

??? у меня 27 000 солдат из них 15 наемников 

у меня военка лучше чем у фра - я ее один на один раскатаю не то что уж с союзниками

не надо мне там закрывать ничего она и так сольется

речь шла как раз об этом

и я там не правильн осыграл мог бы намного лучше если бы сейчас переигрывал - прост онезнакомый регион для меня

32 минуты назад, Gепia сказал:

ну ок, точно ты писал? нападай на польшу сразу, в 1444 году, она же для тебя не соперник. там 21/27 войск + мазовия. Зачем тебе с ними союз, сразу в ривалы и унижай.

ну вполне возможно что в союзе с венгрией и так можно сделать 

точно можно если литвы не будет

32 минуты назад, Gепia сказал:

Ключевое, исторический отыгрыш

ну прыжков в индию никто не предлагал где ты это увидел?

и где ты там разглядел и как ты это увязал со словом твоим СТАНДАРТ?

32 минуты назад, Gепia сказал:

вот я и не понимаю, почему ты отдаешь все врагам, то что может съесть Бранд сам, Любек, Мекленбург, Тевтонов, чтобы потом отбирать это все у них. В чем секрет, я не понимаю.

секрет в том что у тебя самого нет войск в 1444м

для скорости втягивания союзников в нужную тебе войну - ты кормишь их - на скорость получаешь очки благосклонности и натравливаешь на твои цели - я предложил в качестве целей провы дании и москвы - но можно безусловно как то по другому

данная тактика намного ускоряет темп развития(только лишь по моему мнению как шутили в каком то сериале про адвокатов)))

 

к примеру

для того что бы в 1454 году напасть на данию и победить тебе нужны 20 с лишним тысяч но взять их тебе самому не откуда

накормив любек провой макленбурга - у тебя будет 22к и ты сможешь отжать у дании провки 4 с двумя тц

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок
В 29.12.2019 в 19:57, Gепia сказал:

а есть чей то стрим, чтобы посмотреть вживую, как это делается? к 1500 году минор катает францию соло.

суть была вот в этом

 

самое смешное что видя 28 лимит войск(это они еще прыгнуть должны на +4 

с раскатанной только что англией

с 3 местом по доходам в европе

с подсвеченным преимуществом в военке

для тебя не очевидно что игрок в соло легко раскатает ФРА

и ты думаешь что там нужны острова? - ну пригодятся конечно - но суть то не в них

 

речь как бы шла именно об этом

 

да европейский минор через 50 лет вполне может побеждать ФРА 1 на 1

 

а уж бранд раскатает какого то поляка как нечего делать какой бы там раскормленный он не был

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Gепia
4 минуты назад, Мотострелок сказал:

ну вполне возможно что в союзе с венгрией и так можно сделать 

прокрутил 3 года, Венгрия не будет с тобой в союзе, изначально она ровно дышит к Бранду, и сразу имеет кучу союзов от австрии до флоренции

5 минут назад, Мотострелок сказал:

ну приыжков в индию никто не предлагал где ты это увидел?

там есть продолжение, и т.п

5 минут назад, Мотострелок сказал:

и где ты там разглядел и как ты это увязал со словом твоим СТАНДАРТ?

а исторический, не стандартный отыгрыш?) ты как себе представляешь эту фразу, исторический НЕСТАНДАРТНЫЙ ОТЫГРЫШ

7 минут назад, Мотострелок сказал:

секрет в том что у тебя самого нет войск в 1444м

Открою тебе секрет, если ты скармливаешь тевтона польше и мекленбург Любеку, у тебя неоткуда взяться войскам. Но ты об этом никому не рассказывай.

8 минут назад, Мотострелок сказал:

для скорости втягивания союзников в нужную тебе войну - ты кормишь их - на скорость получаешь очки благосклонности и натравливаешь на твои цели - я предложил в качестве целей провы дании и москвы - но можно безусловно как то по другому

А можно скормить Любеку не Мекленбург, а Саксэн-Люнебург, а себе забрать Мекленбург. Польше можно скормить Мемель и Кульм, а себе забрать остального Тевтона.

Т.е ты предложил отдать Данциг с 16 развития,  Кенигсберг с 13 развития и самоцветами, Любек с 17 развития и торговлей за ВыборГ с 6 развитием?

14 минуты назад, Мотострелок сказал:

накормив любек провой макленбурга - у тебя будет 22к и ты сожешь отжать у дании провки 4 с двумя тц

Какие 4 провки с 2 ТЦ ? ты предлагаешь поменять Любек на что? единственный размен Любека может быть на Копенгаген, все остальное не дотягивает до его ценности. Данциг имеет 45-46 влияния, весь тевтон имеет 35% влияния в Балтике, но ты его предлагаешь отдать Польше.

_________
добавлено 3 минуты спустя
9 минут назад, Мотострелок сказал:

суть была вот в этом

так я и увидел, как ты делаешь, это не о том я писал. Да, ты выполнил условия, да, ты набил лимит, не увидел как ты расскатываешь, но на своих крепостях ты справишься, ценой каких потерь, тоже вопрос. Но я по моему и не спорю по данному поводу

Ссылка на комментарий

Gепia
В 19.01.2020 в 21:38, ABK сказал:

Исследование и религию стоит местами поменять, без 7-го теха (на котором увеличивается колониальная дистанция) достать по нормальному до африки все равно не получиться (без трусбрейков по крайней мере точно), плюс основной профит в африке идет от голды, а если всю дипку слить на необоснованные требования, то и профита от голды нифига не будет (по этому религию первой для деус вульта). 

как стартануть в ТК?берется стандарт Померания+Любек+тевтоны и потом Африка или какой то другой способ? Заход через африку в Индию сразу или через Малакку и Виджу? что то захотелось нестандарта за Бранд сыграть :)

Ссылка на комментарий

Мотострелок
28 минут назад, Gепia сказал:

а исторический, не стандартный отыгрыш?) ты как себе представляешь эту фразу, исторический НЕСТАНДАРТНЫЙ ОТЫГРЫШ

незнаю - в данном случае мне кажется исторический значит нестандартный скорее))

28 минут назад, Gепia сказал:

Открою тебе секрет, если ты скармливаешь тевтона польше и мекленбург Любеку, у тебя неоткуда взяться войскам. Но ты об этом никому не рассказывай.

ты сам понимаешь какаую чушь пишешь?) там написано же для чего это делается)

оспаривал бы сроки что ли или еще что но нет надо написать ерунду)

28 минут назад, Gепia сказал:

А можно скормить Любеку не Мекленбург, а Саксэн-Люнебург, а себе забрать Мекленбург

если они у тебя союзники то пожалуйста - у меня вроде не были и зачем именно так? к чему ты это?

28 минут назад, Gепia сказал:

Польше можно скормить Мемель и Кульм, а себе забрать остального Тевтона.

если у тебя нормальный темп этого всего будет - то тебе не позволит после этого АЕ забрать Датские провы

и ранььше после такого ты в ривал получал не только богемию но и поляка

хз как сейчас но не думаю что это отличная идея для восточного похода - но в принципе если от дании поначалу отказываться то почему и нет

28 минут назад, Gепia сказал:

Т.е ты предложил отдать Данциг с 16 развития,  Кенигсберг с 13 развития и самоцветами, Любек с 17 развития и торговлей за ВыборГ с 6 развитием?

ну выборг то необязательно можно нарвой или ревелем заменить но да

данциг можно чуть позже забрать по возвратным тевтонским коркам что в целом снизит АЕ

а любек взаимоисключаем с копенгагеном и вполне полезен в качестве накачивания узла золотом - его можно и попозже съесть(на мой взгляд - но я сразу написал что это лишь предположение)

 

конкретно у меня нет проблем с захватами пров(развитие) - есть проблема с Ае - эта тактика вроде и направлена на то что бы снизить полученные АЕ и максимально увеличить приток денег на старте

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Мотострелок сказал:

что за стандарт? при ВЦ есть а что там за стандарт я не в курсе)

англия лучше но как туда доставить польские войска я пока не придумал

так что сначала дания с москвой а англия потом

если будет необходимость именно в этом на скорость то думаю до 1455го управлюсь

хотя надо было бы потестить - в принципе может и сходу получится начать

с польшей до 70го года не воевал бы по этому плану - самому простому

как факт - мне не важно сколько войск будет иметь польша

важно достаточно ли буду иметь я - я уверен что после 1470го мне наверняка на польшу хватит

впорос только в том как напасть и кого получится вписать 

а в результате я не сомневаюсь

бранд машина изначально - наплевать мне на формирование пруссии и нац идеи 

к тому времени когда они будут в соло игре -все давно решат другие факторы

игрок всегда использует время более рационально чем ИИ 

отжирается она долго и на мой взгляд редко

и бранд точно под управлением человека отожрется на порядки быстрее засоюзит ее врага и поймает на двойных войнах

После тевтона у меня будет в союзе Поляк с благосклонностью 18-24 единицы(но мне хватит и 10)

да в отличии от москвы - бранду будет кого вписать в эту войну а москва будет соло воевать

 

ну выборг не нужен наверно - если есть альтернатива выхода к москве

а датские острова со стороны континента не получается пока у меня забирать - не знаю тактики с первой войны

я провел две войны с тевтоном - по одной получилось 18 благосклонности по второй 24 - но мне явно повезло оба раза тевтон не сбил мои касты на крепостях ниразу

да в принципе должно получится втянуть но не тесчено - в ригу он вроде точно впрягается а вот в москву не факт - смотря как легко война пройдет

да рекрутов сколько и было я вообще не строил войск воевал 8ю к и любеком - просто пошотали макленбург и двух его союзников ничего не потеряв

 

не могу у меня одна религия висит пока

за ольденбург в 1500м у меня было тысяч 30 войск топ 3 по доходу 

и я был готов вынести францию соло

(правда генералов я тогда подраливал но не суть) бранд то посерьезнее намного так что под 40 к то у меня будет мнится мне при игре через москву

 

День добрый. Смотрю что написали много описание и советы. Спасибо. И очень прошу вас:

1. Начинайте и показывайте как вы сами сделайте то что написали в деле. И очень прошу как мини гайд - видео.

2. Или хоть детально как мини гайд ААР напишите, НО подробными скринами. 

Нам бы учиться и использовать ваши методы и фишки. Сам много раз разных патчах играл за Бранденбурга, много вариантов попробовал. Так что показывайте умение, мастерство и как говориться за дело. Думаю многие будут благодарны.  Заранее спасибо.

П.С. долго не надо примерно 1550 года думаю хватает. И еще прошу не надо сказать такие отмазки - нету время, охоту, играл когда та или ссылку кому та))) Без обид.

Изменено пользователем Cokori
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Gепia сказал:

как стартануть в ТК?берется стандарт Померания+Любек+тевтоны и потом Африка или какой то другой способ? Заход через африку в Индию сразу или через Малакку и Виджу? что то захотелось нестандарта за Бранд сыграть :)

Я заходил через африку, отжал уртрехт, от уртрехта с советником на колониальную дистанцию достал на 7 техе до африки. Я шел через Африку в Малакку/Молукку/Занзибар/Индокитай, потом индия и китай, в принципе можно через чартер и в Индию по раньше влезть, но я забил, мне и так норм было. В теме если полистать есть скриншот моей Пруссии, ну и с того скриншота благополучно доделал ВК почти ван таг (несколько вассалов миноров в СРИ осталось, последнюю реформу прожимать не хотелось, мотать время пока со всеми отношения улучшаться для анексии не стал) к 1774 году. 

Ссылка на комментарий

Gепia
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

если они у тебя союзники то пожалуйста - у меня вроде не были и зачем именно так? к чему ты это?

 

так ты же кормил Любек, не я. Дать тебе цитату?

Цитата

любек я накормил макленбургской провой поляка тевтонскими

 

3 минуты назад, Мотострелок сказал:

если у тебя нормальный темп этого всего будет - то тебе не позволит после этого АЕ забрать Датские провы

и ранььше после такого ты в ривал получал не только богемию но и поляка

хз как сейчас но не думаю что это отличная идея для восточного похода - но в принципе если от дании поначалу отказываться то почему и нет

Ещё раз, какие датские провы? На что конкретно ты предлагаешь поменять Данциг и Кенигсберг? на островную Данию или на континентальную? если континентальная, то любой адекватный человек заберет тевтона, вместо датских 4 провок. Польша в ривалы тебя не бросит, но будет желать Данциг. Если ты и так будешь с ней рвать, зачем о ней беспокоится?

7 минут назад, Мотострелок сказал:

ну выборг то необязательно можно нарвой или ревелем заменить но да

Ревель и Нарва это Ливонцы, не факт что к 1454 году они будут под Данией, и развитие 10 и 6, как бы намекает что это невыгодно.

 

9 минут назад, Мотострелок сказал:

а любек взаимоисключаем с копенгагеном и вполне полезен в качестве накачивания узла золотом

так ты и определись, если у Дании забирать Копенгаген, тогда да, можно оставить Любек на время, если у Дании берем 4 провинции на метрике вместо Любека, то это не стоит того. Для того, чтобы он был полезен, нужно либо вассалить его, либо воевать.

11 минуту назад, Мотострелок сказал:

данциг можно чуть позже забрать по возвратным тевтонским коркам что в целом снизит АЕ

Чуть позже, это когда? Если ты к 60 году захватил только Померанию и имеешь 15 лимита, ок, съешь до 17 лимита или даже до 20, повоевав с Данией и Московией, никто не пойдет с тобой против поляка, Венгры не пойдут, Османы не пойдут, Дания и Московия тоже, чем ты будешь убивать 70 лимита поляков? Ты ссоришься со всеми адекватными странами, и ничего взамен не имеешь. Тут либо ты с Польшей жрешь Данию, с Московией Польшу и потом только Московию, либо с Данией бьешь Польшу и Московию.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, Cokori сказал:

нету время, охоту, играл когда та или ссылку кому та))) Без обид.

было уже сыграно здесь на туже тему разговора по сути  и со скринами конечными

для друзей я даже видео делал тестовой катки

и если есть желание отмазаться и неиграть то почему же не отмазаться то - время то мое)

 

Ссылка на комментарий

Gепia
7 минут назад, ABK сказал:

В теме если полистать есть скриншот моей Пруссии, ну и с того скриншота благополучно доделал ВК почти ван таг (несколько вассалов миноров в СРИ осталось, последнюю реформу прожимать не хотелось, мотать время пока со всеми отношения улучшаться для анексии не стал) к 1774 году. 

я видел, просто заинтересовал старт.Скриншот не дает понятия, как стартовать :( Померанию забирали, Тевтона? Исследования только до Африки, потом убирали? колонили или ждали испанцев? или брали экспансию?

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, Gепia сказал:

так ты же кормил Любек, не я. Дать тебе цитату?

я кормил любек мекленбуржской провой

и в чем проблема то я тебя не пойму - хочешь кормить кем то другим корми если есть такая возможность - мне эти провы вовсе не нужны - если бы был выход другой к воде я бы ему и обе впарил)))

3 минуты назад, Gепia сказал:

Ещё раз, какие датские провы? На что конкретно ты предлагаешь поменять Данциг и Кенигсберг?

ни на что 

это все отдельные предложения 

1 я предлагаю не забирать Любек потому что зальется слишком много аргресивки - а часть торгового влияния можно с него получить военным путем без агрессивки

2 надо рано напасть на данию - для этого нужен союзник хотя бы тысяч на 8-10  - в моем тестовом прогоне я попробовал в качестве союзника Любек - он в принципе подходит - и в 1454м можно на данию нападать - можно попробовать померанию или кого то еще

3 тевтонские провы отличные но по АЕ очень суровые - вкупе с датскими быстро нас тормознут и ест ьвариант забирать их через возвратные претензии

- кормим поляка тевтоном - себе берем самую дешевую по АЕ прову - мемель - выпускаем тевтона одноправинчатого вассалом своим - и когда нибудь отожмеме  у поляка все остальные его провы

4 выход к москве/новгороду получаем либо по датской войне - беря выборг либо по тевтонской войне забирая что то у ливонца

 

ну и как факт по быстрой ранней войне у меня не получается отжаться копенгаген поэтому у датчанина я забирал бы континентальные тц - а вот по второй войне уже получается копенгаген(у меня0 возможно есть какие то варианты

Ссылка на комментарий

Gепia
3 минуты назад, Мотострелок сказал:

принципе подходит - и в 1454м можно на данию нападать - можно попробовать померанию или кого то еще

на Померанию нападают в 1445 году, потому что она может засоюзится с Данией или Польшей, отношение к тебе будет враждебным.

 

5 минут назад, Мотострелок сказал:

3 тевтонские провы отличные но по АЕ очень суровые - вкупе с датскими быстро нас тормознут

Померания вассал+ Столп себе + тевтон дают небольшую коалицию, если не работать дипломатами. 

Ты предлагаешь нападать в 1454 на Данию ради 4 провок 5/7/8/11, плюс до 54 года не работает снижение АЕ.

18 минут назад, Мотострелок сказал:

ну и как факт по быстрой ранней войне у меня не получается отжаться копенгаген поэтому у датчанина я забирал бы континентальные тц - а вот по второй

Я говорю, что в 1452 году у меня будет Померания вассал, и 5-7 провок с развитием  6/16/10/11/8/13 и возможность войны с Данией, Польшей или Ригой. Через пару лет я смогу взять Любек или Мекленбург и решать, куда идти, на Москву, на Данию, на Польшу

18 минут назад, Мотострелок сказал:

ну и как факт по быстрой ранней войне у меня не получается отжаться копенгаген поэтому у датчанина я забирал бы континентальные тц - а вот по второй

тогда нет смысла воевать с Данией, эти провы ничего не стоят, мусор.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
35 минут назад, Gепia сказал:

Польша в ривалы тебя не бросит, но будет желать Данциг. Если ты и так будешь с ней рвать, зачем о ней беспокоится?

у тебя склероз чт оли?))) польша нужна в качестве союзника против москвы и ганзы а если получится то и дании в какой то из войн)

 

35 минут назад, Gепia сказал:

так ты и определись, если у Дании забирать Копенгаген, тогда да, можно оставить Любек на время, если у Дании берем 4 провинции на метрике вместо Любека, то это не стоит того. Для того, чтобы он был полезен, нужно либо вассалить его, либо воевать.

да это тебе надло определится читать или слушать самого себя - где написано что у дании не надо копенгаген забирать? написано чт опо первой войне у меня не получается только по второй

 

35 минут назад, Gепia сказал:

Для того, чтобы он был полезен, нужно либо вассалить его, либо воевать.

ну это нубская чушь ты уж извини)

35 минут назад, Gепia сказал:

Чуть позже, это когда? Если ты к 60 году захватил только Померанию и имеешь 15 лимита, ок, съешь до 17 лимита или даже до 20, повоевав с Данией и Московией, никто не пойдет с тобой против поляка, Венгры не пойдут, Османы не пойдут, Дания и Московия тоже, чем ты будешь убивать 70 лимита поляков? Ты ссоришься со всеми адекватными странами, и ничего взамен не имеешь. Тут либо ты с Польшей жрешь Данию, с Московией Польшу и потом только Московию, либо с Данией бьешь Польшу и Московию.

я незнаю я на померанию вообще не планировал нападать

разве что случайно сложится

для лимита мне нужны пару вассалов пяток датских и десяток православных пров

должно быть тысяч под 30 в результате году в 1470+

 

убивать буду не 70 к поляков

а стаком под 30 к - гонять поляка и шотать молдован с литовцами)))

 

ну хорошо не играй так я всего лишь предложил свой вариант)

возможно он не лучший

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

27 минут назад, Gепia сказал:

я видел, просто заинтересовал старт.Скриншот не дает понятия, как стартовать :( Померанию забирали, Тевтона? Исследования только до Африки, потом убирали? колонили или ждали испанцев? или брали экспансию?

Ну там если еще дальше полистать тему есть описание как я стартовал, исследование отменил как до курил добрался (хотя именно заколонил пров не много, обычно ставлю колонию, получаю кб от деус вульта, нападаю/отжимаю, получаю колониальный рендж и прыгаю дальше). 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
5 минут назад, Gепia сказал:

тогда нет смысла воевать с Данией, эти провы ничего не стоят, мусор.

ты точно правильно понимаешь какие провы мусор?)

 

5 минут назад, Gепia сказал:

Я говорю, что в 1452 году у меня будет Померания вассал, и 5-7 провок с развитием  6/16/10/11/8/13 и возможность войны с Данией, Польшей или Ригой. Через пару лет я смогу взять Любек или Мекленбург и решать, куда идти, на Москву, на Данию, на Польшу

что то мнится мне что никуда ты не пойдешь из за Ае

 

можно взять померанию в вассалы 6 пров тевтона - и потом через пару лет любек?

))) ну ну - а можно видео последующих событий)

как коалиция сделает из тебя котлету)

я же правильно считаю полученное АЕ? она в этом плане где то занижено?

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Gепia
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

ну это нубская чушь ты уж извини)

аргументировано, что ещё сказать :)

2 минуты назад, Мотострелок сказал:

я незнаю я на померанию вообще не планировал нападать

это комментарий профессионала, игрока за Бранд.

3 минуты назад, Мотострелок сказал:

да это тебе надло определится читать или слушать самого себя - где написано что у дании не надо копенгаген забирать? написано чт опо первой войне у меня не получается только по второй

В 54 начнешь, перемирие, в 65-70 заберешь копенгаген, отличный план :)

4 минуты назад, Мотострелок сказал:

должно быть тысяч под 30 в результате году в 1470+

должно быть, без тевтона, Мекленбурга, Любека, Померании, в 1470 будет у тебя 30 войск, ага.

 

Все, спорить больше не буду, есть скрины с таким развитием, гляну. А спорить с теорией бессмысленно .

Ссылка на комментарий

Мотострелок
Только что, Gепia сказал:

это комментарий профессионала, игрока за Бранд.

аще не играл за бранд) но какие то очевидные вещи мне же понятны)

к примеру сколько должно быть у бранда войск и к какому моменту он вынесет поляка разве нет?)

ну зачем мне померания? мне лимит войск нужен)

2 минуты назад, Gепia сказал:

В 54 начнешь, перемирие, в 65-70 заберешь копенгаген, отличный план

ну какой есть меня бы устроил)

 

3 минуты назад, Gепia сказал:

Все, спорить больше не буду, есть скрины с таким развитием, гляну. А спорить с теорией бессмысленно .

так не надо спорить

все уже было отсвечено за ольденбург

я и незнаю зачем ты начал мне писать на эту тему)

Ссылка на комментарий

Gепia
6 минут назад, ABK сказал:

Ну там если еще дальше полистать тему есть описание как я стартовал, исследование отменил как до курил добрался (хотя именно заколонил пров не много, обычно ставлю колонию, получаю кб от деус вульта, нападаю/отжимаю, получаю колониальный рендж и прыгаю дальше).

А Мыс Доброй надежды  и Берег слоновой кости как?

Ссылка на комментарий

Мотострелок
8 минут назад, Gепia сказал:

должно быть, без тевтона, Мекленбурга, Любека, Померании, в 1470 будет у тебя 30 войск, ага.

да именно без них и будет

а ты сиди с ними с 19к и продолжай бояться польши)

что уж тут сказать)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 292337

Лучшие авторы в этой теме

  • Gепia

    148

  • Мотострелок

    100

  • Sakā

    53

  • топтыжка

    50

  • EvilFrog

    41

  • Iamneo94

    34

  • JLRomik

    32

  • Lord Darcia

    30

  • MetallAlximist

    26

  • proconsul

    23

  • Wojt

    23

  • kuishi

    22

  • maxter

    19

  • ABK

    18

  • Gorthauerr

    16

  • Fagoth_Fatalist

    16

  • ErAdan

    16

  • Lurck

    16

  • aaar

    14

  • yukine

    14

  • Stolzenberg

    13

  • Deceased WhiteBear

    12

  • Chestr

    11

  • StanliOverlord

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Oppositum

Как всем известно, самым большим препятствием для роста государства в СРИ, является агрессивное расширение или AE (Agressive expansion). На примере Бранденбурга, попробуем обойти это препятствие.

AndrG

Проверим ваши знания EU4. Предположим, что Бранденбург съел все земли Тевтонского ордена и Силезию, перешел в протестантство и заключил союз с Московией. Какие отношения могут быть у такого Бранденбур

Gепia

Sakā

proconsul

@Мотострелок @Gепia  Ребят, вы бы прекращали мерить, у кого Бранденбург длиннее, а то придет злой дядя модератор с банхамером и выпишет клизму обоим. ПС. Это дружеский совет ))

топтыжка

В чем правильность? За пруссию можно вместо инноваций взять экономику и с дополнительными +5 дисциплины точно так же всех бить или тупо лишнюю военную идею взять. Просто убили и так не очень попу

ThePaleEmperor

В общем, попробовал я с колонизацией, но не через Бретань, а через север Германии. Поначалу был союз с Австрией и Польшей (которая очень рано, буквально через год-два начала есть тевтонов и отрезала м

ABK

Стартанул за Бранд, как то так у меня вышло (голду только покрестил/качнул и снизил автономию, соответственно как до 0 спадет, доход в 40 должен получиться).     989efc156d20109a340000440bc6

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...