Форумка 1815 года - Страница 71 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Форумка 1815 года

Рекомендованные сообщения

Rogvald

Есть идея сделать форумку еще одну, но с 1815 года.

Почему это время?

В Европе Наполеон пока что в ссылке на острове Эльба. В Вене проходит конгресс, решающий судьбу Европы. Колониальные войны начинаются, а Европа оправляется от Наполеоновских войн.

Карта мира на 1815 годНажмите здесь!
 3406807.jpg[Cкрыть]

Страны играбельны по сути все, тут будут лишь основные мажоры. Кто хочет - записывайтесь.

Мажоры и игровые страны:

1. Российская империя - ZloiHead

2. Австрийская империя - Nikita.

3. Королевство Пруссия - Posuret

4. Британская империя - Швейцарец

5. Королевство Франция - Napik

6. Королевство Испания - Veles

7. Японский сегунат - Neism

8. Османская империя - пусто

9. Королевство Швеция - TMoREkON

10. США - alywman

11. Китайская империя - vais

12. Республика Нидерланды - BadHamster

13. Швейцария - Vladimir DP

14. Ломбардия-Пьемонт - aliev-ruslan( можно считать пусто)

15. Бразильская империя - Адмирал

16. Дания - пусто

17. Персидское шахство - пусто

Записываемься здесь :blush:

Изменено пользователем Робби Уильямс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

1. Армия явно не по правилам рассписанна. есть много пораметров которые влияюют на её показатель

1.1 Дисциплина

1.2 Умения офицеров младшего звена

1.3 Умения офицеров старшего звена

1.4 Оснащение

1.5 Боевая подготовка(сила выносливость)

1.6 Требование к содержанию(больше либерализма в стране, больше и плата армии)

1,7 Патриотизм

Швиц, в той битве Китайского флота небыло, он в это время топил твои корабли в портах индии, но Робби об этом забыл упомянуть, поэтому у тебя потеря индийского флота, хотя если по историческому реалию не у тебя, а у Ост индийской компании

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

По-моему Китай малость не в своём уме. Мы определённо будем сражаться до конца, пока мои солдаты не окажутся в Пекине. (Ну или ваши в Лондоне, что крайне маловероятно). И колоний в Северной Африке у ВБ ещё нет, так что и захватывать нечего.

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

Британская империя

1. Продолжать возвращать себе первенство во всём больше заводов\пароходов\новых железных дорог

2. Обнародовать дерзкие требования Китая - варварская страна помимо подлой атаки Британии в спину и зверств над британскими гражданами ещё и осмеливается требовать себе половину Индии, как будто китайцы уже высадились в Англии и получили право диктовать империи условия.

3. Обьявить мобилизацию.

4. Суда Средиземноморского флота должны обстрелять прибрежные города Австрии, уничтожить стоящий в портах военный флот и установить полную блокаду побережья.

Секретки.

Изменено пользователем Швейцарец
Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Швейцария

1. Провести референдум о федеративном устройстве гос-ва. Кантоны сохранят все свои права кроме одного: права выхода. Говорить людям, что это делается, чтобы избежать возможного перехода кантонов, испуганных угрозами других стран.

2. Построилась уже мануфактура-то? В ВМВ немцы обстрелянные заводы за несколько недель восстанавливали, а тут уже сколько прошло.

3. Продолжать тренировку швейцарского спецназа. Они должны быть лучшими во всех смыслах.

4. Отпраздновать мирное разрешение конфликта в пользу Швейцарии(надеюсь мне всё вернулось?), поблагодарить страны, которые помогли в этом.

5. Привлекать талантливых учёных в новый университет на работу

6. Начать подготовку к новому урожайному году. Стимулировать модернизацию в сельском хозяйстве.

7. Бороться за чистоту городов и граждан. Посылать отработников убирать улицы, открывать по городам прачечные. Не запускать в общественные заведения неподобающе выглядящих людей.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Эмм флот не плохой но льучший на континенте. Мне зачем сравнивать свой флот с флотом ИИ или страны которая долгое время была ИИшной. мне надо сравнение с британским флотом, насколько флот силен вообще. какой по силе в мире(типа как в вике2 военная мощь, только морская)

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Я наверно что то путаю, но потери двух колоний, причем одна из них наиважнейшая(Индия) трудно назвать экономическим ростом.

В то время когда я могу использовать для торговлю

1) Своих васалов, сеам и корею

2) РИ

Доставка военных грузов из недерландов, в том числе и пресловутую супер пушку через территорию РИ уже договоренная деталь.

С персией тоже договориться возможно, это цена вопроса, в результате которого англия рискует потерять всю северную африку, половину к примеру отдам персидскому шаху, он будет рад предоставить мне проход на таком условии.

Китай предлагает договор

Индия делиться пополам. Восточная часть отходит китаю. западная британии

Британия заканчивает все военные действия против Нидерландов

Британия заканчивает все военные действия против Японии

Это условие, при котором Китай готов подписать мирный договор.

Не переоценивай свою силу. Пусть у тебя армия 800К или 1270К(Не понял еще, у китая 800К с мобилкой, или мобилка прибавляет 800К, Робби поясни), но качество у нее низкое, флот у тебя слаб, да и Далай Лама не особо поддерживет войну.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

И да робби. Я ведь пмсал График тебе. МОя армия сейчас должна быть 240к. Так как два хода назад она была 200 000, а график наращивает армию на 20к в ход. И объясни 350К у меня с мобилизацией или 350к мобилизации плюс регуляры?

Ссылка на комментарий

Rogvald

США может мобилизировать и 500К...если хочет краха экономики...360К с прибавкой мобилизации.

Ссылка на комментарий

Rogvald
Ты явно перебарщиваешь с пангерманизмом.

Все равно половина Германии еще раздроблена. К тому же силы ЮГС и СГС примерно равны, но у ЮГС один минус - армия разбросана по Южной Германии, Венгрии и Балканам, а у СГС крупная армия и в Бранденбурге, и на Рейне.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
США может мобилизировать и 500К...если хочет краха экономики...360К с прибавкой мобилизации.

ДА ОБИАСНИ НОРМАЛЬНО У МЕНЯ ПОСЛЕ МОБИЛИЗАЦИИ БУДЕТ 560 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ИЛИ 360 ТЫСЯЧ БОЙОЦВ

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

И ***** Я ТЕБЕ ГРАФИК ПИСАЛ У МЕНЯ РЕГУЛЯРНАЯ АРМИЯ ЯВНО БОЛЬШЕ 210 ТЫСЯЧ

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

И КАКОЙ ПО СИЛЕ У МЕНЯ ФЛОТ В МИРЕ А НЕ НА КОНТИНЕНТЕ

Ссылка на комментарий

Rogvald

800К с мобилкой. Конечно Китай может мобилизовать 1.3КК, но страна окажется в полном финансовом аду и это грозит восстаниями. Очень многочисленными.

Ссылка на комментарий

Не переоценивай свою силу. Пусть у тебя армия 800К или 1270К(Не понял еще, у китая 800К с мобилкой, или мобилка прибавляет 800К, Робби поясни), но качество у нее низкое, флот у тебя слаб, да и Далай Лама не особо поддерживет войну.

Далай Лама мой друг, кстати спасибо что напомнил, я же визит его в Японию готовил!

Ссылка на комментарий

Британия, вчера мы обсуждали условия мира. Вы приняли решение?

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

Вынужден отказать, т. к. Китай меня совсем выбесил своими наглыми требованиями.

Ссылка на комментарий

А помоему ВБ еще не до конца поняла в каком положении. Опиумной зависимости в Китае щас нет, той самой которая помогла лондону по истории победить. А индия считай потерянна для британии

Крупнейший порт, а так же весь флот в индии британии потоплен(по крайней мере если верить секретки все прошло по плану)

Во вторых Британские войска отрезанны с Юга пиратокитайской армией. китайцев там 20к хз сколько пиратов пошло, но условия им были выданы хорошие, спорю не мало. С юга движется 120 000 армия. Вопрос с индией вроде бы решен. Ну а если я не ошибаюсь, на данный момент британии принадлежить вся северная африка.

Ссылка на комментарий

Да, британия в затруднительном положении. У вас один шанс тут с треском не провалиться - все силы бросить на войну. Оно вам за север индии и малаку надо? Как бы больше не потерять в итоге..

Ссылка на комментарий

Ну а если я не ошибаюсь, на данный момент британии принадлежить вся северная африка.

Нет, вся северная Африка кроме захваченного мною Марокко Османская.

Ссылка на комментарий

Если я вас бешу, это проблема явно не моя(не помню кто сказал).

Пока ход не далай прошу, я тебе скину исторические материалы экономик того времени что бы ты понял, в какой экономическом состоянии находиться сейчас США и Британия после войны.

Прошу два дня что бы подготовить полностью финансовый отчет.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,709
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 75535

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikita.

    241

  • Rogvald

    224

  • Jœrmuŋgandr

    152

  • Posuret

    149

  • Neism

    139

  • BadHamster

    118

  • Veles

    104

  • Karlov

    103

  • Vladimir DP

    102

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    88

  • vais

    85

  • Вольт

    81

  • Falcssonn

    50

  • Napik

    27

  • ZloiHead

    12

  • Адмирал

    9

  • TMoREkON

    6

  • mr_john

    4

  • aliev-ruslan

    3

  • TX6

    3

  • Шутник

    3

  • MaslovRG

    2

  • Drovosekas

    2

  • Воле Шойинка

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...