Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 207 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Olegard

нашел свои наработки по рельефу этой карты.

Там много чего исправлено ( пустыни, горя, леса).

останется лишь потом прописать "города" в мелких провинциях с крупными ( относительно площади и населения ) агломерациями.

 

Битвы за каждую улицу приобретут смысл... а то куда не глянешь -сплошь, будто в каменном веке - сражаются за холмы и равнины.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
1 час назад, asterix120 сказал:

Там разве что-то отпадает? 

Я не против зеленого клина,  я не хочу терять Сибирь и Соц Финляндию. 

 

 

Фини там нормально, Сибирь надо жостко править, Зеленый Клин, я уже все обдумал,  для интересной игры для альтернативи, остановился на ЗК.

Одна проблема: я никак не умею переносить в код мною написаное для событий, техи я сделал, офицеры, министры, а вот  события в меня умения нехватает.

 

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Olegard
2 часа назад, Тамплієр сказал:

 

 

Фини там нормально, Сибирь надо жостко править, Зеленый Клин, я уже все обдумал,  для интересной игры для альтернативи, остановился на ЗК.

Одна проблема: я никак не умею переносить в код мною написаное для событий, техи я сделал, офицеры, министры, а вот  события в меня умения нехватает.

пока тебе задание - просто не потеряй накопленное...

 

Ссылка на комментарий

Тамплієр
1 час назад, Olegard сказал:

пока тебе задание - просто не потеряй накопленное...

 

Да я и так сохранил все на трех накопителях, ми с Ведающим работали в тандеме, я сценарист он режисер. В меня много наработок на кучу альтернативних стран. Например для БНР в меня есть накопленний матеріал, "индкстриализация" на основе торфа, как доступной замени угля,социализации земли и т.д. билоб желание єто все перенести в моде.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

10 часов назад, Olegard сказал:

потом вроде из РСФСР ( или Сов. россии ) выделяется "уфимская Директория", от Урала, пятнами до Таджикистона и вкраплениями через "независимыю ото всех" Сибирь- до Камчатки ? Специально читанул - Колчак в СИБИРИ появлятся после недовольства многими беляками разгильяями в Уфимской Директории, но тут некая параллеьная реальность.

Хотя бы в том, что Польша - это наше всё! я про красных. Накаких белополяков, панов, холопов, - все ходят с красными флагами и рубят некую партизанщину, спамящууюся похлеще чем мутанты в Сталкере...

Колчак в Сибири появился вообще случайно и многое испортил нужна альтернатива для директории - либо  Колчак с переворотом  либо самим пытаться - и это даже во время гражданки так как  он против большевиков то и не собирался по-началу его же слова

 

"Я оставил Америку накануне большевистского переворота и прибыл в Японию, где узнал об образовавшемся правительстве Ленина и о подготовке к Брестскому миру. Ни большевистского правительства, ни Брестского мира я признать не мог, но как адмирал русского флота я считал для себя сохраняющими всю силу наше союзное обязательство в отношении Германии. Единственная форма, в которой я мог продолжать своё служение Родине, оказавшейся в руках германских агентов и предателей[прим 1], было участие в войне с Германией на стороне наших союзников. С этой целью я обратился, через английского посла в Токио, к английскому правительству с просьбой принять меня на службу, дабы я мог участвовать в войне и тем самым выполнить долг перед Родиной и её союзниками.":023:

 

11 час назад, Olegard сказал:

Ан, что с пляжами делать будем: они в карте кемто натыканы на побережьях морей по принципу

- если есть рот у бабы - значит курит.

Убирать надо как минимум 3/4 пляжей - у тебя армия в всего 50 дивизий на 60 пляжей((( 

________________________
добавлено 4 минуты назад
11 час назад, Olegard сказал:

От Керенского откалывается Сибирь ( точней в неё превращаются повстанческие территории, которые еще против царя с 14 года в тайге воевали..., это же покруче ,чем с немцев в окопах перестреливаться )...с какого перепугу - и там и там православные же ( или это староверы против антихриста )...?

Потом из Керенских тереторий появляется Сов. россия. , дает независимость Финляндии. Финны горячие парни: социал консерваторы это одна страна, сторонники социал - демократов - АБСОЛЮТНО ДРУГАЯ ??!! Что уж социалистам между собой делить???  

Сибирь по логике должна от большевиков отколоться  а финны и так были автономным образованием + там были сеператисткие настроения они  отделись бы от любой власти  и там кстати тоже гражданская война была внутри Финляндии

Ссылка на комментарий

Тамплієр

Ан, гражданка єто скорее с сторони "белих" война авторитетов, прочитав мемуари Скоропадского єто чотко прослеживается, в его розмишлениях об белих руководителях, он не лесно висказивался об Деникине и утверждал что Россию можете спасти разве что Колчак, как то так.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
45 минут назад, -An- сказал:

Колчак в Сибири появился вообще случайно и многое испортил нужна альтернатива для директории - либо  Колчак с переворотом  либо самим пытаться - и это даже во время гражданки так как  он против большевиков то и не собирался по-началу его же слова

 

"Я оставил Америку накануне большевистского переворота и прибыл в Японию, где узнал об образовавшемся правительстве Ленина и о подготовке к Брестскому миру. Ни большевистского правительства, ни Брестского мира я признать не мог, но как адмирал русского флота я считал для себя сохраняющими всю силу наше союзное обязательство в отношении Германии. Единственная форма, в которой я мог продолжать своё служение Родине, оказавшейся в руках германских агентов и предателей[прим 1], было участие в войне с Германией на стороне наших союзников. С этой целью я обратился, через английского посла в Токио, к английскому правительству с просьбой принять меня на службу, дабы я мог участвовать в войне и тем самым выполнить долг перед Родиной и её союзниками.":023:

 

Убирать надо как минимум 3/4 пляжей - у тебя армия в всего 50 дивизий на 60 пляжей((( 

________________________
добавлено 4 минуты назад

Сибирь по логике должна от большевиков отколоться  а финны и так были автономным образованием + там были сеператисткие настроения они  отделись бы от любой власти  и там кстати тоже гражданская война была внутри Финляндии

В финов и так норма, польша отделяется не правильно с територии германии РИ теряет только варшаву, а все остальное остается, виглядати єто паршиво и галимо.  Хотя штормило весь регион от финов до армении.

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, Тамплієр сказал:

Ан, гражданка єто скорее с сторони "белих" война авторитетов, прочитав мемуари Скоропадского єто чотко прослеживается, в его розмишлениях об белих руководителях, он не лесно висказивался об Деникине и утверждал что Россию можете спасти разве что Колчак, как то так.

Сомнительно что он оценивал только по личным качествам - у  Колчака  был золотой запас  необходимый для оплаты военных поставок со стороны Антанты, однако он умудрился со многими поссориться

Ссылка на комментарий

Тамплієр
42 минуты назад, -An- сказал:

Сомнительно что он оценивал только по личным качествам - у  Колчака  был золотой запас  необходимый для оплаты военных поставок со стороны Антанты, однако он умудрился со многими поссориться

Толку с золота когда тебя не поддерживают и армиях согнаная с всех кого успели поймать, чтоби удержать власть надо било менять систему, а не занимаца консервацией старой систем или ее встановлений, что Колчак, что Скоропадский, что Деникин, все и поплатилися за єто. Все таки низи не хотели, верхи не могли, как говорил дедушка ленин. 

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Olegard
15 часов назад, -An- сказал:

Убирать надо как минимум 3/4 пляжей - у тебя армия в всего 50 дивизий на 60 пляжей((( 

это относится ко многим местам планеты...

 

пока расставляю "города" там, где городская застройка превалирует над местностью относительно площади провинции.

А потом будем снижать инфру - просто центр ГРЕНЛАНДИИ в 50% инфры относительно 20-30 центра России говорит сам за себя. И таких "мест" навалом.

 

Радуют острова, особенно к северу от Исландии ( будущая перевалочная база немецких подлодок ) и о. Южн. Георгия. ( уже не форкленды, но все ближе к земле Королевы Мод ), шикарная база Диего Гарсия - для господства над индийским океаном ( бритты, яппы), так по мелочи - будет где цепляться за место под солнцем

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Тамплієр
36 минут назад, Olegard сказал:

это относится ко многим местам планеты...

 

пока расставляю "города" там, где городская застройка превалирует над местностью относительно площади провинции.

А потом будем снижать инфру - просто центр ГРЕНЛАНДИИ в 50% инфры относительно 20-30 центра России говорит сам за себя. И таких "мест" навалом.

 

Радуют острова, особенно к северу от Исландии ( будущая перевалочная база немецких подлодок ) и о. Южн. Георгия. ( уже не форкленды, но все ближе к земле Королевы Мод ), шикарная база Диего Гарсия - для господства над индийским океаном ( бритты, яппы), так по мелочи - будет где цепляться за место под солнцем

 

 

Olegard, это прелести карты, разные острова. А что если взять реальные возможности для высадки десанта, тоесть рельеф дна и узбережжя, я не думаю, что везде возможно высадить дивизию?

Ссылка на комментарий

Olegard
17 минут назад, Тамплієр сказал:

 

 

Olegard, это прелести карты, разные острова. А что если взять реальные возможности для высадки десанта, тоесть рельеф дна и узбережжя, я не думаю, что везде возможно высадить дивизию?

так и будет - буду стараться оглядываться на карты, чтобы дать пляжи лишь тем береговым провинциям, где это реально надо.

Ссылка на комментарий

Тамплієр

Olegard,  это правильно, но все равно получим целые регионы где возможна высадка, пример Балтийского моря, я не знаю какие там могут быть ограничения, там все плоско и доступно практически.

Ссылка на комментарий

Olegard
12 минуты назад, Тамплієр сказал:

Olegard,  это правильно, но все равно получим целые регионы где возможна высадка, пример Балтийского моря, я не знаю какие там могут быть ограничения, там все плоско и доступно практически.

у меня мысля появилась:

 

а что если резко снизить свойства гарнизона ( софт-хард ) , так же понизив сроки его найма ( ну и стоимость ) и уменьшить МП ?

таким образом любая страна получит возможность свободно прикрыть или свои границы "пограничниками" - или "береговыми гарнизонами " !

воевать они не смогут, максимум пару-тройку дней атаки дивизией выдержат, но для ИИ это будет стопором для принятия опрометчивого десанта. Он ссыклив по этой теме

 

но даже ЭТО - после значительного уменьшения пляжей.

П.с. кстати, с городами ( две страницы мелким почерком набралось) я уже справился. Не много, но там , где они реально требовались.

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Тамплієр

Тут тоже такое, чтобы не было что ИИ клепает гарнизон заместь нормальных   дивизий.

Ссылка на комментарий

Играл за РИ до большевистского переворота... Выбрал вариант на создание РСФСР.  Не стал заключать брестского мира, выдержав немецкое наступление. В итоге, Большевики делят власть с левыми эсерами. (соответственно, восстания оных в Москве не имеется). Далее, победил Отбросил уф, директория далеко в Сибирь, анексил УНР, потерпел ряд поражений от Добр. армии что привело к их переименованию в Юг России (хотя, может быть они переименовываются в любом случае), В Финляндии победили консерваторы. Потом я помог соц. Венгрии и заанексил Румынию (я не заключал союза с соц. Венгрией т.к. она почему то воевала с антантой, а мне с ними еще рано воевать), заанексил беляков к 23 году и создал СССР.  Казалось бы... Мировая революция идет тяжелыми шагами, сметая империалистические крепости с огнем в очах... Но приходит Сталин и говорит свое "нет"... потихоньку смещают Троцкого со всех постов... ну а дальше просто не интересно по играть. Т.к. СССР хоть и владеет почти всех восточной Европой и полностью соответствует границам РИ +Румыния в составе СССР (не считаю потерь паррочки провинций на Кавказе которые отошли Турции). Но эвенты идут как будто ничего этого нет.... Рост Сталинизма, и все дела. Я прошу проработать альтернативы за РСФСР/СССР. Что мол если не заключается Брестский мир, то Сталин не становится генсеком... или какой нибудь эвент на письмо Ленина к съезду (в котором он требовал смещения Сталина и упразднения должности генсека) с выбором между тем, к примеру, дошло это письмо до съезда (смещение Сталина, упразднение должности генсека и рост влияния "Троцкизма" с последующем через несколько лет выдворением Сталина и Ко) или не дошло до съезда (Рост влияния Сталинизма, постепенное смещение Троцкого с последующими чистаки в 30х). Или какой нибудь эвент на выбор приемника Ленина с выбором там типа: Сталин, Троцкий, Зиновьев, Каменев и тд., хотя лучше сделать просто выбор между путем "Троцкизма" и "Сталинизма". Так же, хочу заметить что Троцкий в кабинете министров лучше будет смотреться в должности главнокомандующего (он же председатель Рев.Воен.Совета республики). Было бы неплохо иметь эвенты на съезд советов. И еще кое что, было бы неплохо добавить к эвенту где Сталин предлагает автономизировать республики в составе РСФСР вариант где его предложение проходит и СССР не создается в последствии. В общем, главная проблема, на мой взгляд, в компании за РСФСР/СССР так это - отсутствие альтернативы Сталинизму, даже если ты смог утопить в говне всех врагов и имеешь границы, как говорится "от Варшавы до Порт. Артура". 

Ссылка на комментарий

Olegard
4 минуты назад, Тамплієр сказал:

Тут тоже такое, чтобы не было что ИИ клепает гарнизон заместь нормальных   дивизий.

ВМЕСТО - это не то.

Я прошелся  по ИИ - прописав странам гарнизоны не более 5-15 % от найма юнитов.

будет гут.

на игре Третий Рейх я проверил - ИИ выдерживает это соотношение влегкую.

Просто тупо смотреть на начало ПМВ 14го года, когда у мажоров практически ни одного гарнизона. а именно гарнизоны ИИ пытается ставить вдоль берегов или на второстепенных участках границы, где нет боев. 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard
3 минуты назад, Ziczac сказал:

Играл за РИ до большевистского переворота... Выбрал вариант на создание РСФСР.  Не стал заключать брестского мира, выдержав немецкое наступление. В итоге, Большевики делят власть с левыми эсерами. (соответственно, восстания оных в Москве не имеется). Далее, победил Отбросил уф, директория далеко в Сибирь, анексил УНР, потерпел ряд поражений от Добр. армии что привело к их переименованию в Юг России (хотя, может быть они переименовываются в любом случае), В Финляндии победили консерваторы. Потом я помог соц. Венгрии и заанексил Румынию (я не заключал союза с соц. Венгрией т.к. она почему то воевала с антантой, а мне с ними еще рано воевать), заанексил беляков к 23 году и создал СССР.  Казалось бы... Мировая революция идет тяжелыми шагами, сметая империалистические крепости с огнем в очах... Но приходит Сталин и говорит свое "нет"... потихоньку смещают Троцкого со всех постов... ну а дальше просто не интересно по играть. Т.к. СССР хоть и владеет почти всех восточной Европой и полностью соответствует границам РИ +Румыния в составе СССР (не считаю потерь паррочки провинций на Кавказе которые отошли Турции). Но эвенты идут как будто ничего этого нет.... Рост Сталинизма, и все дела. Я прошу проработать альтернативы за РСФСР/СССР. Что мол если не заключается Брестский мир, то Сталин не становится генсеком... или какой нибудь эвент на письмо Ленина к съезду (в котором он требовал смещения Сталина и упразднения должности генсека) с выбором между тем, к примеру, дошло это письмо до съезда (смещение Сталина, упразднение должности генсека и рост влияния "Троцкизма" с последующем через несколько лет выдворением Сталина и Ко) или не дошло до съезда (Рост влияния Сталинизма, постепенное смещение Троцкого с последующими чистаки в 30х). Или какой нибудь эвент на выбор приемника Ленина с выбором там типа: Сталин, Троцкий, Зиновьев, Каменев и тд., хотя лучше сделать просто выбор между путем "Троцкизма" и "Сталинизма". Так же, хочу заметить что Троцкий в кабинете министров лучше будет смотреться в должности главнокомандующего (он же председатель Рев.Воен.Совета республики). Было бы неплохо иметь эвенты на съезд советов. И еще кое что, было бы неплохо добавить к эвенту где Сталин предлагает автономизировать республики в составе РСФСР вариант где его предложение проходит и СССР не создается в последствии. В общем, главная проблема, на мой взгляд, в компании за РСФСР/СССР так это - отсутствие альтернативы Сталинизму, даже если ты смог утопить в говне всех врагов и имеешь границы, как говорится "от Варшавы до Порт. Артура". 

спасибо за эссе.

насколько я знаю - сталинизм ( замкнутость и отказ от мировой революции) получил укрепление лишь после проигрыша красных в походе на Берлин через Варшаву.

просрал поход - получи Троцкого потом в бегах.

покрасил в красное Берлин и Париж - Сталин остается никем - красные евреи остаются у власти 

Ссылка на комментарий

Только что, Olegard сказал:

спасибо за эссе.

насколько я знаю - сталинизм ( замкнутость и отказ от мировой революции) получил укрепление лишь после проигрыша красных в походе на Берлин через Варшаву.

просрал поход - получи Троцкого потом в бегах.

покрасил в красное Берлин и Париж - Сталин остается никем - красные евреи остаются у власти 

Спасибо за объяснение. Да, я еще не пытался проделать такое. Значит стоит попробовать переиграть.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
5 минут назад, Olegard сказал:

ВМЕСТО - это не то.

Я прошелся  по ИИ - прописав странам гарнизоны не более 5-15 % от найма юнитов.

будет гут.

на игре Третий Рейх я проверил - ИИ выдерживает это соотношение влегкую.

Просто тупо смотреть на начало ПМВ 14го года, когда у мажоров практически ни одного гарнизона. а именно гарнизоны ИИ пытается ставить вдоль берегов или на второстепенных участках границы, где нет боев. 

Я думаю это хорошее решение, а по игре посмотрим, как да что. При комунистах в Берлине, тогда уже красная Европа не загорами.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,451
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1169522

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2511

  • ofk1764

    2223

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 8de4c

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...