Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 355 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
ofk1764
1 час назад, Ведающий сказал:

но и есть чем заняться в межвоенку

Что мне не совсем нравилось почти во всей линейке НОИ и МОДов - так это отсутствие БАНКОВСКО-ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ - всякие там Ротшильды и т д (они ведь тоже появились и развивались в те времена). Ни кредитов не взять ни фьючерсных контрактов на нефть и продовольствие не заключить. Где биржи? Где всякие там игры на повышение\понижение. Где скупка недвижимости? Может спецы этот период и смогут заполнить ФИНАНСОВЫМИ ВОЙНАМИ? Ведь кровь лилась как продолжение финансовых войн (мировое господство это ведь не над территориями)!  

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Ведающий
5 минут назад, ofk1764 сказал:

Что мне не совсем нравилось почти во всей линейке НОИ и МОДов - так это отсутствие БАНКОВСКО-ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ - всякие там Ротшильды и т д (они ведь тоже появились и развивались в те времена). Ни кредитов не взять ни фьючерсных контрактов на нефть и продовольствие не заключить. Может спецы этот период и смогут заполнить ФИНАНСОВЫМИ ВОЙНАМИ? Ведь кровь лилась как продолжение финансовых войн (мировое господство это ведь не над территориями)!  

Навряд ли при той экономике что представлена в игре можно сотворить что-то внятное. Одними событиями такие вещи не делаются.

Ссылка на комментарий

ofk1764
17 минут назад, Ведающий сказал:

в игре можно сотворить что-то внятное

А если подумать? По всем каналам ТВ только и слышно - цены на нефть на уголь на дифы на припасы на металл на вооружение\курсы валют\слияние\поглощение\картельные ВОЙНЫ\антимонополное законодательство. Кайф! Драйв! Игра!  

Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, Ведающий сказал:

В курсе. А что будет делать игрок? Как организовать отъем ресурсов, если не через стройки? Зачем тогда вообще ресурсы, кроме поддержания производства заводов? Ну и последнее - образовательный аспект. Что лучше. Построить завод самому в питере, просто поставив в очередь. Или сделать тоже по событию (например обуховский) прочитав историческую справку, что да как, узнав нечто для себя новое. Что там и как делает ии конечно важно, но важнее что будет делать игрок до 39 года и не бросит ли он игру от того что ни хрена не происходит.

У меня такое чуство что наш мод пользуется некоторой популярностью только за счет периода ПМВ. Дальше он на фиг не нужен. Потому что пустой. Хочешь играть в вмв есть 3 рейх. На этот период великая компания вообще не конкурент. А хотелось бы получить на выходе целостный мод, где будет интересно биться не только в пмв, но и есть чем заняться в межвоенку, чтобы достойно встретить новую угрозу.

много чего затронул.

если так важно - давай Питерские заводы через ивенты ( если есть такие)

 

Зачем ресурсы? - а год что комп будет тратить, для постройки аэродрома, если он там в ПП оценивается? а каждое ПП это трата энергии, металла и рара ( 2, 1, 0,5 вроде пропорция)

 

Хотелось бы ТР перенести сюда. Но если есть силы и желание - ивенты будут и до 33го.

Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, Ведающий сказал:

Вежливо просил убрать. Я не достиг того уровня в модостроении чтобы кому-то тыкать.

я без обид, всё что ты там предлагал - было логично.

а я люблю логику.

Ссылка на комментарий

понимаю, что не туда, но у меня с игрой лютые проблемы. При загрузке фон частично размыт, как только загружается, все возвращается в HD. Шрифты шалят, слишком нечеткие, им явно не хватает деталей. Что случилось? Еще в меню за курсором двигаются прозрачные пиксели

 

Ссылка на комментарий

ofk1764
21 минуту назад, Prodok сказал:

Что случилось?

У меня всё нормально! Аномалия только с итальянскими спрайтами - бегают как угорелые. Попробуй другой режим видео из лаунчера - видеокарту потести - вирусы поищи - монитор потести - память посмотри и т д 

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Тамплієр
49 минут назад, Prodok сказал:

понимаю, что не туда, но у меня с игрой лютые проблемы. При загрузке фон частично размыт, как только загружается, все возвращается в HD. Шрифты шалят, слишком нечеткие, им явно не хватает деталей. Что случилось? Еще в меню за курсором двигаются прозрачные пиксели

 

 

Семен, Ан просил помощи с графикой, пару страниц назад.

________________________
добавлено 1 минуту назад
49 минут назад, Prodok сказал:

понимаю, что не туда, но у меня с игрой лютые проблемы. При загрузке фон частично размыт, как только загружается, все возвращается в HD. Шрифты шалят, слишком нечеткие, им явно не хватает деталей. Что случилось? Еще в меню за курсором двигаются прозрачные пиксели

 

 

Семен, Ан просил помощи с графикой, пару страниц назад.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Olegard сказал:

Никаких временных сдвигов! - Заканчивай юнитпак и техи .лишь после окончательного устаканивания техов по номерам получится сделать хороший ИИ для мода. 

сдвигов не будет и даже модель оставим, а вот тех ненужный удалим

6 часов назад, Olegard сказал:

научить ИИ нанимать за Индию солдат - плевое дело, сделаем.

надеюсь после войны эту ораву опять на плантации чая загонят

так сделать мобилизацию и пусть индусы их перевооружают а потом удалим по демобилизацию

2 часа назад, Ведающий сказал:

Я не для того уже добавил к австралии 100 дополнительных событий и добавлю еще, что страна офигенно интересная, а для того чтобы было интересно хотя бы года до 50.

Война со страусами будет?

2 часа назад, ofk1764 сказал:

Что мне не совсем нравилось почти во всей линейке НОИ и МОДов - так это отсутствие БАНКОВСКО-ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ - всякие там Ротшильды и т д (они ведь тоже появились и развивались в те времена). Ни кредитов не взять ни фьючерсных контрактов на нефть и продовольствие не заключить. Где биржи? Где всякие там игры на повышение\понижение. Где скупка недвижимости? Может спецы этот период и смогут заполнить ФИНАНСОВЫМИ ВОЙНАМИ? Ведь кровь лилась как продолжение финансовых войн (мировое господство это ведь не над территориями)!  

это реализовать сложно так как нет возможности ивентово бустить ресурсы (и деньги) как припасы и нефть

Ссылка на комментарий

Olegard
3 часа назад, ofk1764 сказал:

А если подумать? По всем каналам ТВ только и слышно - цены на нефть на уголь на дифы на припасы на металл на вооружение\курсы валют\слияние\поглощение\картельные ВОЙНЫ\антимонополное законодательство. Кайф! Драйв! Игра!  

сам неоднократно думал про это.

но начал вчитываться и...

МВФ вроде начал на...обманывать папуасов , меняя их ресурсы на доллары - после ВМВ , 47 вроде...

до этого разве что частные банки в Швейцарии, короче неразвито сильно было...

Ссылка на комментарий

Ведающий
2 часа назад, Olegard сказал:

если так важно - давай Питерские заводы через ивенты ( если есть такие)

 

Зачем ресурсы? - а год что комп будет тратить, для постройки аэродрома, если он там в ПП оценивается? а каждое ПП это трата энергии, металла и рара ( 2, 1, 0,5 вроде пропорция)

 

Хотелось бы ТР перенести сюда. Но если есть силы и желание - ивенты будут и до 33го.

Питерские заводы были для примера.

Ресурсов в игре переизбыток.  Я понимаю что боты ими торгуют, но излишки просто колоссальны. И по логике их быть не должно, добыл - продал. Сама специфика этого мода просто требует огромного количества событий. Причина проста. Если года с 33 и до войны еще можно смирится с малым числом событий, временной отрезок небольшой и ты знаешь что скоро мясорубка. ТО года с 20 и до 40 без событий сдохнешь со скуки. Уязвимое место этого мода - временной отрезок. Мало кто доигрывает до вмв. Причина проста - неинтересно.

________________________
добавлено 2 минуты назад
1 час назад, ofk1764 сказал:

У меня всё нормально! Аномалия только с итальянскими спрайтами - бегают как угорелые. Попробуй другой режим видео из лаунчера - видеокарту потести - вирусы поищи - монитор потести - память посмотри и т д 

Макаронников поправил. Завтра если не забуду выложу правленные спрайты.

________________________
добавлено 3 минуты назад
40 минут назад, -An- сказал:

Война со страусами будет?

Нет. Прочитал, решил не делать пока. 

Ссылка на комментарий

ofk1764
2 часа назад, -An- сказал:

это реализовать сложно так как нет возможности ивентово

В одном из модов под НОИ периодически появлялось предложение продать излишки! Хоть в таком примитивном виде - но уже что-то!

В другом моде были предложения по кредитам с последующим погашениям. Стар уже стал точно не помню в каких но под НОИ.

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Что-то столкнулся во время тестов с такой проблемой (хотя это трудно ей назвать). Ивент про Брестский мир. Там в условиях написано, что после 01.1918, при потере контроля Советской Россией над провами из списка, срабатывать он должен. Но ГИ взяла все эти провинции и далеко продвинулась, аж до МСК. А он все не срабатывает.

Но это случается не всегда, иногда он все таки работает нормально.

Так что вопрос такой - есть ли еще какие то условия для его срабатывания. Вдруг все намного глубже, как в peace_negotiations.txt. Там вроде еще куча условий.

Ссылка на комментарий

починил, проблема была в дровах. Меня интересуют японские спрайты, они же из ВМВ? 

прокатываю за РИ, 1915 год. Фронт стабилен, но Германия, потеряв только Люксембург и Клайпеду стала Веймарской республикой, с последующей капитуляцией без потери Берлина, да даже не вступления на территорию нынешней ФРГ . Может, дать условие на ивент с 1916? Очень нравится поведения ИИ на западном и восточном фронтах, но Итальянский фронт рушится в пользу Антанты за считанные месяцы. Еще можно сказать о  Ленинграде в 1914.....



П,С,
понимаю, что свистоперделки сейчас не главное, но можно ли вставить в сборку пак медалек
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

могу скинуть альтернативные по качеству и обработке флаги. Можно будет впихнуть вместо ванильных

Изменено пользователем Prodok
Ссылка на комментарий

Ведающий

Кстати пока не забыл. Мне кажется у нас присутствует еще одна проблема в игре. Большой ее назвать сложно, но все же озвучу. При уходе казны в минус эффективность исследований (которые должны идти за деньги) не падает или падает, но незначительно. Непорядок. Нет денег нет исследований. Не для всех стран применимо и довольно условно, но более сильную зависимость исследований от состояния казны нужно прописать.

Изменено пользователем Ведающий
Ссылка на комментарий

Olegard
49 минут назад, ofk1764 сказал:

В одном из модов под НОИ периодически появлялось предложение продать излишки!

ну я такое в ТР прописывал...

там типа перекупщики с черного рынка предлагали толкнуть налево определенное количество энергии, металла, рара или нефти - но по бросовой цене ( чуть дешевле, чем если бы шла торговля оффициально)...- так как сразу шла огромная сделка.

 

В условиях когда ресурсов много, а денег мало - это часто спасало страны от финансовых кризисов

Ссылка на комментарий

ofk1764

OleGard я обнаружил в игре червоточины (подпространственные переходы)!!!

Для стареньких эсминцев Турции базировавшихся на Стамбул задал режим ПАТРУЛИРОВАНИЕ РЕГИОНОВ и с удивлением посмотрел на появившуюся табличку (раньше просто тыкал в ближайшие провы не обращая на неё внимания - как оказалось зря)! Уменьшил карту и все перекосы в морских провах - как на ладони! Из Стамбула предлагалось патрулировать например (кроме соседних)

1)Тасманово море 2)Тихоокеанско-Арктический хребет в Индийском океане (хотя он скорее Индийско-Антарктический) 3)Восточная Атлантика

Сразу посмотрел на карте как режим Авиаштурмовая атака для регионов отображается и снова наглядно стало видно перекосы в наземных провах. - бомбардировщики базировавшиеся на Александрию (дальность 200 км) собирались бомбить кроме соседних пров ещё и

1)Аль-Каср (табличка показала что дотуда 12 км?) 2)Мединет аль Хараз (197 км?).

Серьёзный перекос с выходом подразделений ГИ с территории капитулировавшей Франции.

Долго искал куда делось большинство дивизий ГИ после капитуляции Франции 26 июня 1915 года. Оказалось что 47 дивизий забив на ПМВ расположилось на островах Сент Петер Порт и Сент Хельер. У меня уже февраль 1916 года а они на ентих островах купаются и загорают!

А вы всё Веймерская республика! Какая республика когда народ нагло предаётся разврату и танцует француженок по чёрному! :-)))

Ссылка на комментарий

Olegard
48 минут назад, Prodok сказал:

могу скинуть альтернативные по качеству и обработке флаги. Можно будет впихнуть вместо ванильных

собирай и скидывай все ,что считаешь достойным быть воплощеным в мод

 

а люди уже решат. Просто самим часто это делать тяжело и долго

Ссылка на комментарий

смог совершить невозможное, а точнее потерять только 210 тысяч человек за ПМВ, играя за РИ

Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, Prodok сказал:

смог совершить невозможное, а точнее потерять только 210 тысяч человек за ПМВ, играя за РИ

считаю так быть не должно, Гитлер рвет волоски на ... за плагиат Блицкрига.

какие главные ошибки, называй у ИИ ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,451
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1167859

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2511

  • ofk1764

    2223

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Вольт

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. ead7e

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...