Захват мира - Страница 31 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Статистика от форумчан  

86 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      71


Рекомендованные сообщения

AndrG
World_Conqueror.jpg

 

World Conqueror

Захват мира

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, независимой от страны Игрока. Допускаются вассалы, протектораты, колониальные автономии, унии, клиентские государства. Субъекты ваших субъектов не засчитываются, всеми нужно владеть напрямую.

Стартовые условия:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый свет запрещен
Спойлер

achievement_world_conqueror = {

 

id = 48

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = ROOT

is_subject_of = ROOT

}

}

exists = yes

}

}

}

}

 

 

Прохождения:

  • Версия: 1.28.3. Автор: wwest. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.28.2. Автор: Saka. Страна: Казань/ЗО/Монгольская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.21.1. Автор: kuishi. Страна: Бургундия/Революционная Франция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Версия: 1.19.2. Автор: ari344. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.18.4. Автор: R1kzee. Страна: Кара-Коюнлу/Греция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: Чудо. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: kuishi. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.16.3. Автор: war_dog. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия  1.14.4. Автор: райн77. Страна: Манчжурия. Менее 100 лет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: Atery. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: R1kzee. Страна: Маньчжурия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Gefallenus. Страна: Византия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Nestiere. Страна: Московия/Россия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: kuishi. Страна: Виджаянагар/Бхарат. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: R1kzee. Страна: Кастилия/Испания. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Iamneo. Страна: Османская империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.11.4. Автор: Atery. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: райн77. Страна: Австрия/СРИ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем JLRomik
Добавлены отчеты
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Light Grey
Хм согласен, но я думаю что захват мира нереален вообще даже за Османов... Допустим вы захватите Евразию, но уничтожив Метрополии в америках появятся свободные государства и что тогда? Там пров море просто... Я лично точно не осилю не за Осмов, не за Австрию(эту я вообще считаю уже не подходящей для такой цели, бурга что-то я вижу не наследуется уже((() Ещё если б не убрали унии мусульман, я думаю за Османов захват был бы ещё реален, но...

Так порту можно со старта завассалить и будет вам танк-колонизатор)))

Фокус в том, что практически весь Новый Свет можно захватить в последние 100-150 лет. Провинции там автоматически отходят автономиям, те держат свои войска, административные очки не нужны, дипломатические, при правильном Casus Belli - тоже.

Основной проблемой для завоевателя мира сейчас являются не колонии, а скорее огромная Азия, которую всю сразу в протекторате можно не успеть удержать. Уж больно быстро вестернизация идёт по цепочке.

Австрию со счетов не надо списывать. Разделение Бургундии (если оно вам надо) можно легко спровоцировать искусственно. Достаточно оккупации на 100% в течение нескольких лет.

Кроме того, Габсбургам не надо тратить время на то, чтобы стать императором, как Англии/Франции/Кастилии. А Османам ещё и в христианство сначала перейти надо для этого.


 i 

Впрочем, здесь это уже оффтоп. Перенёс в тему по завоеванию мира.
 
Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Фокус в том, что практически весь Новый Свет можно захватить в последние 100-150 лет. Провинции там автоматически отходят автономиям, те держат свои войска, административные очки не нужны, дипломатические, при правильном Casus Belli - тоже.

Основной проблемой для завоевателя мира сейчас являются не колонии, а скорее огромная Азия, которую всю сразу в протекторате можно не успеть удержать. Уж больно быстро вестернизация идёт по цепочке.

Австрию со счетов не надо списывать. Разделение Бургундии (если оно вам надо) можно легко спровоцировать искусственно. Достаточно оккупации на 100% в течение нескольких лет.

Кроме того, Габсбургам не надо тратить время на то, чтобы стать императором, как Англии/Франции/Кастилии. А Османам ещё и в христианство сначала перейти надо для этого.

Если бы сделали 100% вестерн Азии, то я думаю Османами было бы вообще не проблема сделать запил Азии, и попутно европы, но вестерн что то дохло проводят азиаты( За тимуридов Азию да и всё подряд пилить весело, там если не ошибаюсь -25% родные к стоимости национализации для реформации ещё брать адм ветку(очень нравится там наёмники хороши))) ) ещё -25%, ещё КБ на провки ещё -25))) Того -75 в среднем у меня провки стоили всего то 50-70 очков)))) Но Австрия, я не понимаю всей её мощи((( СРИ создать? Хотя тут бы сейв с рекордным созданием СРИ не помешал бы)

Ссылка на комментарий

Light Grey
Если бы сделали 100% вестерн Азии, то я думаю Османами было бы вообще не проблема сделать запил Азии, и попутно европы, но вестерн что то дохло проводят азиаты( За тимуридов Азию да и всё подряд пилить весело, там если не ошибаюсь -25% родные к стоимости национализации для реформации ещё брать адм ветку(очень нравится там наёмники хороши))) ) ещё -25%, ещё КБ на провки ещё -25))) Того -75 в среднем у меня провки стоили всего то 50-70 очков)))) Но Австрия, я не понимаю всей её мощи((( СРИ создать? Хотя тут бы сейв с рекордным созданием СРИ не помешал бы)

Для фиктивного захвата мира для ачивки вестернизация азиатов - это плохо. Протектораты же тоже считаются.

За любую страну, если хочешь максимально быстро захватить мир, СРИ объединять (или проводить все, кроме последней реформы) необходимо. Одна из главных причин для Османов перейти в христианство.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
За любую страну, если хочешь максимально быстро захватить мир, СРИ объединять (или проводить все, кроме последней реформы) необходимо. Одна из главных причин для Османов перейти в христианство
Во всяком случае, это заметно ускоряет и упрощает процесс, экономя разного рода ОМ.

И если начинать не с Габсбургов, то всё же с тех, кто в начале имеет унии или шансы на них, либо перевес в военке.

То есть (ИМХО) это Кастилия (заунивание Арагона и Неаполя), Англия (заунивание франков), и оттоманы-христиане.

ОИ тем более сделали подарок, разместив генуэзский о.Хиос как пограничную с ОИ провинцию.

Ссылка на комментарий

Zumskin
Хм согласен, но я думаю что захват мира нереален вообще даже за Османов... Допустим вы захватите Евразию, но уничтожив Метрополии в америках появятся свободные государства и что тогда? Там пров море просто... Это не реально без читов и других обходах игры не за Осмов, не за Австрию(эту я вообще считаю уже не подходящей для такой цели, бурга что-то я вижу не наследуется уже((() Ещё если б не убрали унии мусульман, я думаю за Османов захват был бы ещё реален, но...

Так порту можно со старта завассалить и будет вам танк-колонизатор)))

При аннексии метрополии их колониальные автономии становятся Вашими. Правда в этом патче ВУ повышает стремление колоний к независимости, из-за чего завоевывание мажоров через нарушение перемирия и последующее выделение становится проблемой

Ссылка на комментарий

При аннексии метрополии их колониальные автономии становятся Вашими. Правда в этом патче ВУ повышает стремление колоний к независимости, из-за чего завоевывание мажоров через нарушение перемирия и последующее выделение становится проблемой

Да это я знаю, помню за Фра заунил Португалию и Испанию, тогда помню уний было. Так вот получил все Америке, но автономии всё равно завоевывать надо(((.

На плазе рекорда ещё нет на АОВ по захвату мира?

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
На плазе рекорда ещё нет на АОВ по захвату мира?
Нет, ничего не заявлено.
Ссылка на комментарий

Jolle Roger

Хм, а чем плоха Кастилия может кто-нибудь рассказать?

Просто я, увы, не вижу чем она существенно слабее Австрии какой-нибудь.

Чисто теоретически: Арагон и Неаполь падают в унии. Португалия для надёжности вассалится в 2 войны (в коалицию особо ни кто не полезет, т.к. они на краю мира, там только Бретань с некоторыми Итальянскими минорами расстроиться может) и потом колонизирует весь мир для нас.

Если выделить из Австрии Штрию, то при определённом везении (не заоблочно высоком) можно получить Нидерланды (раздел Бургундии).

Францию можно скормить Арагону и Гиене (или как там это герцогство называется), лучше даже одному Арагону, т.к. его можно потом за бесплатно присоединить, даже не тратя дипломатические очки.

Влезть в СРИ потом не представляется столь уж сложной задачей.

И это можно провернуть за первые лет 70-80.

Далее уже катком пойти по африканским, восточно-европейским, мусульманским и азитским территориям. 250 лет, надеюсь, хватит, чтобы раскатать их.

+1 миссионер и +2% силы обращения - хорошее подспорье, чтобы всех крестить. К тому же, сейчас очень вкусные бонусы для держателей папской курии.

Так что да, мне интересно услышать, где изъян моих чисто теоретических размышлений =)

P.S. Из 5 попыток выполнить вышеописанное, вышло вот это:

Кастилия 1477Нажмите здесь!
 aujA4eO.jpg

[Cкрыть]

Тлемесен и Гиень - вассалы

Англия - союзник

остальные - униаты, да, Бурги попали в унию

в коалиции только Бретань и берберы (им очень не понравилась вассализация Тлемесена)

СРИ и Италия любят меня, у подавляющего большинства миноров этих регионов ко мне зелёные сердца

Если бы не пофиксили добровольную вассализацию корфюстов... то смог бы их уже вассализавать (Кёльн, Трир и Майнц уж наверняка бы). Но придётся повозиться чуть подольше и с больше агрессией, но это не беда.

Порта через 2 года, как кончится перемирие, отправится в вассалы; Франция будет допиливаться ещё 3 войны примерно, но, думаю, году к 1520-30 фра не останется. К тем же годам Кастильцы должны обосноваться в Египте.

Во всю эту схему не вписывается только Англия. Их бы вообще в унию взять, так как агрессивно пилить - тяжко, придётся часто в новый свет плавать на войны, а я этого не желаю.

Ссылка на комментарий

А ведь теперь можно без проблем откормить просто гигантский арагон, отдавать ему всё что у вас в Осадах, но вот одно-но. Если его раскормить он ведь может и войну за независимость объявить

Ссылка на комментарий

Много-много текстаНажмите здесь!
 
Хм, а чем плоха Кастилия может кто-нибудь рассказать?

Просто я, увы, не вижу чем она существенно слабее Австрии какой-нибудь.

Чисто теоретически: Арагон и Неаполь падают в унии. Португалия для надёжности вассалится в 2 войны (в коалицию особо ни кто не полезет, т.к. они на краю мира, там только Бретань с некоторыми Итальянскими минорами расстроиться может) и потом колонизирует весь мир для нас.

Если выделить из Австрии Штрию, то при определённом везении (не заоблочно высоком) можно получить Нидерланды (раздел Бургундии).

Францию можно скормить Арагону и Гиене (или как там это герцогство называется), лучше даже одному Арагону, т.к. его можно потом за бесплатно присоединить, даже не тратя дипломатические очки.

Влезть в СРИ потом не представляется столь уж сложной задачей.

И это можно провернуть за первые лет 70-80.

Далее уже катком пойти по африканским, восточно-европейским, мусульманским и азитским территориям. 250 лет, надеюсь, хватит, чтобы раскатать их.

+1 миссионер и +2% силы обращения - хорошее подспорье, чтобы всех крестить. К тому же, сейчас очень вкусные бонусы для держателей папской курии.

Так что да, мне интересно услышать, где изъян моих чисто теоретических размышлений =)

P.S. Из 5 попыток выполнить вышеописанное, вышло вот это:

Кастилия 1477Нажмите здесь!
 aujA4eO.jpg

[Cкрыть]

Тлемесен и Гиень - вассалы

Англия - союзник

остальные - униаты, да, Бурги попали в унию

в коалиции только Бретань и берберы (им очень не понравилась вассализация Тлемесена)

СРИ и Италия любят меня, у подавляющего большинства миноров этих регионов ко мне зелёные сердца

Если бы не пофиксили добровольную вассализацию корфюстов... то смог бы их уже вассализавать (Кёльн, Трир и Майнц уж наверняка бы). Но придётся повозиться чуть подольше и с больше агрессией, но это не беда.

Порта через 2 года, как кончится перемирие, отправится в вассалы; Франция будет допиливаться ещё 3 войны примерно, но, думаю, году к 1520-30 фра не останется. К тем же годам Кастильцы должны обосноваться в Египте.

Во всю эту схему не вписывается только Англия. Их бы вообще в унию взять, так как агрессивно пилить - тяжко, придётся часто в новый свет плавать на войны, а я этого не желаю.

[Cкрыть]

Собираетесь доиграть партию?

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Jolle Roger
Собираетесь доиграть партию?

В зависимости от успешности процесса.

А ведь теперь можно без проблем откормить просто гигантский арагон, отдавать ему всё что у вас в Осадах, но вот одно-но. Если его раскормить он ведь может и войну за независимость объявить

По мне так, читернее Польшей, в союзе с Литвой раскормить гигантскую-гигантскую Литву, на всю Россию, все орды, Османов, и далее хоть на Индию с Китаем...

Ну, а дальше выполнить ясно какие условия и создать ясно какое государство.

Самому же не спешно пилить Европу, вступив в СРИ, путём продажи независимой Литве лишних территорий.

Изменено пользователем Jolle Roger
Ссылка на комментарий

В зависимости от успешности процесса.

По мне так, читернее Польшей, в союзе с Литвой раскормить гигантскую-гигантскую Литву, на всю Россию, все орды, Османов, и далее хоть на Индию с Китаем...

Ну, а дальше выполнить ясно какие условия и создать ясно какое государство.

Самому же не спешно пилить Европу, вступив в СРИ, путём продажи независимой Литве лишних территорий.

Да вы прям военные теоретик, а ещё мысли есть? Тогда ещё читерней будет Австрией уним Венгрию по заданию и откорм её, так там ещё можно кого-нить заунить, создать огромную СРИ.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Тогда ещё читерней будет Австрией уним Венгрию по заданию и откорм её, так там ещё можно кого-нить заунить
У Австрии есть ещё миссии на заунивание Богемии и Бургундии.

И можно усугубить дело в 1444 году, когда interregnum у поляков, венгров и богемцев. Брак и претензия на трон - 2 месяца.

Хм, а чем плоха Кастилия может кто-нибудь рассказать?
Она всегда и абсолютно без вариантов проигрывает Франсуазе, бывает даже в союзе с бурами или австрияками.

Кастилия не тянет на гегемона, пока не станет Испанией.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Эльфин
У Австрии есть ещё миссии на заунивание Богемии и Бургундии.

И можно усугубить дело в 1444 году, когда interregnum у поляков, венгров и богемцев. Брак и претензия на трон - 2 месяца.

ИМХО куда проще принять предпоследнюю реформу СРИ и откармливать вассалов, все равно потом даром присоединятся. Тем более, это присоединение полностью контролируется игроком, а не как с унией. Лучше попытатьс заунить кого из колонизаторов.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Проще - да, но поляки и буры в СРИ не входят. Как и венгры.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Эльфин
Проще - да, но поляки и буры в СРИ не входят. Как и венгры.

Буры точно не входят, они ж в Южной Африке :lol:

Это я к тому писал, что куда надежней будет идти через откорм вассалов, нежели униатов. Не отрицаю, что Фра лучше скормить Бурге.

К слову о поляках: ни разу не удавалось загнать их в унию стартовым браком - всегда Ягеллона получают на трон.

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Буры точно не входят, они ж в Южной Африке :lol:

Это я к тому писал, что куда надежней будет идти через откорм вассалов, нежели униатов. Не отрицаю, что Фра лучше скормить Бурге.

К слову о поляках: ни разу не удавалось загнать их в унию стартовым браком - всегда Ягеллона получают на трон.

Дык теперь и нереально это)) Там только правитель и сразу просто :001: слов нет какая ФП!

Да реально идея с халявным присоединением униата/вассала лучшая просто.

У польши ведь ещё читерная кавалерия)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Будь поляки изначально в СРИ, можно было бы на них ставить. Лучшие вояки, не хуже пруссаков, да и ещё и тоще изначально.

Буры ... в Южной Африке
Это однофамильцы, и в EU IV их отдельной нацией так и не выводят.
Ссылка на комментарий

Light Grey
Это однофамильцы.

:D

Нет, ну серьёзно, не надо бургундцев бурами называть.

А то я тоже каждый раз себе ЮАР представляю.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Надо конкурс замутить на создание Оранжевой республики в районе Трансвааля.

И всенепременно чтобы стартовав Бургундией.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 514576

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    164

  • MetallAlximist

    131

  • Iamneo94

    116

  • kuishi

    110

  • JLRomik

    80

  • Gefallenus

    70

  • AndrG

    60

  • Benjamin_Franklin

    59

  • Tempest

    54

  • CAH9L

    46

  • nagatofag

    45

  • Atery

    39

  • fahrenhait

    35

  • Sakā

    35

  • Light Grey

    34

  • testgad

    30

  • psametix

    26

  • Craneoff

    25

  • Ragvalod

    24

  • Stolzenberg

    24

  • Master_Al

    23

  • tabularasa

    23

  • alshtru

    22

  • райн77

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Казань - Золотая Орда - Монгольская империя (патч 1.27).   Наконец то получилось сделать захват мира за евразийскую орду. В какой то момент казалось что не успею, но благодаря камраду "топты

Ap0stle

Приветствую форумчан, это была адская боль для моего компьютера, которая переносилась на меня самого, потому что играть почти всю последнюю игровую эпоху в слайдшоу очень и очень тяжело. Но дело

Sakā

Захват мира за Кара-Куюнлу (патч 1.28.3).   Чуть-чуть хронологии: Мир захватил в 1807 г., дальше просто колонил Сибирь.                

Ruslan 1805

Даже великие завоеватели о таком не мечтали, чтоб весь мир захватить. А в игре я заметил это любят делать школота, в группе в ВК тому яркий пример, хвастаются своим малярством.  

Ap0stle

Со второй в жизни попытки получилось всё как и хотел.  Версия 1.23.1, Ironman, нормальная сложность. WC, True One Tag (без колоний), One Faith.  Османская католическая империя - император СР

Sakā

Ни чего особенного, очередной "Захват мира" + "Одна вера " патч 1.25 Милан - Италия - СРИ - Россия (27 200 развития). Унии с Испанией, Португалией, Данией+Швецией. Не успевал перекрещивать пришло

kuishi

Предлагаю вашему вниманию WC One Tag за Революционную Францию - Император СРИ (князь СРИ) с ФП Революционная Империя и религией Протестантство.  

Ellizium2000

Закончил свой первый WC. Сделал его за лайтовую Австрию, хотел еще и одну веру, но не успел. Видимо еще не хватает скила. Предпоследнюю реформу прожал в 1549, последнюю прожал в 1739. Для себя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...