Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 215 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Тамплієр
2 часа назад, -An- сказал:

тут надо уточнить что красный режим не был неким "чёрным властелином" истории  и положительных черт у него было  больше чем у тогдашней Германии), так же - в перспективе были и свои плюсы и минусы перед Империей.

 

ПС жалко что не могу найти российские КБ - придётся делать заново

тут подправил КБ Японии, Турции и Австро-Венгрии всё-таки  нашёл свои старые

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ан, как ненашол? В папке db, tech, teams.

Мужики, что ви за херню розводити в теме мода, какие индейци, ми не ми, ногайци?  

Ссылка на комментарий

kiev1984

Ребят давайте честно. Нет на этой планете святых наций, а уж тем более когда дело речь идет об империях. И Российская Империя не исключение. Посмотрите на размеры тогдашней Российской Империи. По вашему это все было взято благодаря духновности и миролюбию Российской Империи? Каждая Империя расширялась в основном за счет завоеваний, тем более в те периоды прошлых веков, когда считалось престижным отвоевать землю у соседней страны а лучше вообще включить ее в свой состав. Поэтому повторюсь нет белых и пушистых стран на планете Земля. Давайте будем объективными, вне зависимости от того в какой стране каждый из нас живет.

Поэтому заканчиваем полит срач и обсуждаем мод который всем нам нравиться

Изменено пользователем kiev1984
Ссылка на комментарий

2 часа назад, asterix120 сказал:

Ну я же говорю мы не мы, мы святие никого не трогали, а они все сами. И я же написал про кубанских Ногайцев не зря.

 

И заодно напоследок я нигде нав вас ничего не вешаю, это вот вы пытаетесь все повесить на злобных англосаксов и Французов(раскажите кстати кого геноцыдили французы). А я всего лишь говрю что Российская империя вела себя точно так же как и другие, а не была такой сверхдоброй.

а я и не утверждаю что мы сама святость и никого пальцем не трогали, но утверждения но после упоминания  про опыт геноцида ассимилированных турками убыхов и геноцид согнанных с мест проживания калмыками ногаев без упоминания первопричины воспринимается как попытка "повесить".

ПС а про североамериканских индейцев - не интересовался  этой темой но не думаю что они были сильно кровожаднее южноамериканских - а то так бы с каменного века до Колумба бы никто не дожил.

ПС английская википедия связывает убыль индейского населения с болезнями связываемыми с испанцами но почему-то получается что в "испанской" части америки индейцев сохранилось больше чем в "английской"

2 часа назад, Тамплієр сказал:

Ан, как ненашол? В папке db, tech, teams.

Мужики, что ви за херню розводити в теме мода, какие индейци, ми не ми, ногайци?  

да я давненько ещё делал и отправлял Ведающему - там Руссобалт был, Пороховщиков и другие (остались только картинки в моём предыдущем архиве) 

2 часа назад, kiev1984 сказал:

Ребят давайте честно. Нет на этой планете святых наций, а уж тем более когда дело речь идет об империях. И Российская Империя не исключение. Посмотрите на размеры тогдашней Российской Империи. По вашему это все было взято благодаря духновности и миролюбию Российской Империи?

повторюсь да, не святые и захватывали, и эксплуатировали, но были отличия от западной системы колонизации  - не знаю насколько обдирали местных по сравнению с англичанами, но не до миллионного же голода + больше денег вкладывали в развитие "колонии" что позволило потом включить их в состав страны

 

Ладно, давайте про игру перед возможными изменениями техов требуется провести тест свойств юнитов

в общем поднял всем атаку в 2 раза и в 2 раза снизил уязвимости - по идее ничего измениться не должно, но надо проверить

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Roger Young

Ребята, еще вопрос. Если соберешься делать мод самостоятельно. Как сделать активным только кусок карты, а остальную часть закрыть черным цветом и сделать ее недоступной для юнитов? Видел такую вещь в моде русско-японская война.

 

И еще. Как сделать собственный шаблон? Допустим, хочу сделать мод на кампанию 1914 года. С какого файла можно скопировать и создать свой?

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

asterix120

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Вот на будущее когда захочется рассказать про жестоких колонизаторов.  Почитайте, это настоящий мастер. 

 

Возвращаясь к игре, доиграл за Болгарию до 20 года.  И есть большая проблема.  Капитуляция Германии и АВИ привела к тому что войска союзников ничего не могут сделать Ои и мне. И если Ои думаю за пару лет таки вынесут.  То меня уже точно нет. 

Нужно что-то делать с капитуляцией Болгарии и Османов после поражения Германии. 

Изменено пользователем asterix120
Ссылка на комментарий

Тамплієр

Ольгард, такой вопрос: какая будет насищенность собитий,  тоесть как в 3 рейхе или поскромнее?

Ссылка на комментарий

Olegard
13 часа назад, Тамплієр сказал:

Ольгард, такой вопрос: какая будет насищенность собитий,  тоесть как в 3 рейхе или поскромнее?

у меня нет ни магического шара ни карт таро, чтобы сказать, что будет дальше с этим модом.

 

с первых минут просмотра этого мода со стороны осознаю, что "игра не стоит потраченных свеч", 

так что скорей всего это некая блажь с моей стороны...

 

П.с. Смотрю, наверно никто за Германию после 30го года не играл ( как и за Британию с Францией) - в ивентах полная каша...

весь упор был на смакование развала РИ, не более...

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard
15 часов назад, -An- сказал:

Ладно, давайте про игру перед возможными изменениями техов требуется провести тест свойств юнитов

в общем поднял всем атаку в 2 раза и в 2 раза снизил уязвимости - по идее ничего измениться не должно, но надо проверить

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ан, твоё мнение --- стоит ЭТО сразу вкладывать в следующую сборку?

 

или это нужно, так как упростит накидывание или снятие последующих бонусов для солдат?

СТОП. думаю у тебя там ошибка:

в 14 году пехота защита 18,

а в 39 году танковая дивизия защита 9.

пока повременю с закидыванием.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Тамплієр
28 минут назад, Olegard сказал:

у меня нет ни магического шара ни карт таро, чтобы сказать, что будет дальше с этим модом.

 

с первых минут просмотра этого мода со стороны осознаю, что "игра не стоит потраченных свеч", 

так что скорей всего это некая блажь с моей стороны...

 

П.с. Смотрю, наверно никто за Германию после 30го года не играл ( как и за Британию с Францией) - в ивентах полная каша...

весь упор был на смакование развала РИ, не более...

 

Ольгард, понятно, надеюсь что все получится. Проєкт просто не доделан и заброшен, команда роспалась. В италии с 99℅ к власти мусолини так и не приходит, держави гиганти они просто запаривают за  Знаю по своей игре за Ри, бесконечние партизани, мега растояния.

Ссылка на комментарий

Тамплієр

Но идея мода очень интересна многим людям, посмотри сколько коментарией, как ожила тема, народ ждет чегото такого.

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Olegard сказал:

Ан, твоё мнение --- стоит ЭТО сразу вкладывать в следующую сборку?

 

или это нужно, так как упростит накидывание или снятие последующих бонусов для солдат?

СТОП. думаю у тебя там ошибка:

в 14 году пехота защита 18,

а в 39 году танковая дивизия защита 9.

пока повременю с закидыванием.

проверить надо

ошибки нет - разрабы изменили расчёт, теперь defensiveness -уязвимость в обороне, а  toughness -уязвимость в атаке

 

16 часов назад, Roger Young сказал:

Ребята, еще вопрос. Если соберешься делать мод самостоятельно. Как сделать активным только кусок карты, а остальную часть закрыть черным цветом и сделать ее недоступной для юнитов? Видел такую вещь в моде русско-японская война.

 

И еще. Как сделать собственный шаблон? Допустим, хочу сделать мод на кампанию 1914 года. С какого файла можно скопировать и создать свой?

надо переделывать папку "scenarios" насчёт карты - не знаю

16 часов назад, asterix120 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Вот на будущее когда захочется рассказать про жестоких колонизаторов.  Почитайте, это настоящий мастер. 

Памятник Леопольду II в Арлоне. Надпись гласит: «Я начал работу в Конго в интересах цивилизации и ради блага Бельгии»

походу в по бельгийскому ТВ не идёт дискуссий о том был ли король диктатором или эффективным менеджером)

Ссылка на комментарий

Olegard
19 минут назад, -An- сказал:

Памятник Леопольду II в Арлоне. Надпись гласит: «Я начал работу в Конго в интересах цивилизации и ради блага Бельгии»

Гитлер когдато сказал... - "когда франки думают, что это они расширились до Конго, это ложь. Это Конго расширилось до Рейна..."

 

много десятилетий выдавливали смех при такой фразе, но последние пару лет в ЕВРОПЕ показали , кто был дураком.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard
2 часа назад, Тамплієр сказал:

  Знаю по своей игре за Ри, 

попробовал как то за РИ, в середине 15 как посыпались ивенты один за одним, --- ни описания, ни на кнопке, чего там выбираешь... все зашифровано, аж возмутило. ВЫключил и пошел тогда делать первый альтбаланс.

интересно, как другие игроки спокойно в "секретики" мышкой тыкали...

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Olegard сказал:

у меня нет ни магического шара ни карт таро, чтобы сказать, что будет дальше с этим модом.

 

с первых минут просмотра этого мода со стороны осознаю, что "игра не стоит потраченных свеч", 

так что скорей всего это некая блажь с моей стороны...

тогда лучше всего разделить задачу на этапы - сделаем первую мировую, потом гражданку потом часть альтернативы с гражданками до 30х и тд в итоге где бы ни остановились  - хоть что-то будет сделано

1 минуту назад, Olegard сказал:

попробовал как то за РИ, в середине 15 как посыпались ивенты один за одним, --- ни описания, ни на кнопке, чего там выбираешь... все зашифровано, аж возмутило. ВЫключил и пошел тогда делать первый альтбаланс.

интересно, как другие игроки спокойно в "секретики" мышкой тыкали...

Скорей всего часть последних изменений утеряно - потому и спрашивал последняя ли это вервсия

Ссылка на комментарий

Olegard
20 минут назад, -An- сказал:

тогда лучше всего разделить задачу на этапы - сделаем первую мировую, потом гражданку потом часть альтернативы с гражданками до 30х и тд в итоге где бы ни остановились  - хоть что-то будет сделано

 

Скорей всего часть последних изменений утеряно - потому и спрашивал последняя ли это вервсия

Согласен, чтобы не разорваться - довести до ума что сейчас есть...

 

Версия - альтбаланс 0.2 самая пока новая.

 

и на будущее - в игре реально не хватает гарнизонов на ключевых провинциях... Не все в ту пору ( особено в гражданскую , могли сорваться  в глухую степь на спине лошадки, пешком и без бутербродов далеко не убежишь ).

 

в альтбалансе я уже гарнизонам поправил свойства, снизив их свойства и слегка сократив срок найма...

теперь их нанять может любой минор... ведь многим минорам по сути дела даже пара пехотных дивизий часто не нужна, а нужны гарнизоны...

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Olegard сказал:

Согласен, чтобы не разорваться - довести до ума что сейчас есть...

 

в альтбалансе я уже гарнизонам поправил свойства, снизив их свойства и слегка сократив срок найма...

теперь их нанять может любой минор... ведь многим минорам по сути дела даже пара пехотных дивизий часто не нужна, а нужны гарнизоны...

а что с пляжами на карте?

 

ПС тогда что техи пока не будем переделывать - упор на ивенты?

Ссылка на комментарий

Olegard
13 минуты назад, -An- сказал:

а что с пляжами на карте?

 

ПС тогда что техи пока не будем переделывать - упор на ивенты?

до пляжей дело дойдет, больше половины уберу, там где географически - крутой берег.

но сначала наверно инфрой в Евразии надо заняться... потом на Африку

 

как думаешь, не получится сообразить юнит "полк", с апгрейдом типа как пехота целая? Это реально надо наверно.

 

Хочу Японией по островам попрыгать. или на этом движке лишь бригад много можно сообразить?

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

15 минут назад, Olegard сказал:

как думаешь, не получится сообразить юнит "полк", с апгрейдом типа как пехота целая? Это реально надо наверно.

думаю можно но стоит ли? - у нас миллионные армии - может дать больше дивизий? -надо накинуть по мобилизации а потом удалить

к примеру про германию в 18  - Во всех армейских корпусах насчитывалось 218,5 дивизий

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Olegard
4 минуты назад, -An- сказал:

думаю можно но стоит ли? - у нас миллионные армии - может дать больше дивизий? -надо накинуть по мобилизации а потом удалить

потом они могут УДАЛЯТЬСЯ и по ивентам . Видел здесь, что если страна не в войне, а на н-ное количество ПП есть много юнитов - выскакивает запрос на частичную ДЕмобилизацию ( 20%, 50% 70%... примерно так...)

короче вроде как движок игры настроен балансировать силы у стран...

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Olegard сказал:

потом они могут УДАЛЯТЬСЯ и по ивентам . Видел здесь, что если страна не в войне, а на н-ное количество ПП есть много юнитов - выскакивает запрос на частичную ДЕмобилизацию ( 20%, 50% 70%... примерно так...)

короче вроде как движок игры настроен балансировать силы у стран...

он дивизии удаляет или режет им боеспособность? и МП восстанавливается?

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,451
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1169522

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2511

  • ofk1764

    2223

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 06c45

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...