Австрия - Страница 88 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

JLRomik
1 час назад, русич сказал:

Да нет, спрашиваю про саму механику отлучения, когда начнётся реформация отлучать уже не будут? Раньше просто в поздних стадиях игры не встречал отлучённых.

До конца эпохи Реформации можно отлучать, объявлять крестовые походы и создавать/выделять Иерусалим. Раньше это было ограничено 1600-м годом.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
7 часов назад, русич сказал:

Отлучения до какого года работают? Забрал у Венеции все три провы, так папа отлучил меня, сволочина позорная. Правитель старый, поэтому императорство потеряю. Мне за пятнадцать лет не успеть у него пять пров отдать учитывая длительные перемирия. Силы восстановлю и завоюю с ним, что бы просто расколоть эту падлу на мелкие куски.

 

Вот это зря, конечно. С папой нужно отношения держать на максимуме возможного, Австрии еще у него потом земли забирать для королевства теней)

Ссылка на комментарий

Можно на старте заключить союз с Папской областью, чтобы с ходу не отлучал из-за Венеции.

Я вчера по быстрому сыграл за Папу, выполнил достижение. Я раньше не обращал внимание, но заключив союз с Австрией и улучшив отношения оказывается можно войти в СРИ, правда в 1490 г. я вышел из неё. Но было ли у кого-нибудь чтобы Папа сам автоматом входил в СРИ.

Парадоксам уже давно надо подправить эту Флоренцию, которая захватив земли Папы не вводит в СРИ.

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
15 часов назад, русич сказал:

Да нет, спрашиваю про саму механику отлучения, когда начнётся реформация отлучать уже не будут? Раньше просто в поздних стадиях игры не встречал отлучённых.

Отлучение и крестовые походы перестают работать с приходом абсолютизма вроде, в эпоху реформации папа всё также может отлучить, но только католика, протестанты и реформаторы шлют папу вместе с его булой.

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
6 часов назад, Sakā сказал:

Можно на старте заключить союз с Папской областью, чтобы с ходу не отлучал из-за Венеции.

Я вчера по быстрому сыграл за Папу, выполнил достижение. Я раньше не обращал внимание, но заключив союз с Австрией и улучшив отношения оказывается можно войти в СРИ, правда в 1490 г. я вышел из неё. Но было ли у кого-нибудь чтобы Папа сам автоматом входил в СРИ.

Парадоксам уже давно надо подправить эту Флоренцию, которая захватив земли Папы не вводит в СРИ.

Князья сейчас вводят земли в сри при условии хороших отношений с императором. Надо будет попробовать с Флоренцией засоюзиться, может удастся разделить агру от поедания папских земель.

Ссылка на комментарий

райн77
В 15.03.2018 в 16:14, Nestiere сказал:

Так понимаю, со старта стратегия выглядит примерно таким образом:

1) Решаем вопрос с Богемией.

2) Решаем вопрос с Византией (война без КБ).

3) Решаем вопрос с Италией.

4) Где то в процессе решаем вопрос с Венгрией. 

 

Единственное что не совсем ясно - когда успеть на ивент с Бургундией? И что для этого лучше сделать? Кинуть дин брак, и надеяться на лучшее? Или начать войну, оккупировать и ждать? 

 

В 15.03.2018 в 19:44, Homosovetikus сказал:

Надежнее полная оккупация, там при большой усталости от войны больший шанс на ивент.

от усталости никак не зависит вроде

просто оккупация более 75 процентов

если нет наследника то в среднем за 5 лет происходит ивент на распад

 

и план за Австрию не такой

1. Богемия

2. Бургундия

3. Венгрия

4. Арагон-Тунис-Марокко-Америка

5. Польша-Русь

6. Османы
7. 7 реформ

8. и в это время идем в индию-китай через мамлюков

________________________
добавлено 2 минуты назад
В 11.04.2018 в 13:38, Wojt сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. A.I.E.O.U. (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дипломатия, такая дипломатия (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сейчас я кого-то буду бить (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Говорите король у вас еще и полками командует?! (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

напишите как вы это сделали к 55 .. у меня не получилось

Ссылка на комментарий

русич
1 час назад, райн77 сказал:

 

от усталости никак не зависит вроде

просто оккупация более 75 процентов

если нет наследника то в среднем за 5 лет происходит ивент на распад

 

и план за Австрию не такой

1. Богемия

2. Бургундия

3. Венгрия

4. Арагон-Тунис-Марокко-Америка

5. Польша-Русь

6. Османы
7. 7 реформ

8. и в это время идем в индию-китай через мамлюков

________________________
добавлено 2 минуты назад

напишите как вы это сделали к 55 .. у меня не получилось

Скорее всего у него было как у меня, мне в марте 1455-но буквально чуть ли не в один день пришли сообщения о развале бургов и КБ на Венгрию, только ему Венгрия мирно упала 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, райн77 сказал:

напишите как вы это сделали к 55 .. у меня не получилось

В посте №1735 описал. Если венгры не падают в унию, что бывает редко, то там еще одна война на пару лет.

10 часов назад, райн77 сказал:

и план за Австрию не такой

1. Богемия

2. Бургундия

3. Венгрия

4. Арагон-Тунис-Марокко-Америка

5. Польша-Русь

6. Османы
7. 7 реформ

8. и в это время идем в индию-китай через мамлюков

Первые три пункта двумя руками за. Дальше, не все так однозначно. У Арагона забрать только 1 провку, не особо нужную, ИМХО, итальянцев можно отпускать, потом кушать. После Венгрии открываются миссии на балканы и Польшу, которые к 1550 (можно и быстрее) дадут отмену привилегий. Ну и путь к индии через турков поближе будет. Порту можно и нужно гнобить со старта, даже с отставанием по военке, как в моей партии. Это легче, чем кажется.  И еще очень важно вовремя миноров СРИ ставить на место. К слову, сейв железного мужика у меня лежит нетронутый, так как партия, по сути, завершилась, так и не успев начаться. Когда захочу в оду веру и вк продолжу.

________________________
добавлено 2 минуты назад
11 час назад, Homosovetikus сказал:

Князья сейчас вводят земли в сри при условии хороших отношений с императором. Надо будет попробовать с Флоренцией засоюзиться, может удастся разделить агру от поедания папских земель.

достаточно хороших отношений, а вот кол-ва дипломатических отношений на старте не достаточно.

 

ЗЫ. пока все хайпят наглов, незаслужено забыты две мега имбы. У меня в планах еще старт за Кастилию, чтоб к 1470 две унии, Нижние земли, вассал на пол Франции, Ирландия и красавица Изабела. Да, парадоксы, давайте апнем иберию, а то какие-то слабенькие они... 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

17 часов назад, Sakā сказал:

Можно на старте заключить союз с Папской областью, чтобы с ходу не отлучал из-за Венеции.

Можно следить за АЕ и улучшать отношения, и не будет проблем с отлучением даже во время войны с самим папой. Можно воевать с папой во время того как ваш союзник, испанцы или поляки например, контролирует курию. Можно самому вливать авторитет для контроля. Можно забирать земли Венеции в две войны. Но заключать союз с папой крайне не выгодно, если вы собираетесь оставлять Италию в СРИ.

Ссылка на комментарий

Nestiere

Да уж, мне пришлось пережить 3-4 отлучения, пока не понял как с ним бороться. Просто не забывать улучшать отношения с Папой. Момент с войной с самим Папой можно как то пережить, одно отлучение погоды не сделает. А в дальнейшем улучшение отношений, да хоть союз, и всё ок будет. 

Ссылка на комментарий

райн77
40 минут назад, Nestiere сказал:

Да уж, мне пришлось пережить 3-4 отлучения, пока не понял как с ним бороться. Просто не забывать улучшать отношения с Папой. Момент с войной с самим Папой можно как то пережить, одно отлучение погоды не сделает. А в дальнейшем улучшение отношений, да хоть союз, и всё ок будет. 

надо перенести столицу в Италию (в Геную например) и завассалить папу когда контролируете папство

Ссылка на комментарий

18 часов назад, райн77 сказал:

надо перенести столицу в Италию (в Геную например) и завассалить папу когда контролируете папство

Собрать Италию, если совсем все плохо. Так сказать отчаянные времена, требуют отчаянных мер. Но это на грани наркомании.

Ссылка на комментарий

А как заунить Богемию, чтобы она не была курфюстом? Я ее войной заунил, теперь меня в императоры не хотят выбирать, штраф -50.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
1 час назад, kosbibik сказал:

А как заунить Богемию, чтобы она не была курфюстом? Я ее войной заунил, теперь меня в императоры не хотят выбирать, штраф -50.

 

Очевидно предварительно отобрать у нее курфюршество через имперское взаимодействие в дипломатии. Вот только зачем это делать? Штраф -50 перекрыть довольно легко, а так один голос всегда сразу в кармане.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Stolzenberg сказал:

 

Очевидно предварительно отобрать у нее курфюршество через имперское взаимодействие в дипломатии. Вот только зачем это делать? Штраф -50 перекрыть довольно легко, а так один голос всегда сразу в кармане.

Я когда попробовал, нельзя было по причине что-то типа "нельзя отозвать курфюрство пока нет официльной религии в Империи", как это обойти?

Насчет того что легко перекрыть, не знаю. Я когда ее заунил, все против меня голосовали и с большим отрывом, я бы там даже не смог это изменить, забросил партию после этого.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
8 минут назад, kosbibik сказал:

Я когда попробовал, нельзя было по причине что-то типа "нельзя отозвать курфюрство пока нет официльной религии в Империи", как это обойти?

Насчет того что легко перекрыть, не знаю. Я когда ее заунил, все против меня голосовали и с большим отрывом, я бы там даже не смог это изменить, забросил партию после этого.

 

Просто заключите союзы с парочкой курфюрстов, желательно тех, кого не считают врагами другие курфюрсты.


У Австрии есть весьма приличные шансы в дальнейшем унаследовать Богемию, после чего и курфюршество перейдет к ней, и ранг можно будет поднять до королевства.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Stolzenberg сказал:

 

Просто заключите союзы с парочкой курфюрстов, желательно тех, кого не считают врагами другие курфюрсты.


У Австрии есть весьма приличные шансы в дальнейшем унаследовать Богемию, после чего и курфюршество перейдет к ней, и ранг можно будет поднять до королевства.

Да у меня и так 2 союзника было, они за других союзников голосовали. Реформу принял, имперский авторитет 0, эти -50 всё портят. А что вообще за официальная религия, я не в курсе? Как лишить курфюршества в начале игры?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, kosbibik сказал:

Да у меня и так 2 союзника было, они за других союзников голосовали. Реформу принял, имперский авторитет 0, эти -50 всё портят. А что вообще за официальная религия, я не в курсе? Как лишить курфюршества в начале игры?

Желательно прочитать материал на форуме посвященный "жизнедеятельности" в рамках СРИ и предыдущие странице данной темы, так как Вы задаёте много вопросов у которых много нюансов и всё подробно не получится расписать.

С союзниками улучшайте отношения, выбирайте чтобы они не были врагами у друг друга. После закрытия ветки Дипломатия становится по легче. Можете на старте нанять советника на диплом. репутацию или улучшение отношений на снижения АЕ после войн в империи.

Ввод провинций или маленьких стран граничащих с империей дают прирост Имперского авторитета. Не забудьте за унить Венгрию, после чего Вы станете по мощнее и будкт по легче контролировать СРИ. Обязательно защищайте князей от внешних врагов. Почитайте информацию как оставить итальянцев в СРИ, можно будет в таком случае закрыть ветку Влияние учитывая ваш уровень игры, чтобы не набрать много агрессивки. Удачи.

Ссылка на комментарий

от чего зависит, когда у богемцев кончается междуцарствие? вроде раньше к ним всегда до подебрада попадалась какая либо династия, например от литвы. 1447-1448 год у них подебрад появляется

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
11 час назад, snord сказал:

от чего зависит, когда у богемцев кончается междуцарствие? вроде раньше к ним всегда до подебрада попадалась какая либо династия, например от литвы. 1447-1448 год у них подебрад появляется

 

Не всегда. Просто рандом.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,267
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 363782

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • MetallAlximist

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...