Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 533 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
asterix120

А решение на мир походу испарилось между версиями.  Сам только что не нашел

Короче суть была така требовалось чтобы на континенте немцы победили.  И чтобы кажется Великобритания и ГИ потеряли не больше 15 процентов нац провинций.

И появлялось решение предложить белый мир. 

А весь подвох в том что кто-то сделал немецкие колонии нац провинциями. 

И короче результат этого ясен думаю.  Решение тупо не доступно было. 

И логически исходя все эти события на обрушение содружества должны быть после такого мира. 

 

Ссылка на комментарий

Olegard
7 минут назад, asterix120 сказал:

По поводу второго Краснов 

А по поводу первого победить Париж позже нельзя. Потому что иначе Германия проиграет. 

А при победе сейчас,  у меня на 18 год все страны содружества в теории вышлите с союза, но на практике они саттелиты и из-за этого себе весело дальше воюют.

И востал Египет. 

сейчас помимо тобой перечисленных - есть ивенты на проигрыш Франции. 

А был ли вообще ивент на замирение Британии после проигрыша Франции?

Ссылка на комментарий

asterix120
1 минуту назад, Olegard сказал:

сейчас помимо тобой перечисленных - есть ивенты на проигрыш Франции. 

А был ли вообще ивент на замирение Британии после проигрыша Франции?

 1 Сообщение выше.  

И да ты пропустил мою Топ картинку,  где Восточная Украина вступила в союз с Великобританией.

Это все в этой же партии происходит. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Olegard сказал:

сейчас помимо тобой перечисленных - есть ивенты на проигрыш Франции. 

А был ли вообще ивент на замирение Британии после проигрыша Франции?

В предыдущей версии у меня был вариант статус-кво антанта и немцы. Немцы остались при своих границах.

Ссылка на комментарий

asterix120
4 минуты назад, Olegard сказал:

сейчас помимо тобой перечисленных - есть ивенты на проигрыш Франции. 

А был ли вообще ивент на замирение Британии после проигрыша Франции?

Короче пишу всю последовательность 

На 15 год снес немцами франков. 

Италы греки вообще не влезли. 

В этом же 15 США вступили в антанту. 

На 17 год в России Керенский,  минск киев не трогал,  так что Ленин появился нормально. 

У французов началась гражданка. 

И потом все пошло по одному месту. 

Как я говорил раньше появлялось решение на белый мир,  но из-за того что у ГИ колонии с чего-то нац правы,  принять его нельзя было. 

Сейчас даже решение не появилось,  походу кто-то удалил его. 

У британцев в этом же 17 типа вышли с союза страны содружества продолжая при этом вести войну. 

Востал Египет. 

У Китае непонятная хрень с названием китайская Республика с флагом Цын объявила мне войну. 

Восточная Украина вступила в союз с бритами. Которые все так же воюют. 

Скоропадский со мной,  после чего объявил войну Ленину. 

Ну и вот 18 год идет.

Как я в начале сегодняшнего диалога сказал,  победа над франками все ломает. 

________________________
добавлено 1 минуту назад
10 минут назад, sbatur сказал:

В предыдущей версии у меня был вариант статус-кво антанта и немцы. Немцы остались при своих границах.

А каким чудом тебе удалось принять это решение? 

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, asterix120 сказал:

Короче пишу всю последовательность 

На 15 год снес немцами франков. 

Италы греки вообще не влезли. 

В этом же 15 США вступили в антанту. 

На 17 год в России Керенский,  минск киев не трогал,  так что Ленин появился нормально. 

У французов началась гражданка. 

И потом все пошло по одному месту. 

Как я говорил раньше появлялось решение на белый мир,  но из-за того что у ГИ колонии с чего-то нац правы,  принять его нельзя было. 

Сейчас даже решение не появилось,  походу кто-то удалил его. 

У британцев в этом же 17 типа вышли с союза страны содружества продолжая при этом вести войну. 

Востал Египет. 

У Китае непонятная хрень с названием китайская Республика с флагом Цын объявила мне войну. 

Восточная Украина вступила в союз с бритами. Которые все так же воюют. 

Скоропадский со мной,  после чего объявил войну Ленину. 

Ну и вот 18 год идет.

Как я в начале сегодняшнего диалога сказал,  победа над франками все ломает. 

________________________
добавлено 1 минуту назад

А каким чудом тебе удалось принять это решение? 

Я за РИ играл, а это прочитал внизу в сообщениях т.к у немцев то ли флаг изменился или что-то еще вылезло. Это ИИ так решил не я. Я только тогда подумал что это как альтернатива для немцев если все хорошо на фронте. Вообще думаю по умолчанию  ИИ должен все примерно как по истории рулить,  а если сам играешь то уже варианты возможны.

Ссылка на комментарий

Ведающий
3 часа назад, Olegard сказал:

после ВСЕХ твоих ивентов придется еще раз пересмотреть ресурсы на карте ( стартовые)... в зависимости от того сколько кому ты там добавишь. Нефть - так точно ( больше половины от реальной величины) сейчас стоит с учетом будущих открытий ( у многих стран).

Это да. Цифирки добычи я проставляю  "примерно". Ну как сделаю всех сырьевых гигантов, так можно будет и балансировать, а пока страны пусть копятся у меня на Яндекс диске, ну а кто хочет пусть качает и вставляет себе  сам и играет, смотрит что да как. Может замечания какие будут, поправим если что.

 
Изменено пользователем Ведающий
Ссылка на комментарий

Отчет. Версия GK_ALT_12_1.

Начну с порадовавшего меня и поразившего. 2 Украины, Всевеликое войско донское, Кубанская республика, еще в добавок к существующим Добровольческой армии, Северной России и Уфимской директории - вот это круто! Настоящее погружение в те времена!

Гарнизоны в столицах главных действующих лиц в ПМв в Европе. Быстрое изучение технологий.

 

Теперь о том, что Олегард предлагал. Я проверил различия между настройками Противники: "Трусливые" и "Агрессивные". (по 5 тестов каждого варианта (сидел за Афганистан и не вмешивался)

"Трусливые"

Стороны оч. хорошо борятся. Есть прорывы фронтов с обеих сторон. Но именно не убогие (когда 2-3 дивизии забираются в тыл и свободно гуляют почти до столицы), а крупные и на которые своевременно реагируют обороняющиеся. Германия доходит до Риги к 1917 и до Парижа.

Ну т.е. активно воюют обе стороны. Вот скрины.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

"Агрессивные"

Более менее активны А-В, Япония. Россия бывает прорывает фронт у А-В, уже ближе к 1917, но с Османской империей активно с 1915. Франция также в начале 1917 вторгается в Германию и к концу года занимает в Германии огромные территории.

Но вплоть до сер. 1916 года Германия и Франция почти не активны. Самое грустное это Восточный фронт. Хорошо ежели к 1917 возьмут Варшаву. Германия просто не хочет наступать на большевиков, А-В при это бодро наступает на них.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Теперь по недочетам.

1. Если большевики приходят к власти рано, а значит рано и образовываются ДобрАрмия, ВВД, КубРеспублика. Толи ивенты не успевают так рано начать срабатывать толи еще что. Но РСФСР уже в 1918, сжирает всех белых, кроме УД и Сев. России и УНР. Мб это было следствием незаключения Брестского мира (что как я вижу вы уже подправили в новейшей версии).

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. После появления РСФСР срабатывают ивенты на появление Закавказских республик, и после них ивент на возврат побережья Каспия Ирану. Из-за этого провы Хой, Маранд, Ленкорань передаются Азербайджану. А должны остаться у Ирана. Поэтому предлагаю, чтобы ивент на возврат пров Ирану срабатывал до предоставления независимости Закавказью.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Спрайт у ополчения 1897 Бр. Индия, бегает через 3 провинции (ошибка отображения)

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

4. Не понятный мне текст события. Все страны как страны, объявляют войны противникам. А РИ самой себе. Почему именно у нее такая фигня, я не понял.

5. Я согласен с Олегардом, нелинейность - это прекрасно. Но США вступающие в ПМв в 1915, при том, что Германия не взяла даже Нанси, это странно и неуместно.

6. По Болгарии кроме меня тут уже писали, что она сливается в 1915-1916 годах (подтверждаю), но вижу вы уже ее исправили путем дачи гарнизонов.

7. Финляндия появляется только к концу 1917 года, может быть стоит ее тоже передвинуть, чтобы появлялась вместе с ДобрАрмией и УНР. А то большевики используют ее ПП.

8. Ивент у Османской империи. "Предложить оборонительный союз Германии", в нем слишком много текста и не видно все варианты ответа.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ведающий
2 часа назад, Gor. сказал:

3. Спрайт у ополчения 1897 Бр. Индия, бегает через 3 провинции (ошибка отображения)

Писал про это уже. Исправил. Позже будет улучшенный и дополненный набор спрайтов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Штаты.

Ссылка на комментарий

Советский Союз при образовании получил провинцию Бирао в центре Африки.

Не совпадают флаги во вкладке "Дипломатия" и на карте.

Все новые страны имеют торговое эмбарго к Японии.

Изменено пользователем Witkin
дополнение
Ссылка на комментарий

ofk1764
4 часа назад, Gor. сказал:

"Трусливые" и "Агрессивные"

На заре зарождения линейки HOI в одном из обсуждений на одном из старых форумов мелькало что при этих настройках оказывается воздействие на ИИ по следующим параметрам (если мне не изменяет память - уж очень давно это было)

recklessness = [0-3] – Рискованность атак. Чем ниже, тем осторожнее ИИ.

enemy_handicap = { - Страны, которые не атакуются указанное число дней после начала войны (каждой). Не учитываются против игрока.

passivity = { Пассивность против определенных стран в процентах. Чем выше, тем медленнее идет продвижение на их территории.

base_attack_odds = X – Атаковать при успехе больше или равном X

min_attack_odds = X – При долгом затишье атаковать при успехе больше или равном X

withdraw_odds = X – отменить атаку при успехе Х.

 

Ссылка на комментарий

Артем Тихонов

Можно сделать так, чтобы в случае победы Германии, Франция выплачивала ресурсы и деньги а не отдавала провинции в Африке? Например сделать дополнительную строчку в выборе вариантов в случае победы. Просто война с Англией еще идет и провинции там нечем удерживать. Да еще и недовольство.

Ссылка на комментарий

После взятия "Зимнего дворца" и "Брестского мира" появляются: Скоропадский , респ. на Украине, Деникенцы, Казахстан и кавказкие республики. Все к советам нейтральны на момент март 1918 кроме Скоропадского, по ним вышел ивент с выбором. Остальные так и будут нейтральны или будут ивентовые сообщения с выбором или решения по ним, так же и по следующим образованным в дальнейшем?Или самому войну объявлять?

Ссылка на комментарий

ofk1764

Олег! Ветка "Миролюбивая Россия" доведена до взятия Стамбула (или Константинополя?) в марте 1917 года.

Выставляю РИ сейвы (авто - стартовый до взятия и осман - конечный невообразимый бардак).

Это словами не описать - надо самому увидеть и прочувствовать и отрихтовать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для России в этой игровой ситуации (на мой взгляд) было-бы великолепно иметь

1) Турцию - сателлит

2) Республику Понт - сателлит

3) Ирак - сателлит

3) Сирию - сателлит.

Может и Царьград - как Данциг сделать вольным городом под протекторатом России?

Всё к этому и шло но вдруг - Севрский мирный договор!

И все вековые мечты русского народа о щите на воротах Царьграда пошли прахом! Но ведь РИ не в Антанте!

Союз с бриттами - это да - а при чём тут Франция которая всё себе захапала?? Мне остаётся только в союзе с Великобританией войну Франции объявлять! Пусть отдают исконно русские ближневосточные земли -  Сирию и Ирак! И опять проливы завоёвывать? Хочу проливы!

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

snake1680

Всем привет!

Начал за Болгар(спецом сижу в нейтрале-наблюдаю)

К середине 17 РИ подошла к Вене,после этого немцы стали активно помогать и стабилизировали фронт,но он моментом посыпался на границе с франками у них(по линии мажино) Половина турции уже также под РИ и бритами.

Ждем революцию :-)

UPD 1920 немцы проиграли войну в 1918,отдали немного территории РИ,австрия распалась на чехословаков,венгров,сербов,все в целом хорошо смотрелось,одно Но!- 1920,а николай 2 как правил так и правит,территории отжал у немцев и турков про ленина никто и не слышал)

Изменено пользователем snake1680
Ссылка на комментарий

Olegard
В 25.03.2018 в 15:38, asterix120 сказал:

 1 Сообщение выше.  

И да ты пропустил мою Топ картинку,  где Восточная Украина вступила в союз с Великобританией.

Это все в этой же партии происходит. 

не пропустил - сначала не помню почему не прописал U54 союз и вассалитет с СССР ( может думал что без войны с СССр проскочить). Теперь прописал.

Ссылка на комментарий

ofk1764

Вот как я "завоевал" Османскую империю (всё что нажито непосильным трудом - 5 месяцев - всё Антанте под хвост)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Olegard
3 часа назад, snake1680 сказал:

UPD 1920 немцы проиграли войну в 1918,отдали немного территории РИ,австрия распалась на чехословаков,венгров,сербов,все в целом хорошо смотрелось,одно Но!- 1920,а николай 2 как правил так и правит,территории отжал у немцев и турков про ленина никто и не слышал)

это уже поправили - в следующей версии

Ссылка на комментарий

snake1680
1 минуту назад, Olegard сказал:

это уже поправили - в следующей версии

Хорошо,а её не выкладывали еще?,скачал вчера вроде последнюю.

Ссылка на комментарий

Olegard
В 25.03.2018 в 15:47, asterix120 сказал:

Как я говорил раньше появлялось решение на белый мир,  но из-за того что у ГИ колонии с чего-то нац правы,  принять его нельзя было. 

найди мне этот ивент - если реально многое упирается в немецкие провы - решим

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,451
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1169646

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2511

  • ofk1764

    2223

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. f0ed3

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...