Англия - Страница 29 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Рекомендованные сообщения

Зато эти две провинции могут увеличить доход в Ла-Манше раза в полтора. В идеале лучше вообще контролировать весь узел, включая голландские земли, чтобы 100% собирать в Ла-Манше.

Как учит товарищ Вайтбир, в идеале сделать ВС.

Но как говорил автор вопроса, "я не на циферки играю".

Ссылка на комментарий

Вообще если у вас больше пехоты и кавалерии чем у Франции - вам могут дать задание на заунивание Франции. И тогда проблема с ними будет решена навсегда :rolleyes:

Только если NOT = { has_global_flag = eng_had_end_of_hundred_years_war }, и число провинций у Англии больше, чем у Франции.

Кстати вопрос по поводу этого самого ивента - если до 1500 года Англия/ВБ не потеряет провинции Французского региона, то столетка никогда не закончится, даже если в последствии Англия/ВБ потеряет эти самые земли?

Изменено пользователем Boomsta
Ссылка на комментарий

JLRomik
Только если NOT = { has_global_flag = eng_had_end_of_hundred_years_war }, и число провинций у Англии больше, чем у Франции.

Кстати вопрос по поводу этого самого ивента - если до 1500 года Англия/ВБ не потеряет провинции Французского региона, то столетка никогда не закончится, даже если в последствии Англия/ВБ потеряет эти самые земли?

Это ивенты на случай если Англия выбита с материка. Если Англия продержится на материке до 1500 года, то, насколько я помню, этот флаг повиснет автоматически без ивентов.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Это ивенты на случай если Англия выбита с материка. Если Англия продержится на материке до 1500 года, то, насколько я помню, этот флаг повиснет автоматически без ивентов
"Автоматически" он вешается только при старте 1475.8.29 (и позже).

Флаг этот гарантирует однократное срабатывание эвента, это его единственное \предназначение.

Устанавливается в эвенте flavor_eng.9104 либо flavor_fra.9104, что первое сработает.

Ссылка на комментарий

Паркер

Поясните про задание на Париж. Короче, Франция запилилась с Австрией (распилив по ивенту Бургов перед этим) и Кастилией, которая сама напала. Ну я напал тоже, имея претензии на Артуа. Так вот, во время войны стало доступно задание на оккупацию Парижа, которое в качестве награды мне выдарила претензии на всю Францию. Хотелось бы получить условия этого задания и вообще что все это было такое. Кстати, потом я унаследовал Савойю, (не заунил, а именно получил провки) и Шотландию (с ними я заключил как-то союз и динбрак, что бы с французами на союзились) и таки заунил Францию, собрав коалицию на полсри, которая, правда не нападает, так как я засоюзил с Австрией, которая в унии с Венграми.

Ссылка на комментарий

За Англию взял протестантизм и сменил религию своему униату-французу. У него началось бедствие, полезли фанатики разных религий. Я на католиков особо внимания не обращал, помогал протестантским, а все кончилось плачевно - фрашка сама себе назад религию на католичество сменила. Что делать? У нее половина провок протестансткие, но опять делать enforce religion я не могу, там liberty desire будет явно больше ста.А без родственной религии скушать ее будет оччень непросто.

Ссылка на комментарий

....А без родственной религии скушать ее будет оччень непросто.

-40 в отношениях из за религии это так критично для вас?

Ссылка на комментарий

-40 в отношениях из за религии это так критично для вас?

Да нет, просто дольше будет идти присоединение из-за разных религий. Плюс, я не хочу потом всю эту Францию перекрещивать.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, какие условия эвента на переход в протестантство.

Ссылка на комментарий

Колонизирую северную америку. Не хочу, чтобы колонии отделялись, если перенесу столицу в сев. америку - будут ли отделяться? Какие + и - в этом?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Колонизирую северную америку. Не хочу, чтобы колонии отделялись, если перенесу столицу в сев. америку - будут ли отделяться? Какие + и - в этом?

Отделяться не будут.

Плюс в том, что тяжелее будет добраться до вашей столицы. Хотя она и в Англии не особо легко достижима. Отсутствие автономий можно назвать плюсом - налоги, производство, больше денег, отсутствие проблем с лд в позднем периоде. Но как по мне пусть лучше будут автономии зарабатывающие деньги напрямую и оказывающие поддержку в Америках при войнах с европейцами-колонизаторами. Минус, причем большой, в том, что в Америках провинции относительно бедные и в виде владений не очень хороши. А если делать Европу владениями, то это влетит в копеечку из-за большого расстояния до столицы и штрафа за другой континент. Так что доход очень сильно рухнет.

ИМХО, единственное для чего нужно переносить столицу из Европы в Америку в сегодняшних реалиях - это желание сделать ВЦ one tag. В остальном минусы гораздо серьезнее плюсов.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Который раз поражаюсь с механики ЕУ.

Сидел значит себе колонился во все стороны в 1550том основал первые форпосты в индии, сейчас 1620тый, Британский колос раскинулся на весь мир, идя по стопам Британской империи, ставил себе задачу поиметь её исторические границы. Ладно о чём это я ах да Индия!

Взял под себя юг и и центр индостана, уперся в границы с огромным дейли и бенгалией что на севере. После допила мальвы поимел коалицию из пары индуский стран, как я был удивлён увидев что все они вестернизированы... Матье его польша и осман ещё не вестерны, а индусы уже успели. Ну да ладно, вестернулись они не давно и технологический процесс на моей стороне, превосхожу в 3 воентеха имею полностью каченую качественную идею, и начатую наступательную. И ОБОГИ первый бой 50 на 50 нас сметают за считанные секунды, при том что я имею генерала лучшего чем у них, поперхнувшись булочкой что употреблял к чаю, я обнаруживаю что их боевой дух 6.3 против моего 5.1 О_о и это то у дейли на 3 воентеха ниже...

Теперь не знаю что делать, война по любому будет проиграна, неужели придётся освобождать индию(

Изменено пользователем RokWar
Ссылка на комментарий

JLRomik
Который раз поражаюсь с механики ЕУ.

Сидел значит себе колонился во все стороны в 1550том основал первые форпосты в индии, сейчас 1620тый, Британский колос раскинулся на весь мир, идя по стопам Британской империи, ставил себе задачу поиметь её исторические границы. Ладно о чём это я ах да Индия!

Взял под себя юг и и центр индостана, уперся в границы с огромным дейли и бенгалией что на севере. После допила мальвы поимел коалицию из пары индуский стран, как я был удивлён увидев что все они вестернизированы... Матье его польша и осман ещё не вестерны, а индусы уже успели. Ну да ладно, вестернулись они не давно и технологический процесс на моей стороне, превосхожу в 3 воентеха имею полностью каченую качественную идею, и начатую наступательную. И ОБОГИ первый бой 50 на 50 нас сметают за считанные секунды, при том что я имею генерала лучшего чем у них, поперхнувшись булочкой что употреблял к чаю, я обнаруживаю что их боевой дух 6.3 против моего 5.1 О_о и это то у дейли на 3 воентеха ниже...

Теперь не знаю что делать, война по любому будет проиграна, неужели придётся освобождать индию(

1620 год. Это около 18-19 воентеха. Мораль увеличивается на 15-м, а потом на 26-м. Если у вас 18-19 тех, то у индусов 15-16. Получаем от техов у вас мораль равная, остальное от идей. Но я так предполагаю у вас 18/15 воентехи, т.к. на 19-м у вас был бы мощный бонус в виде новой пехоты. Попробуйте чуть больше кавы и арты взять. За эти три теха у артиллерии огневая мощь увеличивается до 2.4 вместо 1.4, а у кавы шок идет 3 вместо 2. Да и на 18 техе вы получили более мощную каву, у которой 15 пипс против 12 у индийской кавы и 11 у пехоты.. Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Ребят, все же скажите, целесообразно ли расширять влодения на континенте или сосредоточиться на колониальных войнах?

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
1620 год. Это около 18-19 воентеха. Мораль увеличивается на 15-м, а потом на 26-м. Если у вас 18-19 тех, то у индусов 15-16. Получаем от техов у вас мораль равная, остальное от идей. Но я так предполагаю у вас 18/15 воентехи, т.к. на 19-м у вас был бы мощный бонус в виде новой пехоты. Попробуйте чуть больше кавы и арты взять. За эти три теха у артиллерии огневая мощь увеличивается до 2.4 вместо 1.4, а у кавы шок идет 3 вместо 2. Да и на 18 техе вы получили более мощную каву, у которой 15 пипс против 12 у индийской кавы и 11 у пехоты..

Можно ли получить доп. очки военных технологий, кроме найма советников и увеличения дип. веса?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Можно ли получить доп. очки военных технологий, кроме найма советников и увеличения дип. веса?
От взаимодействия с дворянами.
Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

В Англии чота нету дворян. Сменить форму правления?

Ссылка на комментарий

JLRomik
В Англии чота нету дворян. Сменить форму правления?
Точно. Забыл, что дворяне не доступны Парламентским и Революционным ФП. Я бы не стал менять, но тут смотрите сами. Других способов кроме ивентов получить лишние военные очки нет. Советники, дип.вес выше 50 и национальный фокус - это всё что доступно для Англии с парламентской ФП для увеличения военных очков.
Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Мне советники представили план: собрать 30 тысяч рыцарей и пехотинцев, высадиться в Кале и атаковать прибрежные города, захватив их.

Точно. Забыл, что дворяне не доступны Парламентским и Революционным ФП. Я бы не стал менять, но тут смотрите сами. Других способов кроме ивентов получить лишние военные очки нет. Советники, дип.вес выше 50 и национальный фокус - это всё что доступно для Англии с парламентской ФП для увеличения военных очков.

я пекусь о том, что Шотландия опережает меня в военном деле

Ссылка на комментарий

JLRomik
я пекусь о том, что Шотландия опережает меня в военном деле
Ну так уничтожьте шотландцев :D
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,819
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 319960

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    192

  • JLRomik

    82

  • Deceased WhiteBear

    58

  • Iamneo94

    45

  • Light Grey

    37

  • MetallAlximist

    34

  • Aruj

    32

  • psametix

    32

  • Sakā

    32

  • Wojt

    32

  • PapCap

    29

  • EvilFrog

    24

  • bornrules

    22

  • Мотострелок

    21

  • Hasbulat

    20

  • Lurck

    20

  • Морро

    18

  • Chestr

    18

  • ultra_inside

    17

  • Ellirium

    17

  • Stolzenberg

    17

  • snord

    16

  • Aiv

    16

  • CAH9L

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kvant91

Уф. Наконец-то. True one tag, одна вера/культура, все во владениях, все заколонено. Шел маршрутом Англия – Австрия (1515) – Сардиния-Пьемонт (1530) – Франция (1530) – Конго (1537) – Две Сицилии (1551)

Kvant91

Сделал одну веру-одну культуру-все заколонено-все в полных стейтах за англиканскую РИ. Старт - Англия, потом Ангевин, затем РИ. Патч 1.36. Ограничение: без смен культур для форма стран и стака пл

Карп

Из лучшего, что получалось на старте за Англию (без удачных стран + нормальная сложность) Патч 1.25 (где обновляли Индию)  1) Сроллил на старте друга - Бургундию, засоюзился с ней, Кастилией

Nestiere

Хорошее начало партии ))     Просто на старте упала Кастилия в унию. И ещё такая лёгкая война, думаю мне даже участвовать не нужно.   P.S. В этой партии везет всё больше )

JLRomik

Тоже, что делала Англия с Испанией на протяжении 200 с лишним лет реальной истории - воевать.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...