Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 366 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Olegard
9 часов назад, Тамплієр сказал:

Сергей, белие и пушистие 1/6 суши держави в руках и пол европи? 

думаю не облезлей и грязней, чем держави на полафрики и азии

 

Лондон и Париж с недоумением смотрят на твои претензии к какомуто Петербургу, когда пальма первенства далеко не с сев. Пальмире.

Короче или надо научиться видеть мир не только в "русско-остальном" цвете - или вообще не обнажать эту проблему ибо она уже смешна.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
1 час назад, Olegard сказал:

думаю не облезлей и грязней, чем держави на полафрики и азии

 

Лондон и Париж с недоумением смотрят на твои претензии к какомуто Петербургу, когда пальма первенства далеко не с сев. Пальмире.

Короче или надо научиться видеть мир не только в "русско-остальном" цвете - или вообще не обнажать эту проблему ибо она уже смешна.

 

 

Тут не в єтом суть Олег, мне просто интересно стало, как єто государство не готово к наступательной войне? Люди или идут воевать за государство или нет, второго не дано. 

Ссылка на комментарий

Olegard
10 минут назад, Тамплієр сказал:

Тут не в єтом суть Олег, мне просто интересно стало, как єто государство не готово к наступательной войне? Люди или идут воевать за государство или нет, второго не дано. 

многое упирается в психическую составляющую --- повторюсь, не все поддерживали идею умирать за каких то там братушек из Сербии. 

Тем более РИ и ГИ успели таки на уровне народа неплохо найти язык ( еще до войны) и поэтому почти всю войну фиксировались случаи "окопного братания", с дележкой табачка.

Почти все понимали разницу между "отечественной войной" и усиранием за чужие шкурные интересы.. И поэтому...

 

Плюс ГИ реально оказалась сильней по подготовленности ( новые технологии и их количество)... РИ по старинке пыталась закидать шапками и запугать штыковыми атаками, ...не прокатило.

 

В игре пока не словлю момент, чем РИ сильней ( внимательно пригляжусь к стартовым техам) --- царисты довольно сносно удерживают первые месяцы войны и потом плотненько так наступают. Не по истории

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Тамплієр
12 минуты назад, Olegard сказал:

многое упирается в психическую составляющую --- повторюсь, не все поддерживали идею умирать за каких то там братушек из Сербии. 

Тем более РИ и ГИ успели таки на уровне народа неплохо найти язык ( еще до войны) и поэтому почти всю войну фиксировались случаи "окопного братания", с дележкой табачка.

Почти все понимали разницу между "отечественной войной" и усиранием за чужие шкурные интересы.. И поэтому...

 

Бог его знает. В 14 народ кончался от патриотического угара, в 17 уже все хотели идти домой и нафиг та война. 

 

 РИ в моде должна страдать от снарядного голода, без снарядов какое наступление.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Olegard
9 минут назад, Тамплієр сказал:

Бог его знает. В 14 народ кончался от патриотического угара, в 17 уже все хотели идти домой и нафиг та война. 

там солдатне все красиво напели социалисты и царская оппозиция.

Веками люди воюют, а тут вдруг устали...- глупо. Просто лохотрон сработал , а лохов получилась критическая масса для удачного эффекта.

"""""""""""""""

Сижу настраиваю сборку 0.5.10 --- смещенные и отсутствующие техи ( по всем странам , ИИ и сценарий) пока всю малину задерживают.

Заодно увидел все перекосы стартовых возможностей у всех. Исправлю

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
6 часов назад, Olegard сказал:

В игре пока не словлю момент, чем РИ сильней

Русская армия

Обращая большое внимание на обучение войск и на усовершенствование младшего командного состава, русский Генеральный штаб совершенно игнорировал подбор и подготовку старшего командного состава: назначение лиц, просидевших всю жизнь после окончания академии на административном кресле, сразу на должность начальника дивизии и командира корпуса было не редкостью. Генеральный штаб был оторван от войск, ограничивая в большинстве случаев свое знакомство с ними кратким цензовым командованием. Проведение в жизнь в войсках идеи маневра ограничивали только уставами и мелкими войсковыми соединениями, но на практике крупные войсковые начальники и крупные войсковые соединения не упражнялись в ее применении. В результате русский порыв вперед был беспочвен и неумел, дивизии и корпуса медленно ходили на театре военных действий, не умели совершать в больших массах марши-маневры, и в то время, когда германские корпуса легко в такой обстановке проходили по 30 км много дней подряд, русские с трудом делали по 20 км. Вопросами обороны пренебрегали. Встречный бой стал изучаться всей армией только с появлением его в полевом уставе 1912 г.

В общем русская армия выступила на войну с хорошими полками, с посредственными дивизиями и корпусами и с плохими армиями и фронтами, понимая эту оценку в широком смысле подготовки, но не личных качеств.

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Тамплієр
6 минут назад, Olegard сказал:

там солдатне все красиво напели социалисты и царская оппозиция.

Веками люди воюют, а тут вдруг устали...- глупо. Просто лохотрон сработал , а лохов получилась критическая масса для удачного эффекта.

"""""""""""""""

Сижу настраиваю сборку 0.5.10 --- смещенные и отсутствующие техи ( по всем странам , ИИ и сценарий) пока всю малину задерживают.

 

Олег, я ЗК уже доделаю и сразу буду делять новие КБ для многих стран, как минимум 3 кб надо доделать или переделать старие.

Ссылка на комментарий

Olegard
3 часа назад, ofk1764 сказал:

Русская армия

Обращая большое внимание на обучение войск и на усовершенствование младшего командного состава, русский Генеральный штаб совершенно игнорировал подбор и подготовку старшего командного состава: 

поэтому я РИ сделал выбор духа вместо орги....

но скорей всего этого мало, надо будет ГИ выделить от РИ разницей в стартовых техах ( ГИ д.б. круче по многим аспектам; пока не знаю, получится ли это в сценарии или надо будет влазить пошире в команды начальных ивентов). И так по всем странам пройтись

 

@@@@@@@@@@@@

Ан, к тебе вопрос,

в моде нашел 18 некритических ошибок ( когда вставил твои изменения в техах) .

одно из них - Зимнее оборудование ( 5929 ) сразу и в пех. техах и в индустрии.

 И таких  так понял - около 17 еще примеров...

 

Раз у нас освобождаются места в индустрии ( если убрать там дубляж) - можно попробовать добавить туда нововведения из ТР, которые шикарно там сейчас смотрятся.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Может вопрос и глупый, но никак не нашел ответ. Чем отличается 0.7.2 версия от сборок 0.5.8 и 0.5.9?

Изменено пользователем Carolbus
Ссылка на комментарий

Olegard
8 минут назад, Carolbus сказал:

Может вопрос и глупый, но никак не нашел ответ. Чем отличается 0.7.2 версия от сборок 0.5.8 и 0.5.9?

исправлено:

-климат, рельеф,

- население, заводы,

- размеры и расположение портов и других объектов

- исправлены сотни ивентов,

- добавлены сотни ивентов,

- новый ИИ, влияющий на мозги ботов

- много чего по мелочи ( включая правку движка игры)...

 

Ссылка на комментарий

ofk1764
5 часов назад, Olegard сказал:

поэтому я РИ сделал выбор духа вместо орги....

А если порулить высшим командным составом РИ (чем выше тем тупее - как в цитируемом тексте) уведя его влияние в минус (как лидеров высшего ранга так и министров)? А низовое звено не трогать - как в цитируемом тексте!

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

1 час назад, ofk1764 сказал:

А если порулить высшим командным составом РИ (чем выше тем тупее - как в цитируемом тексте) уведя его влияние в минус (как лидеров высшего ранга так и министров)? А низовое звено не трогать - как в цитируемом тексте!

отличная идея!!! Дать дебафы министрам, причем такие, что в войсках будет несладко. Думал для историчности предложить сделать более тупым ИИ, но считаю такое решение неправильным. Мое мнение - если за мажором сидит игрок, значит он имеет право изменить все, а не жить с такими проблемами. Если использовать такую систему, то можно ввести её и в ОИ, так как там при небольшой задержке моего кавказского наступления османы стоят, как говорится "no pasaran"

Ссылка на комментарий

20 часов назад, ofk1764 сказал:

Всё развивается по спирали!

Когда я говорю о ЛЁГКОЙ ПЕХОТЕ я просто не хочу выбрасывать из истории ПМВ

- Отдельный Корпус Пограничной Стражи РИ во время войны переходил в ведение Военного министерства и включал в себя от 40000 до 60000 человек в ВОЕННЫХ формированиях + семиреченские сибирские и забайкальские казачьи сотни на границе от Памира до Амура.

- Отдельный Корпус Внутренней Стражи РИ включал в себя до 200000 человек в ВОЕННЫХ формированиях (фактически это был прообраз войск МВД СССР и современной национальной гвардии России).

У них не было танков и пушек! У них не было спецподготовки! Солдат + винтовка + пулемёт + кав\эскадрон + броневик = мобильная лёгкая пехота.

корпус тут не как организационная структура, а скорее название, были ли у них крупные формирования а то корпус пограничной стражи смахивает на "спецназ" таможни

Показать содержимое  

Отдельный корпус пограничной стражи подчинялся министерству финансов, руководитель которого был Шефом корпуса, непосредственное руководство осуществлял командир Корпуса, который по статусу приравнивался к начальнику Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  или начальнику главного управления военного министерства. Первым Шефом Отдельного корпуса пограничной стражи стал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а первым командиром — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Корпус делился по территориальному признаку на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (было создано 7 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  было — 8Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), затем на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (1913 году — 35Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), затем на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (в каждой бригаде — три — четыре). Отделы делились на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (в каждом по 4 — 5 отрядов), отряды на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по 15 — 20 человекВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Штаб корпуса состоял из четырёх отделений (строевого, пограничного надзора, вооружения и хозяйственного)

Hide  
20 часов назад, Тамплієр сказал:

Ну совок и танковие армии через белоруские болота таскал, месность не факт, воюют так как враг позволяет, не хуже не лутче, неготов бил совок к маневренной войне.

ну к тасканию танков по болоту готовились а к финской войне - нет, даже толком не знали про линию маннергейма

20 часов назад, Тамплієр сказал:

Сергей, белие и пушистие 1/6 суши держави в руках и пол европи? 

Ну посмотри англичан они ещё больше держали, но внутренняя политика в колониях была другой

9 часов назад, Тамплієр сказал:

Тут не в єтом суть Олег, мне просто интересно стало, как єто государство не готово к наступательной войне? Люди или идут воевать за государство или нет, второго не дано. 

а так война рассчитывалась сроком в 2-3 недели - до полутора месяцев так что даже под фервальские морозы не подготовили зимнее обмундирование и боеприпасов  вдруг оказалось выделено меньше чем надо, план войны не был проработан детально, враг был недооценён вот и пришлось ломиться с большими потерями

9 часов назад, Olegard сказал:

Ан, к тебе вопрос,

в моде нашел 18 некритических ошибок ( когда вставил твои изменения в техах) .

одно из них - Зимнее оборудование ( 5929 ) сразу и в пех. техах и в индустрии.

 И таких  так понял - около 17 еще примеров...

 

Раз у нас освобождаются места в индустрии ( если убрать там дубляж) - можно попробовать добавить туда нововведения из ТР, которые шикарно там сейчас смотрятся.

мой косяк - у себя перенёс вырезав эти техи из промышленности -но промку не выслал, но там было теха 3 всего, выложи файл с ошибками

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

1 час назад, Prodok сказал:

отличная идея!!! Дать дебафы министрам, причем такие, что в войсках будет несладко. Думал для историчности предложить сделать более тупым ИИ, но считаю такое решение неправильным. Мое мнение - если за мажором сидит игрок, значит он имеет право изменить все, а не жить с такими проблемами. Если использовать такую систему, то можно ввести её и в ОИ, так как там при небольшой задержке моего кавказского наступления османы стоят, как говорится "no pasaran"

Ну Сухомлинов-то неплохо армию развивал, думаю его генералитет сделал крайним, так как небойсь ни один генштаб в 14 не предполагал столь долгой войны, а в снарядном голоде обвинили Сухомлинова (это значит он должен был ещё году в 1910-12 ворваться к царю и требовать немедленого начала постройки патронных заводов).

хотя был один такой человек, но он поздно начал

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

так что можно сделать ивенты на саму записку- начать меры по преодолению снарядного голода- тогда может к 17 наладим обеспечение армии

+ после отставик Сухомлинова  (если отстоять его как минитра - получить диссент) дать Поливанова с дебафами

Показать содержимое  

11 марта 1909 года Сухомлинов занял пост военного министра. Новый министр был сторонником развития и использования новых видов техники. В его министерство были созданы автомобильные части, создан Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В полках были созданы пулемётные команды, а в корпусах — авиаотряды. При Сухомлинове были расформированы резервные и крепостные войска, за счет чего были усилены полевые войска (число армейских корпусов выросло с 31 до 37). В 1911 году была создана военная контрразведка. Сухомлинов утвердил «Положение о контрразведывательных органах» и «Инструкцию начальникам контрразведывательных органов».

Должность помощника военного министра при Сухомлинове занимал генерал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , заменённый в 1912 году на генерала Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . На должность начальника главного интендантского управления был приглашён генерал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , существенно улучшивший снабжение армии всеми видами довольствия.

Во время министерства Сухомлинов много ездил по стране, проверяя проведение пробных мобилизационных упражнений в разных частях.

В Совете министров у Сухомлинова сложились натянутые отношения с министром финансов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который стремился сократить военные расходы.

Hide  
Ссылка на комментарий

33 минуты назад, -An- сказал:

Ну Сухомлинов-то неплохо армию развивал, думаю его генералитет сделал крайним, так как небойсь ни один генштаб в 14 не предполагал столь долгой войны, а в снарядном голоде обвинили Сухомлинова (это значит он должен был ещё году в 1910-12 ворваться к царю и требовать немедленого начала постройки патронных заводов).

хотя был один такой человек, но он поздно начал

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

так что можно сделать ивенты на саму записку- начать меры по преодолению снарядного голода- тогда может к 17 наладим обеспечение армии

+ после отставик Сухомлинова  (если отстоять его как минитра - получить диссент) дать Поливанова с дебафами

Показать содержимое

11 марта 1909 года Сухомлинов занял пост военного министра. Новый министр был сторонником развития и использования новых видов техники. В его министерство были созданы автомобильные части, создан Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В полках были созданы пулемётные команды, а в корпусах — авиаотряды. При Сухомлинове были расформированы резервные и крепостные войска, за счет чего были усилены полевые войска (число армейских корпусов выросло с 31 до 37). В 1911 году была создана военная контрразведка. Сухомлинов утвердил «Положение о контрразведывательных органах» и «Инструкцию начальникам контрразведывательных органов».

Должность помощника военного министра при Сухомлинове занимал генерал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , заменённый в 1912 году на генерала Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . На должность начальника главного интендантского управления был приглашён генерал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , существенно улучшивший снабжение армии всеми видами довольствия.

Во время министерства Сухомлинов много ездил по стране, проверяя проведение пробных мобилизационных упражнений в разных частях.

В Совете министров у Сухомлинова сложились натянутые отношения с министром финансов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который стремился сократить военные расходы.

Hide

а будут создаваться ветки ивентов на создание танков у Франции, Германии, РИ ( скороходъ, Царь-танкъ)?

Ссылка на комментарий

Ведающий
10 часов назад, Тамплієр сказал:

 

Бог его знает. В 14 народ кончался от патриотического угара, в 17 уже все хотели идти домой и нафиг та война. 

 

 РИ в моде должна страдать от снарядного голода, без снарядов какое наступление.

Есть событие с таким названием. Его можно подкрутить. Например сильно снизив эфективность производства припасов на время действия события.

________________________
добавлено 4 минуты назад
2 часа назад, Prodok сказал:

отличная идея!!! Дать дебафы министрам, причем такие, что в войсках будет несладко. Думал для историчности предложить сделать более тупым ИИ, но считаю такое решение неправильным. Мое мнение - если за мажором сидит игрок, значит он имеет право изменить все, а не жить с такими проблемами. Если использовать такую систему, то можно ввести её и в ОИ, так как там при небольшой задержке моего кавказского наступления османы стоят, как говорится "no pasaran"

Согласен, только не министрам а генералам высшего звена. 

Ссылка на комментарий

Тамплієр
6 минут назад, Ведающий сказал:

Есть событие с таким названием. Его можно подкрутить. Например сильно снизив эфективность производства припасов на время действия события.

 

И еще ивен должен влиять на оргу и дух дивизии, когда твои позиции пахает чужая арта, а ти сидиш и куриш бамбук...

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Prodok сказал:

а будут создаваться ветки ивентов на создание танков у Франции, Германии, РИ ( скороходъ, Царь-танкъ)?

да, я ещё хотел часть пехотных чертежей раздать странам-первооткрывателям 

4 минуты назад, Ведающий сказал:

Есть событие с таким названием. Его можно подкрутить. Например сильно снизив эфективность производства припасов на время действия события.

не думаю что надо крутить только эффективность припасов -как никак снарядный голод сильно сказался на боеспособности нужно снижать боевую эффективность войск , чтобы игрок увидев ивент не сказал "ну ок, на припасы надо кинуть ещё 10ПП и о последствиях можно забыть"

Ссылка на комментарий

Тамплієр
1 минуту назад, -An- сказал:

да, я ещё хотел часть пехотных чертежей раздать странам-первооткрывателям 

не думаю что надо крутить только эффективность припасов -как никак снарядный голод сильно сказался на боеспособности нужно снижать боевую эффективность войск , чтобы игрок увидев ивент не сказал "ну ок, на припасы надо кинуть ещё 10ПП и о последствиях можно забыть"

 

Еще комради армия РИ испитивала интересную штуку, кавказский и северний фронт били вооружения винтовками Арисаками и патронами, а снабжать двома разними калибрами єто муторно...

А зная разгильдяйство то и темболие...

Ссылка на комментарий

8 минут назад, -An- сказал:

да, я ещё хотел часть пехотных чертежей раздать странам-первооткрывателям 

не думаю что надо крутить только эффективность припасов -как никак снарядный голод сильно сказался на боеспособности нужно снижать боевую эффективность войск , чтобы игрок увидев ивент не сказал "ну ок, на припасы надо кинуть ещё 10ПП и о последствиях можно забыть"

тут несогласен, стоит на время снарядного голода уменьшить ПП, как будто промышленность переходит на военные рельсы, тем самым убъем нескольких зайцев:
снизим производства
получим диссент
ослабим на время государства-участницы конфликта

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,451
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1168088

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2511

  • ofk1764

    2223

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Вольт

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 20d89

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...