Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 368 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Olegard
13 часа назад, Prodok сказал:

тут несогласен, стоит на время снарядного голода уменьшить ПП

я только вчера про это сам думал...

только надумал другое. Вот у  нас сейчас в ивенте снижение на 30% производства припасов. По сути дела сильно на компанию игры это не повлияло ( сужу по тестам и силе РИ). Точней было бы снизить софт и хард атаку как минимум у бригады пушек ( снарядов то кот наплакал ) - как максимум надо с осени 14 по осень 15 такое же сотворить и с пехотными дивизиями. 

а то имеем , что ИИ как продавливал раньше времени за царистов тех же ГИ и АВ --- так и после снижения производства припасов продавливает. Нехорошо.

 

________________________
добавлено 3 минуты назад
12 часа назад, -An- сказал:

итак, с одной стороны милицию - систему управления наказаниями -то бишь внутренние войска трогать нельзя так как это часть государствнного механизма обеспечивающего порядок внутри как впрочем и пограничников

ВВ и погранцы. кого ими считать в игре?

на погранцов запросто тянут гарнизоны с бригадой полиции вдоль границ.

на ВВ - ополчение( милиция еще её называют в других модах) + можно с бригадой полиции

Ссылка на комментарий

Olegard
9 часов назад, ofk1764 сказал:

Самое грустное господа это то что ведя разговор в защиту ветки Горнострелковых дивизий (вместо лёгких) НИКТО не обмолвился о том что их количество было просто смехотворным!

 

Тогда как лёгкая пехота превратилась в ОСНОВУ вооруженных сил ВСЕХ ведущих стран мира - как СИЛЫ БЫСТРОГО РЕАГИРОВАНИЯ!

ЛЁГКАЯ ПЕХОТА это СОВРЕМЕННЫЙ СПЕЦНАЗ 

то есть ты предлагаешь показать легкую пехоту как праматерь ( перед перечисленными ниже и как основа для активации оных) сразу и г\стрелков - и морпехов и десантуры?

или даже после 45го вообще выделить в отдельные элитные юниты спецназа?

Ссылка на комментарий

Тамплієр

Комради такая идея: а что если заместь тех. горнострелков сделать легкая пехота, но под ее влияние попадали и горняки и легкотня? 

Ссылка на комментарий

Тамплієр
29 минут назад, Olegard сказал:

я только вчера про это сам думал...

только надумал другое. Вот у  нас сейчас в ивенте снижение на 30% производства припасов. По сути дела сильно на компанию игры это не повлияло ( сужу по тестам и силе РИ). Точней было бы снизить софт и хард атаку как минимум у бригады пушек ( снарядов то кот наплакал ) - как максимум надо с осени 14 по осень 15 такое же сотворить и с пехотными дивизиями. 

а то имеем , что ИИ как продавливал раньше времени за царистов тех же ГИ и АВ --- так и после снижения производства припасов продавливает. Нехорошо.

 

________________________
добавлено 3 минуты назад

ВВ и погранцы. кого ими считать в игре?

на погранцов запросто тянут гарнизоны с бригадой полиции вдоль границ.

на ВВ - ополчение( милиция еще её называют в других модах) + можно с бригадой полиции

 

 

 

 

РИ, давит массой, а не умением, прет как каток.

Снарядов наклепали только в начале 1917, но в Киеве склад в Звиринецком форте взорвался и в Одессе в 1918, а єто запасов на два фронта. 

Ссылка на комментарий

ofk1764
31 минуту назад, Olegard сказал:

выделить в отдельные элитные юниты спецназа?

Специализация и оснащение на конкретную местность! Да и элита ли это?

Вьетнамская компания (болото и джунгли) Ближний Восток (горы и пустыни) Арктика (тундра и леса) и т д

Дело не в названии а в СПЕЦИАЛИЗАЦИИ (а названий у лёгкой пехоты миллион - и рейнджеры и морские котики и Спецназ ГРУ и т п)

И ломать ничего не нужно в модели Ана - немного перестановок и переименований да специализацию комплектацией и техами чётче прописать.

Зато будет максимально приближено ко всей истории лёгкой пехоты от колониалов\территориалов до сил быстрого реагирования  

Ссылка на комментарий

Olegard
20 минут назад, Тамплієр сказал:

РИ, давит массой, а не умением, прет как каток.

Снарядов наклепали только в начале 1917, 

снаряды - это сразу и хард и софт атака для пехотни и бригады пушек.

нет снарядов или очень мало - получи снижение этих показателей.

По другому движок игры наверно не сможет показать, что сегодня есть чем стрелять - а завтра - нет.

________________________
добавлено 1 минуту назад
5 минут назад, ofk1764 сказал:

Специализация и оснащение на конкретную местность! Да и элита ли это?

Вьетнамская компания (болото и джунгли) Ближний Восток (горы и пустыни) Арктика (тундра и леса) и т д

Дело не в названии а в СПЕЦИАЛИЗАЦИИ (а названий у лёгкой пехоты миллион - и рейнджеры и морские котики и Спецназ ГРУ и т п)

И ломать ничего не нужно в модели Ана - немного перестановок и переименований да специализацию комплектацией и техами чётче прописать.

Зато будет максимально приближено ко всей истории лёгкой пехоты от колониалов\территориалов до сил быстрого реагирования  

В ТР у нас были рейнджеры, гвардия, сс, коммандо - на как бригады к дивизиям...

г\стрелки, морпехи и десант - это были юнитами.

 ты же так понимаю - предлагаешь сделать легкую пехоту отдельным юнитом на всю игру до её конца, отдельно от горняков и мореманов и т.д.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Тамплієр
8 минут назад, Olegard сказал:

снаряды - это сразу и хард и софт атака для пехотни и бригады пушек.

нет снарядов или очень мало - получи снижение этих показателей.

По другому движок игры наверно не сможет показать, что сегодня есть чем стрелять - а завтра - нет.

 

 

Олег, вполне логично и исторично!!!

Ссылка на комментарий

ofk1764
13 минуты назад, Olegard сказал:

В ТР у нас были рейнджеры, гвардия, сс, коммандо - на как бригады к дивизиям...

г\стрелки, морпехи и десант - это были юнитами

Но ведь были в ТР и ИМЕННЫЕ ДИВИЗИИ а сейчас спецназы и исчисляются единицами (да и раньше максимум десяток был) - экзотика-с?!

Да и какая разница КАК прописать специализацию? Если есть желание - всегда найдётся выход.

Ссылка на комментарий

Olegard
5 минут назад, ofk1764 сказал:

Но ведь были в ТР и ИМЕННЫЕ ДИВИЗИИ

с ними полная попа - они сильно нагружали движок и игра грузилась по 7 -10 мин.

Я реально в этом моде согласен видеть у немцев элитные танковые дивизии - просто как танковый юнит + СС, без отдельной картинки и спрайта, вот честно...

отличие от других тан. дивизий можно запросто показать приданием в ивенте командой - опыта сразу при их активации.

 

не знаю, клево ли в одну и туже лужу

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
10 минут назад, Olegard сказал:

не знаю, клево ли в одну и туже лужу

Ну может прописать спецснаряжение (для горнострелков\лесников\пустынников\болотников и т д - снимающее штрафы на местность) бригадой и лепить к пехоте превращая её в спецназ (не как подразделение ТЕРМИНАТОРОВ и НИНДЗЕЙ а как пехота заточенная на конкретную местность).

Ссылка на комментарий

Тамплієр
30 минут назад, ofk1764 сказал:

Ну может прописать спецснаряжение (для горнострелков\лесников\пустынников\болотников и т д - снимающее штрафы на местность) бригадой и лепить к пехоте превращая её в спецназ (не как подразделение ТЕРМИНАТОРОВ и НИНДЗЕЙ а как пехота заточенная на конкретную местность).

 

 

 

Только без фанатизма в численности, а то 12-16 тис. подразделение спецназа єто перегиб!!!

Ссылка на комментарий

ofk1764

Господа! Ну не думайте что я самый противный и ставлю ВАМ палки в колёса! Может это идея на этап чистовой подгонки!

Просто я как ИГРОК замордовался  ещё при прогонке 07 веток бороться с партизанской чернотой на обширных территориях РИ!

А тут ещё и карта стала ГРАНДИОЗНОЙ! Какой баланс на ЧЁРНОЙ ТЕРРИТОРИИ? Тут фронты трещат по швам а ВВ и погранцов на старте нет.

Для Европы это не критично - там всё в куче. А Урал и Азия и Сибирь - как безлюдная пустыня. Ни казачьих пограничных станиц ни гарнизонов ни губернских ВВ.

Я живу в Бийске - и у нас в те времена была КРЕПОСТЬ с гарнизоном и милицией (так ещё с Петра 1 называли лёгкую пехоту на поселении в засечных\пограничных станицах). Кто гонял бандитов по РИ в 1917 - 1920 годах - тот я думаю меня поддержит.

________________________
добавлено 3 минуты назад
14 минуты назад, Тамплієр сказал:

а то 12-16 тис. подразделение

К ЛЁГКОЙ ПЕХОТЕ! И её делать 3-5 батальонного состава (3-5 тысяч штыков).

Ссылка на комментарий

Тамплієр
9 минут назад, ofk1764 сказал:

Господа! Ну не думайте что я самый противный и ставлю ВАМ палки в колёса! Может это идея на этап чистовой подгонки!

Просто я как ИГРОК замордовался  ещё при прогонке 07 веток бороться с партизанской чернотой на обширных территориях РИ!

А тут ещё и карта стала ГРАНДИОЗНОЙ! Какой баланс на ЧЁРНОЙ ТЕРРИТОРИИ? Тут фронты трещат по швам а ВВ и погранцов на старте нет.

Для Европы это не критично - там всё в куче. А Урал и Азия и Сибирь - как безлюдная пустыня. Ни казачьих пограничных станиц ни гарнизонов ни губернских ВВ.

Я живу в Бийске - и у нас в те времена была КРЕПОСТЬ с гарнизоном и милицией (так ещё с Петра 1 называли лёгкую пехоту на поселении в засечных\пограничных станицах). Кто гонял бандитов по РИ в 1917 - 1920 годах - тот я думаю меня поддержит.

 

Да оно то логично, я сомневаюсь что и Франция и Великая Британия и Германская Империя в Африке воевали полнокровними дивизиями, легкой пехотой и все...

 

 

 

3-5 тис., но если они с временем переростут в полнокровний спецназ? Хотя может и так...

 

 

 

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

я не вижу нужды создавать еще один юнит, так как и запасными дивизиями не все пользуются. Насколько это нужно с точки зрения игры, а не реальности?

Ссылка на комментарий

Тамплієр
28 минут назад, Prodok сказал:

я не вижу нужды создавать еще один юнит, так как и запасными дивизиями не все пользуются. Насколько это нужно с точки зрения игры, а не реальности?

 

 

 

Чем ближе к реальности тем лутче и интересней.

И странно видеть пех. дивизию в немецкой намибии и т.д.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Тамплієр сказал:

 

 

 

Чем ближе к реальности тем лутче и интересней.

И странно видеть пех. дивизию в немецкой намибии и т.д.

Никто и не спорит, что это интеррестней, а нужно ли это? В реальной истории были отделения боевых пловцов, подводные авианосцы... это нам нужно? ))

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Olegard сказал:

ВВ и погранцы. кого ими считать в игре?

на погранцов запросто тянут гарнизоны с бригадой полиции вдоль границ.

на ВВ - ополчение( милиция еще её называют в других модах) + можно с бригадой полиции

думаю никого их может быть и было 60 тысяч, но они были размазаны тонким слоем по территории границы/страны и не собирались в формирования по 10 тысяч человек, да может какое полицейское  управление губернии и насчитывало несколько тысяч человек но они были размазаны по этой губернии а не сидели все в одном месте

8 часов назад, ofk1764 сказал:

Зато будет максимально приближено ко всей истории лёгкой пехоты от колониалов\территориалов до сил быстрого реагирования  

единственные силы именно быстрого реагирования это кавалерия / мотострелки

7 часов назад, ofk1764 сказал:

Ну может прописать спецснаряжение (для горнострелков\лесников\пустынников\болотников и т д - снимающее штрафы на местность) бригадой и лепить к пехоте превращая её в спецназ (не как подразделение ТЕРМИНАТОРОВ и НИНДЗЕЙ а как пехота заточенная на конкретную местность).

сейчас бригады горнострелков и морпехов уже есть - надо только бонус по местности устаканить сейчас небольшой в районе +10%

7 часов назад, ofk1764 сказал:

Господа! Ну не думайте что я самый противный и ставлю ВАМ палки в колёса! Может это идея на этап чистовой подгонки!

Просто я как ИГРОК замордовался  ещё при прогонке 07 веток бороться с партизанской чернотой на обширных территориях РИ!

А тут ещё и карта стала ГРАНДИОЗНОЙ! Какой баланс на ЧЁРНОЙ ТЕРРИТОРИИ? Тут фронты трещат по швам а ВВ и погранцов на старте нет.

повторюсь надо каждой стране сделать мобилизацию резервных дивизий в случае большой войны у нас дело в заполнении фронта - то есть в количестве дивизии, а не в отсутствии  ещё одного типа

 

7 часов назад, ofk1764 сказал:

К ЛЁГКОЙ ПЕХОТЕ! И её делать 3-5 батальонного состава (3-5 тысяч штыков).

если её сделать такой численности то значит и по характеристикам, и стоимости  - в таком случае либо мы дадим дивизии с фиговыми характеристиками  и сравнительно дорогой стоимостью  тогда они будут не нужны либо если при сроках формирования пех дивизии в 290 дней мы получим дешовый юнит дней за 90 то игрок будет спамить ими в начале войны (к примеру ещё в хойку 2 за нац китай можно было спамить ополчением - когда берётся 1-2 пех дивизия и к ней добавляется ещё 5 ополчений атакуют они из вон рук плохо зато при обороне сдерживали атаки в то время когда пех дивизий построенных вместо ополчения на это не хватало)

2 часа назад, Prodok сказал:

я не вижу нужды создавать еще один юнит, так как и запасными дивизиями не все пользуются. Насколько это нужно с точки зрения игры, а не реальности?

не согласен игрок их навряд ли полюбит, но по хитрому плану они должны выдаваться по мобилизации и удаляться которые будут нужны для "донаполнения фронтов" - в противном случае нам придётся снижать стоимость если не всех юнитов, то какого-то конкретного типа (чтобы нормально контролировать партизан как и предлагает ОФК) и так мы можем получить к 30м армии в 300-500 дивизий 

Ссылка на комментарий

Тамплієр
23 минуты назад, Prodok сказал:

Никто и не спорит, что это интеррестней, а нужно ли это? В реальной истории были отделения боевых пловцов, подводные авианосцы... это нам нужно? ))

 

Легкотня, єто не подводний авианосец, их дофига и сейчас есть.

Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, -An- сказал:

единственные силы именно быстрого реагирования это кавалерия / мотострелки

под термином «легкая пехота» подразумеваются части и подразделения быстрого реагирования, с повышенной мобильностью (в том числе, с возможностью быстрой переброски по воздуху), обученные ведению боя на пересеченной местности (горы, лес) и в сложных погодных условиях, а также тактике антипартизанских действий. По сравнению с «тяжелыми» частями легкая пехота обладает меньшей огневой и ударной мощью, но более высокими оперативностью и мобильностью. Там, где рельеф местности или погода не позволяют действовать тяжелой боевой технике, возможности легких пехотных подразделений оказываются наиболее востребованными. Говоря о легкой пехоте следует, прежде всего рассмотреть опыт стран, где такие формирования уже созданы. Самой многочисленновми формированиями легкой пехоты обладает армия США. (Любой поисковик на запрос "лёгкая пехота")

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

34 минуты назад, ofk1764 сказал:

под термином «легкая пехота» подразумеваются части и подразделения быстрого реагирования, с повышенной мобильностью (в том числе, с возможностью быстрой переброски по воздуху), обученные ведению боя на пересеченной местности (горы, лес) и в сложных погодных условиях, а также тактике антипартизанских действий. 

Для ПМВ лёгкая пехота будет со скоростью 6 км никакого быстрого реагирования не получится

________________________
добавлено 1 минуту назад

Господа, небольшое объявление: кому не жалко времени посмотрите какие бы цветные фотки могли пойти на техи разведки с 15 - 56гг, заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,451
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1168062

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2511

  • ofk1764

    2223

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Вольт

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 80a55

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...