Русификатор Europa Universalis IV: скачать - Страница 19 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русификатор Europa Universalis IV: скачать

Рекомендованные сообщения

Дoбро

Ссылки на русификатор:

Пароль: strategium.ru

Описание.

Цитата

Добро пожаловать в ЗБТ 9.0
Это первая Обычная ЗБТ версия, она содержит весь контент патча 1.36.2 и и около 30% из патча 1.37.0.
Переведены страны с новым контентом: Богемия, Венгрия, Теодоро и еще парочка.
Также переведены все служебные строки и все новые и обновленные строки из прошлых патчей.

В ИИ ЗБТ 9.0 присутствует весь контент 1.37.0, но еще неделю-полторы с момента релиза он будет очень сырым. Но если у Вас есть доступ к ИИ ЗБТ - играйте с ней. Что такое и как получить ИИ ЗБТ - вы найдете на нашем сайте (см. хвост поста).

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

Добро пожаловать в ЗБТ 9.0
Это первая ИИ версия, она содержит весь контент патчей 1.36.2 и 1.37.0.
Багов по тексту очень много, как обычно. Многие Вас повеселят. Но версия полностью играбельная. Если будут критические баги интерфейса и вылеты - сообщайте, оперативно исправим, но таких не должно быть.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как должны быть расположены моды в загрузчике:

IB04s1L.png

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Словами не передать благодарности переводчикам! Насколько же приятнее, легче и быстрее стало играть без самостоятельного разбирания и перевода в уме английского текста. Граждане, вы суровы!

Снова подниму уже упоминавшуюся тему добровольных пожертвований-оплаты работ по переводу игры. Считаю, выполнение такого трудного, монотонного труда и готовность безвозмездно делиться его результатами должны поощряться. Могут ли переводчики определить в своем составе заслуживающего доверия казначея, который создаст виртуальный кошелек и разделит собранную сумму в зависимости от вклада?

Ссылка на комментарий

Скажите, а на версию 1.3.1 работает? И если нет, то как удалить этот русификатор? Просто возникла проблема с настройками. :013:

Ссылка на комментарий

Petyr Baelish

Спасибо и огромный респект команде переводчиков!

Ссылка на комментарий

alexis
Скажите, а на версию 1.3.1 работает? И если нет, то как удалить этот русификатор? Просто возникла проблема с настройками. :013:
на счёт удаления в первом сообщении темы же чётко рассказывается ;)
Удаление перевода:

1. Удаляете файл настроек, так как в самой игре не предусмотрена смена языков.

2. Отключаете галочку в лаунчере.

3. При следующем запуске появится окно, где вы можете снова выбрать английский.

Ссылка на комментарий

Спс за перевод. На досуге задумался над потерями людей в осенне-весенний период, под странным названием - Ледники. Правильны ли мои предположения что сие все таки - Заморозки? И кстати война ацки крута если не отвести армию на зимние квартиры) Можно было бы еще хардкорней сделать в дальних походах)

Ссылка на комментарий

Спасибо, люди добрые.

А в стиме архив не поправили? Или выложили бы в zip, tar.gz или еще как. Ну, блин, sfx и rar. Издеваетесь над линуксоидами? :) Сейчас же стимОС выйдет.

Ссылка на комментарий

русификатор понравилось. Хорошая работа, так держать :) а теперь, Создайте кошелёк, Что бы вас поддерживать.

Ссылка на комментарий

чего-то не получается у меня его поставить.. делаю все, как надо вроде бы : в файле написан русский язык, галочку поставил, а в самой игре кроме нашлепки "стратегиум" при загрузке ничего не обнаружено на русском

Ссылка на комментарий

AvantGuard
Считаю, выполнение такого трудного, монотонного труда и готовность безвозмездно делиться его результатами должны поощряться.
так держать :) а теперь, Создайте кошелёк, Что бы вас поддерживать.

Присоединяюсь :yes3:

Ссылка на комментарий

Вздорный

Столкнулся с проблемой поиска провинций - вместе кириллицы набирается какая-то ахинея из смеси цифр и латиницы. Подскажите, как мне бороться с данной проблемой? Или это временный косяк русификатора?

P.S. Огромное спасибо за перевод - наконец-то я смог вкусить в полной мере все прелести игры - многое в английской версии упускалось из вида.

Ссылка на комментарий

Вздорный
чего-то не получается у меня его поставить.. делаю все, как надо вроде бы : в файле написан русский язык, галочку поставил, а в самой игре кроме нашлепки "стратегиум" при загрузке ничего не обнаружено на русском

В папке с игрой в текстовом файле settings изменить параметры с language="l_english" на language="l_russian"

Где-то на форуме об этом уже писали.

Ссылка на комментарий

Freezze
Столкнулся с проблемой поиска провинций - вместе кириллицы набирается какая-то ахинея из смеси цифр и латиницы. Подскажите, как мне бороться с данной проблемой? Или это временный косяк русификатора?

P.S. Огромное спасибо за перевод - наконец-то я смог вкусить в полной мере все прелести игры - многое в английской версии упускалось из вида.

Игра не поддерживает кириллицу. Можно воспользоваться Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Вздорный
Игра не поддерживает кириллицу. Можно воспользоваться Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Данная программа, насколько я понял, может конфликтовать с другим запущенным софтом - это в ней меня и смущает.

Т.к. переводом Виктории 2 тоже занимались почётные граждане Стратегиума, и там всё работает, то я посчитал это временной проблемой. Или движки настолько отличаются, что проблема не может быть решена в будущем?

Ссылка на комментарий

Freezze
Данная программа, насколько я понял, может конфликтовать с другим запущенным софтом - это в ней меня и смущает.

Т.к. переводом Виктории 2 тоже занимались почётные граждане Стратегиума, и там всё работает, то я посчитал это временной проблемой. Или движки настолько отличаются, что проблема не может быть решена в будущем?

Тут вопрос не к нам, а к Парадоксам. Добавят ли они поддержку кириллицы. Виктория, как и EU3 поддерживала кириллицу. А вот CK2 и EU4 (на этом же движке) - нет. Конфликтовать с другим софтом она не будет. Точнее конфликт будет заключаться в том, что в других программах, пока запущен этот софт, будет, возможно, писаться кракозябрами.

Ссылка на комментарий

Вздорный
Тут вопрос не к нам, а к Парадоксам. Добавят ли они поддержку кириллицы. Виктория, как и EU3 поддерживала кириллицу. А вот CK2 и EU4 (на этом же движке) - нет. Конфликтовать с другим софтом она не будет. Точнее конфликт будет заключаться в том, что в других программах, пока запущен этот софт, будет, возможно, писаться кракозябрами.

Как раз "кракозябры" меня и смущают. Чтобы отыграть спокойно игру скорее всего придётся отрезать себя от внешнего мира - вырубать стим и скайп, к примеру. Программу скачал - сегодня вечером опробую, может "кракозябры" и не заполонят мой компьютер :)

Ссылка на комментарий

xC9xSXmNPOg.jpg

И снова здравствуйте :D Опять я и опять Италия. Собственно вот встретил. Может лучше "...управляла всем известным миром"? Кстати, может не традиции легионов, а традиции легионеров (по-моему, звучит лучше), и ещё "Мы встали с колен, настала пора нашим легионам пройтись победным маршем." как-то не досказано, может ради эстетики добавить по Европе или там по миру. И ещё, "Наши солдаты должны навсегда запомнить традиции, которые им достались по наследству, а мы им в этом поможем" звучит просто ужасно. Может "Каждый наш солдат должен помнить о воинских традициях наших великих предков"? Да пришлось убрать конец и немного переработать предложение, но суть та и звучит по-русски.

P. S. Прикрепление не прокатило, пришлось загружать на вк. Не мог бы кто-нибудь объяснить все аспекты, связанные с прикреплением файлов.

P. S. S. Упс...не там выложил, хотел в ошибках.

Изменено пользователем Kratos
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,226
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2486691

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    587

  • elmorte

    125

  • Evk

    124

  • Feas

    117

  • JLRomik

    92

  • Light Grey

    85

  • Keksik

    69

  • Arsyri

    55

  • Kvirit

    47

  • HellasJovanni

    46

  • sergey-astral

    44

  • Freezze

    42

  • Азат

    40

  • Deceased WhiteBear

    39

  • Slavkin

    38

  • kapitan_smollett

    38

  • Millenarian Emperor

    35

  • Аркесс

    34

  • Pshek

    32

  • Tempest

    32

  • SECRET

    30

  • Ярослав33

    29

  • Rodionov D.A.

    27

  • boba1235

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Аркесс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 836e4d07b9015b04ebb8

HemondRs

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. _________ добавлено 2 минуты спустя Если необходимо то вот архив. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Достали эти алчные гексы. Все народу!

Keksik

Тогда учите английский:) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Если его знаете, то вам не составит труда играть на англе. Я могу обвинять разработчика за отсутствие моего родного языка, но винить до

mmmm

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

MADLOSS

гекс - редкостные говнюки, только вымахиваться умеют, мод только через стим, да еще файлы локализации и настройки самому заменять. А перевод их далек от идеала, порой такую чушь пишут, что на английск

Noobozadrot

Дoбро

@Fan777 мечтает по тем временам, когда вполне реально было собрать с десяток желающих на Форуме, готовых помочь с переводом. Множество игр от Парадоксов было переведено благодаря энтузиастам. Со време

elmorte

Нет. Я на полном серьезе хочу видить перевод от Гильдии переводчиков Стратегиума. Просто тут везде во всех сборках вырезали логотипы ГЕКСа и заменили на Стратегиумовские, а то что перевод слово в слов

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Solever


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...